Booking.com

Чемпионат мира по футболу 2010

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Сегодня начинается Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР. Народ за кого болеем? я конечно же за свою любимую...бьет барабанная дробь и Олег- Олаф бы наверное сказал бы :"За Бразилию!" ан нет я болею за Италию! Сегодня получила огромный Итальянский флаг и в понедельник пойду в бар смотреть первый матч Италии, которая играет с Парагваем.

Италия входит в группу F:

ItalyItaly              
ParaguayParaguay              
New ZealandNew Zealand              
SlovakiaSlovakia

 А вы будете смотреть ЧМ-2010? Если да то за какую страну будете болеть?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

в виду отдыха - смотрел чемпионат урывками, вечерами в ресторанах и в пиццериях Тропеи.

Что-ж, тем не менее и я вставлю свои скромные "3 копейки" в тему... Победила лучшая команда. При чем не только этого турнира, а последних 4 лет. Не зря испанцы уже владеют титулом чемпионов Европы, который выиграть не проще, чем ЧМ. Самая сбалансированная команда Чемпионата, имеющая игроков, который в основном играют в командах, борющихся на самом высоком уровне... Больше половины - представители Барсы. Логичный исход, который я ожидал ещё до ЧМ...

Провал же бразильцев и аргентинцев лежит в основном (имхо)в ошибках их тренеров, хоть подготовить команды из игроков, играющих в на разных континентах и имеющих разнеый уровень подготовки не так уж и просто...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Оля71 пишет:

А мне ещё думается, что чемпионами можно считать все команды, дошедшие в полуфинал! То есть, лучшие 4 команды сошлись в предпоследнем бою.

Ну не скажите. Про Испанию, Голландию и Германию ещё ладно. А вот уругваю сетка слабая досталась. Думаю иди Уругвай по другой сетке, то и Португалия, и Аргентина, и Англия, все бы обыграли их.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

А мне ещё думается, что чемпионами можно считать все команды, дошедшие в полуфинал! То есть, лучшие 4 команды сошлись в предпоследнем бою. Третье место в Чемпионате мира, это не что-нибудь, правда? Рада за немцев, они мне тоже нравились. А огорчаться голландцам можно лишь отчасти, потому что они вторые!

А в игре финальной ребята действительно показали настоящий характер! Как жали голландцы какие-то моменты, как держались испанцы! И наоборот.

Если бы с кем-нибудь из них оказалась наша сборная, что бы было?

Изображение пользователя natiya.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Самое красивое в футболе - это счет на табло!! Красная Фурия-

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Я вообще за Бразильцев был. Я просто объективно оцениваю всегда.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Alessandroia пишет:

Теже Парагвайцы в игре с Испанцами смотрелись не хуже Испанцев.

Я вас умоляю... это ж не смотр строя и песни - на играх такого уровня не визуальная активность,не красивые финты ногами,  не метание по полю делает  результат, а сила воли плюс характер, пусть даже вымученно. Если вы болели за голландцев,  не стоит искать в испанской команде несоответствия и лукавство, подстроенный судьями итог и ...да бог его знает, чего там ещё! Футбол - это не только забить сопернику гол, а и не дать ему забить гол. Голландцам в этом смысле не повезло, не смогли  прикрыться... Я увидела, что испанцы играли вдохновенную игру, безусталую игру,  и голландцы тоже держались крепко и цельно. И никто не даёт чемпионство в спорте за то, как кто смотрится  на сравнении с кем-то  - чемпионство дают за что? ...Правильно, за ре-зуль-тат.

Для меня Испанцы - достойные красавцы! Так же как и для вас  голландцы - невезучие  молодцы!

Всё впереди...В конце концов, трудность-то вся в том, что титул надо подтверждать, быть всегда на уровне...Дааа, а это дорогого стоит)))

Та.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Не согласен! Испанцы играли не лучше Голландцев ка кпо игре, так и по грубости. Если сравнивать эти команды, то на мой взгляд обе достойны чемпионства. Причем обе не показали хорошего футбола. Чего сборная Испании показала чемпионского? Кое как горе попалам выигрывали и с большим трудом одерживали победы. Мячи вымученные, забивались так сказатьн е мытьем так катаньем. Все свои матчи испанцы выиграли со счетом 1:0, кроме Чилийцев, которых обыграли 2:1. И притом, умудрились проиграть Швейцарии. Что же касается Голландцев, так они всех обыгрывали на классе. Три удара по воротам и два гола. 90% использование моментов своих. Кроме того, очень много слышал мнений, что Испанцам помог судья выиграть финал. Сколько он не назначал штрафных, желтых карточек и даже пенальти в ворота Испанцев! Ничего чемпионского в этом году они не показали. Теже Парагвайцы в игре с Испанцами смотрелись не хуже Испанцев.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Крaсиво испaнцы игрaли.Молодцй. Ой a что у нaс тоже в Вaршaве творилось! 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Я изначально болела за испанцев :) Вчера уселась глядеть, первый тайм продержалась, потом все, выключила телек, а то нерррвыы... А все равно не сплю. Так встала и с половины первого ночи, стоя смотрела матч! :))) В упор к экрану...Когда забил этот маленький испанец, я кричала почти (среди ночи, забывшись) Держитесь, держитесь!!!! Потом целовала экран, прыгала :))) Легла спать счастливая!!

Я ещё и снова сделала ставку на победу Испании и выиграла. Это уже должен быть мой третий выигрыш после победного, команды Германии. Только эти нехорошие ребята что-то напутали и посчитали мою ставку проигранной. Ну и ну...

Запрос сделала, да и фиг с ними, с деньгами. Я и так рада-радешенька. Эти голландцы с такой грязной и грубой игрой недостойны быть чемпионами! Все правильно.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Итальянцы выбыли давно, зато их соседи....! Сегодня в Испании национальный праздник думаю!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Осьминожек Пауль сел уже своим тельцем провидца на кубик с флагом Германии перед матчем за третье место... Наверное, уловил своими присосками, что те хотят его порубить на мелкие кусочки,нашинковать на тёрке, засушить и развеять стружки по ветру и решил реабилитироваться... Не привиди господи ему ошибится!!! Наверняка немцы будут бойкотировать все рестораны с экзотической морской кухней в случае проигрыша...Или нет, наоборот - будут активно покупать осьминогов и жевать их нещадно  А  Испания на эти выпады готова ему предоставить политическое убежище (дурдом какой-то с этим осьминогом) Как говориться, культуру в массы - деньги в кассу.

 

Та.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Оля71 пишет:

Я сделала ставку на сайте ЛЕОН, я выбрала исход матча 0 - 1 в пользу Испании!!!

Но я пенек, маленький осторожный пенек!!!! Поставила 25 рублей всего, а!!? Выигрыш - 200....

ПЕНЬ!!!! Это моя первая ставка за всю жисть. Никогда не играла.

Поздравляю Вас с выигрышем. Вы знаете, наоборот радуйтесь, что не поставили много. Потому что На счет - это самая сложная ставка. А вообще лучше не втягивайтесь в это. Не успеете оглянуться как проигрыш окажется больше чем выигрыш.

 

Я тоже за Голландию, хотя очень жалко Бразильцев....А ещё желаю удачи Уругваю и выиргать им третье место(хотя это вряд ли)

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Я так рада победе Испании и все же в финале желаю победу Голландии!

Изображение пользователя Natali W.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Оле Оле Испания! Желаю победы в ЧМ-2010!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Я сделала ставку на сайте ЛЕОН, я выбрала исход матча 0 - 1 в пользу Испании!!!

Но я пенек, маленький осторожный пенек!!!! Поставила 25 рублей всего, а!!? Выигрыш - 200....

ПЕНЬ!!!! Это моя первая ставка за всю жисть. Никогда не играла.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Оля71 пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто делает ставки на команду. Где это можно сделать? Я хочу попробовать

Это надо идти в букмекерскую контору. Испания мы с тобой!

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Подскажите, пожалуйста, кто делает ставки на команду. Где это можно сделать? Я хочу попробовать

Изображение пользователя chupashka.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Natali W пишет:

но мозг говорит что выиграют немцы... хотя подчеркиваю ЧМ-2010 полон сюрпризов!

до сегодняшнего дня думала, что немцы уж точно будут в финале, а то и ЧМ выиграют. Вчера почитала немецкую прессу, и взяли сомнения... Если правда, что внутри команды идут "междуусобные войны", то с таким настроем слаженной игры не получится, не то что бы выиграть.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Natali W.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Golf пишет:

Один финалист определился.Амстердам на ушах стоит наверно! В клубах дыма...

Знаешь половина Интера тоже отмечает! ....Этот ЧМ-2010 полон сюрпризов....не обязательно приятных....сердце мое желает победы Испании, но мозг говорит что выиграют немцы... хотя подчеркиваю ЧМ-2010 полон сюрпризов!

Изображение пользователя Golf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Один финалист определился.Амстердам на ушах стоит наверно! В клубах дыма...

Golf

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

ну вот такие соперники сойдутся германия и испания!

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Ничего себе, Аргентину разгромили!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

chupashka пишет:

 

Говорила жеж, что Германия в финале будет  

ну так германия ещё не в финале. и я не сомневаюсь, что они там не будут.) вернее может и будут, но не выиграют

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

от всей души желаю побед для Голландии

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Чмоки от Хавьера Дзанетти, кокаинеро Диего!

Оборона - железобетон

Изображение пользователя chupashka.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Olaf пишет:

chupashka пишет:

Не исключено, Германия и в финале будет...

Это вряд-ли... в 1/4 им играть с победителем вечерней пары Аргентина - Мексика...

 

Говорила жеж, что Германия в финале будет  

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

жду финала голландия-парагвай

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

какая боль, какая боль германия - аргентина 4:0!

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Немцы молодцы. Аргентина - ещё всё впереди! Победил достойный

Та.
Изображение пользователя Golf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Буду за немцев болеть. Надеюсь нагломордый Марадона будет посрамлен.

Golf

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

МУС-ЛЕ-РА!!!!!

Нон молларэ май, форца Лацио'ле.....карочи. 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Оле-оле-оле-оле! Гол-лан-дия впе-ред!  Немцы обыграю Аргентину. Парагвай Испанцев и финал Голландия-Парагвай

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Послезавтра в живую не смогу матч посмотреть Аргентина - Германия...   Только в записи в воскресенье  днём и посмотрю... NataliW, Владиславовна - держите и за меня кулачки, болея за Аргентину,ок?!    

Та.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Чемпионат в ЮАР: позади 19 дней ссор, скандалов и красивого футбола

Их осталось восемь. В ЮАР определены все четвертьфиналисты чемпионата мира. Накануне к их числу присоединились Испания и Парагвай. Сейчас в играх наступила двухдневная передышка. Футболисты могут восстановить силы, тренеры — составить новые тактические схемы, а болельщики — вспомнить все, что видели за 19 дней чемпионата.В ЮАР — двухдневная пауза, во время которой болельщики, эксперты, да и сами спортсмены пытаются переварить футбольное блюдо, которое готовится в чашах местных стадионов вот уже 19 дней, и угадать, что будет на финальный десерт.

Вувузелы в Южной Африке звучат по-прежнему громко. И некоторые уже списывают на непривычный шум на трибунах провальные выступления европейских сборных.

 

Чем иначе объяснить то, что случилось с действующими чемпионами мира — итальянцами. Последнее место в одной из самых лёгких групп. «Скуадру адзурру» обошла даже нефутбольная Новая Зеландия.

Вокруг французской сборной скандал не только национального масштаба, но и мирового. Игрок оскорбляет тренера, свою оценку этому дает Саркози, и чиновники от футбола выдвигают главе республики чуть ли не ультиматум: спорт вне политики. А на турнире команда забивает всего один ничего не решающий мяч и, не выиграв ни одной встречи, попрощается с Южной Африкой.

Потом на главные роли вышли арбитры. Американцам отменяют чистый гол в ворота словенцев. Бразильцам простили волейбольные приёмы. Почти у каждой вылетевшей из турнира сборной — к судьям большие претензии. В большинстве случаев — небезосновательные.

Взять знаменитый гол-призрак Фрэнка Лэмпарда. То, что мяч пересёк линию видят все, кроме уругвайского рефери Хорхе Ларрионды. Расстроенные англичане пропускаю от немцев еще два гола и отправляются домой. Несколькими часами позже в матче Аргентины и Мексики, Тевес забивает из явного офсайда. Судья Роберто Розетти засчитывает гол, потом совещается с боковым, в это время на стадионе показывают повторы момента. Но для футбольных судей видеоповторы — вне игры.

Гол засчитан, мексиканцы проиграли. ФИФА, конечно, извинялась за некоторых судей, исключила особо провинившихся из списка арбитров этого чемпионата.

Но на молоке уже обожглись. Во вчерашнем «пиренейском дерби» подозрения вызвал единственный гол Давида Вильи. Но положение вне игры там если и было, то микроскопическое. Испанцы не пропустили португальцев, и заслуженно — в четвертьфинале.

Теперь отстаивать честь европейского континента будут всего три сборных. Германия, Голландия и собственно, Испания. И все — явные претенденты на титул. Африку представит Гана. Зато от Южной Америки — целая группировка.

В ней неожиданно, пожалуй, даже для себя оказались Уругвай и Парагвай. Никого не удивила Бразилия. Прежний успех гарантирует даже непривычный стиль игры от главного тренера Дунги. Атакующему карнавалу бразильцы теперь предпочитают непроходимую оборону.

Свою репутацию исправно подтверждают и Аргентинцы во главе с харизматичным Диего Марадоной. Его радостям в трансляциях — особое место.

А вот красивых голов на этом турнире пришлось ждать долго. Но ожидания оправдались. Уругваец Луис Суарес эффектно ставит точку в одной восьмой против Южной Кореи. А Карлос Тевес хоронит надежды мексиканцев на продолжение борьбы. Ну, и ничего не решающий, но от этого не менее красивый мяч Криштиану Роналду, который вместе с партнёрами камня на камне не оставил от сборной КНДР.

8 команд продолжат борьбу за трофей уже в пятницу. Главным фаворитом, большинство специалистов, считают Бразилию. Ну а вот шансы Ганы на золотые медали расцениваются как очень низкие. Несмотря на это африканцы пообещали не разочаровать своих болельщиков, по крайней мере, в матче с Уругваем.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/4045790/

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Мое мнение: Аргентина не пройдет немцев, но и немцы не дойдут до финала. Парагвай вполне может и Испанцев обыграть. Кто-то тут про Шахтер спрашивал, что он рулит? Да, на данный момент Шахтер сильнейший клуб Украины. В прошлом году Динамо после первого круга обгоняло Шахтер на 7 очков, а в итоге проиграло Шахтеру чемпионство с разницей в 6 очков.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Опозорившихся судей сняли с матчей ЧМ-2010

ФИФА отстранила от обслуживания матчей проходящего в ЮАР чемпионата мира по футболу судей, допустивших грубые ошибки.

Речь идет об уругвайском рефери Хорхе Ларрионде и итальянце Роберто Розетти. Именно их промахи вынудили ФИФА пересмотреть свое отношение к вопросу о видеопросмотрах спорных моментов.

Ларрионда и его помощники не засчитали гол в ворота сборной Германии, когда мяч ударился в перекладину, затем пересек линию ворот и отскочил обратно в поле. Это во многом предопределило ход поединка, в котором Германия победила с разгромным счетом 4:1.

Розетти не увидел положения «вне игры» у аргентинца Карлоса Тевеса, который забил первый гол во встрече с мексиканцами. Это также сказалось на ходе игры: мексиканцы морально надломились и уступили 1:3, хотя поначалу инициатива принадлежала им.

Из списка судей чемпионата исключены также малиец Коман Кулибали, не засчитавший третий, победный гол США в матче со Словенией, который в итоге завершился вничью 2:2, и француз Стефан Ланнуа, несправедливо удаливший бразильского футболиста за вторую желтую карточку.

Подробнее: http://news.mail.ru/fifa2010/news/4043

 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Golf пишет:
Марадона вообще рукой гол забил в финале! Потом заявил,что это была рука Бога...

Поразительная находчивость! "Рука Бога"... Молодец!!!  А как ты хотел бы, Golf, чтоб он сказал судьям сразу же "Да, я  по-дрянному поступил, я рукой намеренно сыграл, я "паразит" на теле честных игроков!" ... Есть судьи, это их работа - видеть и бдить))) И если судья бестолочь или неуверенный профан в своём деле - надо помалкивать в тряпочку, пока никто ничего не видел, а даже если и видел - то отпираться. Чем практически многие и занимаются на таких огромных просторах футбольного поля.

То, что Нойер признался позже, что это был гол, но он повёл себя так, что не было гола - так от этого Англии легче и приятнее не стало...Они его ещё больше возненавидят, наверное...

Та.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Да, на моей улице праздник :) Я ж болею за испанцев Досмотрела матч до конца! Мне игра понравилась. Бедный Роналдо, все эмоции на лице отразились, когда дело шло к концу, а счет 1-0 не в его пользу.

Вчера как испанцы гол забили, у нас на улице кто-то запустил ракетницы, на радостях. И после матча ещё пуляли :) Не я одна за Испанию :))

Изображение пользователя Natali W.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Молодцы испанцы! Хотя и Португальцов мне тоже жалко...

Изображение пользователя Golf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Марадона вообще рукой гол забил в финале! Потом заявил,что это была рука Бога...

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Японцы продули, а я на них ставил.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Ребята, возмущаются все!! Первый канал, пожалуйста:

http://www.1tv.ru/news/sport/156812

Чемпионат мира в ЮАР: футбольные судьи стали кошмаром для игроков и болельщиков

Ошибки арбитров на Чемпионате мира, возмутившие миллионы специалистов и болельщиков, остались без реакции Международной федерации футбола. Там просто отказались обсуждать качество судейства, которое, не в последнюю очередь, оставило без шансов продолжить борьбу сборные Англии и Мексики.

Более того, повторы неоднозначных моментов так и останутся недоступными для тех, за кем остается окончательное слово на поле.

Этот эпизод мог изменить ход важнейшего матча, а стал причиной самого большого скандала на Чемпионате мира. При счете 2:1 в пользу Германии полузащитник английской сборной Фрэнк Лэмпард бьет с линии штрафной. Мяч попадает в перекладину, влетает в ворота и оттуда к вратарю.

Лэмпард победно вскидывает руки, Фабио Капелло, тренер англичан, радуется на скамейке. И только уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда невозмутимо бежит по полю. Для него гола не было. На Лэмпарда больно смотреть. А все, кто смотрел повтор этого момента, видели - мяч пересек линию ворот.

И тут же многие вспомнили знаменитый финал чемпионата 1966 года, когда в аналогичной ситуации советский арбитр на линии Тофик Бахрамов засчитал гол англичанина Джеффри Херста в ворота Германии, и Англия стала чемпионом мира. Получается, спустя 44 года немцы поквитались с англичанами за то поражение тем же способом.

Тим Рич, обозреватель газеты "Индепендент": "Гол Лэмпарда был, это очевидно. А судья принял свое решение, находясь в 40 метрах от события. И пусть немцы были сильнее, эта грубейшая ошибка серьезно повлияла на игру".

И хотя позже сам уругвайский судья Ларрионда признал, что был не прав, кому от этого легче? Англия покидает чемпионат, как и мексиканцы, которые не могли скрыть свое возмущение действиями судейской бригады в одном из моментов матча Аргентина – Мексика.

Аргентинец Тевес забивает первый гол в ворота Мексики из явного офсайда, но судья на линии его не замечает. Главный арбитр, итальянец Роберто Розетти, мяч засчитывает, а пресс-секретарь ФИФА на пресс-конференции просто отказывается говорить об обоих скандальных эпизодах.

Николя Мэнго, пресс-секретарь ФИФА: "Мы не намерены открывать обсуждение действий арбитров на пресс-конференции, здесь не место для это".

Вообще, с определением положения "вне игры" на этом чемпионате творится что-то неладное. В матче США - Словения в групповом турнире американцы проигрывали 0:2, потом догнали соперника и забили третий гол. Но судьи решили – офсайд, хотя футбольные комментаторы однозначно заявили, что мяч был забит по правилам.

А мяч, забитый итальянцами, тоже вроде побывал в воротах, но его также не засчитали. Судьи решили, что Мартин Шкртел из Словакии вынес его с линии ворот, и Италия проиграла 2:3.

Игорь Егоров, судья ФИФА: "Чемпионаты мира всегда имеют большое количество ошибок. Потому что ответственность большая ложится на судейские плечи. А во-вторых, уровень судейства в Азии, Океании, Латинской Америке и Европе - это совершенно разные уровни".

Еще одна грубейшая судейская ошибка в ЮАР - это гол, забитый бразильцем Фабиано в матче с командой Кот-д'Ивуара. Ведь на любом повторе видно - бразилец подыграл себе рукой и только потом отправил мяч в ворота. Но ФИФА который год отказывается от просмотра видеоповторов для судей и введения любых других новых технологий.

Карлуш Кейруш, тренер сборной Португалии: "Я не могу сейчас оспаривать решения судей на этом чемпионате и оспаривать правила, но, мне кажется, современные технологии вполне могут быть введены уже в недалеком будущем".

Ник Коллинз, главный футбольный обозреватель "Скай Спортс Ньюс": "По-моему, ФИФА должна реагировать на подобные ситуации, но это вряд ли произойдет в ближайшем будущем. Президент ФИФА считает, что видеоповторы убьют в футболе все человеческое".

Главный противник всяких технических новшеств, президент ФИФА Зепп Блаттер, утверждает - такие нововведения убьют дух игры, неотъемлемая часть которого - человеческие ошибки.

Роман Павлюченко, игрок английской команды "Тотенхем": "Слишком много спорных моментов в футболе, и практически каждый свисток судьи начинают футболисты оспаривать. И если будут останавливать каждый эпизод, не засчитанный гол или офсайд, то это уже будет не футбольный матч, а бардак, поэтому, наверно, не принимают такого решения".

Справедливости ради, надо сказать - в свое время также говорили и о хоккее. Но введение видеоповторов в этой игре ничего не испортило, а наоборот, внесло дополнительную интригу. Несколько минут ожидания - добилась твоя команда успеха, или нет - только украсили матчи.

Вячеслав Малафеев, вратарь футбольного клуба "Зенит": "Может, действительно какие-то моменты перенять из других видов спорта, из хоккея или тенниса. Использовать, допустим, один раз в матче повтор. Бывают же ситуации, когда матч останавливается".

Сторонники изменения правил для экономии времени предлагают ввести должность специального судьи для повторов или поставить еще одного арбитра за ворота, как в том же хоккее. Но их голоса ФИФА упорно не слышит. Вместо этого руководители международного футбола запретили повтор спорных моментов на видеотабло южноафриканских стадионов, чтобы не разжигать ненужные страсти.

Павел Полуйчик     футбольные судьи стали кошмаром для игроков и
болельщиков

 

 

 

 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Бразилцы сегодня были на высоте! С каждом матчем все лучше и лучше играют! Думаю будет финал Аргентина - Бразилия!

Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Natali W пишет:

Красиво аргентинцы играли! Думаю что всетаки победа на ЧМ-2010 будет за Аргентиной!

Наташа, дай я тебя расцелую!!!  Танечка Владиславовна - как мы удвоили с тобой усилия и вот, результат!!!

Болею за Аргентину!

Впереди трудный матч с немцами, если смогут прочитать тактические ходы немцев до конца, напор их спустить и чаще будут держать и мяч и игру на серединеполя либо у немцев в половине поля - будет Аргентине счастье!!! И Диего Марадоне тоже! Ещё б Месси включился по полной - цены б ему не было...Хотя он не так активен, но даёт бесценные пасы своим однокоммандникам. Да и вообще они отлично "видят" друг друга на поле и соперника тоже. Заметили, КАК Марадона любит своих парней, а?! 

Аргентина - вперёд!!!

 

Та.
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: чистый гол

Golf пишет:
Почему никто не болеет за немцев...Я,например,рад,что этим зазнайкам-англичанам дали по ушам!

Почему не болеет?. Мы принципиально болели бы за любого , кто играл бы против Англии. В данном случае - рады за немцев.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Olaf пишет:

Laziale пишет:

Кстати, говорят, на незалэжной сейчас мегакрут "Шахтар", типо рулит и решает все...таки так?

По денежным вливаниям наверное это намбер ван во всей восточной Европе...

Разве что газпромовский Зенит может с ним поспорить...

Миллиардер украинский с неукраинской фамилией Ахметов Ренат содержит донецкий Шахтёр. Команда сама по себе сильная. Вся моя родня на Украине с ума по ней сходит. Да и мы с сыном за неё "болеем". Нас даже возили Донбасс Арену в Донецке смотреть, ту которую к Чемпионату Европы построили. Её одну только и построили . Опять же благодаря Ахметову. А в остальных городах Украины к Чемпионату , по- моему , ещё ничего не готово. Застопорилось.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Красиво аргентинцы играли! Думаю что всетаки победа на ЧМ-2010 будет за Аргентиной!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: чистый гол

Мда... Этот чемпионат мира для итальянцев более чем невезучий, сборная Италии опозорилась, Капелло с Англией с розгромным счетом вылетел, судья итальянец лоханулся на весь мир.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: чистый гол

Почему никто не болеет за немцев...Я,например,рад,что этим зазнайкам-англичанам дали по ушам!

Golf

Изображение пользователя Laziale.

Re: чистый гол

Olaf пишет:
....из 2-х метрового оффсайда был защитан итальянской бригадой во главе с Розетти (неплохой судья), но вот боковой лоханулся...

Это вообще был цирк. Ну не мог Розетти так ошибиться.Забыл правила, что перед игроком должны быть ДВА игрока соперника? С боковым - фарс какой-то малопонятный, все было видно без бокового. То ли видеоповторолобби включилось какое-то, то ли заявят потом - мы же просили вувузелы запретить, на психику действуют... В общем осадок все толще и толще... 

Изображение пользователя Olaf.

Re: чистый гол

п

Laziale пишет:

Olaf пишет:
В футболе давно пора вводить видеоповтор, как в хоккее....

Это во-первых....

Во-вторых, политика расширения и толерантности. Судьи из стран футбольной периферии, если они так нужны во имя каких-то идеалов, а не качества соревнования, должны идти на отдых после двух кругов отборки. Чтоб в третьей игре можно было что-то исправить. В третьем матче и вся плей-офф, только опытные арбитры. В Уругвае из местного чемпа два игрока запаса и...целая бригада арбитров..Ну бред же...Если без них нельзя, стажируйте их в матчах еврочемпионатов хотя бы...

Володь, а щаз паралельно смотрю матч аргов с мексикосами... и первый гол забитый Тевесом (счет уже 3:1) в ворота Мексики из 2-х метрового оффсайда был защитан итальянской бригадой во главе с Розетти (неплохой судья), но вот боковой лоханулся... А до этого первого гола Мексика смотрелась даже лучше аргов.

А вообще, этот чемп запомнится бесконечной чередой судейских ошибок... в основном со стороны судей из перефирейных стран ... в этом ты прав, конечно

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Сейчас футбол такой стал... боевой. Игроки все моложе и моложе, все выше и выше. Юные громилы пихают друг друга корпусом, валят.Италия 4 года назад тоже еле продвигалась в чемпионате. Три гола получить от Словков... Это если бы засчитали тот спорный гол и потом игали бы с Голландией, боюсь предствить счет... 10:0?

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Laziale пишет:

Ainur пишет:
....Кстати ДК...

Кстати, говорят, на незалэжной сейчас мегакрут "Шахтар", типо рулит и решает все...таки так?

А хз, вроде что-то такое было :) Я футболом не интересуюсь практически.

Изображение пользователя Laziale.

Re: чистый гол

Olaf пишет:
В футболе давно пора вводить видеоповтор, как в хоккее....

Это во-первых....

Во-вторых, политика расширения и толерантности. Судьи из стран футбольной периферии, если они так нужны во имя каких-то идеалов, а не качества соревнования, должны идти на отдых после двух кругов отборки. Чтоб в третьей игре можно было что-то исправить. В третьем матче и вся плей-офф, только опытные арбитры. В Уругвае из местного чемпа два игрока запаса и...целая бригада арбитров..Ну бред же...Если без них нельзя, стажируйте их в матчах еврочемпионатов хотя бы...

Изображение пользователя Танита.

Re: чистый гол

Olaf пишет:

chupashka пишет:

4:1 уже....

В футболе давно пора вводить видеоповтор, как в хоккее. При счете 2:1 англичане сравняли счет, но у судьи явные проблемы со зрением.

 

Я просто в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!! Как такое возможно?!  Что за безответсвенное отношение судейской бригады к матчу на таком уровне?????

На мыло судью!!!!!   

Немцам просто, извините меня, пропёрло... 50\50  везение и прухи....Понятно, что професссионалы не должны киснуть и играть до конца, не сдаваться, не раскисать, бла-бла-бла... Чёрт, жаль Англию...

Я ругаться даже умею при таких эпизодах... Ээээ-ээххх....

Та.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

chupashka пишет:

4:1 уже.... говорила мужу, пойдем к букмейкерам 

И я на германию ставить хотел, не успел.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

chupashka пишет:

Не исключено, Германия и в финале будет...

не будет их даже в полуфинале, если Аргентина выйдет победителем сегодня

Изображение пользователя Natalina07.

Re: чистый гол

Olaf пишет:

В футболе давно пора вводить видеоповтор, как в хоккее. При счете 2:1 англичане сравняли счет, но у судьи явные проблемы со зрением.

вот-вот, как и не было гола а настроение подпортили команде

Изображение пользователя Olaf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

chupashka пишет:

Не исключено, Германия и в финале будет...

Это вряд-ли... в 1/4 им играть с победителем вечерней пары Аргентина - Мексика...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

чистый гол

chupashka пишет:

4:1 уже....

В футболе давно пора вводить видеоповтор, как в хоккее. При счете 2:1 англичане сравняли счет, но у судьи явные проблемы со зрением.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя chupashka.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Olaf пишет:

chupashka пишет:

Чо-то мне кажется, что Германия обыграет англичан сегодня  

пока твой прогноз сбывается - 1:0 в пользу фрицев.

4:1 уже.... говорила мужу, пойдем к букмейкерам 

Не исключено, Германия и в финале будет...

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Laziale пишет:

Кстати, говорят, на незалэжной сейчас мегакрут "Шахтар", типо рулит и решает все...таки так?

По денежным вливаниям наверное это намбер ван во всей восточной Европе...

Разве что газпромовский Зенит может с ним поспорить...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Ainur пишет:

Да ладно вам, когда нибудь и россияне смогут в отборочном туре ЧМ проиграть.

уже проигрывали... выигрывать никак не научимся...

Ainur пишет:
Кстати ДК всего лишь чемпион СССР, 13 раз

Пример с ДК говорит, что уже во времена СССР "хохлы" уже имели сборную Украины под знаменами Динамо, в то время как у "москалей" игроки были более или менее равномерно распределены среди разных команд РФ, а также УССР и Белоруссии. Никаких великодержавных инстинктов перед сборными Украины (ДК), Грузии (Динамо Тб) или Армении (Арарат) не существовало. Все могли победить в том первенстве.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

chupashka пишет:

Чо-то мне кажется, что Германия обыграет англичан сегодня  

пока твой прогноз сбывается - 1:0 в пользу фрицев.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Ainur пишет:
....Кстати ДК...

Кстати, говорят, на незалэжной сейчас мегакрут "Шахтар", типо рулит и решает все...таки так?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Olaf пишет:
Не хочу умолять заслуги ДК
Да ладно вам, когда нибудь и россияне смогут в отборочном туре ЧМ проиграть. Кстати ДК всего лишь чемпион СССР, 13 раз

  • Чемпион СССР, 13 раз (рекорд): 1961, 1966, 1967, 1968, 1971, 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990
  • Серебряный призёр чемпионата СССР, 11 раз: 1936 (весна), 1952, 1960, 1965, 1969, 1972, 1973, 1976 (осень), 1978, 1982, 1988
  • Бронзовый призёр чемпионата СССР, 3 раза: 1937, 1979, 1989
  • Обладатель Кубка СССР, 9 раз: 1954, 1964, 1965/66, 1974, 1978, 1982, 1984/85, 1986/87, 1989/90
  • Финалист Кубка СССР: 1973
  • Обладатель Суперкубка СССР, 3 раза (рекорд): 1980, 1985, 1986
  • Обладатель Кубка обладателей кубков: 1974/75, 1985/86
  • Обладатель Суперкубка УЕФА: 1975
  • Участник матча за Суперкубок УЕФА: 1986

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...

Изображение пользователя chupashka.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Чо-то мне кажется, что Германия обыграет англичан сегодня  

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Olaf пишет:
лучшие времена СССР - 60-е... посмотри состав... Единственный трофей нашей сборной - кубок Европы 60-го... ... Не хочу умолять заслуги ДК, но в той команде их там по моему всего лишь пара человек... А больше сборная СССР ничего не выигрывала.

Один - Юрий Войнов .Второй - Ковалев, на поле вообще не выходил.

Расширенный список всех успехов ( в скобках - кол-во игроков ДК выходивших на поле за весь турнир, включая отборочные игры):

1960 - чемпионы Европы, тр. Г.Качалин. - ( 2 из 23 )  

1964 - серебряные призёры чемпионата Европы - тр.К.Бесков ( 0(!) из 21)  

1966 - бронзовые призёры (4-е место) чемпионата Мира   ( 3 из 31)

1972 - серебряные призёры чемпионата Европы, тр.А.Пономарев ( 8 из 33 )  

1988 - серебряные призёры чемпионата Европы, тр. Лобановский В. ( 15 из 31)

 

Но мы то знаем. что официальная (москальская) статистика, цэ - провокацiя!  Вся настоящая правда в "Истории Украинского Футбола", под редакцией В.Ющенко.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Golf пишет:

Папрашу!! С одним везеньем так далеко не забираются покойники.))) Россия отбор не прошла ни разу ( если забыл кто...)

Наверное потому что так не везло с группой, в которую попадали ещё более мертвые Саудавская Аравия и Тунис...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Golf пишет:
Молчат,крыть нечем же! И сборная CCCP в лучшие времена из ДК сплошь состояла.
лучшие времена СССР - 60-е... посмотри состав... Единственный трофей нашей сборной - кубок Европы 60-го... Это была великая команда Льва Яшина... Не хочу умолять заслуги ДК, но в той команде их там по моему всего лишь пара человек... А больше сборная СССР ничего не выигрывала.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Молчат,крыть нечем же! И сборная CCCP в лучшие времена из ДК сплошь состояла.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Golf пишет:

Olaf пишет:

 В 1/4 была мертвая Украина.

Папрашу!! С одним везеньем так далеко не забираются покойники.))) Россия отбор не прошла ни разу ( если забыл кто...)

Та то москалi так от зависти говорят :)
Изображение пользователя Golf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Olaf пишет:

 В 1/4 была мертвая Украина.

Папрашу!! С одним везеньем так далеко не забираются покойники.))) Россия отбор не прошла ни разу ( если забыл кто...)

Golf

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Танита пишет:

Владиславовна пишет:

Natali W пишет:

Ну что делаем прогнозы кто выиграет ЧМ-2010? Я думаю что выиграют латиносы: или Бразилия или Аргентина, а может и Уругвай, тоже играют нечего, хотя и Мексика может подтянуться...

Аргентина!

...итальянцы сегодня плакаль...

 

Владиславовна, давай удвоим усилия!!! АРГЕНТИНА!!!

 

Не вопрос, Танит!

...как там в песне: Аргентина -  Ямайка 5:0!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Laziale пишет:

Про повезло в 2006 не соглашусь.Хотя да, именно Липпи и повезло, но не команде.Вся вот эта тусовка с 2000 года - Буффон, Дель Пьеро,Тотти,Каннаваро, Гаттузо, Пануччи, Индзаги, Неста,Мальдини,Каморанези,Пирло,Фьоре,Вьери, Тони,Дзамбротта - все в разное время были в европейских топ-5 или топ-10 по позициям....они должны были когда-нибудь что-нибудь выиграть..просто обречены 

Из сегодняшней сборной кто-то в топ-20 есть?

А ты вспомни, как Италия в 1/8 прошла Австралию! Благодаря липовому пенальти... Гроссо искустно прыгнул... В 1/4 была мертвая Украина. 3:0 без проблем и единственная классная игра пришлась на немцев в полуфинале...

Хотя игроки, которых ты перечислил действительно являлись одними из лучших в мире на каждую из позиций (может быть лишь за исключением Дель Пьеро, Фьоре и Каморанези)...

С другой стороны вспомни чемпионат 94 года в США. У Италии, как и в этом году была весьма посредственная команда, НО с одной разницей... Имя этой "разницы" - Роберто Баджо.

Вот и в этом году команде не хватило "ун фантазиста" (как грят здесь)... Им мог быть и Тотти (несмотря на его характер), им мог быть Кассано (в паре с Паццини мог бы разорвать любую оборону), им мог быть и Микколи (но и он впал в немилость Липпи ещё несколько лет назад), наконец был вариант и сумашедшим Балотелли, который несмотря на возраст уже сейчас способен на игру высочайшего класса (пусть и нестабильно)... В итоге Италия имела кучку преданных Липпи игроков (в основном со значком Ювентуса, котоый в этом году пролетел) и не имела более классных исполнителей вроде вышеуказанных или Перотты из Ромы....

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: юве/

Golf пишет:
Cassano торжествует теперь наверно! ))) смотрю RAI Sport,обвинили Липпи во всем уже.Виновный обозначен...

Виновен не столько Липпи - сколько те кто его назначил... О конфликте интересов у Липпи все знали ещё со времен Лучано Моджи. 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Владиславовна пишет:

Natali W пишет:

Ну что делаем прогнозы кто выиграет ЧМ-2010? Я думаю что выиграют латиносы: или Бразилия или Аргентина, а может и Уругвай, тоже играют нечего, хотя и Мексика может подтянуться...

Аргентина!

...итальянцы сегодня плакаль...

Владиславовна, давай удвоим усилия!!! АРГЕНТИНА!!!

 

Та.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Olaf пишет:
... Плюс его самоуверенная привычка ставить на старых преданных "лошадок"...

Олег, заявка это одно дело.Каждый тренер имеет право на собственную дурь.В разумных пределах Но не видеть, что творится на поле он не имеет никакого права. В матче с Парагваем уже был полный караул. Маркиза -  полный ноль, с Киви опять в старте. 1-й тайм уходит на выяснение, что он таки минус ноль. Тактика со "столбом" Яквинтой выбрана изначально как аксиома, но во втором тайме убивается единственная связка которая работает и обеспечивает навесы-прострелы Дзамброта - Пепе. В итоге впереди носатый "столб" и два мастера убегания и касания Наташа и Поц А пас давать просто некому. МердеРосси вместо того чтобы заниматься своими непосредственными делами -цементировать, разводить,пасовать, бить издали по голу и всячески выматывать и укатывать слабого соперничка по центру, выдрючивает за два матча две халявы в чужой зоне и в остальное время высверливает на волосатой груди дрелью дырки для орденов....В концовке сегодняшнего матча наконец-то до старичка доходит происходящее и появляются пасующий Пирло и способный зацепиться за мяч и вообще самый универсальный из всей банды нападенцев Квалья...Который должен был появиться во втором тайма первого матча или самый крайний случай -второго...

Про повезло в 2006 не соглашусь.Хотя да, именно Липпи и повезло, но не команде.Вся вот эта тусовка с 2000 года - Буффон, Дель Пьеро,Тотти,Каннаваро, Гаттузо, Пануччи, Индзаги, Неста,Мальдини,Каморанези,Пирло,Фьоре,Вьери, Тони,Дзамбротта - все в разное время были в европейских топ-5 или топ-10 по позициям....они должны были когда-нибудь что-нибудь выиграть..просто обречены 

Из сегодняшней сборной кто-то в топ-20 есть?

Изображение пользователя Golf.

Re: юве/

Cassano торжествует теперь наверно! ))) смотрю RAI Sport,обвинили Липпи во всем уже.Виновный обозначен...

Golf

Изображение пользователя Olaf.

юве/

с

Golf пишет:
 

Расскажи??

Юр, а что расказывать - проще дать ссылки... С прошлого года вся футбольная Италия это знает...  Даже, в "стриша ла нотиция" про это говорили

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Olaf пишет:

 А уж про то как Кассано набил морду его сыну, после чего Липпи перестал брать во внимание - не говорил даже ленивый в Италии.

 

Расскажи??

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Laziale пишет:

Не говори...я сегодня из-за пробки(в Москве из-за футбола пробки сместились на пять вечера) не успел заехать в магазин за продуктами и...уже на стоянке буквально по радио-спорт услышал состав и все понял...если бы не римская мега-жара развернулся бы...не понимаю, у него чё - нездоровый амор с тупорасом Яквинтой??? Как можно два с половиной матча не понимать, что у него не стартовый состав а пипец?...вместо того чтобы просто взять свое - выход из группы, бесшумно слиться в 1/8 или 1/4 и весело показывать заклятым французам факи...зла не хватает

 

Липпи сильно повезло 4 года назад и сильно не повезло в этот раз. Плюс его самоуверенная привычка ставить на старых преданных "лошадок"... Неудача была прогнозирумой, но её все ожидали как минимум с 1/8 финала... А ведь Паццини в паре с Кассано могли сделать любую оборону чемпионата... Ну что с Ювентино взять? Ограниченный человек... Да к тому же связанный с доном Моджи!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Olaf пишет:
...Нельзя было ставить тренером Липпи...

Не говори...я сегодня из-за пробки(в Москве из-за футбола пробки сместились на пять вечера) не успел заехать в магазин за продуктами и...уже на стоянке буквально по радио-спорт услышал состав и все понял...если бы не римская мега-жара развернулся бы...не понимаю, у него чё - нездоровый амор с тупорасом Яквинтой??? Как можно два с половиной матча не понимать, что у него не стартовый состав а пипец?...вместо того чтобы просто взять свое - выход из группы, бесшумно слиться в 1/8 или 1/4 и весело показывать заклятым французам факи...зла не хватает

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Laziale пишет:

Разные ситуации. В 82-м была команда в стадии позитивного развития.Омолаживать ее начали в 1978 пытаясь выйти на пик сплава молодости и опыта в 1980 на чемпионате Европы, который был дома в Италии.Не успели, и она выстрелила через два года. Состав конечно по общеевропейским рейтингам был не такой мегазвездный как в 2006, но как в 2006 большинство основы были реальные лидеры в клубах( у которых не было кризиса как сейчас сразу у Милана и Юве..абсолютный лидер последних лет Интер, делегировал в скуадру зеро).К тому же у Беарзота хотя не все получалось сначала, но замены и корректировки состава были логичными, что не скажешь о сегодняшнем Липпи. В футболе в принципе, все бывает...но у сегодняшей сборной надежды в соотношении логика/удача слишком уж смещены в последнюю сторону

Но в 82 у Италии были такие игроки, как Дзофф, Ширеа, Тарделли, Конти и Росси...Хотя и в этой сборной могли оказаться Кассано, Микколи, Балотелли... Но у Липпи есть большой недостаток - его явное нежелание иметь дело с теми игроками, которые не заключили контракт с его сыном Давиде (известным тем, что с сыном Моджи владел фирмой Джеа) куратором контрактов многих игроков серий А, Би, Чи 1 и Чи 2... А уж про то как Кассано набил морду его сыну, после чего Липпи перестал брать во внимание - не говорил даже ленивый в Италии. Так что пробелы на лицо, но виновные в этом прежде всего Федерация футбола Италии в лице Абете. Нельзя было ставить тренером Липпи. Даже его фантастическому везению приходит конец.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Итальянцы шутят, - "Мы еще сиграем финал... С Французами, в аэропорту"

Изображение пользователя Natali W.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Владиславовна пишет:

Аргентина!

...итальянцы сегодня плакаль...

а я даже на людях поплакала.

шепотом пока знакомый аргентинец не слышит: Бразилия! (во всяком случае мне бы так хотелось)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Natali W пишет:

Ну что делаем прогнозы кто выиграет ЧМ-2010? Я думаю что выиграют латиносы: или Бразилия или Аргентина, а может и Уругвай, тоже играют нечего, хотя и Мексика может подтянуться...

Аргентина!

...итальянцы сегодня плакаль...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Танита пишет:

Испания - Аргентина. Вот был бы финал!!!!!!!!

Я пока на полуфинал спрогнозирую

Аргентина, Испания, Уругвай, Португалия...Ну ,  и для Бразилии у меня ещё место припрятано)))

Та.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Ну что делаем прогнозы кто выиграет ЧМ-2010? Я думаю что выиграют латиносы: или Бразилия или Аргентина, а может и Уругвай, тоже играют нечего, хотя и Мексика может подтянуться...

Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Да хоть бы и один - но зато ПОБЕДНЫЙ. Надо признать, что играли они здоровои очень слаженно  на последней 15-тиминутке...Но правда жизни в том, что это была ПОСЛЕДНЯЯ 15-тиминутка...

ЖАЛЬ очень  Впереди ЧЕ - всегда есть шанс себя показать, на что ты способен.

Та.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Футбольный матч состоит из двух таймов по 45 минут.(Правила игры в футбол)....

Porci gigoli...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Словакия 3 : 2 Италия

Что такое офсайд?

  1. Офсайд   Словарь Ушакова ОФСА'ЙД, а, м. [англ. off-side - вне игры] (спорт). В игре в футбол - нарушение правила, запрещающего нападающим передавать друг другу мяч, если между ними и воротами находится менее трех противников.
  2. Три гола забили итальянцы, три, три, три-и-ииии!!

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Танита пишет:
...Африканцы придумали НЕЧТО (точнее, использовали к месту!), чем запомнится именно этот ЧМ, что войдёт в историю ЧМ и вообще движения болельщиков - ВУВУЗЕЛА!!!!!!

Африканцы всего лишь усовершенствовали и усилили так называемую "дудку болельщика" презираемую и ненавидимую постоянными болельщиками, реальными фанами.

На матчах внутреннего чемпионата в Англии с ней просто стюарды выведут с сектора, а в Италии и России на фанатской трибуне можно спокойно получить в глаз. На матчах сборных дудки встречаются, т.к. совершенно другой состав болельщиков...

Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Natalina07 пишет:

ну что танцуем все, под ритмы вувузелы

Африканцы придумали НЕЧТО (точнее, использовали к месту!), чем запомнится именно этот ЧМ, что войдёт в историю ЧМ и вообще движения болельщиков - ВУВУЗЕЛА!!!!!!

Я не представляю этот драйв, когда такой гул на стадионе и команда твоей страны играет...ОГО-гоооо! Вернее, ДУ-ДУ-ДУУУУУУУ!!!!!!

Та.
Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Natali W пишет:

Aнглия порaдовaлa сегодня.

О да!!!! Собрались и сыграли!!!!!

Та.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Aнглия порaдовaлa сегодня.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

ну что танцуем все, под ритмы вувузелы

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Golf пишет:
Подождите Италию списывать! Уже раз списали в 82-м...

Разные ситуации. В 82-м была команда в стадии позитивного развития.Омолаживать ее начали в 1978 пытаясь выйти на пик сплава молодости и опыта в 1980 на чемпионате Европы, который был дома в Италии.Не успели, и она выстрелила через два года. Состав конечно по общеевропейским рейтингам был не такой мегазвездный как в 2006, но как в 2006 большинство основы были реальные лидеры в клубах( у которых не было кризиса как сейчас сразу у Милана и Юве..абсолютный лидер последних лет Интер, делегировал в скуадру зеро).К тому же у Беарзота хотя не все получалось сначала, но замены и корректировки состава были логичными, что не скажешь о сегодняшнем Липпи. В футболе в принципе, все бывает...но у сегодняшей сборной надежды в соотношении логика/удача слишком уж смещены в последнюю сторону

Изображение пользователя chupashka.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

 Полагаю, Чемпионат выиграет Аргентина. А Вы как думаете? Делайте ставки, господа 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Танита пишет:
Мне не понравилась Франция вообще позавчера ...

Жаль...очень. Я ждала их игр... Правильно написали - Франция в этом ЧМ останется скандалисткой на века...Ну,не сложилось - так всё равно играть надо,не за державу, так вопреки всему -  хотя бы так.

Франция на ЧМ-2010. Что главное в танке?

 

"Командир танка по фамилии Кондратенко задает вопрос членам экипажа: «Что главное в танке?» – «Орудие», – отвечает один. «Броня», – говорит второй. «Гусеницы», – докладывает третий. «Нет, товарищи, – говорит сержант, – главное в танке – не обос…!»

Командира французского танка звали не Кондратенко, а Доменек, и ответ на вопрос из анекдота его экипаж так и не нашел. А сам командир ответа не знал.



Подробнее: http://news.mail.ru/sport/4007055/

 

Франция на этом ЧМ – скандалистка на века. Анелька называет тренера «грязным чмом», это все появляется в газетах, и журналистов не тащат в суды за неточное цитирование.

Тренера – повторяю, тренера! – заставляют читать открытое письмо игроков перед целой колонной журналистов.

Начальник команды подает в отставку. Игроки, по слухам, которым уже веришь как официозу, дерутся с помощниками Доменека. Спонсоры отказываются от рекламы во время матча сборной. Президент страны Саркози требует разобраться.

А Анри – это просто судьба – в последнем матче группы играет рукой. В штрафной соперника. Ликуй, Ирландия!

Оказавшись в таких вот турнирах-танках, можно проиграть. И даже со счетом 0:7, как КНДР или 0:4, как Австралия.

Но главное все же в другом. В знании ответа на вопрос командира Кондратенко."

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/4007055/

Та.
Изображение пользователя Golf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Подождите Италию списывать! Уже раз списали в 82-м...

Golf

Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Karlo пишет:

Я чувствую, что победит, тот, кто ни разу еще не был чемпионом мира. Поставлю на Мексику, пока дают кучу денег.  

Серёжа, вроде Мексика того...ту-тууууу 

Та.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Наташа как спросила, за кого болеть будем, так у меня перед глазами ролик, мульт личности с Аршавиным: мы не прошли в ЧМ и вы не знаете, за кого болеть? Простите нас!! В следующий раз  мы обязательно...

За Италию болею само собой :), но мои любимчики - испанцы Торрес, козел, вчера его не узнала :(((

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

нет, в финале будет новая зеланедия

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

.....может в финале будут играть Аргентина с Бразилией?

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ришат.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Basilio пишет:

Ришат а Испанская болельщица тебе понравилась?

Да, а ещё парагвайка, а вообще сиськи рулят.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

"Аргентина!" - почему-то вдруг всплыло у меня в голове. ... Поколдовать,  что ли на доброе дело?... Хоть мир и ФИФА порадуются, что он не просто забулдыга и человек, любящий ...много чего, а оказывается тренер тож классный и ребята у него - ух, игроки!!!

Марадоне на старость радости  колдонуть.... 

Испания - Аргентина. Вот был бы финал!!!!!!!!

Та.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Ришат а Испанская болельщица тебе понравилась?

basilio

Изображение пользователя Karlo.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Я чувствую, что победит, тот, кто ни разу еще не был чемпионом мира. Поставлю на Мексику, пока дают кучу денег.  

Изображение пользователя Ришат.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

 Болельщица, http://lucertolo.livejournal.com/10512.html

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Нууууу, что сказать по вчерашней игре Италия- Нью Зэланд?... Неизменно, активность и возможности забить ещё один гол в ворота НЗ у итальянцев были, но парни футборегбисты так плотно выстроили оборону, я так думаю, что шансов не-бы-ло. Видно было, что выдохлись под конец вообще и те, и другие... Трудный матч, рваный какой-то, туда-сюда...

Вся надежда на Парагвай - может у них животы заболят перед матчем с Италией? (тьфу-тьфу-тьфу...)

И вправду, не чемпионат, а коробка с сюрпризным чёртиком - не знаешь, кто и выпрыгнет в конце)))

Та.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Ainur пишет:
Победит та команда, у которой допинг самый лучший и самый новый или у которой денег и связей больше всего. Если Итальянцы в этом году в допинг вложили достаточно денег как в прошлый раз, значит они и победят, если, конечно, ни какая другая команда арбитров или сильных конкурентов не подкупит. Все очень сложно...

И вообще это неправильный футбол.

Вот правильный футбол:  http://plasmastik.livejournal.com/653050.html   

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Зато песенка в этом году классная.....зажигает!!!! Вака Вака Вака

 

http://www.youtube.com/watch?v=GSBDfGMK4iE

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Победит та команда, у которой допинг самый лучший и самый новый или у которой денег и связей больше всего. Если Итальянцы в этом году в допинг вложили достаточно денег как в прошлый раз, значит они и победят, если, конечно, ни какая другая команда арбитров или сильных конкурентов не подкупит. Все очень сложно...

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Футбол играют все, а побеждают только немцы.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Танита.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Мне не понравилась Франция вообще позавчера - с Уругваем сыграть в ноль - ну как-то ....того...не прЫстИжно. Где-то там подумываю, далеко\глубоко в голове, что за эти два года (или четыре...?) африканцев так научили играть(какими способами,не важно,главное - результат!))), что они достойно играют с командами "старого света"! Аргентина мне понравилась очень - там Месси молодец!!! Если на него одного не свалят всю команду, как у нас когда-то на Аршавина, - может и будут развиваться флаги Аргентины в полуфинале))) Буду болеть за Испанию - безусловно!!!! Игра+мастерство+голова тоже "играет" вместе с ногами у каждого испанского игрока = в итоге получается острый,динамичный,грамотный футбол! За Италию - ммм...;)...посмотрю,конечно! Если парни изменили тактику и само отношение к игре - то ради этого стоит за них поболеть, надежда живёт!)))А кто воротчик у Италии, неизменный Буффон? Или...? Вообще-то, проритеты лично мои будут меняться с той скоростью, с какой команды будут постепенно вылетать из групп в течении чемпионата. И если в полуфинале вдруг весь мир увидит ( и вздрогнет от осознания!!!) что игрют Камерун-Ю.Корея, я буду болеть за Камерун))). Но Испания - ФОРЕВЕР!!!
Та.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Laziale пишет:

Olaf пишет:
...Сейчас, смотрю матч Англия - США. С таким вратарем далеко они (бритиши) не уйдут...

Дык был у них вратарь из первой десятки чемпа, а не клоун и нормальный второй форвард, не надо Милито и т.п., просто нормальный, а не эти два буратинки, можно было бы сразу смело букмекерам заносить 

Крест у них на форме и означает вратаря.Скоро полвека будет как

думала, что с США будет легче игра идти, вратарь что-то вчера все в бой рвался на поле, у меня аж сон пропал. Очень хочу, чтобы Англия прошла в финал.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Болеть(вернее пережевать) буду за Бразильцев и Голландцев. А в целом за красивый футбол. Кто верит что Италия с такой игрой выиграть может чемпионат мира, ну что же желаю вам только удачи. Лично я сомневаюсь, что Итальянцы дальше 1/4 финала пройдет. Дай Бог смогли бы группу пройти. На чемпионатах мира не бывает слабых команд. Франция не свое место занимают на чемпионате. Так же скажу про Испанцев. Не бывает команд без слабых мест. Тот же кубок Конфедераций в прошлом году показал это. аргентинцев фаворитами считали, но что-то не очень они с нигерийцами сыграли.А Бразильцы боюсь отнесутся к соперникам своим недооценив их и за это поплатятиться могут.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Olaf пишет:
...Сейчас, смотрю матч Англия - США. С таким вратарем далеко они (бритиши) не уйдут...

Дык был у них вратарь из первой десятки чемпа, а не клоун и нормальный второй форвард, не надо Милито и т.п., просто нормальный, а не эти два буратинки, можно было бы сразу смело букмекерам заносить 

Крест у них на форме и означает вратаря.Скоро полвека будет как

Изображение пользователя Olaf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Laziale пишет:

Аргентина тоже бы могла, но там тренер слишком много нюхнул

это точно. Оставить Камбьяссо и особенно Дзанетти - футбольное харакири.

 

Сейчас, смотрю матч Англия - США. С таким вратарем далеко они (бритиши) не уйдут...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Я равнодушна к футболу, но вот вчерашнее открытие - концерт мне очень понравился!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Если бы еще время было футбол смотреть. Я и предыдущий финал не в Италии по радио на немецком слушал. А вообще 2 раза подряд нереально выиграть. Forza Italia.
 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Laziale.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Olaf пишет:
... но по мне фаворит намбер ван - фурия роха... или чемпионы Европы испанцы. Команда без слабых мест.

Согласен, но дык, фаворит это совсем другая опера Меня по жизни с Испанией ничего не связывало, они мне в плане боления неинтересны А футбол их на мой взгляд, не особенно искрометный, чтоб по-футбольному влюбитья....Просто на фоне общего падения уровня футбола национальных сборных за последние лет 20 (В Германии всегда было два(!!!) состава, великий Руммениге два чемпионата ждал выхода на поле...а сейчас некоторые позиции затыкают  вторыми номерами позиции из команды-середняка) - Испания вдруг оказалась самой сбалансированой...Аргентина тоже бы могла, но там тренер слишком много нюхнул

Изображение пользователя Olaf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Laziale пишет:

За Италию как обычно в этот раз болеть не буду...ну как не буду, симпатии на их стороне, просто не верю...

Это команда после победы на ЧМ-2006 себя исчерпала. Села на фиесту, гламур и т.п.

 

Володь, старый конь борозды не испортит... Так и сборная Италии, даже не имея четкого рисунка игры и проводя 75%  времени в обороне умудряется всегда быть среди команд, попадающих в полуфиналы

Laziale пишет:

Верю в Руни, Стиви Джи и Фабио Капелло. Никогда еще у Англии не было такого жестко выраженного  тренера-тактика...

Англия хороша, также как и Бразилия... но по мне фаворит намбер ван - фурия роха... или чемпионы Европы испанцы. Команда без слабых мест.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Футбол?

Где-то уже слышал такое слово...

Изображение пользователя Golf.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Франция будет рваться. ))) Англии желаю провала!!

Golf

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

За Италию как обычно в этот раз болеть не буду...ну как не буду, симпатии на их стороне, просто не верю...

Это команда после победы на ЧМ-2006 себя исчерпала. Села на фиесту, гламур и т.п.

В этот раз будет агония, в чемпионате Европы 2012 - кувыркание и прорисовка контуров новой команды, а вот в 2014 надеюсь, будет хорошая команда.

Притоплю-ка я за этих парней, да поможет им святой Георгий

Верю в Руни, Стиви Джи и Фабио Капелло. Никогда еще у Англии не было такого жестко выраженного  тренера-тактика...будет интересно. А в случае успеха и Италия тоже в какой-то мере победит

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Мой сынок даже по   - раньше с рыбалки вернулся ( хотя и клёв в эти дни хороший) , а всё из - за футбола . А болеет он за Италию.Так что будем смотреть.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии