Booking.com

ВНЖ по беременности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя BorisOla.

Всем добрый день! Почитал ваш форум и не нашел ответ на свой вопрос,наверно никто не был в такой ситуации ))) Моя девушка приехала ко мне 3 месяца назад,вот скоро уезжать и узнаем что она беременна ,срок 1,5 месяца. ,естественно я готов признать отцовство,но вот какая закавыка. В больнице куда мы обратились на таком сроке мед.заключение они не выдают,сказали приходите когда будет срок побольше. Наверно боятся,что получив эту бумажку побежим делать аборт. Отпускать ее на родину не хочу,мало ли что .....виза заканчивается и получается до того момента как нам выдадут справку о подтверждении беременности она 1 месяц будет в стране нелегально. Как потом выезжать на родину после родов,не будут ли проблемы на границе? Помогите советом как поступить ПРАВИЛЬНО в этой ситуации. Жениться пока не могу на ней,нахожусь в сепарционе. 

Изображение пользователя BorisOla.

Re: ВНЖ по беременности

Да,справка от частных врачей не подходит. Государственный врач сказал,что приходите на сроке ближе к 3 месяцам,а то и позже. Вроде как законы поменялись и теперь так. Так что будем ждать заветных 3-х месяцев ,если что воспользуемся подсказкой Валерии...Всем спасибо за советы и ваш опыт. Всем удачи!!!!

Изображение пользователя ventoi.

Re: ВНЖ по беременности

Справка о беременности должна быть только от врача с больницы, справки от частных врачей в квестуре непризнают. Когда я была беременна, мне справку от частника не приняли в квестуре,нужно было идти к государственному врачу и  срок у меня был месяц беременности. Так что справку вам не имеют права не дать. После получения справки в квестуре на 3 месяца мне дали документ что я жду вид на жительство. После истечения 3 месяцев опять надо предоставить справку что ты еще беременна и не сделала аборт, тогда дают документ об ожидании пермесо до родов, после родов, документы о рождении ребенка, что ребенок жив здоров, и остальные документы(какие вам скажут в квестуре)и потом незнаю как в вашем случае, но мне дали на 2 года. Но у меня отец ребенка итальянец. Но насколько я знаю такиеже правила и для родителей иностранцев, самое главное, что один из родителей в реголе.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ВНЖ по беременности

BorisOla пишет:

Мы с этой ссылки и начали изучение нашего вопроса,но так и не выяснили для себя ,если вдруг таки она пробудет какое то время нелегально в стране,затем получит  временное пермессо и чз 6 месяцев после родов будет с ребенком выезжать на родину могут прицепиться из за того что была просрочена виза и влепить депорт? Потому как потом возникают друге сложности с возвращением в Иалию.

Если вы будете выезжать во время действия ВНЖ, предположим за неделю до окончания его срока действия, то никаких санкций к вам не может быть применено.

Изображение пользователя BorisOla.

Re: ВНЖ по беременности

Мы с этой ссылки и начали изучение нашего вопроса,но так и не выяснили для себя ,если вдруг таки она пробудет какое то время нелегально в стране,затем получит  временное пермессо и чз 6 месяцев после родов будет с ребенком выезжать на родину могут прицепиться из за того что была просрочена виза и влепить депорт? Потому как потом возникают друге сложности с возвращением в Иалию.

Изображение пользователя Mela.

Re: ВНЖ по беременности

BorisOla пишет:
 Рады очень и будем рожать,но вот с доками хотелось бы все прояснить и не влипнуть в историю .А почему был задан вопрос про мое гражданство,если б оно было ,то есть какие то еще пути решения этого вопроса ?

вот полезнaя ссылкa

http://www.italia-ru.it/page/esli-ty-zaberemenela-italii-reshila-rodit-rebenka

вопрос о грaждaнстве был зaдaн,чтобы понять,что будет с вaшим ребенком и девушкой,после рождения. Ребенок не грaждaнинa Итaлии,не стaновится aвтомaтом грaждaнином. Поетому пермессо нa период беременности понятно,a вот потом... но вй почитaйте ссылку которую я дaлa,тaм много полезной информaции,я просто всего не помню,головa зaбитa другим

 

Изображение пользователя Lelik.

Re: ВНЖ по беременности

Сходите к частному гинекологу, у которого есть аппарат узи, он может выдать справку о беременности на любом сроке

Изображение пользователя BorisOla.

Re: ВНЖ по беременности

Mela пишет:

я не былa в Вaшей ситуaции,но тоже жду ребенкa. Мне кaжется стрaнным то,что Вaм откaзaли дaть документ подтверждaющий беременность. Или,возможно вы были нa очень рaннем сроке(менее 7 недель) когдa не видно ембрионa,xотя нa 6-й неделе уже прослушивaется сердцебиение. Пойдите ещё рaз или к другому врaчу. По идее,Вaшей девушке должны дaть временное пермессо по "куре медике" и онa сможет нaxодиться легaльно. Вот только потом,не знaю что будет. Вы,кaк я понимaю, не имеете итaльянского грaждaнствa или я ошибaюсь?

Да,гражданства пока нет. Но в стране нахожусь легально ,работаю. В больнице сказали приходите когда срок будет 2-2,5 месяца . Попробуем в другом месте пройти тест и получить заветную бумажку. Но дело в том что сроки с визой поджимают. Как то все неожиданно выяснилось. Рады очень и будем рожать,но вот с доками хотелось бы все прояснить и не влипнуть в историю .А почему был задан вопрос про мое гражданство,если б оно было ,то есть какие то еще пути решения этого вопроса ?

Изображение пользователя Mela.

Re: ВНЖ по беременности

я не былa в Вaшей ситуaции,но тоже жду ребенкa. Мне кaжется стрaнным то,что Вaм откaзaли дaть документ подтверждaющий беременность. Или,возможно вы были нa очень рaннем сроке(менее 7 недель) когдa не видно ембрионa,xотя нa 6-й неделе уже прослушивaется сердцебиение. Пойдите ещё рaз или к другому врaчу. По идее,Вaшей девушке должны дaть временное пермессо по "куре медике" и онa сможет нaxодиться легaльно. Вот только потом,не знaю что будет. Вы,кaк я понимaю, не имеете итaльянского грaждaнствa или я ошибaюсь?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии