Booking.com

От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Добрый вечер!

Предлагаю тему к размышлению.

От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Вы никогда не задумывались над тем, что есть вещи в нашей жизни, которые мы можем изменить, а есть то, что изменить мы не подвластны.

В нашей жизни совершаются события, события радостные, события грустные, то, что улучшает настроение и то, что ухудшает его. Смотрите, случилось, например, нам предложили хороший новый проект по работе - мы радуемся, нам хорошо. Или же, предположим, мы нашли хорошую возможность, но она ушла от нас, мы огорчаемся, мы расстроены.

Что такое хорошее настроение, ощущение счастья? Иногда, мы чего-то лишились, а мы все равно радостны...Так вот это самое ощущение - не то, что с нами произошло, а то, как мы реагируем на то, что произошло.

Ведь в жизни не все ровно и гладко, сегодня успех, завтра поражение, послезавтра опять возможно успех, ...думаю, что ход событий - не всегда зависит от нас, точнее мы можем предполагать, что нам в жизни нужно одно, а нам на самом деле нужно совсем другое, и это другое - лучше для нас.

Но ведь нам нравится испытывать это ощущение счастья, радости, подъема и хорошего настроения, ведь правда? А как это сделать? Это очень интересный вопрос! А ответ достаточно прост. Научиться относится к жизни позитивно. Моя мама часто говорила:"Драма благотворна". Что это значит? А то, что и в драме - есть зерно позитива и положительная сторона. Ведь если драма случилась, значит зачем -то она нам нужна.

Возьмем примеры выше. Обычно мы радуемся в случае радостной новости. Т.е. новые проект по работе - это хорошо. А если будем радоваться и в случае огорчения?От нас ушла хорошая возможность - а мы радуемся все равно (драма благотворна!). И что тогда будет?

А будет то, что поменяв наше отношение к жизни, к себе, начнет происходить все больше и больше положительных событий.

А что думаете вы по- этому поводу? Задумывались ли вы над этим?

С удовольствием поразмышляю вместе с вами. 

Изображение пользователя qweasd.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Спасибо за теплые слова.Извините,что внесла в Вашу тему,столько разговоров, по поводу меня.немного грустных.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Tais_ пишет:

Да, все что происходит с нами - безоценочно.

Оценки событиям выставляем мы сами.

Все наши реакции на события - у нас из головы. А то, что однажды появилось там, в голове, и проявилось несколько раз - стало привычкой. Ко всему можно привыкнуть.

А привычки легко менять. Заменять другими привычками. Несколько раз не сделать старую привычку, и вместо нее несколько раз сделать новую - и замена произошла.

Порадовались несколько раз там, где раньше бы обозлились на весь мир - и это событие перестанет приносить плохие эмоции, а начнет приносить положительные, или нейтральные.

 абсолютно согласна...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

qweasd пишет:

Спасибо ,я и сама об этом думала.Мне нужна ,  моя тема. И поэтому ,я ухожу.Встретимся в другой теме.

Удачи Вам, Арина, я Вам искренне желаю стать и в Италии достойным человеком, кем были я уверена на Родине. Не корите себя в той жизни, которой живете сейчас, для перемен лучше всегда хвалить и одобрять себя и в такие моменты в том числе! Смысл "видеть позитивное" в этом и заключается, даже, когда жизнь идет в тартарары видеть позитив, эта ситуация Вам дается в жизни, чтобы измениться, измениться к лучшему! Я уверена, что у Вас получится.

Это замечательно, что хватило мужества высказаться. Доверию тоже можно научиться. Мы живем среди людей, хороших людей всегда больше, чем плохих. Иногда простое слово, идея может помочь. А еще самый большой секрет того, чтобы Вам помогали, знаете какой? Помогать самой другим, возможно тому, кому еще труднее в жизни, помогая другим, мы помогаем самим себе!  

Удачи! У Вас все будет хорошо.

А для моральной поддержки Вам это видео, перейдя по ссылке найдете еще на эту тему, эти видео выставляла наша замечательная Лера, я лишь повторяю.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

jaco пишет:

Владиславовна, ты молодец! Отличная тема! Моя любимая! 

Спасибо, Надь!

Размышляя вслух, приходят ответы на многие вопросы, а когда делишься этими самыми ответами, они могут пригодиться еще кому-то.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

mimmina пишет:

В тему....

"Доверие".

Ошо

"Проблемы"

Ошо

"Поражение".

Ошо

"Новое начало"

Ошо

http://community.livejournal.com/osho_ru

Все правильно Свет, эти высказывания Ошо то, о чем выше уже писала Оля-Рябина "желать не желая". Хоть это и не по моей теме, но может быть они помогут нашей девушке, которую обманывает муж.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя qweasd.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Спасибо ,я и сама об этом думала.Мне нужна ,  моя тема. И поэтому ,я ухожу.Встретимся в другой теме.

Изображение пользователя Tais_.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Да, все что происходит с нами - безоценочно.

Оценки событиям выставляем мы сами.

Все наши реакции на события - у нас из головы. А то, что однажды появилось там, в голове, и проявилось несколько раз - стало привычкой. Ко всему можно привыкнуть.

А привычки легко менять. Заменять другими привычками. Несколько раз не сделать старую привычку, и вместо нее несколько раз сделать новую - и замена произошла.

Порадовались несколько раз там, где раньше бы обозлились на весь мир - и это событие перестанет приносить плохие эмоции, а начнет приносить положительные, или нейтральные.

 

 

Изображение пользователя qweasd.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Да,я согласно во многом. Да,буду пытаться,что у меня нет проблем,без любого действия,и в результате меня найдет моя проблема.И скажут,а где же Вы раньше были дорогая? А уже и поздно.А я все доверяла ,скажу. Выход ,обязательно найдется ,я в это верю.

Изображение пользователя jaco.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Владиславовна, ты молодец! Отличная тема! Моя любимая!

  Арина, вам бы тему нужно было создать, потому что точно абсолютно, вам бы это помогло. Во первых, из всего того, что бы вам написали, что то для вас было бы очень полезно. А во вторых, не надо в себе держать то,что просится наружу. Всегда легче, если кто то знает и может подсказать,пусть не выход из ситуации, но хотя бы мысль, как с этим справиться.

 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя mimmina.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

 

В тему....

"Доверие".

Всегда помните: любой ценой нужно избегать потери доверия. Даже если доверие позволяет другим вас обманывать, это всё же лучше, чем не доверять.

     Очень легко доверять, когда кто-то вас любит и никто не обманывает. Но даже если весь мир полон обмана и каждый пытается вас обмануть, — а обмануть вас можно только когда вы доверяете, — даже тогда продолжайте доверять. Никогда не теряйте доверия к доверию, чего бы то ни стоило, и вы никогда не проиграете, потому что само по себе доверие ценнее всего в жизни. Оно не должно служить средством к чему-то другому, потому что по самой своей природе может быть только целью.

     Если вы способны доверять, вы остаётесь открыты. Люди закрываются ради защиты, чтобы никто не мог их обмануть, чтобы никто не мог ими пользоваться. Пусть вами пользуются как угодно! Если вы настаиваете и продолжаете доверять, случается самое красивое цветение, потому что тогда в вас нет никаких страхов. Страшно, что люди могут вас обмануть, — но когда вы это принимаете, все страхи проходят и нет препятствий к тому, чтобы быть открытым. Страхи опаснее любого вреда, который способны причинить вам другие. Страхи могут отравить вам всю жизнь. Оставайтесь открыты, просто доверяйте — невинно, безусловно.

     Вы расцветёте — и поможете расцвести другим, когда они осозн́ают, что обманывают не вас, а только себя. Нельзя бесконечно обманывать человека, который не перестаёт доверять. Само его доверие снова и снова отбрасывает окружающих к самим себе.

 

Ошо

"Проблемы"

Если вы будете вести себя так, будто у вас нет никаких проблем, вы обнаружите, что никаких проблем нет. Все проблемы надуманы; вы в них верите, и именно поэтому они существуют.

     Вы себя гипнотизируете: продолжаете повторять, что вы такой-то и такой-то, что вы неадекватны, ни к чему не способны... Вы повторяете, и это становится мантрой, впитывается вам в сердце, воплощается в действительность.

     Просто попытайтесь вести себя так, будто у вас нет никаких проблем, и вы увидите, что приобретаете совершенно новое качество: у вас нет никаких проблем! И тогда от вас зависит, приняться снова за проблемы или оставить их навсегда. Проблему так легко отбросить, если вы понимаете, что это вы держитесь за проблему, а не проблема за вас. Но мы не можем жить без проблем, поэтому продолжаем их создавать. Без проблем человеку так одиноко — и делать становится нечего. Когда проблема есть, вы очень довольны — вам есть что делать, есть о чем думать; проблема вас занимает.

     Эти постоянные мысли — о том, что вы неадекватны и ни к чему не способны, что вы такой и сякой — в своей основе очень эгоистичны. Вы хотите адекватности — но почему? Вы хотите гениальных способностей — но почему? Почему не удовольствоваться всеми существующими неадекватностями и ограничениями? Когда вы их принимаете, вы видите, что становится легче струиться и течь.

Ошо

"Поражение".

евозможно быть неудачником. Жизнь не допускает неудачников. И поскольку никакой цели нет, невозможно разочарование.

     Если вы разочаровываетесь, то только из-за искусственных целей, которые ваш ум приписывает жизни. К тому времени, как вы достигаете цели, жизнь её покидает; от целей и идеалов остаётся только мёртвая скорлупа, и вы вновь и вновь разочаровываетесь. Это разочарование создаёте вы сами.

     С пониманием, что жизнь не бывает ограниченной целью, ориентированной на цель, вы течете во все измерения и ничего не боитесь. Поскольку нет будущего, нет и успеха — а значит, не может быть разочарования. Тогда каждый миг становится самостоятельной ценностью; не потому, что он куда-то ведёт, не потому, что служит средством к какой-то цели — его ценность внутренне ему свойственна.

     Каждый миг как бриллиант, и вы переходите от одного бриллианта к другому — но ни в чём нет окончательности: жизнь остаётся живой... и смерти нет. Окончательность означает смерть, достижение цели означает смерть. Жизнь не знает смерти — она постоянно изменяет вид и форму. Она бесконечна, но не устремлена ни к какой цели.

Ошо

"Новое начало"

Оглянитесь на свою жизнь: что бы вы ни делали, это не конец. Начните заново, пусть путешествие начнётся заново. Внесите новое — иногда странное, эксцентричное, иногда почти сумасшедшее, — такие вещи помогают.

     Все изобретатели считаются немного сумасшедшими, эксцентричными. Они такие и есть, потому что они выходят за всякие рамки; они ищут собственные пути. Проторённые дороги не для них; они идут нехожеными тропами, рискуя заблудиться, не найти дороги обратно, не вернуться больше в толпу — отбиться от стада...

     Иногда, может быть, вы потерпите поражение. Я не говорю, что в вашей жизни не будет поражений — всё новое всегда опасно. Но зато вы узнаете трепет первооткрывателя. И этот трепет стоит риска — какой бы ценой не пришлось заплатить, он того стоит. Поэтому: или внесите в старую работу новое, чтобы она стала новой и росла, была органичной, не механической, или смените её — бросьте всё и начните что—то абсолютно новое. Начните с самых азов и станьте гончаром, или музыкантом, или танцором, или бродягой — подойдёт что угодно.

     Обычно ум говорит, что это неправильно — вы достигли некоторого положения, сделали имя, добились определённой славы, вас знает столько людей, ваша работа так хорошо продвигается и так хорошо оплачивается... Всё налажено — зачем беспокоиться? Ум всегда говорит одно и то же. Никогда не слушайте ум, ум служит смерти.

Ошо

http://community.livejournal.com/osho_ru

 

 

 

Изображение пользователя qweasd.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Наверное  прочитав,подумали,да и правильно думаете,дурочка.Сколько получал,не знаю? Где,сколько,и зачем.Хотя , в дурочку превратилась в Италии.,и вот результат.А он не устает восхищаться,какая у меня жена ,умница,красавица.

Изображение пользователя qweasd.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

О,пардон ,не расписывалась.И кризис я думаю,это не для него.Таков человек ,по своей сути.А в принципе,я ничего и толком не знаю.Может,это все нужно,для чего то другого.А узнать правду? Ну,есле что только погадать,погадать на короля,вот уже и шучу,а что остается делать,время покажет.Моя жизнь,мне никогда не давала скучать,она мне дает возможность,но при том при всем,и очень усложняет.Ведь меня изначально ,приучили,не лезь,мой любимый муж,а особенно к деньгам.И я ведь все прекрасно понимала,да и сейчас понимаю...

Изображение пользователя mimmina.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

qweasd пишет:

Что грозит,не знаю,и даже не представляю.Мне сказали,что есле я расписывалась ,с меня ничего и требовать не будут.А выяснить размеры долгов,это что на луну мне слетать,каким образом?Это на его совести.Вот поэтому,видимо он и предлагает срочно с комун.перейти на сепарацине бене.Знает,чтоя ни в чем либо замешана.

Наверное все-таки НЕрасписывалась?

М-дя... ситуация хреновая другое слово и подобрать трудно, пардон... постарайтесь конечно узнать, что за долги, в каком колличестве, ну а в итоге, конечно, от узнанного легче не станет

Сейчас много таких банкротов, к сожалению , и всё из-за кризиса, кто ж знал, что придет он, этот кризис, кредиты брать было нормальным явлением и при стабильной работе спокойно можно было погасить все долги, а теперь вот...

Изображение пользователя qweasd.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Что грозит,не знаю,и даже не представляю.Мне сказали,что есле я расписывалась ,с меня ничего и требовать не будут.А выяснить размеры долгов,это что на луну мне слетать,каким образом?Это на его совести.Вот поэтому,видимо он и предлагает срочно с комун.перейти на сепарацине бене.Знает,чтоя ни в чем либо замешана.

Изображение пользователя Mascha.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

qweasd пишет:

мне надо действительно переговорить с комп.лицами,так как моя история ,видимо требует ,достаточно  серьезной информации.,есле прочитать ее внимательно. ".

И чем быстрее, тем лучше!!! У мужа что, не в порядке с головой, брать кредиты и просто их профукивать??! А вы кстати, несете солидарную с ним ответсвенность, видели ли вы эти деньги или нет, значения не имеет, у вас и имущество и долги общие. Выясняйте размеры долга и что вам грозит
Изображение пользователя Amata.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Владиславовна пишет:

 

Ни пуха завтра!

к чёрту! 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Amata пишет:

Владиславовна пишет:

 

Хорошее послание Габриэля Г.Маркеса, смысл в том, чтобы жить здесь и сейчас и ценить то, что имеем и тех, кто нас окружает. Как в том ролике, который выставила Лера про "Настроение улучшилось" - когда герой ролика осознал, что у него есть дочь,а ведь раньше ее не было, а сегодня есть и, осознав, у него настроение улучшилось!

Спасибо за Респект Amata, можно на "ты" .
 

Хорошо,будем на "ты"  

В любом деле главное - нужный настрой! Мне тяжело делать что-то если я не настроюсь на это дело. Завтра наконец-то защита диплома в универе и долгожданная свобода, так что настраиваюсь на нужную волну 

Ни пуха завтра!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Amata.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Владиславовна пишет:

 

Хорошее послание Габриэля Г.Маркеса, смысл в том, чтобы жить здесь и сейчас и ценить то, что имеем и тех, кто нас окружает. Как в том ролике, который выставила Лера про "Настроение улучшилось" - когда герой ролика осознал, что у него есть дочь,а ведь раньше ее не было, а сегодня есть и, осознав, у него настроение улучшилось!

Спасибо за Респект Amata, можно на "ты" .
 

Хорошо,будем на "ты"  

В любом деле главное - нужный настрой! Мне тяжело делать что-то если я не настроюсь на это дело. Завтра наконец-то защита диплома в универе и долгожданная свобода, так что настраиваюсь на нужную волну 

Изображение пользователя Argenta.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Вот проснулась сегодня утром. Выспалась, нежарко, у сына учеба закончилась, переживать ни за что не надо, мне еще 2 часа до выхода, на этой неделе и у меня не ожидается ничего проблемного, основную работу я закончила, муж вчера позвонил, обрадовал меня приятными новостями, что любит сказал, книга интересная еще наполовину непрочитанная под кроватью лежит, дома все убрано, готовить ничего не надо, к футболу вечером всякие там орешки и кола тоже готовы. Так думаю, что теперь?! И вставать неинтересно. Да, русским и правда для полного счастья нужна драма!    

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

рябина пишет:

Владиславовна пишет:


 

Почему в постоянно ноющем человеке? Я говорю про человека грустного в какой-то момент жизни, но не про постоянно ноющего. Идеальных людей понятно не бывает, у нас есть недостатки и достоинства. Я имею в виду, что если человек, например, был сегодня раздражен и может быть сказал что-то обидное в пылу страсти, это раздражение - не есть этот человек, этот человек мог быть уставшим, невыспавшимся, может у него дома что-то в этот день не заладилось, т.е. не делать портрет об этом человеке, исходя из этого его проявления, а увидеть в этот момент в нем не раздражение, а человека чем-то взволнованного и попытаться понять, совершенно его при этом не переделывая.

Мы конечно же все разные и неповторимые - в этом прелесть мира, при этом в каждом из нас есть то лучшее и светлое.

 

 Значит я тебя не  сосем поняла . Естественно на человека влияют и внешние факторы . Лучший вариант, конечно , это быть всем терпимыми . И тому кто  вспылил  , и тому кто не понял.

  Здесь то о чем ты писала в первом посте - все зависит как человек воспринимает .

Вот именно! Все зависит как человек воспринимает. Т.е. да, если что-то нас вывело из колеи и у нас испортилось настроение, оно испортилось не от того, что ЧТО-ТО произошло не по-нашему сценарию, а после нашего восприятия проишедшего. Т.е. в конечном итоге мы неосознанно начали думать "ах то да се....ля ля тополя...и прочее десятое...." и только тогда испортилось настроение. А если мы в тот момент ОСОЗНАЕМ, что мы начинаем думать в негативном направлении, что это МЫ САМИ накручиваем себя, МЫ САМИ реагируем так, осознав, мы можем перенаправить наши мыслы в другое русло "пусть так случилось, это все равно к лучшему для меня", "Я стала сильнее, мне это на пользу", "Это приведет меня к новой возможности" -

ведь тогда мы начнем владеть СОБСТВЕННЫМ настроением,  а значит не только ЖИЗНЬ УЛУЧШИТЬСЯ, но еще и много чего можно достичь!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя qweasd.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Да,  но на переправе,коней уже не меняют.Очень поздно.Все это слова,а мне надо действительно переговорить с комп.лицами,так как моя история ,видимо требует ,достаточно  серьезной информации.,есле прочитать ее внимательно.А по поводу позитива и всего другого в этом смысле---- много читала Правдину. И еще нравится Ирвин Ялом " когда Ницше плакал ".

Изображение пользователя рябина.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Владиславовна пишет:


Почему в постоянно ноющем человеке? Я говорю про человека грустного в какой-то момент жизни, но не про постоянно ноющего. Идеальных людей понятно не бывает, у нас есть недостатки и достоинства. Я имею в виду, что если человек, например, был сегодня раздражен и может быть сказал что-то обидное в пылу страсти, это раздражение - не есть этот человек, этот человек мог быть уставшим, невыспавшимся, может у него дома что-то в этот день не заладилось, т.е. не делать портрет об этом человеке, исходя из этого его проявления, а увидеть в этот момент в нем не раздражение, а человека чем-то взволнованного и попытаться понять, совершенно его при этом не переделывая.

Мы конечно же все разные и неповторимые - в этом прелесть мира, при этом в каждом из нас есть то лучшее и светлое.

 Значит я тебя не  сосем поняла . Естественно на человека влияют и внешние факторы . Лучший вариант, конечно , это быть всем терпимыми . И тому кто  вспылил  , и тому кто не понял.

  Здесь то о чем ты писала в первом посте - все зависит как человек воспринимает .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

рябина пишет:

Владиславовна пишет:


 

Позивный взгляд - это еще и умение видеть позитив в негативе.Как это? Видеть веселого в грустном, спокойного человека в возбужденном, доброго в злом, даже ум у глупого...одним словом видеть в себе и каждом человеке, попадающемся на нашем путь то лучшее, что есть в нас.

 

 Не согласна . Зачем заниматься самообманом и видеть в постоянно   ноющем  человеке оптимиста ? От этого он не станет оптимистом Можно просто найти другие позитивные качества в этом человекею Ведь идеальных не бывает . Слишком активный зарядит тебя энергией, с человеком спокойным обретешь покойЮ болтун-не даст заскучать , молчаливый - внимательно выслушает .....

 Мы все разные и неповторимые .....

Почему в постоянно ноющем человеке? Я говорю про человека грустного в какой-то момент жизни, но не про постоянно ноющего. Идеальных людей понятно не бывает, у нас есть недостатки и достоинства. Я имею в виду, что если человек, например, был сегодня раздражен и может быть сказал что-то обидное в пылу страсти, это раздражение - не есть этот человек, этот человек мог быть уставшим, невыспавшимся, может у него дома что-то в этот день не заладилось, т.е. не делать портрет об этом человеке, исходя из этого его проявления, а увидеть в этот момент в нем не раздражение, а человека чем-то взволнованного и попытаться понять, совершенно его при этом не переделывая.

Мы конечно же все разные и неповторимые - в этом прелесть мира, при этом в каждом из нас есть то лучшее и светлое.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

qweasd пишет:

Спасибо. Вы,понимаете,живя в браке эннное количество лет,и вдруг муж приходит ,и заявляет,что у него или за ним давно числится......и что теперь ,прости дорогая ,у нас должны все это увезти.,да мне не жалко ,пусть все увозят,я не меркатильна,и расстаюсь с этим спокойно.Главное здоровье.Но,меня очень волнует ,эта неизвестность,что вокруг меня ,что то происходит.,вранье.А по поводу в каком браке,мне всеравно,все то что его,и он боится с ним расстаться,конечно его.,а что его не знаю.не вдавалась в подробности,не ради этого замуж выходила,все свое есть.Вот и не могу понять,делить нечего ,и зачем такая срочность переделывать наш брак.

 Пришел момент пересмотреть свой образ жизни .... пришло время перемен

 вот и все ....

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

qweasd пишет:

А мне   видимо , ничего не остается ,как читать по несколько в день вот это.          Других не зли,и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а есле что не так смирись.Будь поумнее,улыбнись.Ведь в жизни все попеременно,зло,излученное тобой,к тебе вернется непременно.    

Вы никогда не задумывались, что эта жизнь - это был Ваш выбор? плохая она или хорошая, но ситуация имеющаяся в Вашей жизни создана Вами и когда -то Вы решили выйти замуж за своего мужа по тем или иным причинам. В жизни всегда есть выбор. Один не сдается и ищет, улучшает свою жизнь, делает что-то, не получилось одно, пробует другое, а другой сделал выбор, может быть не нравится этот выбор, но он не пробует сделать другой выбор, боится и живет так, главное помнить, что это НАШ  ВЫБОР и, выбирая, есть как минимум две дороги, а то и более.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Владиславовна пишет:


Позивный взгляд - это еще и умение видеть позитив в негативе.Как это? Видеть веселого в грустном, спокойного человека в возбужденном, доброго в злом, даже ум у глупого...одним словом видеть в себе и каждом человеке, попадающемся на нашем путь то лучшее, что есть в нас.

 

 Не согласна . Зачем заниматься самообманом и видеть в постоянно   ноющем  человеке оптимиста ? От этого он не станет оптимистом Можно просто найти другие позитивные качества в этом человекею Ведь идеальных не бывает . Слишком активный зарядит тебя энергией, с человеком спокойным обретешь покойЮ болтун-не даст заскучать , молчаливый - внимательно выслушает .....

 Мы все разные и неповторимые .....

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

qweasd пишет:

Видимо ,у моего мужа вранье--- это уже как хобби.А выяснять  отношения ? Вот он изложил,да виноват,да брал,но на это все мы с тобой жили! моя дорогая и любимая жена.А когда он приглашал меня в дорогой ресторан,я его  всегда спрашивала,ведь это дорогой,и всегда отказывалась,у него -одно не волнуйся,я же еще и подрабатываю и там и там.А теперь пришло время расплачиваться.И нигде он не подрабатывает.( хочу отметить,деньгами распоряжается по жизни он сам) мне как бы выдавался на мелкие расходы.У меня хоть на душе чисто, что я не видела и даже не держала в руках деньги взятые им ,даже не знаю где? Просто я в жизни,привыкла видеть людей такими какие они есть в жизни.Вот и моего не переделаешь,уже очень взрослый для этого.

Когда нет доверия - эт сложно конечно....тут мне даже трудно что либо советовать... Всегда в жизни мне кажется нужно иметь свой доход, может он будет меньше, чем у мужчины, но будет и свой.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя qweasd.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

А мне   видимо , ничего не остается ,как читать по несколько в день вот это.          Других не зли,и сам не злись,мы гости в этом бренном мире,а есле что не так смирись.Будь поумнее,улыбнись.Ведь в жизни все попеременно,зло,излученное тобой,к тебе вернется непременно.    

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Мне сразу же строчки из песен вспомнились:

Хрустальные цепи,хрустальные цепи так легко обрываем..             

Почему же мы ценим,почему же мы ценим             

только то,что теряем?


С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз на век прощайтесь,
И каждый раз на век прощайтесь,
И каждый раз на век прощайтесь,
Когда уходите на миг.

Вот как раз в этих строках, я думаю, и есть минимум, который может позволить улучшить жизнь. Пусть не координально, но хотя бы направить в лучшую сторону!

Изображение пользователя qweasd.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Видимо ,у моего мужа вранье--- это уже как хобби.А выяснять  отношения ? Вот он изложил,да виноват,да брал,но на это все мы с тобой жили! моя дорогая и любимая жена.А когда он приглашал меня в дорогой ресторан,я его  всегда спрашивала,ведь это дорогой,и всегда отказывалась,у него -одно не волнуйся,я же еще и подрабатываю и там и там.А теперь пришло время расплачиваться.И нигде он не подрабатывает.( хочу отметить,деньгами распоряжается по жизни он сам) мне как бы выдавался на мелкие расходы.У меня хоть на душе чисто, что я не видела и даже не держала в руках деньги взятые им ,даже не знаю где? Просто я в жизни,привыкла видеть людей такими какие они есть в жизни.Вот и моего не переделаешь,уже очень взрослый для этого.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

рябина пишет:

Задумывались и постоянно  об этом думаем

Другимисловами -все что не делается , все к лучшему .

 Ушла жена ? ХА!  Найдем лучше .

  Поломался холодильник ? Пора покупать новый . Хватит деньги по-пустякам  тратить .

 Заболела печень ?  Значит пришел момент подумать о себе любимом , позаботиться.

 От вас ушла хорошая возможность -это вообще пустяк . Вообще , с чего вы взяли , что это возможность была именно ваша и что она ушла именно от вас ?"Ваша  возможность " от Вас никогда не уйдет .

 Действительно , можно увидеть позитив в любой из ситуаций . Главное-психологический настрой.

 Надо отцепиться от материального  "иметь", эгоистичного "хочу", и все будет ок . Именно эти привязки заставляют человека страдать .  Можно просто желать без истерии .... легко .

 

Психологический настрой - это бесспорно важно, только это еще не все! Позивный взгляд - это еще и умение видеть позитив в негативе.Как это? Видеть веселого в грустном, спокойного человека в возбужденном, доброго в злом, даже ум у глупого...одним словом видеть в себе и каждом человеке, попадающемся на нашем путь то лучшее, что есть в нас.

а желать конечно нужно без истерии....как гриццо lascare andare, уметь отпускать события, быть спонтанным...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mascha.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

qweasd пишет:

Спасибо. Вы,понимаете,живя в браке эннное количество лет,и вдруг муж приходит ,и заявляет,что у него или за ним давно числится......и что теперь ,прости дорогая ,у нас должны все это увезти.,да мне не жалко ,пусть все увозят,я не меркатильна,и расстаюсь с этим спокойно.Главное здоровье.Но,меня очень волнует ,эта неизвестность,что вокруг меня ,что то происходит.,вранье.А по поводу в каком браке,мне всеравно,все то что его,и он боится с ним расстаться,конечно его.,а что его не знаю.не вдавалась в подробности,не ради этого замуж выходила,все свое есть.Вот и не могу понять,делить нечего ,и зачем такая срочность переделывать наш брак.

Вы меня конечно извините, но лучше бы вам выснить, ЧТО там происходит у вашего мужа. Не поддавайтесь на недосказанности! Пусть то, что вам не понятно, расскажет еще раз так, чтобы вы поняли. Судя по всему у мужа долги которые теперь ему прийдется в принудительном порядке возвращать. Поскольку вернуть нечего или он не хочет, пытаясь пройти через процедуру банкротства и списания долгов после продажи имущества. Поменяв Ваш брак он потом сможет покупать вещи на Ваше имя которые ему не будут пренадлежать, они будут как бы ваши. Если вы не работаете, отнеситесь к ситуации очень серьездно, так как слова это слова, а дела это дела!! Может быть, что он решил и развестись с вами и выставить вас на улицу, будьте внимательны!!! Поддержать мужа надо, но и выяснить на каком свете именно вы, тоже!! Пусть все будет хорошо!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

qweasd пишет:

Спасибо. Вы,понимаете,живя в браке эннное количество лет,и вдруг муж приходит ,и заявляет,что у него или за ним давно числится......и что теперь ,прости дорогая ,у нас должны все это увезти.,да мне не жалко ,пусть все увозят,я не меркатильна,и расстаюсь с этим спокойно.Главное здоровье.Но,меня очень волнует ,эта неизвестность,что вокруг меня ,что то происходит.,вранье.А по поводу в каком браке,мне всеравно,все то что его,и он боится с ним расстаться,конечно его.,а что его не знаю.не вдавалась в подробности,не ради этого замуж выходила,все свое есть.Вот и не могу понять,делить нечего ,и зачем такая срочность переделывать наш брак.

...а может если происходит вранье - это повод выяснить отношения? Ведь несладко жить во вранье-то?



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

skyflora пишет:

Вот у меня девиз по жизни: "Меньше злез и больше смеху-это лучший путь к успеху", а еще "чтобы увидеть радугу нужно переждать дождик" :) На самом деле важно правельно себя настроить. Даже когда совсем грустно, натянишь улыбку на пару минут и вроде легче.. это как в мультике про енотю.. вообщем обсалютно согласна.. позитив спасет мир! все что происходит и хорошее и плохое к чему-то нас ведет и все в этой жизни не просто так.. а как мы к на это реагируем зависит от нас и нашего отношения к ситуации

Дело не только в улыбке, она безусловно важна,а еще в том, чтобы видеть позитивное в негативном, как бы "смотреть за...." Идет дождик? Отлично! У меня есть возможность переделать много дел дома или навестить друга. Выглянуло солнышко? Класс! Я постараюсь побольше получить солнечной энергии, устроить пикник, пробежка и т.д.

Мне понравилось:"Меньше слез и больше смеху - это лучший путь к успеху"



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Amata пишет:

Владиславовна,вы всегда такие темы актуальные и в то же время сложные поднимаете,за это вам Сложные потому,что над такими не каждый человек станет задумываться, а ведь это сложная работа пытать что-то менять в себя и в своей жизни.Проще все принимать как есть,как-будто глотать горькое лекарство, и от каждого глотка которого чувствовать отвращение,но при этом успокаивать себя мыслью,что оно полезное и если все его выпить,то сразу выздоровеешь. 

Я согласная на 100%,если принимать вещи более позитивно,больше улыбаться,то жизнь начнет улыбаться тебе в ответ! Проверено,работает!

Вспомнила Габриэля Гарсию Маркеса,его прощальное письмо...слова потрясающие. Видела на ютюбе ролик,выложу сюда,если вы не против и посмотрите,если будет желание,не пожалеете!

Хорошее послание Габриэля Г.Маркеса, смысл в том, чтобы жить здесь и сейчас и ценить то, что имеем и тех, кто нас окружает. Как в том ролике, который выставила Лера про "Настроение улучшилось" - когда герой ролика осознал, что у него есть дочь,а ведь раньше ее не было, а сегодня есть и, осознав, у него настроение улучшилось!

Спасибо за Респект Amata, можно на "ты" .

Да, не все задумываются, а кто задумывается и ищет однажды находит и в этом весь кайф жизни!

Ребят, ведь мы столько в жизни имеем ценного, а мы понимашь ли хмуримся, когда банально нет горячей воды в кране! У кого -то рядом (хе хе, например, у меня ) есть замечательный муж, а мы перестали это замечать, у кого-то растет малявочка - доченька или сыночек, и приходит и говорит:"Мам, посмотри какой кораблик у меня получился....а мы в ответ можем сказать мол некогда, потом..." У кого - то из нас есть работа, которая поглощает и приносит может не всегда желаемые деньги, зато такое удовлетворение и самореализацию, у кого-то из нас масса свободного времени и можно сделать много того, на что нет обычно времени, у кого-то офигительная внешность -  все делают комплименты...а что - это тоже плюс, не все из нас в идеальной форме, у кого -то из нас "золотые мозги", а мы относимся к этому как к должному и не ценим по достоинству, жалуясь на жизнь и на может быть не такой доход как хотелось, вобщем-то к чему я все это веду, да к тому, что нужно научиться осознавать себя и жизнь и чтобы осуществить цели и мечты нужно принять и полюбить то, что имеем сегодня, даже если то, что имеем не совсем любимое и не совсем то, что мы хотим, нужно научиться любить это.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя skyflora.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Вот у меня девиз по жизни: "Меньше злез и больше смеху-это лучший путь к успеху", а еще "чтобы увидеть радугу нужно переждать дождик" :) На самом деле важно правельно себя настроить. Даже когда совсем грустно, натянишь улыбку на пару минут и вроде легче.. это как в мультике про енотю.. вообщем обсалютно согласна.. позитив спасет мир! все что происходит и хорошее и плохое к чему-то нас ведет и все в этой жизни не просто так.. а как мы к на это реагируем зависит от нас и нашего отношения к ситуации

Изображение пользователя qweasd.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Спасибо. Вы,понимаете,живя в браке эннное количество лет,и вдруг муж приходит ,и заявляет,что у него или за ним давно числится......и что теперь ,прости дорогая ,у нас должны все это увезти.,да мне не жалко ,пусть все увозят,я не меркатильна,и расстаюсь с этим спокойно.Главное здоровье.Но,меня очень волнует ,эта неизвестность,что вокруг меня ,что то происходит.,вранье.А по поводу в каком браке,мне всеравно,все то что его,и он боится с ним расстаться,конечно его.,а что его не знаю.не вдавалась в подробности,не ради этого замуж выходила,все свое есть.Вот и не могу понять,делить нечего ,и зачем такая срочность переделывать наш брак.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

qweasd пишет:

здравствуйте.А я все думала,и никак не могла решиться написать,все как то неудобно,взрослый человек,нужно самой свои проблемы решать,а не выплескивать это на сайт.И вдруг,читаю Вашу статью.Есле драма случилась,значит зачем то она мне нужна.У меня немного неприятная история,произошла с моим мужем.Я ничего против его ,не имею,и даже не разозлилась,а стараюсь его понять.Видимо и ему очень трудно.Сказал,что ввиду его каких то проблем,в скором времени,не знает когда,у нас заберут мебель.Да и что то из ценностей ,нужно отнести.Так как ценностей я особо не имею,сказала,а мне и не жалко,все что имею ,вот оно.У нас брак комунионе,а он говорит нужно срочно перевести ,на сепарационе бене.Когда заберут мебель,купим потом тебе.Как купим? потом на что,есле у тебя нет лишний денег.Вобщем от всего отказалась.Извините,может не так правильно все изложила,вот и думаю,и зачем мне такая драма,я человек спокойный,не люблю драмы,и тем не менее ,сваливается,независимо от тебя .И как Вы думаете,почему.?Наверное,чтоб мы очень то не раслаблялись,это я уже шучу.

Спасибо, что написали в теме.

Смысл моей темы как раз таки и заключается, чтобы во всем видеть позитивную сторону. Касаемо Вашей ситуации, в чем может быть позитив? могут быть разные варианты, один из них, если все же Ваш муж прибегнет к изменению на сепарационе деи бени, положительное то, что это возможно склонит Вас больше шевелиться в жизни, если не работаете, искать работу, а если работаете, может быть найти дополнительный заработок. Плюс  в сепарационе деи бени, что то, что заработали Вы - Ваше, то, что записано на Ваше имя  - Ваше.

У нас с мужем сепарационе деи бени с самого начала и я отношусь к этому спокойно, без брака и в браке я привыкла опираться прежде всего на себя. Конечно в своей стране это было проще, в другой стране - это сложнее, но ничего, раз кто-то смог, то и я смогу.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Задумывались и постоянно  об этом думаем

Другимисловами -все что не делается , все к лучшему .

 Ушла жена ? ХА!  Найдем лучше .

  Поломался холодильник ? Пора покупать новый . Хватит деньги по-пустякам  тратить .

 Заболела печень ?  Значит пришел момент подумать о себе любимом , позаботиться.

 От вас ушла хорошая возможность -это вообще пустяк . Вообще , с чего вы взяли , что это возможность была именно ваша и что она ушла именно от вас ?"Ваша  возможность " от Вас никогда не уйдет .

 Действительно , можно увидеть позитив в любой из ситуаций . Главное-психологический настрой.

 Надо отцепиться от материального  "иметь", эгоистичного "хочу", и все будет ок . Именно эти привязки заставляют человека страдать .  Можно просто желать без истерии .... легко .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Amata.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

Владиславовна,вы всегда такие темы актуальные и в то же время сложные поднимаете,за это вам Сложные потому,что над такими не каждый человек станет задумываться, а ведь это сложная работа пытать что-то менять в себя и в своей жизни.Проще все принимать как есть,как-будто глотать горькое лекарство, и от каждого глотка которого чувствовать отвращение,но при этом успокаивать себя мыслью,что оно полезное и если все его выпить,то сразу выздоровеешь. 

Многое в жизни мы теряем потому,что мы ленимся. Ленимся поговорить с близким человеком после ссоры и пытаться выслушать его и что-то изменить,чтобы больше не повторялась ссора. Ленимся часто улыбаться и говорить приятные слова "спасибо", "пожалуйста",даже говорить любимым людям,что мы их любим! Ленимся думать,ленимся любить,искать,менять,ленимся быть собой,проще подражать кому-то и жить по чьиму-то сценарию и не задумываться ни о чем,принимать все как должное! А ведь даже любые отношения - это огромная работа!

Я согласная на 100%,если принимать вещи более позитивно,больше улыбаться,то жизнь начнет улыбаться тебе в ответ! Проверено,работает!

Вспомнила Габриэля Гарсию Маркеса,его прощальное письмо...слова потрясающие. Видела на ютюбе ролик,выложу сюда,если вы не против и посмотрите,если будет желание,не пожалеете!

Изображение пользователя Inneste.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

qweasd пишет:

здравствуйте.А я все думала,и никак не могла решиться написать,все как то неудобно,взрослый человек,нужно самой свои проблемы решать,а не выплескивать это на сайт.И вдруг,читаю Вашу статью.Есле драма случилась,значит зачем то она мне нужна.У меня немного неприятная история,произошла с моим мужем.Я ничего против его ,не имею,и даже не разозлилась,а стараюсь его понять.Видимо и ему очень трудно.Сказал,что ввиду его каких то проблем,в скором времени,не знает когда,у нас заберут мебель.Да и что то из ценностей ,нужно отнести.Так как ценностей я особо не имею,сказала,а мне и не жалко,все что имею ,вот оно.У нас брак комунионе,а он говорит нужно срочно перевести ,на сепарационе бене.Когда заберут мебель,купим потом тебе.Как купим? потом на что,есле у тебя нет лишний денег.Вобщем от всего отказалась.Извините,может не так правильно все изложила,вот и думаю,и зачем мне такая драма,я человек спокойный,не люблю драмы,и тем не менее ,сваливается,независимо от тебя .И как Вы думаете,почему.?Наверное,чтоб мы очень то не раслаблялись,это я уже шучу.

много написала, но очень личное, отправлю Вам в личку.

Изображение пользователя qweasd.

Re: От чего зависит наша жизнь и можем ли мы ее изменить?

здравствуйте.А я все думала,и никак не могла решиться написать,все как то неудобно,взрослый человек,нужно самой свои проблемы решать,а не выплескивать это на сайт.И вдруг,читаю Вашу статью.Есле драма случилась,значит зачем то она мне нужна.У меня немного неприятная история,произошла с моим мужем.Я ничего против его ,не имею,и даже не разозлилась,а стараюсь его понять.Видимо и ему очень трудно.Сказал,что ввиду его каких то проблем,в скором времени,не знает когда,у нас заберут мебель.Да и что то из ценностей ,нужно отнести.Так как ценностей я особо не имею,сказала,а мне и не жалко,все что имею ,вот оно.У нас брак комунионе,а он говорит нужно срочно перевести ,на сепарационе бене.Когда заберут мебель,купим потом тебе.Как купим? потом на что,есле у тебя нет лишний денег.Вобщем от всего отказалась.Извините,может не так правильно все изложила,вот и думаю,и зачем мне такая драма,я человек спокойный,не люблю драмы,и тем не менее ,сваливается,независимо от тебя .И как Вы думаете,почему.?Наверное,чтоб мы очень то не раслаблялись,это я уже шучу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии