Booking.com

Документы для получения разрешения на брак с гражданином Италии на территории Украины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinaNazarova.

Добрый день! Помогите пожалуйста, потому что я уже запуталась со списком документов.Я собираюсь замуж за гражданина Италии.Жениться мы собираемся на Украине.Список документов для жениха для получения разрешения на брак мы в посольстве Италии получили, с этим вопросов нет, для меня сказали что нужен только мой паспорт И ВСЁ!? Это всё хорошо, но когда мой жених обратился в комуну по месту своего жительства, ему там сказали что для публикации им обязательно нужно :1)certificato di nascita; 2) certificato di rezidenze;3)certificato stato civile. Всё как положено должно быть легализировано, переведено на итальянский и ещё раз легализировано. Девчёнки подскажите пожалуйста, кто недавно сталкивался с этим, мне делать все эти документы или достаточно паспорта (как сказали в посольстве) ??????????? если делать вседокументы то у меня вопросы:  1) где заверять справку из ЖЕК ,я несу её в ОВИР а дальше? 2) После составлении заявления у нотариуса о семейном положении, я должна его легализировать в Мин.Юстиции, сделать перевод на итальянский и что дальше????  

Изображение пользователя koala.

Re: Документы для получения разрешения на брак с гражданином ...

Привет! Недавно сама все это проходила, и была в таком же истеричном состоянии,что и ты:) если что будет нужно - обращайся, все, что знаю - расскажу. Мы тоже женились в Украине. Сейчас уже ожидаю визу.

Удачи!

Изображение пользователя IrinaNazarova.

Re: Документы для получения разрешения на брак с гражданином ...

Добрый вечер Наталия! Спасибо Вам большое за консультацию.Вы мне действительно очень помогли.Спасибо

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Документы для получения разрешения на брак с гражданином ...

С украинской стороны действительно нужен только паспорт. Правила очень упростились с августа прошлого года. Публикация тоже больше не нужна. В комуне этого могут не знать. Пусть они там в комуне позвонять в консульский отдел посольства Италии в Украине, где им на итальянском языке все это обьяснят и ответят на все вопросы. Удачи!  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии