Booking.com

Виновные в непредупреждении землетрясения привлекаются к ответу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tectonica.

http://madan.org.il/node/337

Обвиняются ученые-сейсмологи

Вс, 27/06/2010 - 12:46 (20 часов 6 минут назад)

Шесть самых известных сейсмологов в Италии стали фигурантами уголовного дела об убийстве. Их обвиняют в том, что им не удалось предсказать землетрясение 6 апреля 2009 года в городе Л'Акуила. Тогда погибли 308 человек, 1600 получили травмы, а 65 тыс. человек остались без крыши над головой.


Фото:Reuters

Прокуратура города опубликовала обвинительный акт 3 июня - эта стадия предшествует процедуре запроса о начале судебного разбирательства. Дело было возбуждено, так как около 30 жителей города обратитилсь с официальным запросом в судебные органы, сообщает PhysOrg. Они считают, что ученые должны были, по крайней мере, за несколько дней предупредить город об опасности.

В течение шести месяцев перед крупным землетрясением в городе регистрировали незначительные сейсмические события. В соседних регионах возникали более сильные подземные толчки - 30 марта их магнитуда достигла 4. 31 марта, за шесть дней до катастрофы, служба защиты населения встречалась с комиссией по оценке рисков, состоящей из шести ученых, как раз для оценки риска крупного землетрясения. Тогда комиссия заключила, что «нет причин предполагать, что серия второстепенных землетрясений - это прелюдия к серьезному сейсмическому событию» и «крупное землетрясение в этом регионе маловероятно, хотя и не исключено».

Но землетрясение произошло, и шесть видных ученых, среди которых Энцо Боски, президент Национального института геофизики и вулканологии в Риме, стали фигурантами дела об убийстве

София Нескучная
http://www.gazeta.ru/

Вы - первая страна, которая привлекает к ответу виновников.

Очень интересно - чем это закончится.

 

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Виновные в непредупреждении землетрясения привлекаются к ...

Вообще-то то, что я сейчас пишу, не пишут, но:

 

 УЖЕ ПОЛНОЧИ Я ВИЖУ ФОРШОКИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, КОТОРОЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ,

 Если бы оно было недалеко (порядка 300 км. от Хайфы ), оно бы уже произошло, так-как скорость волны 100 км/час.

 Если бы оно должно было быть слабеньким - я бы не видел форшоки, так-как их магнитуда очень мала.

 Значит. на расстоянии 500 -1000 (вероятно) километров должно быть что-то серьезное. К сожалению, чтобы это знать более точно, у меня недостаточно станций.

 Надеюсь, что это гораздо ближе, чем расстояние до Вас. (не уверен, что я мог бы видеть "ваши" форшоки. )

Пока не совсем понятно даже направление (это может быть и зона Кипра и зона Ирана ), так-как у меня пара датчиков "висит".

Вам надо всего-лишь для себя немного понаблюдать за животными в зоопарках, рыбками в аквариумах. Первые должны быть спокойными. Особенно слоны, лошади. Вторые не должны прыгать и очень нервничать....

Кстати, у вас последнее время шли небольшие толчки, а это - хороший знак, что нет заклиниваний....

Удачи всем нам.

С уважением.

Александр Ягодин.

 

Александр.

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Виновные в непредупреждении землетрясения привлекаются к ...

http://www.inauka.ru/blogs/article102744

 

"Гравитационно-сейсмический резонанс, как основа генезиса землетрясений"

А. Ягодин. Хайфская лаборатория предупреждения землетрясений.

 

 Мне удалось собрать воедино генезис землетрясений (не связанных с карстом, техногенными и оползневыми типами).

Если есть желающие ознакомить с этим Ваше правительство - надо сделать перевод на итальянский, так-как это пока только на русском языке.

В-общем, я доказываю, что землетрясения предсказать нет проблем. Надо только желание правительства.

Так что народ и правительство каждой страны сами выбирают свои отношения с землетрясениями.

 

С уважением. Александр.

Изображение пользователя Tectonica.

Re: Виновные в непредупреждении землетрясения привлекаются к ...

Если б у Вас нашлись деловые люди, я бы согласился делать Вам Систему.

Тогда можно было бы не волноваться и за Везувий.

 

 

С уважением. Александр.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии