Booking.com

Via Dura - Улица Дура

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MartinaF.

 


 

Не могла пройти мимо этого названия улицы. Это район Puglia  городок  Locorotondo. Несколько лет назад я была очень удивлена , что и наше родное слово дура пришло из Италии

 

 

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Via Dura - Улица Дура

Laziale пишет:

MartinaF пишет:
...Мы еще туда же (в этот список) внесли машинку для взвешивания приходящей документации.

В Вашем офисе умеют зажигать Надо-то было машинку для взешивания исходящей документации покупать. Тогда вас не сможет обмануть почта DHL. А приходящая пофигу, платит-то всегда отправитель 

В следующий раззз обязательно

Изображение пользователя Laziale.

Re: Via Dura - Улица Дура

MartinaF пишет:
...Мы еще туда же (в этот список) внесли машинку для взвешивания приходящей документации.

В Вашем офисе умеют зажигать Надо-то было машинку для взешивания исходящей документации покупать. Тогда вас не сможет обмануть почта DHL. А приходящая пофигу, платит-то всегда отправитель 

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Via Dura - Улица Дура

Laziale пишет:

MartinaF пишет:
Есть такой прибор , курвиметр называется. Я однажды приколола начальство, когда секретарь заказывала канц товары(там в каталоге есть такой прибор, измеряет кривизну). Я сказада секретарю, чтобы закала мне,та пошла подписывать к начальству список и мой курвиметр поставил их в тупик.

Курвиметр измеряет длину пути по непрямой линии на картах и т.п. Неотъемлимая часть набора важнейших девайсов (вместе с карандашами "Тактика") офицерского планшета. Вот в современном офисе он на фига, когда есть гугль?

Так я же понятия не имела на какой предмет он вообще нужен. Слово было прикольное и мы для хохмы  , потому все и ржали, когда начальство стало думать зачем он нам. А этот предмет действительно есть в каталоге канцелярских товаров Комус. Мы еще туда же (в этот список) внесли машинку для взвешивания приходящей документации.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Via Dura - Улица Дура

MartinaF пишет:
Есть такой прибор , курвиметр называется. Я однажды приколола начальство, когда секретарь заказывала канц товары(там в каталоге есть такой прибор, измеряет кривизну). Я сказада секретарю, чтобы закала мне,та пошла подписывать к начальству список и мой курвиметр поставил их в тупик.

Курвиметр измеряет длину пути по непрямой линии на картах и т.п. Неотъемлимая часть набора важнейших девайсов (вместе с карандашами "Тактика") офицерского планшета. Вот в современном офисе он на фига, когда есть гугль?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Via Dura - Улица Дура

Посмейтесь:

http://humour-names.narod.ru/

 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Via Dura - Улица Дура

ну наше русское слово пришло не из итальянского, но соглашусь, что и verdura в произношении соотечественников "вера дура" тоже хорошо выглядит

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Via Dura - Улица Дура

Golf пишет:

Иногда: "трудно"...

Поворот-CURVA

 

так и по -английски кривой. Есть такой прибор , курвиметр называется. Я однажды приколола начальство, когда секретарь заказывала канц товары(там в каталоге есть такой прибор, измеряет кривизну). Я сказада секретарю, чтобы закала мне,та пошла подписывать к начальству список и мой курвиметр поставил их в тупик. Весь офис ржал :))

Изображение пользователя Golf.

Re: Via Dura - Улица Дура

Иногда: "трудно"...

Поворот-CURVA

Golf

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Via Dura - Улица Дура

ДА, твердый (или иногда тупик)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Via Dura - Улица Дура

кажется переводится как "жесткий"


Изображение пользователя Golf.

Re: Via Dura - Улица Дура

В Николаеве есть улица Радостная.Там всего несколько номеров,коротенькая.Известна эта улица тем,что на ней находится обл.кожвен.диспансер,а напротив суд.Такая вот радостная улица Радостная...

Golf

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Via Dura - Улица Дура

Не встала фотка. Сейчас еще раз попробую

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии