Booking.com

Скоро Россия будет трезвенницей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

Ночная алкогольная диета

 

Ночная алкогольная диета

Запрет на торговлю алкоголем ночью с 23 до 8 часов утра может быт введён в России. В Росалкогольрегулировании сообщают, что необходимые поправки согласованы с заинтересованными ведомствами. Предполагается запрет продажи алкогольной продукции (в том числе пива крепостью более 5%). Запрет не коснётся только баров, кафе и ресторанов. Региональные власти получат право расширить указанные временные рамки.

Тренд

Правительство может запретить продажу алкоголя с 11 вечера до 8 утра.

Реакция официальных лиц

Евгений Брюн - главный нарколог Минздравсоцразвития считает, что в остальные часы алкогольную продукцию следует продавать лишь в барах и ресторанах. "Эти меры нужно вводить постепенно, но чтобы они были постоянно. Надо приучать население не пьянствовать по утрам", - добавил Брюн. Кроме того, он предложил бороться с самогоноварением, а также информировать граждан о последствиях злоупотребления алкоголем. "Нужно будет обучать население безопасному употреблению спиртного", - сказал нарколог, отметив, что российские СМИ этого не делают. Брюн добавил, что меры по сокращению потребления спиртного должны быть комплексными. "С одной стороны - контроль рынка и ограничение продаж, а другой стороны - снижение спроса на алкоголь", - пояснил он. Нарколог также посетовал на отсутствие законодательной базы, которое ограничивает возможности специалистов в борьбе с пьянством.

Изображение пользователя Amata.

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

хм... а что только я вижу в наших магазинах таблички с надписью,что продажа алкоголя с 23 до 8 не утра осуществляется, причем уже давно,больше года точно? И кое-где даже действует! 

Изображение пользователя Golf.

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

Мечты,мечты...

Golf

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

Natali W пишет:

Официант может вам даже не принести пива и сказать что  вам уже хватит пить....вот если такое ввести в России тогда точно станет она трезвенницей!

А в Америке (в Техасе точно) официант и бармен личную ответственность несут за своего клиента. Если он после бара попал в аварию, они в ответе. А ты попробуй хоть один бар найти без припаркованных машин клиентов там? Никогда! И полицейские также бухают со всеми остальными.

Мне кажется не совсем в этом дело. Здесь в культуре дело.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

 в Пермском крае ограничения ввели одни из первых еще за год до всероссийского обезалкоголивания. Так там народ ушлый, раз можно в Хореке продавать, то при магазине открывают типо рюмочную. :) Даже столики порой не ставят. Размер некоторых рюмочных был на столько мал, что втроем с трудом можно втиснуться. И цены в них были как в магазине. :) 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

mimmina пишет:

 

Читаю:  Скоро Россия будет трезвенницей и рядом: mechtatelniza

 

Анекдот времен СССР:

Сантехника спрашивают:

– Вы пьете?

– Да.

– А когда водка будет стоить три рубля будете пить?

– Буду!

– А когда 5 рублей?

– Буду!!!

– А когда 25 рублей?

– (немного почесав затылок) Все равно буду.

– А где же вы деньги такие возьмете?

– Вот видите эту деталь (показывает прокладку). Она стоит одну бутылку водки...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

 Ая площадь после местного " Дня Химика" даже сфотографировать испугалась.  Стыдно было , что мои дети это тоже видят , хоть я и в происходящей вакханалии не была виновата. Мы просто пришли "под занавес" посмотреть фейерверк.

Я жила на Украине и у нас так не пили. А в России женщины похлеще мужиков заливают. И это не только моё наблюдение. К нам часто из белоруссии торговать приезжают , так они это тоже повторяют. Сильно пьют у нас , сильно. И чем дальше у нас становится хуже , тем больше я убеждаюсь , что тоже не являюсь патриотом своей страны. Нормальным людям у нас просто дико жить. 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

комсомолец пишет:

У нас уже запрещено пиво пить в общественных местах. Есть город, где этот закон работает?

У нас не работал, не работает и не будет работать.Сейчас попробую фото выложить.Центральная площадь после дня России

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

наш  город  уже  почти год  живет  по  такому  "сухому" закону.  и что? прибыльно  для  таксистов,  как  в  старые  добрые  времена.. и для  кафе.  наверное, и  женам  алкоголиков  тоже  выгодно- мужья втридорога водку  покупать не  побегут.  плохой  из  меня  разведчик,  не  могу  сказать,  что творится  на  улицах города  по ночам...  вроде, пьяные по  углам  не  валяются...  на  городских  праздниках  спиртное  не  продают во  всех  близлежащих  магазинах.   милиционеры,  увидев,  что  кто-то  с  бутылкой  пива  или  водки,  культурно  просят убрать... если  уже  пьяный- тихонько  выводят.  гораздо  страшнее те,  кто  садится  в  пьяном  виде  за  руль.... вот их  надо не  прав  лишать, а сразу  сажать суток  на 15,  чтобы  проняло. 

p.s.  вообще,  пьянство в  россии-больная  тема...  уберечь  бы  наших  детей... глядя  на своих  отцов  неудачников-любителей  выпить,  молодежь задумывается.....

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

У нас уже запрещено пиво пить в общественных местах. Есть город, где этот закон работает?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

Народ у нас изобретательный. Начнет коровушек дрожжами кормить и вот -оно молочко от бешенной коровки,Была же когда -то медовуха, а будет молокуха(ха-ха)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

Если так и дальше пойдет, народ удвоит производство самогонных аппаратов, потом в стране будет нехватка сахара и дрожжей

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

mimmina пишет:

 

Читаю:  Скоро Россия будет трезвенницей и рядом: mechtatelniza

Да, помечтать можно! А я, например, только ЗА! Было бы очень здорово, если бы Россия вышла бы из алкогольной зависимости...

 

Все время , что на форуме хотела освятить тему пьянства и с прицелом к ней и подобрала ник -мечтательница.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

mechtatelniza пишет:

Зто сколько же надо ночей не спать, бумаги перемарать , чтобы такой запрет придумать. Виноградники повырубали при Горбачеве - не помогло, но этот запрет, только народ смешить

Виноградники рубили, не думая , что можно детям на сок виноград перегнать, в крайнем - то случае. А теперь поди , вырасти снова такую ценность.

Изображение пользователя michtata.

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

неужели кто-то в это верит?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

mimmina пишет:
Читаю:  Скоро Россия будет трезвенницей и рядом: mechtatelniza

Изображение пользователя mimmina.

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

Читаю:  Скоро Россия будет трезвенницей и рядом: mechtatelniza

Да, помечтать можно! А я, например, только ЗА! Было бы очень здорово, если бы Россия вышла бы из алкогольной зависимости...

Изображение пользователя Natali W.

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

Я вот недавно вернулась из Стокгольма, так там на всю кажется шведцию только 8 алкогольных магазинов, более того после 5 вечера алкоголь не продают, в воскресенье тоже не продают. Официант может вам даже не принести пива и сказать что  вам уже хватит пить....вот если такое ввести в России тогда точно станет она трезвенницей!

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

Зто сколько же надо ночей не спать, бумаги перемарать , чтобы такой запрет придумать. Виноградники повырубали при Горбачеве - не помогло, но этот запрет, только народ смешить

Изображение пользователя Karlo.

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

ха ха , когда медведи перестанут ходить по улицам. 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Скоро Россия будет трезвенницей

Все, баста. Хватит России катится в пропасть.Теперь по утрам я не увижу здоровых неработней с бутылкой водки сидящих на скамейке в 8 утра у детского песочника. Айда, молодцы,наши власти, какое простое и ЭФФЕКТИВНОЕ решение.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии