Booking.com

Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мирабель.

 Здравствуйте уважаемые форумчане!))

 

Первоначально мы планируем арендовать небольшой домик на год примерно, чтобы изучить язык, адаптироваться чуток, определиться с местом жительства и с бизнесом, в который можно вложить деньги. 

 

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя lisbeth.salander.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

Однозначно стоит! 

 

Изображение пользователя Виктория Бондарева.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

Все зависит от того, где вы будете покупать недвижимость. Мы купили виллу в Скалее примерно за 50 000 евро , но цены там разные, многие факторы надо учитывать. Мы покупали недвижимость с целью переезда на ПМЖ , сейчас мы уже перевезли все вещи из Москвы в Италию.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

Алина Иванова пишет:

Недвижимость в Италиидорогая вообще по европейским меркам?

Мой дом стоил 60000 евро (это Сицилия), за такие деньги в Москве можно однушку купитьheart

Если интересуют цены на недвижимость в Италии, вот хорошая актуальная статья

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

Алина Иванова пишет:

Недвижимость в Италиидорогая вообще по европейским меркам?

Смотря где.

Изображение пользователя Алина Иванова.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

Недвижимость в Италиидорогая вообще по европейским меркам?

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

Мирабель пишет:

А пока завершаем дела в России, собираем информацию о Италии, советуемся..готовимся морально и материально)))

не совсем понятно можем ли мы арендовать дом на год без ВНЖ???

То есть вы ещё пока только собираете информацию, но дела уже в своей родной стране завершаете? 

А почему Италия, просто из интереса...есть и другие хорошие страны.

Если готовиться серьёзно, то действительно лучше пользоваться услугами специалиста, тем более, что вы языком не владеете. Одно дело в англоязычную страну уехать, всё равно практически все хоть немного понимают.

Я когда интересовалась переездом в новую страну, до 5 тысяч евро может обойтись оформление документов, конкретно одному человеку около 3.5 тысяч, на двоих больше, я сейчас говорю о странах со строгими иммиграционными квотами, конкретно Австралия.

Далее на переезд нужно иметь прожиточный минимум на самый минимум это год. Я расчитывала 18 месяцев на одного человека - 15 тысяч евро. Учитывая, что говорю на языке перфектно, владею профессией на расхват, я уверена, что через 3-6 месяцев нашла бы работу, которая понравилась бы.

Сами расходы на переезд. С перевозом вещей может обойтись от 1000 евро до 3000, палеты, контейнеры, машиной своим ходом.

Расходы на изучение языка, думаю, что с частным репетитором или в маленькой группе это может обойтись в 20 евро по 2 раза в неделю - ну считаем 200 евро в месяц, это интенсивная учёба. На 2их 400 в месяц. Почитаем 10 месяцев для простоты. 4000 евро.

Про бизнес ничего не могу сказать, в Англии фирму открыть особого труда и затрат не нужно, если допустим купить пару бусиков и заниматься перевозками, ну боже, на вскидку - 25000 можно готовить.

Итак, 

5000 - оформление документов

15000 - на проживание на 18 месяцев

3000 - на переезд

4000 - изучение языка

25000 - бизнес

ИТОГО - 52000 евро.

Я вообще склонна преувеличивать суммы, всегда боюсь остаться без денег. Но по себе знаю, переезд дело нелёгкое. Скажу ещё так, я когда год назад закончила университет и начала работать, не могла переехать в город, где находится работа, так как нужно было 3000 евро на переезд. Это из города в город! Просто издержки заключения нового контракта по жилью и обстановка квартиры мебелью секонд хенд - 2 кровати, стол, стул, сушка б-у, тумбочка.

Так вот я считаю, всё нужно делать качественно, чтобы потом по приезду в совершенно ЧУЖУЮ вам страну, не испытывать дополнительный стресс из-за финансов. Стресса у вас будет достаточно в любом случае.

Изображение пользователя Мирабель.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

спасибо, мы арендовать собираемся жилье на год, за это время как можно лучше выучить язык, и потом купить жилье и бизнес.

А пока завершаем дела в России, собираем информацию о Италии, советуемся..готовимся морально и материально)))

не совсем понятно можем ли мы арендовать дом на год без ВНЖ???

Изображение пользователя Kicca.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

извените,не все поняла в ваших планах. но хотела немножко поумничать. машину на фирму ,которую вы собираетесь открыть ,купить конечно можно,но фирму можно открыть ,если у вас есть вид на жительство, либо нужно найти человека, администратора,который будет управлять фирмой-гражданина и имеющего внж, который будет иметь доступ к счету вашей фирмы,а вы сами не сможите управлять этим счетом,по той же самой причине-отсутствия внж.и даже не сможите открыть счет в банке.

чтобы арендовать какой либо магазин, арендодатели еще будут долго думать,сдаватьли его иностранцам,попросят рекомендательные письма и банковскую гарантию и еще задаток минимум за 3 месяца и плюс оплату за 3 месяца .

в этом случае,если есть средства ,удобнее сразу купить и жилье и коммерческую нежвижимость

в этом случае м все остальные вопросы решаются проще.....если сможите самостоятельно решить эти вопросы на итальянском .....

ok
Изображение пользователя Мирабель.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

точно не скажу..не знаю..но вот такое нововведение...в посольстве узнаем точно...муж где-то на сайте вычитал

Изображение пользователя Inneste.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

Мирабель пишет:

сейчас прочитали новую инфу о визах в Италию..с 25 июня новые правила..если у Вас за последние два года были открыты две визы в Италию, то Вам дают мульти на 2 года с коридором 360 дней..если одна виза за последние два года то дают мульти на год с коридором 180 дней... 

 

как это коридор 360? 

Обычно все краткосрочные визы максимум 180/90, то есть каждые 180 дней можно находиться не более 90 дней на терр. ЕС. 

 

Изображение пользователя Мирабель.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

спасибо за советы))) информацию собираем..читаем документы..готовимся..ну и конечно к специалистам обратимся...об авто очень ценная инфа..т.к. были уверены что сможем купить без ВНЖ....а можно купить машину на фирму? которую мы собираемся открывать в Италии?

сейчас прочитали новую инфу о визах в Италию..с 25 июня новые правила..если у Вас за последние два года были открыты две визы в Италию, то Вам дают мульти на 2 года с коридором 360 дней..если одна виза за последние два года то дают мульти на год с коридором 180 дней... 

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

 Добрый день, сценарий не плохой, но прежде чем ехать читайте информацию об Италии, чтобы потом не оказаться с кучей проблем в чужой стране. 

1 - слухи ходят. Вроде бы туристам по умолчанию будут выдавать мульти-визу на 6 месяцев, но с коридором не более 90 (!) дней. В любом случае, Вам нужно будет если не приглашение, то как минимум бронь отеля/финансовые гарантии и т.д - обычный пакет документов на туристическую визу.

2 - без ВНЖ автомобиль на себя Вы не оформите. Проще, наверное, пригнать из России или взять в ареду здесь. Что Вам выгоднее считайте сами. Скорее, пригнать из России. 

По остальным вопросам обращайтесь к специалистам. 

Удачи!

Изображение пользователя Мирабель.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

 спасибо..конечно без денег на жизнь мы и не рискнули бы переехать))) я видела в городке в горах в ДольчеАква лавочку с сувенирами...декупажные карты с кошками на всякой кухонной утвари)))..думаю у меня получается лучше)))

 

Изображение пользователя Orsochiota.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

www.bricofer.it

Я не знаю в месте где вы собираетесь жить он есть или нет. Посмотрите на сайте. Если только для себя ,то идея не плохая. Но думайте прежде всего за что вы будете жить.

Успехов вам и не разачаровывайтесь. ((среди итальянок я особых рукодельниц не встречала) но может вы их заинтересуете.

Изображение пользователя Мирабель.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

какая ценная для меня информация!! спасибо огромное)) я так и не нашла в Италии магазин товаров для творчества))) магазинчик хотела устроить для себя лично..не как цель заработать..а для того чтобы поделиться с другими своими рукоделками)))) Вы можете мне скинуть какие нибудь контакты этого магазина? т.к. планируем в июле прилететь в Геную..хотелось бы посмотреть на ассортимент)) спасибо

к сожалению и в России экономическая ситуация не ахти((( но товар для рукоделок, декупажа и т.д раскупается!! я сама как сумашедшая покупаю рисовые и декупажные карты, дома склад уже красок и заготовок..и всех родных одарила..и весь дом украсила))

 

Изображение пользователя Orsochiota.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

Выскажу своё мнение.Экономическая ситуация в стране не ахти ,так что народ экономит деньги в основном. И я напримерне не уверена Что такого типа магазинчик в Италии поддержит все потребности целой семьи.Считайте аренда дома и магазина это уже немалая сумма и потом здесь есть Bricofer это целая сеть маркетов для самоделок. Они очень хорошо организованы ,меня в последнее время пробило на творчество, так там и курсы организовывают и вообще удобно никто над тобой не стоит сзади как в маленьком магазине.

 

Изображение пользователя Мирабель.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

..конечно Вы правы...лучше обратиться за консультацией к профессионалам...

спасибо за подсказку)) 

просто..что-то поговорить захотелось..вдруг кто откликнется

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

Мирабель пишет:

спасибо)))уже сходила))много чего почитала...скопировала..дома с мужем еще раз прочитаем)))

но а есть ли у Вас лично свое мнение по моему сценарию?

у меня лично - нет, потому что у меня своя жизнь и свои сценарии. Я не могу провести для вас маркетинговые исследования по поводу будущего бизнеса и не могу сказать правильно ли это сначала взять дом в аренду, а потом покупать и сколько надо денег на открытие бизнеса, поэтому не хочу сотрясать воздух лишний раз своими мыслями и предположениями.

Желаю вам не тратить время на чужие размышления по поводу ваших решений - обратитесь за консультацией (съэкономите свое время и упорядочите свои мысли)

Изображение пользователя Мирабель.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

спасибо)))уже сходила))много чего почитала...скопировала..дома с мужем еще раз прочитаем)))

но а есть ли у Вас лично свое мнение по моему сценарию?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Сценарий переезда на ПМЖ В Италию

далеко посылать не буду сходите сюда http://www.liveitaly.eu/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии