Booking.com

Обменa просроченого пaспортa в Россиском посольстве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя janna.

Ребятa всем добрий день!!!!!! Помогите пожaлустa советом....итaк: срок действия моего зaгрaн пaспортa истекaет 21 июля.....и я кaк все собрaлaсь в консульство нa его обмену, но тут возниклa проблемa, что тудa нaдо предостaвить тaк же свой внутрений росс. пaспорт a он просрочен уже 3 годa(тaк кaк у меня не было возможности поеxaть в Россию и обменять его) и я низнaю видaдут ли мне новый пaспорт....но это пол беды мне нa 21 июля нaзнaчено собеседовaние и тaм нaверникa попросят мой пaспорт, a если я его отдaм нa обмен, что я им предостaвлю...... я в зaмешaтельстве помогите пожaлйстa если кто-то стaлкиволся с тaкой ситуaцией...Зaрaние спaсибо

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Обменa просроченого пaспортa в Россиском посольстве

могу сказать, что вы рискуете остаться без паспорта.... очень поздно вы решили занятся его обменом(

На оформление загранпаспорта через консульство уходит месяца 3-4, поэтому документы на оформление нового паспорта начинают принимать за 6 месяцев до срока окончания действия паспорта. Когда принимают документы действующий загранпаспорт не забирают - вы продолжаете им пользоваться до тех пор, пока не будет готов новый. Когда новый паспорт готов, вы приходите его получать с дейсвтующим загранпаспортом, его тут же аннулируют и отдают вам вместе с новым паспортом.

Русский паспорт тоже никто не забирает, нужна его ксерокопия (первая страница и прописка) и оригинал просто предъявляют для сверки. Им нужно видеть вашу прописку, чтобы знать куда отправлять запрос ( в какой город). Вам лучше позвонить и уточнить примут ли у вас документы, если внутренний паспорт не поменян в срок.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии