Booking.com

Особенности аренды апартаментов в Италии - к кому обращаться

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя EvgeniaRu.

Друзья! 

Столкнулась с потребностью поиска квартир в разных городах Италии с целью краткосрочной аренды для командировок -  и вот задумалась, какие там подводные камни. 

Собственно расскажите, кто с чем сталкивался? Кто управляет рынком в Италии  - агентства недвижимости - как например, в России? или они представлены слабо? Или это зависит от города? 

Какие стандартные условия краткосрочной аренды - большие ли депозиты берут? 

Если обратиться в агентство, то какие условия? Они берут за подбор деньги или как-то учитывают в цене сразу? 

В общем напишите, кто что думает и кто с чем имел дело! Спасибо заранее! 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя EvgeniaRu.

Re: Особенности аренды апартаментов в Италии - к кому обращаться

 Вдогонку: 

В интернете возникли сложности  - многие не говорят по английски, я - по-итальянски. Да и есть опасности с переводом депозита  - начиталась уже. 

Я вот думала, изначально приехать, поселиться в отеле на пару дней и на месте уже идти искать. Мы так делали в штатах - шли прямо на домах висели таблички с телефонами for rent + в риелторские агентства заходили. Правда города были не крупные. 

В Италии у меня получится также? Интересует Рим, Милан + побережье... Первые - для работы, второе  - для отпуска :) 

Изображение пользователя EvgeniaRu.

Re: Особенности аренды апартаментов в Италии - к кому обращаться

 речь идет от 1-ой недели до 2-х мес. 

Изображение пользователя Мари Фини.

Re: Особенности аренды апартаментов в Италии - к кому обращаться

Я так думаю, это в России агенства недвижимости представлены слабо)))) у меня дом в аренду в регионе Эмилья-Романья, так называемая вилла, ее владелица имеет свое агенство недвижимости, ибо ее отец строил дома, а те, кто эти дома выкупить не смог, их потеряли, и он прибрал их к своим рукам. В целом, в Италии аренда жилья и агенты этого профиля, так или иначе завязаны со строителями...Но Ваш вопрос в другом... Итак, обычно за аренду вознаграждение агенту идет как плата за месяц оплаты: то есть, если за месяц стоит 1000 евро, то и агенту Вы заплатите 1000 евро за его работу. Говорю, исключительно про свой опыт, проверенный на регионах Эмилья-Романья и Венето.

Да, напишите, пожалуйста, что Вы понимаете под краткосрочной арендой. Неделя, две, месяц или буквально по дням?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии