Booking.com

Признание факта отцовства отцом итальянцем украинского ребенка если не в браке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nadine_E.

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста! Я грожданка Украины. Год и 2 мес назад родила мальчика от итальянца. Мы сильно поругались и он не захотел признавать отцовство, мы поругались , я оформилась как мать-одиночка. Потом он попал в аварию - налетался на байке. И после этого мозги стали на место. Я долго на могла у это поверить.... И вот наконец-то согласилась написать его отцом ребенка. В ЗАГСе мне сказали что нужно

1. заявление от отца нотариально заверенное, которое я тут перевожу и опять заверяю.

2. доверенность от него на меня, что я могу предствлять его интересы тоже нотариально заверенная, переведенная  и опять у нас в укр заверенная(может у кого есть пример как она выглядит на итальянском?)

3. копия паспорта с которым он въежал на укр. тоже заверенная нотариально.

Сегодняя пошла в агенство за переводом. Мне там сказали что надо на итальянских документах поставить апостиль и леголизовать.Надо или нет?

Он мне доказывает что нотариус его заяву не заверит. Не могу понять по какой причине? В ЗАГСе потребывали чтоб нотариус был государственный. В его городе такого нету.  В агенстве сказали что разницы нету, ли ж бы был апостиль. Потом у них можно перевести и опять заверить нотариусом. Я надеюсь я тут не одна такая? Може кто-то сталкивался с такой ситуацией? Делаю это тк мы хотим у нему поехать отдохнуть. Я боюсь что меня как мать одиночку не выпустят. Да, и потом процесс усыновления кажись более сложный?!

Буду очень ждать ответов. Спасибо!

 

 Потом надо будет офрмить разрешение на вывоз ребенка - может у кого етьс ссылка на пример как оно выглядит и что тама пишут? Спасибо еще раз!

Изображение пользователя alina4801098.

Re: Признание факта отцовства отцом итальянцем украинского ...

Валерия! Девочки! А если и ребенок (который пока украинец и на маминой фамилии и родился в Украине) и папа (итальянец) и мама находятся в Италии, можно как то обойтись без поездок на Украину чтобы папа, по доброй воле )), признал свое отцовство? Если можно, то проконсультируйте плиз как. Или если в Украинском консульстве в Риме есть прием граждан по таким вопросам, то как туда записываться, кто-то знает?

Изображение пользователя Aramzamzam.

Re: Признание факта отцовства отцом итальянцем украинского ...

Здравствуйте,девочки а решение  Tribunale Dei Minori сколько надо ждать,подали заявление на признание ребёнка в комуне 3 недели назад,

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Признание факта отцовства отцом итальянцем украинского ...

Сначала нужно поставить апостиль, потом делать перевод, т.к. апостиль тоже требует перевода. Все приложения к свидетельству тоже нужно переводить.

А вот расшивровку к закону, точнее его текст видемо нужно отдельно перевести - может быть лучше спросить этот вопрос у ит. нотариуса (нужен ли им текст закона, номер которого упомянут в документе).

Изображение пользователя Nadine_E.

Re: Признание факта отцовства отцом итальянцем украинского ...

Нотариус итальянский попросил прислать копию детского свидетельства о рождении с апостилем и нотариальным заверением. Объясните мне пожалуйсто, что первое делается апостиль или перевод? А еще у меня нет продчерка в граые отец. По Укр. законодательству надо на своб фамилию написать кого угодно, типо моя фамилия Иванова. Я пишу отец ребенка Иванов Брюс Вилисович. А мне к жтому свидетельству прилагается бумага "Витяг со ст . 135 семейного кодекса Укр." в которой написано кто мама, папа (Иванов Б.В.) и дописка данные об отце написаны соответственно ст. 135 части 1 семейного кодекса. Отправлять то что есть? Или им надо статью расшифровать? Я в потерях!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Признание факта отцовства отцом итальянцем украинского ...

Nadine_E пишет:
Но ребенку годик. Уже можно делать паспорт?
Да.

Nadine_E пишет:
К сожалению отец не может доехать до нашего консульства т.к. после травмы и аварии тяжело передвигается, а ехать 4 часа.
Пусть созвонится с консульством и узнает, можно ли отправить по почте с чеком оплаты. Консульство Беларуси так делает, может, и Украины тоже.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Признание факта отцовства отцом итальянцем украинского ...

ищите возможность сделать все так, как вам написала Валерия.

Зачем вам какое-то агенство?

Даже когда ребенку меньше года, ему можно сделать паспорт. Все документы, сделанные в Италии должны быть переведены и заверены в Италии - только тогда они будут действительны.

 

Изображение пользователя Nadine_E.

Re: Признание факта отцовства отцом итальянцем украинского ...

Спасибо за ответ. Но ребенку годик. Уже можно делать паспорт? К сожалению отец не может доехать до нашего консульства т.к. после травмы и аварии тяжело передвигается, а ехать 4 часа. Но я же могу сделать тут перевод? и повторно апостилировать или исключительно в консульстве? мне в ЗАГСе девочка про апостиль вообще не говорила. Сказала что нужно заявление заверенное у нотариуса или в консульстве.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Признание факта отцовства отцом итальянцем украинского ...

В Италии нет понятия "государственный нотариус", здесь любой нотариус - официальный. Чтобы поставить апостиль на документы, в т.ч. на нотариальную доверенность, необходимо обратиться в Префектуру по месту выдачи документа.

Делайте, как я Вам скажу и будет Вам щасце ! :)

1. Заявление от отца и доверенность он должен сделать у итальянского нотариуса;

2. Затем с этими двумя документами он идет в Префектуру (по месту выдачи документа!) и ставит на них апостиль (заверяет подпись нотариуса);

3. Затем отдает эти два документа переводчику, аккредитованному (того, кому они верят) в украинском консульстве в Италии (в стране выдачи документа!), чью подпись они заверяют, узнайте в консульстве;

4. Уже переведенные документы он должен будет отдать в украинское консульство в Италии (в стране выдачи документа!) для заверения подписи аккредитованного переводчика; - таким образом, ваш итальянец получит документы, официально признанные в Украине;

5. Тогда же отдать на заверение в украинское консульство в Италии копию его паспорта.

Всё это он должен будт выслать Вам курьером DHL и в пару дней все они будут у Вас на руках для процедуры признания отцовства.

После того, как ребенок признан итальянским гражданином, Вы идете с его свидетельством о рождении (где уже будет вписан папа-итальянец) в итальянское консульство В УКРАИНЕ и запрашиваете на ребенка итальянский паспорт по праву крови (ius sanguinis).

Когда получите на него паспорт, запрашиваете на себя визу, как совместно с ним следующая родственница (виза D "per motivi famigliari").

Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии