Booking.com

Что это-действительно банда или..............?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

СКП: Роман Муромцев не состоит в банде "лесных братьев"

Опубликовано 10.06.10 17:06    Роман Муромцев не состоит в банде "лесных братьев"

Человек, которого считали главарем банды убийц милиционеров, оказался не причастен к делу.

Как сообщает РИА "Дейта" со ссылкой на помощника руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре Приморья, Роман Муромцев 1978 г.р., проживавший в г. Лесозаводске, ориентировки на которого были размещены в ряде СМИ и в населенных пунктах края, по уточненным данным, не состоит членом банды, причастной к нападениям на милиционеров.

Фотографии подозреваемых были не только опубликованы в СМИ, но и развешаны на досках объявлений в Приморском крае. Кто виновен в допущенной ошибке, представитель СКП РФ не уточнила.

По словам Левченко, невиновный Роман Муромцев, изображенный на фотографии, проживает в городе Лесозаводск Приморского края. В милицейской ориентировке, которая прилагалась к фотографии, подозреваемый был назван уроженцем именно этого города. Однако Валентина Муромцева, опознавшая по фотографии своего сына Романа, сказала журналисту газеты "Комсомольская правда", что тот живет во Владивостоке на съемной квартире. Главарь банды, по данным СМИ, в последнее время жил в приморском поселке Горные Ключи.

Комсомольская правда приводит свидетельства о том, что Роман Муромцев не служил в армии, а был дважды судим. Когда ему было 16 лет, его посадили в тюрьму за ограбление бензозаправки в селе Ракитное. Его приговорили к 8 годам лишения свободы, но отпустили через 6 лет. Спустя год Муромцев снова попал в тюрьму – на этот раз за то, что сбил насмерть человека, перегоняя авто из Владивостока. На этот раз он отсидел 8 лет.

Знакомый главаря приморской банды был избит в милиции

Опубликовано 10.06.10 16:25

Житель приморского поселка Горные Ключи 27-летний Евгений Кутлин был задержан из-за знакомства с членами так называемой "банды Муромцева".

 

Как сообщила жена Евгения Кутлина, ее супруга задержали вооруженные автоматами сотрудники ОМОНа вечером 9 июня.

"Женя забрал сына из детского сада и уже походил к дому (Юбилейная, 42), когда на него на глазах многочисленных свидетелей напали омоновцы. Я в это время тоже находилась на улице с младшим ребенком. Дети были просто шокированы всем происходящим. На наших глазах вооруженные автоматами люди забрали Евгения и увезли. Пыталась заступиться соседка, ее ударили. Все соседи и я кричали: Что за беспредел вы творите?", рассказала Татьяна Кутлина агентству с РИА "Дейта".

Ее муж вернулся домой в полночь, сильно избитый. "У Жени вся спина синяя, отбиты почки, он еле ходит. Мы будем делать медосвидетельствование", - заявила Татьяна. По словам собеседницы агентства, причиной для задержания стало то, что в прошлом она и ее муж учились в одной школе с Романом Муромцевым, которого считают лидером банды.

По версии следствия, в банду, возглавляемую Муромцевым, входят 19-летний солдат-дезертир Александр Сладких, 22-летний Андрей Сухорада, 18-летний Роман Савченко и 20-летний Александр Ковтун. Предполагается, что 27 мая, 29 мая и 8 июня банда осуществила нападения на милиционеров в различных районах Приморья. Один милиционер погиб, трое получили ранения. С 8 июня триста сотрудников правоохранительных органов с собаками и вертолетами разыскивают преступников в лесу. Розыск затруднен тем, что бандиты хорошо вооружены и грамотно ориентируются на местности.

10 июня было объявлено, что один из "партизан" задержан. Официально его имя не называется, по неофициальным данным, - это Савченко или Ковтун. Позднее в СМИ появилась неподтвержденная информация о задержании второго бандита, передает Lenta.ru.

 

В Приморье задержаны один из "охотников на милиционеров"

Опубликовано 10.06.10 08:44

Задержан член вооруженной группировки, нападавшей на милиционеров в Приморье.

 

18-летнего Романа Савченко (на фото) задержали у села Михайловское в окрестностях Уссурийска - он имеет отношение к вооруженной группировке, разыскиваемой в последние дни в крае. У молодого человека была при себе сумка с продуктами и новый сотовый телефон, сообщает Lifenews.

Как утверждает интернет-издание, несколькими днями ранее был задержан еще один преступник. По его показаниям, разыскиваемый член банды по фамилии Ковтун недавно принял ислам и проходил обучение у радикальных исламистов.

- В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов нашли схрон в Кировском районе с взрывчаткой, - рассказал Life News источник. - По одной из версий, это гексоген.

Как сообщалось ранее, в ряде центральных районов Приморья проходит спецоперация "Вулкан" по ликвидации вооруженной банды, на счету которой несколько нападений на сотрудников милиции.

В розыск были объявлены пятеро преступников, имена их установлены. Известно также, что они вооружены автоматом Калашникова, охотничьими ружьями и пистолетами, используют форму сотрудников милиции и имеют радиостанцию, сообщает РБК.

 

 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Что это-действительно банда или..............?

я не очень удачно подобрала подборку, потом перечитала и увидела, что может быть непонятно проишедшее. Но дело в том, что все парни молодые и без уголовного прошлого. Единственного в статье назвали солдатом -дезертиром. Но из нашей армии не мудрено дезертировать.За последние два дня это уже вторая расправа с МИЛИЦИЕЙ. Вот почему я спрашиваю банда ли это. или начинается борьба с властью .Правда , упоминается якобы и население от них пострадало, но у меня веры  прессе нет. Если взять случай с кредитной картой погибшего польского чиновника , вначале наши опровергали это , а потом согласились . И , кстати , пишут , что из мародеров  -солдат срочников  трое судимые.  Как-то это все не вяжется .

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Что это-действительно банда или..............?

поймали их вчера....

отморозки -  я бы их так назвала......ну не могу я поверить, что эти малолетки решили вершить правосудие самостоятельно, избавлять Россию-матушку от коррумпированных ментов......В Италии пишут - что для России они герои....неужели правда?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии