Booking.com

Получение Итальянского гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Oskarit.

Здравствуйте.

 У меня такой вопрос: Моя мама прожила в браке с гражданином Италии 1 год, но так сложилась, что на данный момент они в разводе, разрешение на жительство есть Carta di Sogiorno тоже присутствует, я ее сын, приехал к ней 2 года назад на восоединение семьи, вид на жительство  имею, Permesso di sogiorno тоже есть, Мама на гражданство подала год назад,вопрос: Когда я могу подать на гражданство?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Получение Итальянского гражданство

Oskarit пишет:

Здравствуйте.

 У меня такой вопрос: Моя мама прожила в браке с гражданином Италии 1 год, но так сложилась, что на данный момент они в разводе, разрешение на жительство есть Carta di Sogiorno тоже присутствует, я ее сын, приехал к ней 2 года назад на восоединение семьи, вид на жительство  имею, Permesso di sogiorno тоже есть, Мама на гражданство подала год назад,вопрос: Когда я могу подать на гражданство?

Если у Вас уже 2 года есть ВНЖ, значит, Вы сможете подать на итальянское гражданство через 8 лет. Мамино гражданство (даже, если бы оно было) к Вам не причем.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Получение Итальянского гражданство

Однозначно ни кто пока не ответит, но скорей всего, что никогда. Потому что новый "пакет безопасности" как раз и был принят против фиктивных браков. В любом случае, сказано "per matrimonio. Dopo due anni di convivenza e residenza legale in Italia successivi al matrimonio (tre per i residenti all’estero e ridotti alla metà in presenza di figli); ", по этому не понятно, как Ваша мама подала на гражданство через год, когда минимум нужно прожить 2 года в браке (который будут проверять).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии