Booking.com

Русский язык в Италии. Насколько востребовано и реально?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ayuga.

Всем доброго времени суток!

Окончив филфак МГУ, преподаю русский язык иностранцам в Москве, но очень хочется попробовать свои силы где-нибудь за границей, например, в Италии.
Подскажите, пожалуйста, насколько это реально и куда я могу обратиться (языковые школы, центры русского языка и т.д.)?

Заранее спасибо!
 

Изображение пользователя OlgaSt.

Re: Русский язык в Италии. Насколько востребовано и реально?

 "Награда нашла героя"...  Девушка получила ответ спустя 2 года)  А по-моему, самостоятельное изучение по учебникам, скачанным в инете, это нормальное явление. Кстати, весьма распространенное и в России. 

Вчера я был умным и хотел изменить весь мир, но сегодня я мудрее, поэтому меняю себя...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Русский язык в Италии. Насколько востребовано и реально?

Есть частные школы где преподается в том числе и русский язык, но лучше всего связываться заранее тк мест может и не быть.

Изображение пользователя mark_franco.

Re: Русский язык в Италии. Насколько востребовано и реально?

я не живу в Италии, но в свое время находился в Италии весьма продолжительное время по учебе... Хм, могу вас обескуражить: с учетом, что Италия - страна маленькая, там места уже все забиты. В Италии есть преподы русского яз. в ряде универов... а если говорить о популярности рус. яз. среди итальянцев, то есть такие, но зачастую они изучают его самостоятельным образом по учебникам, которые скачивают в инете.... иальянцы - скупые, даже на этом готовы экономить:)  

не знаю, если только через связи куда-то 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии