Booking.com

О любви не говори-, о ней все сказано

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

Правду и только правду

Правду и только правду

Что страшнее – мучиться от неопределенности и искать приговор в его глазах? Или спросить прямо о своей роли в жизни мужчины, которого любишь? И получить ответ, от которого останавливается сердце?

Что лучше – жить в иллюзиях, надеясь на взаимность или быстрее узнать правду, чтобы пойти дальше в своих поисках лучшей жизни?

Что мы выбираем – жестокую правду или сладкие иллюзии своего собственного воображения?

Давайте разберем это на примере письма от Виктории:

«Здравствуйте! Прошу вас помочь мне в очень деликатном вопросе. Я с моим парнем знакома уже 10 лет и официально встречаемся почти 3,5 года. Но тут буквально 3-4 месяца назад я узнала о том, что у него кто-то вроде как есть, хотя он говорит, что ничего между ними не было. У нас вроде все только наладится, я начну ему верить и перестаю пилить, как вдруг она опять начинает донимать нас и главное, что она знает про каждый наш шаг (кто ей доносит не знаю). Ну и следствием всего этого наши отношения на грани краха. Вроде звоню ему, чтобы сказать, что между нами все кончено, чтоб пришел и забрал свои вещи, а как только он возьмет трубку у меня все это вылетает из головы и все что я могу спросить это: как у него дела, кушал ли он сегодня, не болеет ли. А тут не давно у него случилось горе (умер близкий человек) и я хочу быть с ним рядом, помочь ему, но он меня к себе не подпускает, к телефону подходит через раз. А я понимаю, что люблю его и не могу жить без него. Давить на него сейчас, любит он меня или нет, я не могу т.к. у человека горе и ему не до моей любви, но и так мучиться я тоже устала. Что мне делать, как быть, как вести себя с ним и как не потерять его? Прошу вас помогите мне, я в отчаяньи. Если у вас не будет времени долго писать мне ответ, то хоть просто напишите, что мое письмо получили, а ответить не можете. Заранее благодарна за ответ, и надеюсь на вашу помощь.»

Несколько дней раздумывала о Вас – что сказать Вам, как помочь. Мне бы очень хотелось предложить Вам большую таблетку, съев которую, Ваш молодой человек захочет быть с Вами всю жизнь, будет любить Вас и носить на руках.

Но.. к сожалению… НЕТ НИ ОДНОГО СПОСОБА заставить мужчину остаться с женщиной, если он этого не хочет. Любые Ваши попытки привязать его к себе, навязать себя в качестве любимой женщины потерпят крах, если Вы для него не относитесь к этой категории, если он пребывает в поиске женщины своей мечты.

Все, что Вы можете – это узнать у него, как обстоят дела на самом деле. Подготовьтесь к этому разговору, он требует достаточно много душевных сил.

Мы не будем рассматривать вариант, когда он скажет «я люблю тебя», и Ваши отношения будут развиваться дальше – это именно то, чего Вам сейчас хочется.

Мы рассмотрим вариант, когда от него Вы услышите «я не готов к серьезным отношениям» или «я не знаю», или «я не люблю тебя».

Как подготовиться к такому разговору.

Первый шаг.

Успокойтесь. Эмоции – плохой советчик в деле отношений, Вы просто все испортите. Как бы ни разложилась ситуация, она пойдет Вам на благо. Сейчас это трудно понять и поверить, но даже если вы расстанетесь, это означает лишь одно – впереди Вас ждет ВАША ПОЛОВИНКА, судьба приготовила Вам что-то лучшее.

Второй шаг.

Отпустите Вашего мужчину на свободу. Внутри. Перестаньте цепляться за него. Создайте свою жизнь со своими интересами. Ведь мужчине гораздо интересна женщина, которая сама по себе чего-то стоит, чем та, которая пиявкой впивается в его свободу. Позвольте ему быть собой рядом с Вами, но и сами не растворяйтесь в нем, а ищите то, что сделает Вас лучше – занятия по интересам, тренинги, различные курсы, чтение психологической литература и т.д.

Третий шаг. Подготовьтесь к разговору.

Говорите с ним о себе, своих чувствах и ошибках. Расскажите, как Вы видите Вашу совместную будущую жизнь, что хотите изменить.

Спрячьте свое недовольство, упреки, желание надавить, так Вы только ускорите разрыв.

Ваш молодой человек НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН.

Он не должен оставаться с Вами только потому, что этого хотите Вы.

Он не должен терпеть Ваше недовольство и постоянную критику.

Он не должен отчитываться перед Вами потому, что Вас связывают какие-то отношения.

Он может это делать только по своему желанию.

Если будет видеть, что Вам можно доверять.

Если от Вас будет исходить любовь, а не желание захлопнуть дверь в клетке.

Если жизнь с Вами для него будет комфортнее, чем с другой женщиной.

Если он Вас любит.

Подумайте, что Вы будете делать, если он честно скажет, что не готов к отношениям с Вами. Истерика не самый лучший вариант – это приведет к тому, что правды от него Вы больше не услышите, он будет давать Вам неопределенные ответы «не знаю», «не готов», «не сейчас» и т.д.

Четвертый шаг. Анализ прошлого.

Когда Вы успокоитесь, посмотрите на ваши отношения глазами Вашего мужчины. Если бы Вы были мужчиной, хотели бы любить такую женщину, как Вы? Хотели бы жить с ней, строить семью, рожать детей?

Как эта женщина ведет себя в отношениях? И хотите ли Вы, чтобы так было и дальше?

Посмотрите честно на себя, и ответьте себе на вопрос:

Что я сделала для того, чтобы мой молодой человек захотел найти другую женщину?

Какие ошибки я совершила?

И Вы сами увидите, как нужно вести себя, чтобы с Вами было хорошо.

Это совсем не значит – во всем потакать теперь мужчине, расстилаться перед

реклама ним скатеркой. Это значит – вести в любой ситуации себя достойно, видеть сначала свои ошибки и признаваться в них, а потом критиковать другого.

Это значит – иметь свои интересы, и привлекать мужчину не горячим борщом и совместным просмотром сериалов, а своей яркой жизнью.

Это значит – уважать интересы другого, а не пытаться контролировать и подчинять их себе.

На это у Вас может уйти несколько лет, но разве Ваша Счастливая Семья того не стоит?

Но приходите только если готовы менять себя, свое поведение, а не мужчину.

Отношения – это работа. Трудная, но интересная работа прежде всего НАД СОБОЙ, и одним советом здесь не обойдешься!

Я желаю Вам удачи!

Татьяна

 



Из выпуска от 26-01-2010 рассылки «Любить - это значит...» Любить - это значит...

подписчиков: 84004

В мире есть только одна ценность, ради которой стоит жить. Она безгранична, и включает в себя все - и материальные Блага, и истинные чувства, и Добро и зло. Она питает этот мир, она - источник самой жизни. Это - Любовь.

 

    Правду и только правду Что страшнее - мучиться от неопределенности и искать приговор в его глазах? Или спросить прямо о своей роли в жизни мужчины, которого любишь? И получить ответ, от которого останавливается сердце?

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: О любви не говори-, о ней все сказано

Сейчас могу уже точно и уверенно сказать (проверено на себе). Как бы не было тяжело и больно от этой правды, но лучше узнать всё сразу, пропустить через себя, проглотить, затем выплюнуть и идти дальше!!!! Дальше, дальше, вперёд, верёд!  Потому что иллюзии, надежды и мечты ни к чему хорошему не приведут. В дальнейшем будет просто жалко потраченного времени с тем человеком, который никогда не хотел быть рядом с тобой, а уж тем более быть вместе в будущем до конца жизни. Да, отношения это тяжёлый труд, труд обоюдный и совместный. А когда все попытки идут только от одного человека, то..........просто получается "бьёшься головой о стену" вот и всё. Вопрос зачем? Вот это и надо понять для себя сразу и принимать решения.

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Маришель.

Re: О любви не говори-, о ней все сказано

Отношения - это работа.... сложная, ответственная и обоюдная.  По-моему именно это главное. 

Marishel
Изображение пользователя Karlo.

Re: О любви не говори-, о ней все сказано

Советы правильные, кроме "менять себя" в 25 это уже не получается, можно обдумывать каждый свой шаг, но рано или поздно всплывет её "я". Женщина когда влюблена вообще редко способна  обдумывать каждый свой поступок, да и такой "механический подход" к жизни не дает истинного наслаждения. Женщины не способные изменить себя могут случайно , с третьего раза попасть в точку и найти "подходящего  мужчину" постоянно опуская планку, а в месте с ней и своё "я". 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии