Booking.com

Итальянский архитектор спроектировал подземный отель а Альпах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Итальянский архитектор спроектировал подземный отель в Альпах  
 

Итальянский архитектор спроектировал подземный отель в Альпах

Итальянский архитектор Маттео Тун разработал проект подземного отеля, который, по его задумке, мог бы разместиться на одном из альпийских склонов самого большого национального парка страны Stelvio.

Согласно описанному онлайн-изданием Inhabitat  проекту, комплекс состоит из серии подземных сооружений, объединенных под волнообразной зеленой крышей.

"Конструкция каждой из ячеек, способ их расположения на склоне, выбор материалов - все продумано для того, чтобы минимизировать воздействие комплекса на окружающую среду", - подчеркивается в материале.

В нем рассказывается, что каждая из 11 индивидуальных секций видна на поверхности лишь как невысокий бугорок с большим трехгранным окном, обращенным на юг. Навес над каждым окном обеспечивает защиту от летнего солнца, а покрытие эффективно сдерживает шумы.

"Крыша, которая укрывает секции, способна регулировать температуру внутри отеля в течение всего года", - добавляет издание. Оно заключает, что проект максимально отвечает требованием экологичного дизайна.



Источник: по материалам РИА НОВОСТИ

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянский архитектор спроектировал подземный отель а ...

Здорово! На Стелвио очень красиво.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии