Booking.com

Бойцовские собаки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bantik.

Помогите! Я сама на данный момент живу в Италии. Хочу купить щенка шарпея - долго мечтала . Питомник в Москве. Читала в интернете, что Италия 9 лет назад ввела ограничения на ввоз собак бойцовских пород . Меня интересует какие это породы ??? Шарпей когда то относился к бойцовским собакам. как дела обстоят сейчас. В интернете ничего не могу найти. звонила в посольство, там ничего не знают, на таможни тоже. Везти боюсь, а вдруг попадется таможник, который придерется к чему нибудь?  Куда я потом дену этого щенка??? Помогите!

Изображение пользователя Golf.

Re: Бойцовские собаки

А что шарпей опасный? На вид добренький,но под этой личиной скрывается кровожадный хишник,я так понял...Двуличный к тому же! Тут тебе гладкий,тут поморщеный...

Golf

Изображение пользователя Karlo.

Re: Бойцовские собаки

морщинистый шарпей не занесен в список бойцовых собак, гладкий, хоть и может для этого годитсся, но тоже не занесен. Можешь ввести спокойно и двоих собак. 

Изображение пользователя bantik.

Re: Бойцовские собаки

Спасибо. Немного успокоилась. Но у меня не один щенок. У меня есть пудель (9 лет). а сейчас я хочу купить еще и щенка. С пуделем я путешествую уже 5 лет на самолете. Езжу в Баку и обратно. А щенка мне пришлют в Баку. И вот с двумя мне предстоит ехать в Италию. проблем с авиакомпанией нет. С документами тоже. Проблема была только в том что одни считают шарпея бойцовской собакой а ввоз бойцовских собак запрещен, а другие говорят что нет. правда в Триесте ( я живу там) полно и питов и бультерьеров и по Италии их разводят.....

Мне шарпеи нравились давно. Но в Италии трудно найти в питомнике именно того окраса который я хочу. Там практически одни стандартные окрасы.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Бойцовские собаки

собаку можно ввести без проблем, прививки, главная против бешенства сделанная за 30 дней до ввоза в страну . Шарпей морщинистый и гладкокожий есть в Италии, но, не много мода прошла уже лет 10 назад.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Бойцовские собаки

За одного щенка, привезённого самолётом, в собственное пользование, тебе никто и ничего не сделает. Сделай ему микрочип и все прививки, а главное - вези самолётом. Собачьи дельцы самолётом, как правило, не пользуются. На 1 щенке подъёма не сделаешь и итальянская таможня это знает

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии