Booking.com

Штраф за превышение скорости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя dimsn2004.

Доброго времни суток всем,

если кто в курсе буду признателен за добрый совет.

Этой зимой брали напрокат авто в Турине, а сейчас пришла квитанция о штрафе 206 евро за превышение скорости на 23 км. Вопросы:

насколько я помню мы ничего не превышали - возможно ли и имеет ли смысл как то это обжаловать. Есть ли практика снижения штрафов за "первый раз")) и т.п. поскольку я слышал, что они назначаются по некой вилке от 75 до 300 евро

спасибо

Изображение пользователя Golf.

Re: Штраф за превышение скорости

Так я проверяю,всё чин-чинарём: подхожу,перекрестился,сплюнул через левое...потом заглядываю тихонько:)

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Штраф за превышение скорости

Golf пишет:

Получил сегодня "подарочек" на 33 км/ч превысил - 170 евро.Очень рад

Нарушил 25.05.2011,пришло сегодня 17.08.2011.Много ездил в мае,июне-июле,терь думаю: может еще in arrivo qualche multe?? Как узнать?

проверяй почту если хочешь узнать о штрафе.
Изображение пользователя Golf.

Re: Штраф за превышение скорости

Получил сегодня "подарочек" на 33 км/ч превысил - 170 евро.Очень рад

Нарушил 25.05.2011,пришло сегодня 17.08.2011.Много ездил в мае,июне-июле,терь думаю: может еще in arrivo qualche multe?? Как узнать?

Golf

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Штраф за превышение скорости

Ainur пишет:

Татьяна Алина пишет:

У меня вопрос, если они меня не остановили то все равно штрафанут? Заранее благодарна за комменты

там + 10 км примерно, до штрафа.

Спасибо

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Штраф за превышение скорости

Татьяна Алина пишет:

У меня вопрос, если они меня не остановили то все равно штрафанут? Заранее благодарна за комменты

там + 10 км примерно, до штрафа.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Штраф за превышение скорости

Пардон за раскопки старой темы, буквально 10 минут назад меня поймали местные vigili радаром, место такое что не разгонишся- сразу после кругового движения и лимит скорости там 40 км, я только переключилась на 3 скорость и нажала на газ как тут как тут они милые со свои гребаным фонариком, на спидометр не посмотрела но по расчетам ехала 50 км в час...на разгоне все таки, т е превышение скорости примерно на 10 км.

У меня вопрос, если они меня не остановили то все равно штрафанут? Заранее благодарна за комменты

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Штраф за превышение скорости

да, знаю, такой диск надо выставлять обычно в местах, где есть ограничения по времени (не более 30 мин, к примеру)

Нет, мы оставили машину на обочине, где вблизи никаких знаков не было. Правдa, рядом была оборудована платная парковка чуть подальше.

Штраф я уже заплатила, жалко времени этой фигней заниматься. А штраф выписали за "sulla banchina "

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Штраф за превышение скорости

superkoshka пишет:
Оставили машину у побережья рядом с Porto Ercele на обочине (за белую линию не вылезала), знаков о запрете парковки и остановки нигде не было (проверили).
В многих местах нужно выставлять время прибытия на специальном диске, который обычно приклеен к окну возле страховки, так как парковка по времени может быть ограниченна 30 минутами, 1 часом, 2 часами и так далее.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Штраф за превышение скорости

в общем нам выписали штраф за неправильную парковку. Оставили машину у побережья рядом с Porto Ercele на обочине (за белую линию не вылезала), знаков о запрете парковки и остановки нигде не было (проверили). В общем, прошлись они и свои штрафики на все припаркованные машинки понавесили ( и на те, колеса котрых вылезали на роезжую часть, и на нашу тоже.

Штраф не большой, 38 евро, но не приятно. Наверное, лучше заплатить чем заморачиваться с ними.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Штраф за превышение скорости

Пришлось заплатить 1200€ за полет на ниской высоте больше не летаю соблюдаю лимит скорости.

basilio

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Штраф за превышение скорости

Ainur пишет:

Эти машины не рассчитаны на такие скорости, там можно умереть от вибраций и перегрузок, не говоря про то, как страдает вся эта пластмассовая механика, и что мокрого места не останется при столкновении.

да ! на стоке ваще страшно ехать на таких скоростях !!! подвестка настолько мягкая что тебе кажется что еще одна кочка и начнёшь прыгать как кенгуру.

В Германии на стоке брал 180 км/ч и уже было не по себе, счас пофиг, очь камфортно ехать на билштайнах псс 9 , управление афигенное, подвестка жесткая на низких скоростях(чувсвуешь все даж в режиме камфорт), но в тоже время очь кульно поглащает все неровности на высоких скоростях, как будто просто пролетаешь над ними - получается очень камфортно, стабильно и приятно кататься.

ЗЫ когда мне её поставили, установили режим спорт, жестко ппц !!!! но машина как будто вкопаная была, повороты проезжаешь как по рельсам, без тормозов, так вот, еще не привыкший к такой теме, я как обычно на 160 км ехал в не большую горку, которая, в конце, довольно резко заканчивается и становится прямой дорогой, подьезджая на такой скорости, на том участке изгиба, у мня машина оторвалась от земли на пару цм, как в нфс, чуть не вылетел нахрен, так стреманулся ппц

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Штраф за превышение скорости

п.с. Ромчик, видео просто ссылкой не активной вставляй.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Штраф за превышение скорости

Ромчик пишет:
мой еще быстрее тащит но не хочется в красную влезать
А кто спорит? Я же говорю, старая Брава, не помню какой мотор, до 220 разгонялась (меня тут поправили ). Знакомый албанец у меня был, свой Фиат Пунто до 220 разгонял, так радовался. Дорога должна быть прямой и лучше под наклоном . Но на* надо? Эти машины не рассчитаны на такие скорости, там можно умереть от вибраций и перегрузок, не говоря про то, как страдает вся эта пластмассовая механика, и что мокрого места не останется при столкновении.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Штраф за превышение скорости

Ainur пишет:

Ромчик пишет:

легко ! 190км/ч у мня при оборотах ~5600, и я почти каждый день летаю на такой скорости по тонелю, а макс я свой разгонял до ~215 на 6200 об/мин (рэд лайн), на 1.6 ti-VCT нет ограничителя скорости) как на 2.0, у которого стоит макс 198км/ч, поэтому если брать два стока, без модификаций, 1.6 и 2.0 , 1.6 будет быстрее

Брава убитая без тюнинга до 200 разгонялась. Просто у этих машин после 90 спидомитр сума сходить начинает, т.к. не расчитан на такую огромную скорость  и он 10 км за 30 считает .

стоковый 1.6 ti-vct

мой еще быстрее тащит но не хочется в красную влезать ,

обычно прибавка от тюнинга такая : +10  - 15пс прибавляет ~+5км/ч к топ скорости

до 240 нужно примерно +40пс прибавить и 6-ю передачу

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Штраф за превышение скорости

Ромчик пишет:

легко ! 190км/ч у мня при оборотах ~5600, и я почти каждый день летаю на такой скорости по тонелю, а макс я свой разгонял до ~215 на 6200 об/мин (рэд лайн), на 1.6 ti-VCT нет ограничителя скорости) как на 2.0, у которого стоит макс 198км/ч, поэтому если брать два стока, без модификаций, 1.6 и 2.0 , 1.6 будет быстрее

Брава убитая без тюнинга до 200 разгонялась. Просто у этих машин после 90 спидомитр сума сходить начинает, т.к. не расчитан на такую огромную скорость  и он 10 км за 30 считает . Тем более, если с горки разгоняться и особенно, если ветер в спину..

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Штраф за превышение скорости

Golf пишет:

Ромчик пишет:

в районе перуджии, на 190км/ч , посмотрим стояли там автовелоксы или нет

 

Да ладно! Focus такую скорость не развивает!

легко ! 190км/ч у мня при оборотах ~5600, и я почти каждый день летаю на такой скорости по тонелю, а макс я свой разгонял до ~215 на 6200 об/мин (рэд лайн), на 1.6 ti-VCT нет ограничителя скорости) как на 2.0, у которого стоит макс 198км/ч, поэтому если брать два стока, без модификаций, 1.6 и 2.0 , 1.6 будет быстрее на 2 - 4 км/ч

ЗЫ у мня выхлоп низкого сопротивления, фильтр, вал стоит исчо, поэтому не свовсем сток  , хочу еще чипануть но боюсь каробка полетит при неосторожном движении, нужно грейдануть её или лсд впихнуть.

Изображение пользователя Golf.

Re: Штраф за превышение скорости

Ромчик пишет:

в районе перуджии, на 190км/ч , посмотрим стояли там автовелоксы или нет

 

Да ладно! Focus такую скорость не развивает!

Golf

Изображение пользователя chupashka.

Re: Штраф за превышение скорости

Ромчик пишет:

Если сможете доказать что автовелокс установлен не правильно штраф анулируют.

Это я и имела ввиду.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Штраф за превышение скорости

Karlo пишет:

а если бы было больше 30 км, то забирают права на 3 месяца первый раз.

40 вроде

влетал на 150 евро, обжаловать можно только если живёте в италии, так как можно выехать на место нарушения и обследовать место автовелокса на наличие нарушений.

Помню некоторые условия его правильного размещения и обозначения :

1)минимум за 200 метров (макс 2км) должна висеть табличка "контролло електронико ди велочита", "автовелокс " и подобные

2)автовелокс должен находится на видном участке дороги, то есть запрещается его размещение перед или за поворотами

3) на самом автовелоксе должна висеть табличка  в виде полицейской фуражки

Штраф может придти и через пол года и через 2, 60 дней это срок оплаты штрафа.

В течении 5 дней кажись, после получения квитанции нужно её подписать, соглашаясь с нарушением и высылать им обратно, а потом в течении макс 60 дней, нужно высылать деньги, если этого не сделать накладывается штраф примерно в 1к евро. В случае не согласия нужно отправить уведомление на мэйл милиции(в квитанции указан сайт на котором можно прочитать всю инфу) о не согласии, далее они вам всё обьяснят.

Если сможете доказать что автовелокс установлен не правильно штраф анулируют.

ЗЫ недавно пролетал мимо нескольких табличек "контролло електронико бла бла бла ".... в районе перуджии, на 190км/ч , посмотрим стояли там автовелоксы или нет

Изображение пользователя chupashka.

Re: Штраф за превышение скорости

Karlo пишет:

обжаловать не возможно, так как есть фото машины и скорость под ним и контракт, что в этот период вели именно вы. Можно и обжаловать, но проиграв, платятся кроме увеличенного штрафа еще и издержки адвоката. 

Если речь об Аутовелоксе, то обжаловать можно, даже если все доказательства нарушения "на лицо". Мужу пришли 3 штрафа за превышение скорости на 25, 32 и 53 км. ( если не ошибаюсь, надо у него уточнить ). Понимая, что он можно лишиться патента и денег соответственно, решил апеллировать. Проштудировав законы, поехали на "места преступлений" и  убедились, что есть за что "зацепиться". В итоге - два штрафа аннулированы, скоро третий суд.

Автору топика сложнее - он вне Италии, поэтому без адвоката не обойтись. 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Karlo.

Re: Штраф за превышение скорости

за 23 км - это еще не много, учитывая, что они списали еще 7% на возможность ошибки спидометра. С итальянских прав за это снимают еще 5 пунктов с прав, а если бы было больше 30 км, то забирают права на 3 месяца первый раз. Вилка может быть, есть "федерализм" и каждый муниципалитет ставит свой штраф, но в приделах вилки. 

странно, что агентство не сняло само штраф, как часто бывает, так как они имеют номер карты и всю нужную информацию, видать контракт аренды машины, был нормальный, без заковырок маленькими буквами. Часто просто снимает агентство и народ в недоумении удивляется, почему снимают деньги с их карты, может уже запретили такую гнусную практику, когда люди обжаловали такую наглость.

обжаловать не возможно, так как есть фото машины и скорость под ним и контракт, что в этот период вели именно вы. Можно и обжаловать, но проиграв, платятся кроме увеличенного штрафа еще и издержки адвоката. можно просто не платить, но могут в седующий раз не дать машину на эти права и паспорт или не дать визу в эту страну(правда думаю если штрафов не много, то за один ничего не будет.

Пока писал это, то вспомнил, что должны были провести закон, совсем недавно, может пару недель назад, что если штраф не доставлен нарушителю в течении 60 -ти дней, то его можно не платить, так как он считается не действительным. Но я не знаю, прошел ли этот закон. может кто то из форумчан знает? Был бы хороший удар по итальянской бюрократии, задолбали штрафами через пол года год! Казлы! недавно заплатил 2 штрафа раздувшихся до 870 ев, фиг кому дам мою машину.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Штраф за превышение скорости

В штрафе написано как можно обжаловать, где и в какие сроки, но адвокат обойдется дороже самого штрафа.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии