Booking.com

Не оплата труда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Fioretta.

Моему другу не заплатили деньги за сделанную работу.Когда работу закончили,заказчик перестал отвечать на телефонные звонки,исчез вместе с деньгами. Это не впервый раз.Несколько лет назад ему не заплатили 80 000 евро.Человек также исчез.Может я ,что и не понимаю,но известно имя и фамилия неплатильщика,почему сложно ,найти этого человека?Наверняка живет он в Италии.Мне не понятно и то,что адвокат очень популярная профессия в Италии,но когда надо что-либо доказать,это практически не возможно.Мой знакомый судится уже 7 лет по одному похожему делу и еще не все.Куча нервов,деньги только на адвокатов,когда увидит свои не известно. Действительно получить свои деньги через суд это долго и невозможно?Или надо поменять адвоката?Тогда нужен хороший адвокат в Лукке.Как можно себя подстраховать от таких неприятностей?

 

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Не оплата труда

Karlo пишет:

Один способ пойти и подорвать построенный  дом, но за это потом в тюрьму, хотя с наслаждением, что неплательщику не где будет жить.

А можно нанять дедулю за 70. Его же все равно не посадят.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Не оплата труда

лондей пишет:

 Но некоторые это делают не потому что неимеют финансов, а просто так с деньгами жаль расставаться

Берешь чужие, а отдаешь-то СВОИ

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Не оплата труда

 А вы думали Италия это райская страна?

Недаром говорят, что итальянцы на русских похожи. Не только своей темпераментностью, но и этой стороной тоже.

НА КАЖДУЮ УЛЫБКУ, ПОЛУЧИ СЛЕЗИНКУ

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Не оплата труда

Fioretta пишет:

Италия красивейшая страна,но как с ней возможен бизнес.

элементарно ватсон ! должен быть контракт в котором всё написанно !

Изображение пользователя Fioretta.

Re: Не оплата труда

Я не так давно в Италии.И в какой- то степнеи я в шоке.Кидают все и так же и друзья, невозможно предвидеть все способы обмана.От некоторых людей просто этого и не ожидаешь.Получается законы не помогут,адвокаты бессильны.Италия красивейшая страна,но как с ней возможен бизнес.

 

 

Изображение пользователя лондей.

Re: Не оплата труда

у нас на предприятии такое часто случается, есть предприятия-должники, с которыми мы больше не работаем и неможем получить деньги за выполненную работу, сначала выдвигали претензии о некачественной работе(как говорил Карло), а теперь ссылаются на отсутствие денег и прочие проблемы В итоге получается цепная реакция, ты не платишь мне, а я не заплачу кому -то другому и так дальше по списку Но некоторые это делают не потому что неимеют финансов, а просто так с деньгами жаль расставаться

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Не оплата труда

Karlo пишет:
Кризис в Италии не получить подряд, а получить деньги за выполненную работу.
Так было и до кризиса

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Не оплата труда

Fioretta пишет:

Моему другу не заплатили деньги за сделанную работу.Когда работу закончили,заказчик перестал отвечать на телефонные звонки,исчез вместе с деньгами. Это не впервый раз.Несколько лет назад ему не заплатили 80 000 евро.Человек также исчез.

То есть первый случай Вашего друга ничему не научил.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Не оплата труда

К сожалению никак, кто не хочет, тот не заплатит или пройдет очень много времени. Кризис в Италии не получить подряд, а получить деньги за выполненную работу. Многие заказчики со своими адвокатами обращаются к фирме, что работа выполнена не правильно, с браком с другими материалами и компонентами, что бы не платить, платить меньше или через 10 лет. Даже лучший адвокат не вытащит из людей деньги. Один способ пойти и подорвать построенный  дом, но за это потом в тюрьму, хотя с наслаждением, что неплательщику не где будет жить.

Изображение пользователя Fioretta.

Re: Не оплата труда

Ничего не обычного.Если Вы строите и закупаете материалы суммы бывают и больше.Но речь не об этом,а как вернуть эти деньги.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Не оплата труда

Fioretta пишет:

Несколько лет назад ему не заплатили 80 000 евро.

 

Хорошая работа у друга. А что за работа на заказ?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии