Booking.com

Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Елена Щербакова.

 

Добрый день. Я сейчас являюсь женой итальянца. Приехала 9 июня с Украины, Киев, тянули-тянули время и вот дотянули, осталось два дня, и что делать дальше не знаю.

Муж спокойный как слон, говорит, что мол я жена его и не должна переживать не о чем.

Мы живем в Вероне, вернее в предместье Вероны. Были в принчипале камуне, где заполнили документ и они взяли мою копию паспорта.

А вот что дальше? Сегодня больше 3 часов как ненормальные искали все. Сначало пошли в Квестуру, там сказали что нужна перфетура, нашли, оказалась не та, нашли потом другую, там дали листик на котором должны зарегистрироваться в инете, без этого даже не принимают. Злости было ооохх, да ещё и промокли ужасно, дождь целый день льет. Вернулись домой, зашли на сайт, а там говорится, что ничего и не надо раз я жена итальянца. Муж делать ничего не хочет больше, кричит чтобы успокоялась. Что пермессо ди сожерно получают только через 7 месяцев, вот и через 7 месяцев пойдем получать, а куда, с кем говорить, какой адрес и вообще, опять же ничего не знает. У меня уже даже злости не хватает, сама сделать ничего не могу, так как язык ещё не знаю отлично. Помогите, что я должна сделать сейчас, уже почти 8 дней прошло. Пожалууууйста!!!!

Кто в Вероне оформлял пермессо помогите!!!

Спасибо!!!!

 

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Поздравляю  с  ОБАЛДЕННЫМ знакомством!!!!!  у меня полтора месяца документы с префектуры в квестуру передавали.а ответ на жалобу с положеных 2месяцев ---6 ждала/и то после звонка работодателя дали ответ/ если хотите жить в италии то привыкайте.нервы дороже. я вот по флюсу 18.12.2007года пермесо только 29.07.2010 получила. и годен до 30.11.2010.  во.привыкайте.у меня как идти в какую контору смех разбирает.мы с милым постоянно ставки делаем на сроки./он итальянец у нас свадьба в октябре./  смех смехом но тут собираясь в эти конторы надо иметь железные нервы и не ругаться /а то хуже будет/ не получилось добится информации у одного - завтра подойдите к другому.и увидите что у каждого свой закон./хоть и будут сидеть в одном кабинете/ проверено на себе.и для них /конторских/ вы всегда будите иностранка/ т.е человек второго сорта/ даже если и замужем и имеете детей/итальянцев/.это как штамп. это лично мое мнение за 7лет жизни в италии. Елена я желаю вам удачи и терпения.

татьянка

Изображение пользователя proleesok.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Хорошо, что все хорошо!

Изображение пользователя Елена Щербакова.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Добрый день!

Закончу мою историю.

29 июня были сново в Квестуре, позно так, потому что любимый с работы ни как не мог вырваться. Наконец-то в этот раз взяли номерок, были 9. Прождали часа 3, подойдя к окошку, выяснилось, что эта женщина знает его родственников, ну так нам было легче. Значит копия свидетельства о браке в Вероне не канает!!!! Только в комуне надо дожидаться когда придет свидетельство о браке с Украины, ну и потом с этим маленьким клочком бумаги (по-другому не могу выразиться, так как нормальное свидельство не подходит, а два слово на листке бумаги - ottimo для них). Да и ещё обязательно от его бухгалтера отчеты, что от платит все налоги исправно  за последнии 6 месяцев.

Вообщем этого у нас не было, но документы она приняла и сразу отправила на отпечатки пальчиков, и назначила время когда мы можем донести документы. В прошлую среду все сделали, пермессо будет через 3 месяца.

Вот, что странно, там работает женщина и мужчина, так у мужчины совсем другой пакет документов который необходим. Обожаю Италию и её законы, а ещё больше сотрудников Квестуры, да и не только Квестуры, в Украине работают лучше госрабочие!

Удачи всем!!!

Изображение пользователя Zorra.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Ну,как у вас успехи,Елена?))

 

просто в такой же ситуации я ,интересно было бы узнать вашу участь))).... 

Изображение пользователя Елена Щербакова.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Спасибо! Надеюсь, что когда-то я эту историю с документами завершу.

Правильность итальянцов просто бесит. ((((((

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Спокойствие и еще раз спокойствие всё утресется Москва не сразу строилась набирись терпения и не ругайся с мужем он не виноват в этой бюрократии.Удачи!

basilio

Изображение пользователя Елена Щербакова.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Ну, про визу это мне сказали в Квестуре, поэтому и написала как есть. Сказали что вышел закон и мне не надо ничего делать. А потом посмотрели мой паспорт и выразили свои сожаления, что у меня виза не правильная. И вообще так оно и есть. Я приехала к мужу, который является гражданином этой страны, а не к мужу который здесь на заработках. Ладно, в моем случаи уже ничего не исправишь.

Копия свидетельства у меня есть, но на копии не стоят сново мокрые печати. Поэтому сказали ждать. И муж теперь когда услышал какие документы нужны не собирается ехать на абум, и слышать ничего не хочет об этом. Спорить уже устала, завтра будем звонить в посольство. Возможно они скажут, где можно взять хоть выписку или что-нибудь такое. Посмотрим.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Елена Щербакова пишет:

А вот что ещё, мне сделали не правильно визу! Вышел закон кажется в апреле, что виза дается сразу на пять лет и без всяких заморочек с документами в Квестуре, что это виза уже как пермессо!

Поэтому делая визу в Киеве, Вы сразу можете уточнять этот факт! У меня в паспорте вот эта виза VISTO RICONGIUNGIMENTO FAMILIARE_ должна быть виза другая, вот правильное название VISTO FAMILIARE AL SEGUITO!!!

Пусть они вам визами голову не забивают, виза - это виза. а пермессо - это главный документ для иностранца в Италии...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

дааа...что в квестуре, что в посольстве сидят.... мама моя пошла делать визу по воссоединениюв посольство в москве, так женщина придирась ко всему, запугивала еще тем, что родители мои не смогут теперь вернуться в Москву и должны жить все время в италии потом но самый капец был, когда сказала что больно молодо выглядит мама для своего возраста, ну и мама в ответ ей - это что причина для отказа в получении визы - та ей в ответ - ДА!!! но потом все таки приняла доки

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Inneste пишет:

Кстати, да... мой тоже молчал и соглашался, когда мне товарищ в окошке, крутя мой паспорт с годовой визой, начал рассказывать, что я в Италии незаконно и поженились мы незаконно, и теперь меня они должны депортировать и штраф выкатить и мне и мужу по 5 тыс. евро.... Я тогда так и не поняла в чем проблема (может визу прошлогоднюю открыл случайно?)

мне, кстати тот же аргумент выдвинули, мол в италии вы незаконно и вообще... трындец просто, хорошо у меня нервы крепкие..... есть подозрение, что определенные товарищи годовых виз никогда в глаза не видели и читать их не умеют...своих же законов не знают и вообще, комплекс наполеона присутсвует у большинства тварищей в квестуре ))))

Изображение пользователя Inneste.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Mascha пишет:

п.п.с. на мужа не ругайся, это их способ разговаривать с властями - ничего изменить низзя, зато мы им кажемся такими наглыми.... ходи с мужем и законами - он своим тихим голосом сможет аргументированно все объяснить. 

Кстати, да... мой тоже молчал и соглашался, когда мне товарищ в окошке, крутя мой паспорт с годовой визой, начал рассказывать, что я в Италии незаконно и поженились мы незаконно, и теперь меня они должны депортировать и штраф выкатить и мне и мужу по 5 тыс. евро.... Я тогда так и не поняла в чем проблема (может визу прошлогоднюю открыл случайно?), но я тут же начала спорить, что если бы виза была недействительная, меня бы в страну не впустили! Спорила, спорила, пока не пришел другой полицейский и не сказал ему, полистав паспорт: "что ты придираешься, вот же виза у нее аж до ноября и все тут действительно!" Благо, я по-итальянски хорошо говорю и могу за себя постоять, а на итальянцев надежды нет в этом плане. Его только с собой везде водить надо, чтоб совсем не наглели, а то они с иностранцами вообще не церемонятся, своих хоть как-то уважают.  

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Елена Щербакова пишет:

Кстати, кто знает, что делать если будет долго идти свидетельство о браке в Италию?

вопрос: а у вас осталась копия этого свидетельства??

если да, то делаете копию с переводом, берете его выписку нормальную, где написано, что он холост, документы по списку и идете подаваться ) у нас приняли документы таким образом, т.к. ждать можно было очень долго...

п.с. велком ту итали!!! )))

п.п.с. на мужа не ругайся, это их способ разговаривать с властями - ничего изменить низзя, зато мы им кажемся такими наглыми.... ходи с мужем и законами - он своим тихим голосом сможет аргументированно все объяснить. удачи! п.с. ничего тебе теперь уже не сделают, 8 дней это такое..... а виза у тебя когда заканчивается??

Изображение пользователя Inneste.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Елена Щербакова пишет:

 

 

А вот что ещё, мне сделали не правильно визу! Вышел закон кажется в апреле, что виза дается сразу на пять лет и без всяких заморочек с документами в Квестуре, что это виза уже как пермессо!

 

Вы что-то путаете... "заморочки" в Квестуре все-равно будут. (может я конечно отстала от жизни, но даже на форуме такой информации ни разу не было)

виза это не пермессо!

Изображение пользователя Елена Щербакова.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

И сново приветик всем!!!

То что в Италию все на столько тупо я даже не предполагала!!!

Работают в Квестуру как и писала уже Маша очень "умные ребята", "тупой и ещё тупее" называется!

Была в четверг в Квестуре. Девочки я сейчас рассказываю за Квестуру Вероны! В каждом городе свои законы!!!

Начиная с карабиньеров на входе, заканчивая красавцем который сидит на информцентре, ни кто не знает, что вообще надо пермессо и где это окошко №10 находится, я просто настолько безграмотнных и не знающих своих обязанностей ещё не видела! В Украине давно бы уволили!!!

Ладно, это такое.

Встали мы в 6, к 7.30 были уже возле квестуры, народу немеренно. Я как самая умная, в очереди стоять не захотела и пошла к главному входу, думала, ща откроют и я спокойно зайду и без очереди, я же с итальянцем, и совсем по-другому вопросу. Нууу...и после того, как дверь в итоге открывать не стали, пришлось идти в конец очереди и заходить как все. Муж с меня долго смеялся, мол самой умной не получилось быть. А в этот день ещё и его день рождение был. ((( Когда прошли наконец-то двери, я же бегом к  карабиньерам, чего это я должна стоять в очереди, я не по этим вопросам. Номеров уже не оказалось, и сказали стоять в очереди и ожидать НО! это конец опять в конец становиться и ждать...злости не было предела. Учесть ещё и то, что мой любимый не умеет разговаривать и ненастойчивый. А я объяснить нормально не могу сама. Ух!!! Стали мы опять в очередь... пока не вышла мадам и не сказала, что на сегодня предостаточно людей, все остальный завтра. Я же от злости просто ошалела и пошла сама с ней говорить, показала документы, она сразу же провела нас к окошку №10. А этот козел карабиньер стоял и не мог догнать почему она нас провела. Осел! Прежде чем что-то говорить и орать как резаный, должен посмотреть документы и вообще кто такие и по каким вопросам. Так что говорите с ними по наглее, они по-другому не понимают. Из человек 200 только 15 были по пермессо, все остальные по документам и работе. Без номера в это окошко мы были 4 (всего в день принимают 10 человек, ну и потом два успевают пройти без номера), но простояв ещё час, поняли, что мы не попадаем. Был там один мужчина, который как бы помогает всем, ходит и спрашивает сначало все ли документы есть, чтобы не стоять зря. Я уже со слезами на глазах уходила от окошка, потому что в третий раз приехали и ничего не сделали. Он остановил меня, были бы все документы в порядке, даже сделал бы так что мы прошли и в этот день. НО! опять же НО! не те документы, вернее не все!!!

Вот список документов, который требует Квестура Вероны:

- fotocopia carta d'indentità (marito)

- fotocopia codice fiscale (marito)

- dichiarazione di ospitalità

- fotocopia del passoporto

- marca da bollo da 14.62€

- estratto di matrimonio

- estratto di stato famiglia

- 4 foto tessera

После Квестуру поехали сново в нашу Комуну, свидетельство до сих пор не пришло, и мы должны ждать теперь когда будет свидетельство, чтобы получить это эстратто ди матримонио. Сколько ждать не понятно. в понедельник буду звонить в посольство Италии в Украине. А 8 дней то прошло уже. Вот и не знаю что со мной потом сделают(((

А вот что ещё, мне сделали не правильно визу! Вышел закон кажется в апреле, что виза дается сразу на пять лет и без всяких заморочек с документами в Квестуре, что это виза уже как пермессо!

Поэтому делая визу в Киеве, Вы сразу можете уточнять этот факт! У меня в паспорте вот эта виза VISTO RICONGIUNGIMENTO FAMILIARE_ должна быть виза другая, вот правильное название VISTO FAMILIARE AL SEGUITO!!!

Будет что-то новое напишу

Кстати, кто знает, что делать если будет долго идти свидетельство о браке в Италию?

-

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Елена Щербакова пишет:

Спасибо всем за ответы. Реакция мужа такая, потому что там работает его кузина, (но мне вообще как-то странно это все, если кузина, то чего не поможет?) И она сказала, что мы должны пойти в главный коммесариат в нашем городке, а потом только в Квестуру через 7 месяцев. 

если кузина там, то вообще не беспокойтесь ))) все будет нормально )

Изображение пользователя Елена Щербакова.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Спасибо всем за ответы. Реакция мужа такая, потому что там работает его кузина, (но мне вообще как-то странно это все, если кузина, то чего не поможет?) И она сказала, что мы должны пойти в главный коммесариат в нашем городке, а потом только в Квестуру через 7 месяцев. Бред короче. Его реакция ещё такая, потому что в Киеве набегались с документами, и он думает в Италии всё намного проще, но не тут-то было. Посольство Италии в Украине передает свидетельство о браке (оригинал) в Италию, в аэропорту, когда он возвращался, проверяли есть или нет свидетельтсво о браке уже в Квестуре, так вот, буквально через 2 дня уже было свидетельство о браке в Италии. У меня же осталось только копия. Которую тоже смотрели в аэропорту. Это на будущие для девушек, делайте обязательно копию, а ещё лучше второе свидетельство легализируйте. Я глупая этого не сделала.

С мужем не ругаюсь, просто он меня в этом не понимает. (Vanitoso))))))) )

В четверг встаем в 5 утра и в квестуру прямиком.

Спасибо всем.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

 

Есть еще платная услуга. Вы записываетесь в квестуру и вам назначают встречу в определенный день и далее получаете пермессо на пластиковой карточке. 

Да инфо передается. Но, возможно нетак быстро, как они вернулись в Италию.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Vesnushka пишет:

Елена Щербакова пишет:

Муж вообще ща сидит и смеётся со всего.

странная реакция у новоиспеченного молодожена.....если вы расписывались в украине - то в италии он сегодня считается официально женатым человеком(без оформления здесь каких-либо доков)?

да нет, реакция мужа мне как раз понятна ))) он еще не дошел до квестуры и не понял всю мороку с документами, у него еще все легко и просто )))))) вероятно, через итал посольство должна передаваться информация, или сам должен принести свид о браке в комуну? вопрос кстати интересный!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Елена Щербакова пишет:

Муж вообще ща сидит и смеётся со всего.

странная реакция у новоиспеченного молодожена.....если вы расписывались в украине - то в италии он сегодня считается официально женатым человеком(без оформления здесь каких-либо доков)?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

 http://www.poliziadistato.it/articolo/15002-Controlla_online_il_permesso_di_soggiorno

 

может поможет, ссылочка ) если не по информации, так потом будете готовность смотреть )

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

А у нас свидетельство о браке забрали еще в Киеве в посольстве.Его направляют в Рим,там легализируется оно,потом свидетельство передается в комуну по месту жительства мужа.Документы приняли без свидетельства,на основании визы о воссоединении семьи. Потом мы его донесли.Но это было уже не наше красивое свидетельство, а их,на простом листке бумаги.Не такое симпатичное.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

На сайте Министрества внутренних дел Италии вот здесь написано:

Цитата:
Se sei familiare straniero di cittadino italiano o di cittadino dell’Unione e chiedi la carta di soggiorno per familiare di cittadino UE, puoi scegliere di presentare la domanda tramite l’Ufficio Postale o direttamente in Questura.

Поэтому, не понимаю, почему Вас отправили из Квестуры, в прямые обязанности которой входит выдача Вам вида на жительство на 5 лет, но не заморачивайтесь этой проблемой, а идите на почту и спокойно делайте запрос оттуда.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

albaniaya пишет:

а почему пермессо только через 7 месяцев? мое было готово через две недели после сдачи всех документов.

виза у меня была тоже годовая на воссоединение. Подавали всё в полицию. Пришли сделать просто регистрацию, чтобы потмо с бумажкой ехать в модену в квестуру. а полиция сказала, что сделает все сама.

мне кажется, что вам невероятно повезло )))))

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

елена, для начала вам надо успокоиться и не ругаться с мужем )))

вы приехали в страну легально, вы жена итальянца. если вы подадите документы позже, то максимум, что вам грозит, получить пермессо на год, а не на 5 лет. Это то, как объяснили мне. На практике же, если вы в стране нелегально, то документы у вас могут и не принять. Так что постарайтесь подать их в течении действия визы. А ждать их, как правильно гооврит ваш муж, можно и 7 месяцев.

теперь по подаче документов.

вам нужно найти учреждение - отделение квестуры для приема иностранных граждан (мы тоже сначала пошли в квестуру и нам там объяснили, куда нам надо пойти дальше). Это отделение работает как правило с утра - с 8.30 и до 11.30 в нашем случае, в среду выходной. Приходите туда с паспортатами, фото, свидетельством о браке и его копией, копиями паспортов, карты идентита. у нас еще попросили резиденцу мужа и его стато чивиле - выписка делается в комуне за 5 минут.

заполняете на месте бумажки и отдаете документы. Надо уточнить, как быть со свидетельством о браке - вы же не можете отдать оригинал!!! вообще в первый раз наверное вам удастся только список документов взять, подадите на след день, когда все соберете. надо туда ходить и добиваться подачи документов... удачи! уточните, надо ли вам записываться по нету - первый раз такое слышу, обычно талончики на месте выдают, это вы потом по нету готовность контролируете.... если вы замужем за итальянцем.

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

а почему пермессо только через 7 месяцев? мое было готово через две недели после сдачи всех документов.

виза у меня была тоже годовая на воссоединение. Подавали всё в полицию. Пришли сделать просто регистрацию, чтобы потмо с бумажкой ехать в модену в квестуру. а полиция сказала, что сделает все сама.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Елена Щербакова пишет:

К сожалению, прежде чем написать, просмотрела все..не нашла.

вот тема http://www.italia-ru.it/blog/mascha/2010/05/14/menya-poslali-tak-poslali-pravy-li-oni

 

читайте внимательно и все комментарии до конца!

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

http://www.italia-ru.it/blog/mascha/2010/0...

Вот ссылку на Машин блог. Там расписано,что нужно.Какие документы.Ближе к концу. 

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Я вот,например,из Украины. И правила для всех одинаковые. Насчет копий,да сделайте сразу по парочке,и марку де болло,она около 15 евро стоит сразу купите,чтобы потом не искать.А смеяться  вашему мужу не надо. надо вам помочь.Ему то все равно,он в своей стране.Поэтому и спокоен. Вы ему скажите,что это очень важно для вас,думаю,он должен понять. А свидетельство о браке должно быть переведено и апостилировано,это да.Но это должно было делаться еще в Украине,при выдаче визы. Поэтому,думаю,проблема не в этом.

Изображение пользователя Елена Щербакова.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

К сожалению, прежде чем написать, просмотрела все..не нашла.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Елена Щербакова пишет:

А может по отношению к украинцам другие правила???

Квестура??? Мы были в кабинете возле информационного центра, где женщина (блондинка), даже не выслушала до конца. Сразу послала в префетуру.

А она вам объяснила зачем она вас туда послала?! 

Муж зря смеется, так ему и передайте... 

Недавно была похожая ситуация у Маши, надо бы найти тему. 

Изображение пользователя Елена Щербакова.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

А может по отношению к украинцам другие правила???

Квестура??? Мы были в кабинете возле информационного центра, где женщина (блондинка), даже не выслушала до конца. Сразу послала в префетуру.

Изображение пользователя Елена Щербакова.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Виза получала в Киеве, и расписывались тоже в Киеве. Виза на воссоединение семьи на год.

Дальше прилогался листочек на котором написано, что в течении 8 дней, я должна подать документы на пермессо, и там что-то про преффетуру или она не правильно поняла. Вот они меня и послали туда.

Муж вообще ща сидит и смеётся со всего. Мне обидно до слез, ну как можно быть таким спокойным?

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Елена Щербакова пишет:

Были мы в Квестуре Вероны, они послали нас в префетуру...я ничего не понимаю зачем туда. И почему квестура не принимает?

А какие у вас на руках документы? Что вы им говорили? обычно они особо не вникают в проблему - посылают подальше и все, в вашем случае в префектуру... нужно быть настойчивее. Посмотрите на сайте когда принимают на занос документов, приезжайте заранее, становитесь в очередь, берите номерок и идите в окошко, там все объяснят. 

 

Ах, да, а виза у вас по воссоединению? Где вы расписывались?

Изображение пользователя Елена Щербакова.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Были мы в Квестуре Вероны, они послали нас в префетуру...я ничего не понимаю зачем туда. И почему квестура не принимает?

Изображение пользователя Inneste.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

Муж у Вас, конечно, юморист)))

Берите его в охапку и тащите в квестуру раненько утром (лучше часиков в 7 - 7.30) вместе с вашим паспортом, фотографиями на документы, свидетельством о браке, картой д"идентита мужа... там он заполнит еще какое-то заявление, что вы у него живете или что-то в этом роде. А, и сделайте копии документов заранее, чтобы потом не бегать.

Но если брак заключен в Украине, то св-во должно быть переведено и легализовано. Поправьте меня знающие люди, как это делается точно не знаю.

 

И через пару месяцев дадут Вам пермессо на 5 лет.  

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Помогите!!! Как получить вид на жительство в Вероне!

А чем помочь то? Вы должны в течение 8 дней обратиться в квестуру.Сами знаете.Я в прошлом году оформляла пермессо.Квестура, ваши документы(паспорт,свидетельство о браке,фото и документы мужа),подаете документы, делаете отпечатки пальцев,ждете  пару месяцев и получаете пермессо.Мне дали через 2 месяца. Тут об этом много написано.Вот Маша недавно оформляла,как мне помнится.Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии