Booking.com

Право на легальную Иммиграцию в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Antonio25.

Мой дед Ремиджио - родился и вырос в Италии, гражданин Италии. Во время второй мировой войны воевал в военно-морских частях, выступавших против Гитлера и Муссолини за что был сослан в концлагерь. Там он познакомился с моей бабушкой Любовью Филипповной - остарбайтером. После окончания войны переехали жить в Италию, где родился мой отец, Марио. Прожили они в Италии до 1953 года и переехали в ГДР - Дрезден, где родился мой дядя, на тот момент отцу исполнилось 8 лет . После 2-х лет жизни в Германии приехали в СССР. Дедушка и бабушка получили гражданство СССР, которое вскоре получил и мой отец. На данный момент мой отец, моя мать, я граждане Украины, проживаем в Украине. В Италии у нас есть родственники с которыми всю жизнь и дед и отец поддерживали связь, по возможности приезжая к ним в гости. Подскажите, есть ли для моего отца, для меня какая-либо возможность иметь право на легальную иммиграцию в Италию?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Konfeta.

Re: Право на легальную Иммиграцию в Италию

Антонио, по-моему это очевидно. Твой папа, рожден от итальянцев на территории Италии! Мне кажется, стоит только позвонить в консульство Италии и начать именно с этой фразы и назначить встречу с консулом. Разумеется, уж кто кто, а ваша семья имеет все права вернуться в Италию.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Право на легальную Иммиграцию в Италию

Конечно, если бы ты был футболистом, тебе бы дали гражданство через неделю.

У тебя есть все шансы, у меня здесь живет друг, у которого дед был итальянец и тоже с Украины, уже 15 лет гражданин Италии. Вот откуда начинать не знаю, думаю надо поднять все доки и обратиться в посольство Италии, там расскажут. 

Изображение пользователя finastrom.

Re: Право на легальную Иммиграцию в Италию

 напишите письмо в посольство, лудше по итальянски.Они вам ответят, из ответа будут дальнейшие ваши шаги. Я думаю ,что шанс есть у вас.

Изображение пользователя Antonio25.

Re: Право на легальную Иммиграцию в Италию

Ну услуги услугами. Я, конечно, понимаю, что всё что связано с неуёмным желанием советского человека эмигрировать в Италию - хороший бизнес. Хочется знать есть ли хоть свет в конце туннеля.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Право на легальную Иммиграцию в Италию

Вы можете обратиться за консультацией к создателям сайта, которые осуществляют широкий спектр услуг по иммиграции

http://www.liveitaly.eu/591.html

Изображение пользователя Antonio25.

Re: Право на легальную Иммиграцию в Италию

Спасибо за ответ. Но насколько я понимаю, я не могу прийти в... в какой-то итальянский орган власти и сказать: я пришел просить ит. гражданство. Нужно какое-то основание для пребывания в стране в течении 3-х лет, в течение которых я должен буду там прожить и на основании чего мне будет предоставлена возможность о прошении. Я правильно понимаю? Т.е. единственный вариант это найти работу в Италии и находится там в течение 3-х лет, подтверждая ежедневно свое присутствие в стране карабиньерам.  

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Право на легальную Иммиграцию в Италию

La cittadinanza, ai sensi dell’art. 9 della legge 5 febbraio 1992, n. 91, può essere concessa:

 

1. allo straniero del quale il padre o la madre o uno degli ascendenti in linea retta di secondo grado sono stati cittadini per nascita, o che è nato nel territorio della Repubblica e, in entrambi i casi, vi risiede legalmente da almeno 3 anni. Можешь просить ит. гражданство.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии