Booking.com

Когда ночной горшок мал

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юльетта.

С приходом тёплых летних деньков начала я приучать моего сынишку к горшку. Только получился у меня пока пролёт: Санька у меня большой и длинный, а горшок рассчитан на маленьких деток. Горшок мы купили в виде мопеда, с пимпочкой впереди, на которуй можно нажимать, чтобы пищала. Так вот, коленки у Саньки упираются как раз в рукоятки от руля. То есть ему, чтобы сесть на этот горшок, нужно акробатством заниматься. Я поглядела и на остальные горшки в продаже: они тоже все достаточно низкие и маленькие... А мы - большие, мы растём как в сказке - не по дням, а по часам. Как быть? На редуктор на унитазе Санёк ходить не хочет, выдирается из рук как перепуганная курица. Возможно ещё и потому, что редуктор не идеально подходит и " танцует" под ним. Может быть кто-нибудь знает, где можно купить в Италии обыкновенный горшок с ручкой, "советского стандарта" для высоких русских детей? Люди, не смейтесь! Это очень серъёзная проблема, ведь в садик после 3 лет с памперсом детей не берут. Дитёнок ещё не говорит да и не соображает толком: соглашения с ним заключать бесполезно.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Когда ночной горшок мал

Мы не только пу-пу а еще и позируем

basilio

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Когда ночной горшок мал

С горшком дела обстоят по прежнем у плохо. Санька периодически даёт понять на улице, когда хочет пописать. Я его ставлю где-нить в уголке и он делает своё дело. А вот дома крайне редко писяет в горшок со стоячей позиции. Причём с прицелом всё супер-ок. Насчёт попо... Плачевно. По прежнему в памперс.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Когда ночной горшок мал

Mamma di Teo пишет:

да, виидмо в яслях их этом учили...- первое время, когда стал пользоваться унитазом, каждый раз когда спускал воду говорил что-то вроде "чао пи-пи!" и махал ручкой...

И у нас началось пи-пи стоя делать первые разы не мог попасть и сгордостью объяснял что не виноват сейчас уже целится лучьше и даже иногда спускает воду без напоминания.

basilio

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Когда ночной горшок мал

Чем дело кончилось? Нашелся горшок нужного размера?

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Когда ночной горшок мал

gianna пишет:
Зимой как то быстрей дошло, мокро и холодно, а сейчас где лужа  и в ней играем....

ой, было дело... проходили... сейчас только ночные мучения остались, приходиться часа в 3 ночи вставать и отводить "товариСча"... сам пока не просыпается... но моему уже 3,5... к горшку приучала год назад... как-то проблем не было... водила каждые часа 2 и до/после еды/сна.. потом вычислила его ритмы... сейчас активно сам пользуется унитазом... осваивает процедуру писания "стоя"... страшно гордится этим... Юльетта... может вам тоже попробовать приучить его к этому... ведь уже большеватеникий...

да, виидмо в яслях их этом учили...- первое время, когда стал пользоваться унитазом, каждый раз когда спускал воду говорил что-то вроде "чао пи-пи!" и махал ручкой...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Когда ночной горшок мал

Да с какой гордостью ну просто праздник а не мокрые штаны.

gianna пишет:

 а сейчас где лужа  и в ней играем....

basilio

Изображение пользователя gianna.

Re: Когда ночной горшок мал

я старшую отучила буквально за неделю, я начала снимать в период Натале и за каникулы мы управились. Зимой как то быстрей дошло, мокро и холодно, а сейчас где лужа  и в ней играем....

Изображение пользователя gianna.

Re: Когда ночной горшок мал

моей малой тоже 2 года, тоже идет такая процедура только малая горшка боится, орет до бордового цвета, а вот в унитаз ей подуше, еще меня выгоняет. Конечно процесса пи-пи нету встанет и сделает. Но я дождусь когда нидо закончим т.к. воспедка сказала приводить в памперсе либо нет.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Когда ночной горшок мал

Мамочки, ещё совет, из собственного опыта:  я тоже в период отучения от памперса намучилась. Мой вообще не объявлял, делал в трусы и всё. После вытирания огромных луж на полу, диване, ковре (с дезинфекцией! от запаха) я приспособилась: нарезала старые простыни на квадраты метр на метр, сложила, так что получилась толстая полоска, которая влезала в трусы (как делали наши мамы). Дело пошло - с одной стороны, стирать теперь пришлось только эти полоски и трусы, а с другой, ребёнку в мокром было некомфортно (в отличии от памперса!), и он довольно быстор сообразил, что лучше попроситься на горшок "до", чем ходить мокрым после. Только не держите долго мокрым - и раздражение может на коже появиться, и намочит ещё что-нибудь. Только чтобы почувствовал, что мокро и неприятно.

И хвалите за каждое "прошение" на горшок и "делание дел" туда - подарки, наклейки, всё, что угодно - поощряйте каждый "подвиг", пусть у малыша будет стимул!

Изображение пользователя Yustina.

Re: Когда ночной горшок мал

Юльетта пишет:


А сколько твоему, Юль, лет? Кстати, очень многие детки объявляют после...

Моему 2 года, по российским меркам, просто уже стыдно не пользоваться горшком. А мы все еще  мучаемся((( Сейчас пампер только на ночь одеваю, и  заметила, что уже около 2-х недель, после ночного сна, он сухой. Ночью, если он вдруг просыпается, как бы мне спать не хотелось, сажаю его на горшок, самое главное, что в этот момент он не капризничает, спокойно идет со мной в ванную.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Когда ночной горшок мал

Yustina пишет:

О, у меня такая же проблема. С наступлением жары начали одевать труселя. Горшком пользуемся давно, он у нас тоже ввиде утенка кракающего, но все как-то неосознанно. Про свои дела мой дружочек говорит после того, как все сделает.

А сколько твоему, Юль, лет? Кстати, очень многие детки объявляют после... У меня кошмар: я купила 24 пары трусов Саньке и куда-то так их засунула, что уже 2 недели найти не могу...

А насчёт кастрюли - всё правильно: советский горшок представлял из себя ту самую кастрюлю, только с ручкой.

Тате: насчёт пересылки "предмета" огромное спасибо, но я, пожалуй, откажусь, - не люблю нагружать людей моими проблемами, всё-таки пересылка из России не такое простое дело. И проблема даже не в стоимости, ведь и присланный горшок может тоже не подойти... Мерять нужно этот предмет.  Спасибочки огромное за протянутую руку помощи!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Когда ночной горшок мал

Эу, ребята, дык вы почитайте внимательно, что я пишу - кастрюля с закруглёнными краями.

Конечно, на такой вот не посидишь:

Да и на такой будет неудобно:

А вот на этой дык в самый раз. Края даже более закруглённые, чем на нашем итальянском горшке. И расцветка весёленькая:

Вы сами-то на чём сидели в нежном возрасте, дорогие родители? На эмалированных скорее всего, в крайнем разе на пластмассовых без всяких прибамбасов и зачастую даже без крышки. Приучились же? И даже следов на попе не осталось. Ну дык и потомки наши приучатся. Примените фантазию.

Кстати, я чё-то такое припоминаю, что в Минске в 90-е годы продавались польские горшки немного разной формы и конструкции отдельно для мальчиков и для девочек. И я не помню, что у нас "хозяйство" в горшок не помещалось. Вот что перевернуть его (горшок) надо для мальчика задом наперёд - это да. А так там впереди он приподнят так, что как-то помещались.

И идея Базилио со стульчиком мне советские времена напомнила - были такие пластмассовые стульчики с дыркой, в которую вставлялся горшок. Только в Италии я их не видела...

Изображение пользователя Yustina.

Re: Когда ночной горшок мал

О, у меня такая же проблема. С наступлением жары начали одевать труселя. Горшком пользуемся давно, он у нас тоже ввиде утенка кракающего, но все как-то неосознанно. Про свои дела мой дружочек говорит после того, как все сделает. Сейчас я ему одеваю памперсы только на ночь. И у нас проблема такая же, писун вылазит из горшка, я его научила придерживать пальчиком и закрывать ножки. У него трусики с изображением Скуби-Ду (как там правильно он обзыватся, не знаю))), так вот я ему все время говорю, чтобы Скуби-Ду не утонул и чтобы ему не было мокро, надо всегда просить горошочек. И на унитаз купила подходящий редуктор, вроде ему нравится, во всяком случае никогда не плачет.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Когда ночной горшок мал

tata.larina пишет:

что вы!!!  какая кастрюля?  попробуйте  сами посидеть на  кастрюле-  чтоб вам  края  в  попу  врезались.  

Поддерживаю на все 100% .Только что сама хотела написать про "неудобства" кастрюли,но меня опередили .

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Когда ночной горшок мал

что вы!!!  какая кастрюля?  попробуйте  сами посидеть на  кастрюле-  чтоб вам  края  в  попу  врезались.  с  этой  прблемой  я  тоже  столкнулась  много лет назад,  уверяю вас, горшки  с  ручкой  очень  неудобные...  надо  искать вытянутый  горшок и  устойчивый,   чтоб  и  сидеть  удобно  было  и  все хозяйство  вместилось

Юля,  если хочешь,  я  тебе  пришлю  такой  горшок...у  нас  пластиковых  изделий  в  магазинах  полно

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Когда ночной горшок мал

Без паники! Есть идея! Мой на горшок ходить отказался на отрез мы купили ридуктор на стульчак и маленький стульчик что-бы он мог залазить более успешно.Ридуктор использовали очень мало вмести со стулом он научился содится на стульчак сам без помощи довольно быстро.

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Когда ночной горшок мал

Истчо идея - есть такой сэрвис - штампуют фото на любой поверхности (майке, посуде, да на всём, что угодно). Мама друга моего сына сделал ему (моему) такой подарок на рождество - чашка, на которой 2 их довольные рожи (напечатанное фото). Классно! Вот - возьми Санькину фотку (где улыбается и довольный такой) и пришпандорь (не скотчем, а обратись к спецам) к кастрюле/тазику/что вы там выберете. Будет именная вэшш! Уникальный экземпляр!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Когда ночной горшок мал

Хоть бери да в антикварный магазин за горшком иди! Дожились! Спасибо за решения Юле. Как всегда, метко... Бум покупать кастрюлю!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Когда ночной горшок мал

О-о, да уж, с одной стороны, смешно, а с другой - действительно, проблема.

Варианты:

1) В нашем горшке (он сделан в виде утки, на клюв нажимаешь - она крякаяет) передняя часть просто снималась, и оставался просто горшок (к нему есть и крышка, кстати. Я бы тебе его передала, но, увы, год назад он перешёл по наследству моей подруге, так что на него сейчас ходит (пытется ходить) Алессио. Т.е. поищи горшок "разъёмный" - сам горшок используешь "по назначению", а переднюю часть снимаешь и разворачиваешь лицом к "клиенту" - пусть развлекается. Только эти горшки маленькие сами по себе, т.е. низкие - хорошо для годовалого, но 3-летнему малышу будет, боюсь, неудобно.

2) Пластиковый тазик подходящего размера. Вот прямо возьми с собой в магазин и "померяй", или круг из картона вырежи по размеру. Проблема в том, что нужно что-то типа крышки, а то чарующие ароматы мигом заполнят ваш дом.

3) Кастрюля. Эмалированная, с закруглёнными краями. А что? Кому какое дело? На что были похожи советские горшки, не на кастрюлю? Некоторые их в этом качестве и использовали. Зато крышка есть.

Так что, Юль, включай советскую соображаловку и, вот увидишь, выход найдётся. Ещё и запатентуешь потом. А с редуктором не насилуй, раз у него такая паника. Подрастёт - без редуктора начнёт ходить. Я для "привлечения" ставила перед унитазом табуретку (стул) с игрушками, за уши не могла вытащить (шучу - больше чем надо не сидел, но зато "дела" делал, играя)

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Когда ночной горшок мал

Юля, я вот тоже решила этим летом приучать к горшку. Мой Лео тоже из породы не маленьких :), и проблема у нас точно такая же. Я только купила ему горшок тут, пока в Москве, взяла самый большой, мне казалось, что влезет. Однако, писюн торчит из горшка :)

вот сама думаю, где горшок взять подходящий? Не в таз же учить ребенка писать! Да и не удобно!

Вообще, горшков "советского стандарта" - увы, я даже тут в Москве не видела :( Все малюсенькие, с прибамбасами, а вот подходящего что-то нет. Надо бы еще поискать. Тем более раз в Италии не найдешь, придется везти горшок, если найду :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии