Booking.com

Мой стрижонок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Это стрижонок. Маленький, беззащитный. Без фотошопа и правки, как получилось.

Я с ним, уставшая, от жары, от забот :)

 

 

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мой стрижонок

Мы так думаем, если бы сразу спрятали птенца от кота, ему тем более было интересно птичку достать и...А так только под нашим присмотром. И мы такую беспечность не проявляем, не суем все время птицу в нос коту, не сажаем на спину. Кот от птички вообще уходит, потому что тот пищит громче своих собратьев-стрижей на улице Дело в том, что наш хвостатый рос в такой любви и заботе, что кажется, этого маленького жалеет, как еду не воспринимает. Серьезно! :) Нас по нескольку часов дома не бывает, но пока все хорошо. Тьфу-тьфу!!

Стрижонок набирается сил :)

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Мой стрижонок

taxa пишет:

А зачем с котом знакомство-это лишнее...

Оль, вот здесь я согласна. Мы тоже как -то умилялись, что наша кошка с попугайчиком дружит, но однажды когда нас небыло- он вылетел из клетки и ею был пойман, одни перышки остались, а вроде не голодная была, но это инстинкт...  Как твой подопечный,кстати?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Мой стрижонок

Еще 5 минут полежу потом съем!

basilio

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Мой стрижонок

Какой хороший жирный-малосольный котяра! А главное  - умный, весь в хозяйку!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя taxa.

Re: Мой стрижонок

Надо кормить малюсенькими  кусочками сырого мяса. У нас-получилось....

А зачем с котом знакомство-это лишнее...

taxa
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мой стрижонок

Я так спешу заснять с ними кадр, что ничего не получается :)) Размытые фото. Вот единственное четкое :)

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Мой стрижонок

А котяру, когда покажешь? По заявкам телезрителей, так сказать...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Стрижонок

Ottobre пишет:

Олятебе, за трудную задачу взялась! Ничего, у меня  муж в своем детстве совенка выкормил и тот благополучно улетел, а эти гады- разорители гнезд и мучители еще поплачут 

Оль, а насчет"учить летать" ты к Владиславовне обратись, они наверное своих птенчиков уже учат

Оля, какая ты умница и спасительница стрижей! 

Люб, обучение было очень простым! В один прекрасный день наши птенчики выросли и окрепли. А нам же с мужем было любопытно за ними наблюдать. Но одно дело они были маленькими - и сидели в гнезде, а другое дело - выросли и окрепли. Короче, подхожу я к ним в очередной раз - а они: первый - пошел...второй - пошел....и так все четыре! Четвертый правда вернулся на полдня,младшенький был, но утром все же улетел! Вот и все обучение. А еще я потом узнала, что один так и не родился, пятое яйцо, грустненько было чуть чуть.

Оля, не сомневаюсь, что стрижонок сейчас в надежных руках!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Yustina.

Re: Мой стрижонок

Какая приятная забота)))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мой стрижонок

Я не фотограф, я только учусь :) Сегодня была попытка взять в кадр обоих мохнатых, но получилось размыто. Поспешила. В следующий раз обязательно получится!

Сейчас все спят :))

Изображение пользователя Natali W.

Re: Мой стрижонок

Оля ты молодец!  Я уверена что ты его выходишь и научишь летать!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Стрижонок

Оля71 пишет:

Котяра, поймал ему муху

Сам не съел, птенцу отдал. Мол, люди, не делайте проблемы на пустом месте, вот  же подходящая еда!

Кстати, может удастся сфотографировать их рядышком. Котяра птенца не трогает, что-то себе понимает.

 

Ну надо же , котяре и тебе в двойном размере, Олечка!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Стрижонок

Олятебе, за трудную задачу взялась! Ничего, у меня  муж в своем детстве совенка выкормил и тот благополучно улетел, а эти гады- разорители гнезд и мучители еще поплачут 

Оль, а насчет"учить летать" ты к Владиславовне обратись, они наверное своих птенчиков уже учат

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стрижонок

Его подобрала рано утром работница оптики. Он лежал на пороге, совсем никакой. Конечно, мы взяли его домой, выхаживать. Не оставлять же, погибать!

Нашли коробку, постелили мягонькое. А чем кормить, не знаем. В интернете вычитала, что стрижы очень трудные для выхаживания, птички плотоядные и корм для попугаев совершенно не годится. Никакого хлеба, зерна и прочее, только мухи, сверчки, огневки....Вроде как продается в зоомагазинах

Я намотала километры по жаре в поисках пропитания :), но корм имеется только для попугаев. Предложили какой-то гаммарус, в качестве замены. Купила пакетик, а птенец отворачивается и клюв не разевает. Что делать!? Ветеринар посоветовал кормить сырым мясным фаршем. А тут я купила креветки, отварила. А это же белок, как раз, то что нужно :) И понеслось Я учусь кормить, а стрижонок - есть :)) Признал мой палец, сейчас окреп и пищит, когда его увидит :) Есть давай! Котяра, поймал ему муху Сам не съел, птенцу отдал. Мол, люди, не делайте проблемы на пустом месте, вот  же подходящая еда! Кстати, может удастся сфотографировать их рядышком. Котяра птенца не трогает, что-то себе понимает.

Но что нас празило до глубины души...На шее у крохотного, маленького-маленького (судя по всему, ему недели 2 только), была завязана!! нитка. Я сумела разрезать и снять. Мама держала стрижонка, а я с ножницами тряслась. Там шейка-то! Одна лапа нормальная, а другая сильно распухла и на ней тоже оказалась затянута нитка! Возили к ветеринарам, потому что она врезалась в лапку, тут я уже не могла сама. Два парня там сняли и даже лапку не ранили! Теперь стриж отмучился, опухоль быстро спадает, он ковыдяет и набирается сил.

Спросили, что дальше делать с ним? А ветеринары: учить летать! :))

А эти гады....Их бог все равно накажет обязательно. Проблема в том, что они не будут знать и понимать, за что им это все.

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Стрижонок

Оля, он выпал из гнезда? Ты его теперь воспитываешь? Хорошо, что  у наших ласточат есть родители- веселая пара ласточек. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии