Booking.com

Итальянский муниципальный советник пришла на заседание в парандже

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Новый муниципальный советник итальянского города Роверето, в приальпийской области Трентино-Альто-Адидже в Южном Тироле, 40-летняя Аича Месрер явилась сегодня на первое заседание городского совета в традиционной мусульманской одежде.

Сообщается, что уроженка Марокко, мусульманка и мать двоих детей, она возглавляет местный кооператив и избрана в мэрию от оппозиционной левой Демократической партии. Она живет в этих горных краях с 90-х годов, имеет среднее специальное образование, прекрасно говорит по-итальянски и выступает за религиозную и расовую терпимость.

Свое одеяние Аича объяснила тем, что паранджу она одела "по привычке".

Как стало известно, это событие вызвало широкий резонанс на Апеннинах, где проблемы отношений с новой иммиграцией беспокоят общественность. Избранный в тот же муниципалитет представитель националистической партии "Лига Севера" Вили Анджели заявил, например, в ходе избирательной кампании, что если Аича будет носить паранджу, то он демонстративно будет говорить только на местном диалекте, передает РИА "Новости".

Автономная область Трентино-Альто-Адидже, где имеют равное хождение итальянский и немецкий языки, давно считается образцовым регионом с точки зрения национального и религиозного плюрализма.

Сообщается, что сегодня же приступил к исполнению своих обязанностей первый чернокожий мэр в этом краю - маленького поселка Казано, в долине Валь-Сугана. Его зовут Чезаре Кастельпьетра, он уроженец Эритреи, проживает на севере Италии с 1982 года.

izvestia.ru (фото с liveinternet.ru)<

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский муниципальный советник пришла на заседание в ...

Inneste пишет:

Нам их не понять... а вообще, я считаю, что по большому счету это провокация.

Я вот недавно вылетала из Ростова-на-Дону в Стамбул, вылет в 5 утра. Поднимаюсь в зону посадки на рейс, а там человек 50 чеченцев в национальных одеяниях на коленях молятся по-среди зала. И русские в уголочке сидят кучкой. Как-то неприятно стало, да, свобода, я понимаю. Но очень уж все показушно было.

Я тоже думаю что это провокация-попытка привлечь внимание. Европа да и весь мир меняется смешиваются культуры и обычаи. Но такое впечатление  порой ,что люди не прогрессируют  мозгами ,а наоборот цепляются за старые религиозные и всякие другие распри. Все претендуют ,требуют ,обвиняют ,не принимают друг друга. Являясь всего лишь марионетками в руках того самого хитрого ,кто их использует  в своих целях.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский муниципальный советник пришла на заседание в ...

ishtar пишет:

 позволили приехать очень большому колличетву эмигрантов.

Деторождаемость у Европейцев очень маленькая по сравнению с представителми другой нации.
Мое личное мнение: В Италию "позволили" приехать такому количеству иммигрантов не потому что рождаемость низкая,а потому что процесс иммиграции в страну плохо контролируется и в некоторых случаях вообще не контролируется. 
Изображение пользователя ishtar.

Re: Итальянский муниципальный советник пришла на заседание в ...

 Это Вы чёто сами всех под одну гребёнку.

Принимая решение жить в этой стране или нет надо всё таки подумать смогу ли я принять определённые правила или нет. Да,выбрали потому позволили приехать очень большому колличетву эмигрантов. Деторождаемость у Европейцев очень маленькая по сравнению с представителми другой нации.Так что если не будет изменеий то в гос. структура  такие вот проишествия будут нормой.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Итальянский муниципальный советник пришла на заседание в ...

в Москве её бы камнями забросали.

судя по коментам выше толерантность 0. Геев, черных, белых и ленных всех под одну гребенку.

Вопрос очень деликатный, но все зависит от выборов, раз пролезла в муниципалитет, значит её местные и выбрали (коммунисты) . вывод коммунистов долой, одной солидарностью сыт не будешь.

Изображение пользователя ishtar.

Re: Итальянский муниципальный советник пришла на заседание в ...

 Сначала приезжают такими покорными, всё им нравится, очень яросно принимают все блага которые им предлагает новая страна .А потом потихоньку начинают качать права. Скоро коренным жителям придётся "сматывать удочки".

Это проблема очень актульная для всей Европы.И законы должны быть жесткими - не хочеш подчиняться правилам/нормам определённого общетва...тогда дерзай где-то

в Емиратах Арабских,тогда не будет так "больно".
Изображение пользователя Inneste.

Re: Итальянский муниципальный советник пришла на заседание в ...

Нам их не понять... а вообще, я считаю, что по большому счету это провокация.

Я вот недавно вылетала из Ростова-на-Дону в Стамбул, вылет в 5 утра. Поднимаюсь в зону посадки на рейс, а там человек 50 чеченцев в национальных одеяниях на коленях молятся по-среди зала. И русские в уголочке сидят кучкой. Как-то неприятно стало, да, свобода, я понимаю. Но очень уж все показушно было.

Вот, например, мы тут привыкли ходить в коротких юбках, но, если поедем в Саудовскую Аравию, например, кто рискнет выйти в мини и топе? В общем, я считаю, что нужно уважать друг друга.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии