Booking.com

Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя JulyMoor.

Здравствуйте!

Задумываюсь о переезде в италию :) интересовалась вопросом стоимости квартир - но в интернете толком ничего нет.. Нужна нормальная двушка с отдельной кухней - у меня муж и дочь, надо бы всем вместе как то поместиться)) желательно балкон и недалеко от моря :))) 5км для меня не далеко))

вопрос о заработке. где можно будет и возможно ли вообще устроится моему мужу на работу, сама я вебмастер.

где и как учиться дочери?

...вопросов еще много, но это основные: жилье, работа и учеба.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя zhiwaya.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Я только задалась этим вопросом. У самой больной ребенок, это единственная причина перебраться. Подскажите, какие ещё страны вы рассматриваете? Можно на почту: smi*rno*va_*io@*mai*l.ru (без звездочек).

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

JulyMoor пишет:

 может кто нибудь  посоветовать агенство которое занимается регистрацией ип в италии?? какая комиссия у них? в пределах 10тыс евро?

вы когда на форум заходите, справа такой БОЛЬШОЙ итальянский флаг развевается со словом иммиграция в Италию, нажмите на него и получите всю информацию по расценкам и т.д.

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

я и не собираюсь дочь оставлять! если ее надо на день у родителей оставить меня уже всю дергает.. я к тому что, если оформить бизнес на себя можно ведь и семью сразу забрать? я же получается получу то самое "пмж" - как я читала - я буду иметь право приглашать и семью и друзей, и своих к себе забрать. В общем 20тыс евро на оформление и т.п., скажем 70тыс на счете чтобы было, которые можно отправит на приобретение жилья. Суммарный доход за год от фирмы годовой должен быть не менее 8500 евро, а это реально)) в будущем иммиграционные службы не заботятся о том какие у меня доходы от фирмы, а налоги - наше личное дело с налоговыми службами. может кто нибудь  посоветовать агенство которое занимается регистрацией ип в италии?? какая комиссия у них? в пределах 10тыс евро?

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Не оставляй дочь . У меня есть несколько примеров из жизни близких подруг. Уехали , оставили детей с бабушками. Предлоги - то какие благовидные нашли : то начальную школу надо закончить , то среднюю. В итоге , дети либо сами поотвыкали от жизни с мамой рядом , либо мамы рожали от новых мужей новую дитятю . А прежние детки уже не вписывались в их новую жизнь. И с бабушками , которые по факту заменили им  мам, им было лучше. И только одна подруга , которая сама была в детстве под таким же очередным предлогом - поводом оставлена своей " мамой", поехала в Италию на пол года , устроилась в Монтекатини на работу и сразу же забрала к себе сына. А к остальным " мамы" наведываются в лучшем случае 2 раза в год. Конечно с подарками , со словами любви, но как у   женщины не разорвётся сердце от разлуки с ребёнком и почему вовремя не исправить ситуацию , я не понимаю.

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

А как насчет "самостоятельная работа неподчиненного характера"? т.е. организовываем фирму - минимальный доход и полезность для Италии не нужны, насколько я поняла. Пусть будут те же 2000$.. Необходимо только иметь сумму при иммиграции 50000-70000 $.. но можно ли эту сумму потратить на жилье? "Покупка первого дома "prima casa" поощряется итальянским законодательством и для приобретателя (иммигранта) очень льготна!" - т.е. по идее можно? Итак, есть фирма с доходом, деньги на счету..при этом есть возможность перевезти и семью к себе?

?????????

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Я, конечно, ничего пока не знаю, но и если поеду, то не сегодня и не завтра. Трудности меня не особо волнуют..как и условия жизни (хочется конечно лучше, но уж что есть..), я в 18 осталась одна, достаточно наслушалась, повидала и дерьма всякого, так что волокита с бумажками не пугает - как говорится и не такое было. Главное большое желание, конкретная цель и знания, которые я сейчас как раз и собираю. А дочь я свою в России не оставлю..знаю как одно за другое цепляется, все переносишь планы переносишь, а в итоге живешь на копейки никому не нужная, хуже собаки. Нет уж, спасибо...здесь ловить нечего. Не в Италию, так в другое место, лишь бы все здоровы были и жилось спокойно.

пока понятно, что квартиру кипить возможно и прожить-покушать тоже. А "бумажную" лазейку найду - она не тот аргумент, который может помешать. Выход не находят те, кто на самом деле его не ищет.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Володя В.Ш. пишет:

Inneste пишет:

 А если автор планирует жить на 2000$ то даже разговаривать не будут. 

Девушка я вас не понял, 2 000 для италии и итальянцев большая зарплата, простите за замечание просто рознервировали. У меня счас такая жопа что за любую работу хватаешся.

Володя, разговор в данном случае не о том, кто и за сколько способен работать, а о том, что нельзя иммигрировать в Италию по " вид на жительство по выбору" имея небольшой доход и нуждаясь в работе.

автору темы: вы бы обратились за профессиональной консультацией, вам бы объяснили реальность вашего переезда с точки зрения законов, а на форуме можно будет подчерпнуть много информации по адаптации в Италии и обустройству жизни, да и просто побщаться, получить моральную поддержку и возможно найти новых друзей.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Inneste пишет:

 А если автор планирует жить на 2000$ то даже разговаривать не будут. 

Девушка я вас не понял, 2 000 для италии и итальянцев большая зарплата, простите за замечание просто рознервировали. У меня счас такая жопа что за любую работу хватаешся.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

 Может этот сумбур только на первых порах. Сейчас с " Божьей " помощью всё систематизирует , разложит по полочкам. Может ещё чего на сайте узнает полезного . Это только " пробный камень " . Все с чего - то начинают. Главное , не сдаваться. А трудности везде бывают. В безмятежном мире живут только коровы.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Правильно говоришь только надо делать все с головой JulyMoor не представляет что и как. Как я понял у неё мечта и только,хотя и благородная поменять  жизнь дочке. Изменения будут только не известно в какую сторону.

Оксана-cat пишет:

JulyMoor пишет:

 меня то многое не держит, родственники все далеко, раскидало нас..отец только со своей семьей рядом да родители мужа.. мне без разницы где жить, лишь быспокойно было.

и еще вопрос, просто оч интересно)) а кризис серьезно в европе ударил, безработица? у нас то только разговоры о нем, а по сути все как всегда - никому ничего не нужно, все разваливается, смотреть тошно)

Молодец , что не сидишь сложа руки . Многие у нас смирились со своей участью , быть рабами  у своего правительства.Вокруг сплошная разруха , которую , как заметила Валерия , сделали не марсиане, а окружающее нас большинство  с разрухой в головах.Оттого  нормальным людям  становится всё более тошно . Бороться с этим  - никакой жизни не хватит. И так вся жизнь здесь - борьба . А жить в любом случае надо не прошлым , а будущим. А твоё будущее -- это дочка. Цепляться за что или за кого- то , кто здесь останется из родни ? У всех своя дорога. Не на другую планету перебираешься. Мой свёкр так вообще такие вещи отмачивал типа: Где родился , там и сгодился. Где родился , там и отдыхай. В связи с этим свекровь - бедная дальше нашего города нигде не была. Зато верны этой идиотской идиологии. А теперь в свои 70 плачет : а что я видела и чего я добилась?. Так что всё надо делать вовремя. Удачи!

basilio

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

JulyMoor пишет:

 меня то многое не держит, родственники все далеко, раскидало нас..отец только со своей семьей рядом да родители мужа.. мне без разницы где жить, лишь быспокойно было.

и еще вопрос, просто оч интересно)) а кризис серьезно в европе ударил, безработица? у нас то только разговоры о нем, а по сути все как всегда - никому ничего не нужно, все разваливается, смотреть тошно)

Молодец , что не сидишь сложа руки . Многие у нас смирились со своей участью , быть рабами  у своего правительства.Вокруг сплошная разруха , которую , как заметила Валерия , сделали не марсиане, а окружающее нас большинство  с разрухой в головах.Оттого  нормальным людям  становится всё более тошно . Бороться с этим  - никакой жизни не хватит. И так вся жизнь здесь - борьба . А жить в любом случае надо не прошлым , а будущим. А твоё будущее -- это дочка. Цепляться за что или за кого- то , кто здесь останется из родни ? У всех своя дорога. Не на другую планету перебираешься. Мой свёкр так вообще такие вещи отмачивал типа: Где родился , там и сгодился. Где родился , там и отдыхай. В связи с этим свекровь - бедная дальше нашего города нигде не была. Зато верны этой идиотской идиологии. А теперь в свои 70 плачет : а что я видела и чего я добилась?. Так что всё надо делать вовремя. Удачи!

Изображение пользователя Golf.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Половина Италии работает на 600-800 евро,а кто-то рассуждает о зарплатах в 2 тыс...Ваш муж,даже если язык выучит,термины,автомехаником вряд-ли будет тут.Трудно это.Семейный подряд.Компьютерщиков тоже как собак нерезанных.Работают уборщиками да сиделками,как Аinur сказал.Вы покопайте форум,по-моему вы себе отчет не отдаете,что вам предстоит.Вопросы ваши пальцем в небо,простите...

Golf

Изображение пользователя golana.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Inneste пишет:

mechtatelniza пишет:

Inneste пишет:

klime-anna пишет:

необходимо иметь ИНН (codice civile), который в свою очередь можно получить имея только этот вид на ж.

Codice fiscale можно получить и по визе. 

Codice fiscale получить по тур. визе? Ой, как интересно. А можно по-подробнее

а что тут по-подробнее? Идете в адженцию делле энтрате с паспортом с действительной визой и получаете. Я 5 лет назад получала по тур.визе на 14 дней.

Да, я без ВНЖ получала в сентябре, доки к тому моменту еще не сдала даже. Главное - находиться легально в Италии.
Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

mechtatelniza пишет:

Inneste пишет:

klime-anna пишет:

необходимо иметь ИНН (codice civile), который в свою очередь можно получить имея только этот вид на ж.

Codice fiscale можно получить и по визе. 

Codice fiscale получить по тур. визе? Ой, как интересно. А можно по-подробнее

а что тут по-подробнее? Идете в адженцию делле энтрате с паспортом с действительной визой и получаете. Я 5 лет назад получала по тур.визе на 14 дней.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Не надо ехать в Италию, тут и так много нелегалов албанцев, украинцев и негров, лучше в Бельгию. Кризис подкосил все население (если приедете, привезите хлеба и сала), работы нет, бензин дорогой, вебмастера и продавцы работают сиделками за 100 евро или вообще за еду!

...

Вы подходите к вопросу несерьезно, все что Вам светит, это стать нелегалом, так как итальянские власти (почему-то все думают, что там сплошные лохи) не сидят, и не ждут, пока Ваш выбор падет на Италию, чтоб вручить вам ВНЖ в золотой коробочке с красной ленточкой.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

JulyMoor пишет:

 

уважаю питер, даже очень))

осмелюсь добавить....посетил там кафе "У тёщи на блинах" - меню полностью превзошло фсе мои феерические ожидания ...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Как то приплыли на озере на остров размером 10 кв.м. - но там росли несколько деревьев и кустарник. Нереальная красота - незабываемо это !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Basilio пишет:

Нет проблем мне просто любопытно я раньше жил в Питере.

уважаю питер, даже очень))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Я тоже

ken1967 пишет:

JulyMoor пишет:


 

не хочу конкертно город указывать - крайний северо-запад

Был в Петрозаводске - чудеснейшее место !!!!!

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Нет проблем мне просто любопытно я раньше жил в Питере.

JulyMoor пишет:

Basilio пишет:

А вы где в России живете?

не хочу конкертно город указывать - крайний северо-запад

basilio

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

JulyMoor пишет:


не хочу конкертно город указывать - крайний северо-запад

Был в Петрозаводске - чудеснейшее место !!!!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Basilio пишет:

А вы где в России живете?

не хочу конкертно город указывать - крайний северо-запад

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

А вы где в России живете?

basilio

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Basilio пишет:

В Бельгию еще могу понять но Болгария хораша только для туризма. Поверь мне я в Болгарии бываю каждый год там с работой и с документами полная труба.

хорошо, прислушаюсь..возможно вы и правы.

с бельгией пока проще всего в плане документов, оформления и прочего, опять таки и остановится где есть на первое время, да и в случае чп помогут..

и вообще - пока есть силы, здоровье и возможности надо решать и действовать, хоть у дочери другая жизнь уже будет)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

В Болгарии проблемы большие они мне не дали вид на жительства без 5-летнего проживания моя жена болгарка. Каждый раз нужно было приглашение для визы и т.д.

Inneste пишет:

Basilio пишет:

В Бельгию еще могу понять но Болгария хораша только для туризма. Поверь мне я в Болгарии бываю каждый год там с работой и с документами полная труба.

Что там с документами еще сложнее чем в Италии?

basilio

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Inneste пишет:

klime-anna пишет:

необходимо иметь ИНН (codice civile), который в свою очередь можно получить имея только этот вид на ж.

Codice fiscale можно получить и по визе. 

Codice fiscale получить по тур. визе? Ой, как интересно. А можно по-подробнее

Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Basilio пишет:

В Бельгию еще могу понять но Болгария хораша только для туризма. Поверь мне я в Болгарии бываю каждый год там с работой и с документами полная труба.

Что там с документами еще сложнее чем в Италии?

Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

JulyMoor пишет:

 

ЗЫ а по родине не скучаете?) меня то многое не держит, родственники все далеко, раскидало нас..отец только со своей семьей рядом да родители мужа.. мне без разницы где жить, лишь быспокойно было.

Бывает иногда, когда долго не летаю в Россию. По еде особенно скучаю сильно. 

И по родственникам, естественно, но они приезжают часто, да скайп - великое изобретение человечества.

Цитата:
и еще вопрос, просто оч интересно)) а кризис серьезно в европе ударил, безработица? у нас то только разговоры о нем, а по сути все как всегда - никому ничего не нужно, все разваливается, смотреть тошно)

Очень серьезно. С работой действительно все плохо. Столько народу дома сидит. Фабрики закрываются. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

В Бельгию еще могу понять но Болгария хораша только для туризма. Поверь мне я в Болгарии бываю каждый год там с работой и с документами полная труба. 

JulyMoor пишет:

понятно, что сложностей океан и еще море.. в принципе картину себе представила более-менее..главное вид на жительство (с этим будем разбираться, искать варианты), официально оформленный источник дохода (скажем открыть ип в россии)...с таем куда проще :) хотя больше пока склоняюсь к болгарии или бельгии (где родственники у мужа есть)..

всем спасибо!! будем думать!

ЗЫ а по родине не скучаете?) меня то многое не держит, родственники все далеко, раскидало нас..отец только со своей семьей рядом да родители мужа.. мне без разницы где жить, лишь быспокойно было.

и еще вопрос, просто оч интересно)) а кризис серьезно в европе ударил, безработица? у нас то только разговоры о нем, а по сути все как всегда - никому ничего не нужно, все разваливается, смотреть тошно)

basilio

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

понятно, что сложностей океан и еще море.. в принципе картину себе представила более-менее..главное вид на жительство (с этим будем разбираться, искать варианты), официально оформленный источник дохода (скажем открыть ип в россии)...с таем куда проще :) хотя больше пока склоняюсь к болгарии или бельгии (где родственники у мужа есть)..

всем спасибо!! будем думать!

ЗЫ а по родине не скучаете?) меня то многое не держит, родственники все далеко, раскидало нас..отец только со своей семьей рядом да родители мужа.. мне без разницы где жить, лишь быспокойно было.

и еще вопрос, просто оч интересно)) а кризис серьезно в европе ударил, безработица? у нас то только разговоры о нем, а по сути все как всегда - никому ничего не нужно, все разваливается, смотреть тошно)

Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

klime-anna пишет:

необходимо иметь ИНН (codice civile), который в свою очередь можно получить имея только этот вид на ж.

Codice fiscale можно получить и по визе. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Я прожил на Сицилии 10 лет и мне не хватает моря и всего особенно фруктов.

Inneste пишет:

Basilio пишет:

Я тоже из Сицилии смылся из за работы идокументов для жены.

Сицилия замечательный остров. Очень люблю. Там как-то нереально, аж душа отдыхает. Но место не для жизни, к сожалению, если Вы не коренной Сицилиец особенно. 

basilio

Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

albaniaya пишет:

Inneste пишет:

 А если автор планирует жить на 2000$ то даже разговаривать не будут. 

люди на меньшие деньги живут. не всем повезло иметь работу на 5 тысяч евро в месяц и ежемесяные доходы с ценных бумаг :)

да понятно, но эти люди не суются за видом на жительство по мотиву residenza elettiva. Это я к тому сказала. Ни в коем случае обидеть не хотела никого. 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

тут прсто похоже девушка ещё не знает, что наличие недвижимости на территории Италии не дает тебе прав на вид на жительство. А его как-то надо будет обязательно получить. Просто начиная от того, что медицина нужна и заканчивая интернетом и телефоном, чтобы получить которые необходимо иметь ИНН (codice civile), который в свою очередь можно получить имея только этот вид на ж.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Inneste пишет:

 А если автор планирует жить на 2000$ то даже разговаривать не будут. 

люди на меньшие деньги живут. не всем повезло иметь работу на 5 тысяч евро в месяц и ежемесяные доходы с ценных бумаг :)

Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Basilio пишет:

Я тоже из Сицилии смылся из за работы идокументов для жены.

Сицилия замечательный остров. Очень люблю. Там как-то нереально, аж душа отдыхает. Но место не для жизни, к сожалению, если Вы не коренной Сицилиец особенно. 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Mascha пишет:

 есть такой вид на жительство по выбору. если ничего не путаю.... надо иметь где жить и иметь на что жить. Если автор может позволить себе купить жилье сразу (вероятно путем продажи старой недвижимости) и планирует работать удаленно в россии.... все можно сделать, но в италии очень и очень долго будет..... хотя.... вопрос в подтверждении всего всего всего...

мы такое делали для испании..... намучались.... до сих пор передергивает, когда вспоминаю!!

Я слышала, что это не простая процедура. И дают по этому мотиву не всем желающим. А если автор планирует жить на 2000$ то даже разговаривать не будут. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Я тоже из Сицилии смылся из за работы идокументов для жены.

Inneste пишет:

JulyMoor пишет:

дело в том, что на примете у меня несколько стран, кое-где по документам более-менее разобралась, с италиией только начала...

а я как раз калабрию смотрела(( "ни цивилизации" - в смысле? а лигурия, лаццио (извините, если названия коверкаю)), мне интересно побережье. дело еще в том, что дочь болеет - надо с севера выбираться, к морю и на чистую природу..

Лигурия хороша, но ДОРОГО. А климат там шикарный. Лацио тоже ничего. Тоскана тоже. Марке и Абруццо подешевле, это центр Италии. Там очень неплохо. 

Но совсем на Юг не надо, подумайте, если южане толпами бегут на Север работать... не покупайтесь на низкие цены, бесплатный сыр в мышеловке!

basilio

Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

albaniaya пишет:

может вам все таки понять в какую страну вы хотите? может быть вы без снега жить не сможете? А вообще для компьютерщиков Канада хороша

Ей море нужно и теплый климат. )) так что Канада не пойдет.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

 есть такой вид на жительство по выбору. если ничего не путаю.... надо иметь где жить и иметь на что жить. Если автор может позволить себе купить жилье сразу (вероятно путем продажи старой недвижимости) и планирует работать удаленно в россии.... все можно сделать, но в италии очень и очень долго будет..... хотя.... вопрос в подтверждении всего всего всего...

мы такое делали для испании..... намучались.... до сих пор передергивает, когда вспоминаю!!

Изображение пользователя golana.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

JulyMoor пишет:

golana пишет:
JulyMoor пишет:
я вебмастер, на работу устраиваться не собираюсь.
Извините, не поняла. Это как?

в смысле - мне нужно устраиваться там на работу, т.к. я и так зарабатываю...

Для получения вида на жительство (для других членов семьи в том числе) необходимо представить доказательства наличия источника дохода. Вы можете зарабатывать фрилансом, но придется делать это официально с уплатой налогов...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Ок согласен просто шучу.

golana пишет:
Basilio пишет:

Не нападайте на человека пусть едет. Сейчас российское правительство поможет вернутся на Родину. Мечтай и твой мечты сбудутся.

Никто не нападает, просто пытаемся предоставить информацию, которой, как девушка сама призналась, она не владеет. Лучше, по-моему, ехать, четко представляя, с какими проблемами предстоит столкнуться, чем бросаться в омут с головой... Предупрежден - значит, вооружен :о)

basilio

Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

JulyMoor пишет:

дело в том, что на примете у меня несколько стран, кое-где по документам более-менее разобралась, с италиией только начала...

а я как раз калабрию смотрела(( "ни цивилизации" - в смысле? а лигурия, лаццио (извините, если названия коверкаю)), мне интересно побережье. дело еще в том, что дочь болеет - надо с севера выбираться, к морю и на чистую природу..

Лигурия хороша, но ДОРОГО. А климат там шикарный. Лацио тоже ничего. Тоскана тоже. Марке и Абруццо подешевле, это центр Италии. Там очень неплохо. 

Но совсем на Юг не надо, подумайте, если южане толпами бегут на Север работать... не покупайтесь на низкие цены, бесплатный сыр в мышеловке!

Изображение пользователя golana.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Basilio пишет:

Не нападайте на человека пусть едет. Сейчас российское правительство поможет вернутся на Родину. Мечтай и твой мечты сбудутся.

Никто не нападает, просто пытаемся предоставить информацию, которой, как девушка сама призналась, она не владеет. Лучше, по-моему, ехать, четко представляя, с какими проблемами предстоит столкнуться, чем бросаться в омут с головой... Предупрежден - значит, вооружен :о)
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

может вам все таки понять в какую страну вы хотите? может быть вы без снега жить не сможете? А вообще для компьютерщиков Канада хороша

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

golana пишет:
JulyMoor пишет:
я вебмастер, на работу устраиваться не собираюсь.
Извините, не поняла. Это как?

в смысле - мне нужно устраиваться там на работу, т.к. я и так зарабатываю...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Думаю будет работать на дому чтобы  так работать нужен интернет без происки контракт на тел. не оформят значит нужны документы а где их брать.

golana пишет:
JulyMoor пишет:
я вебмастер, на работу устраиваться не собираюсь.
Извините, не поняла. Это как?

basilio

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

дело в том, что на примете у меня несколько стран, кое-где по документам более-менее разобралась, с италиией только начала...

а я как раз калабрию смотрела(( "ни цивилизации" - в смысле? а лигурия, лаццио (извините, если названия коверкаю)), мне интересно побережье. дело еще в том, что дочь болеет - надо с севера выбираться, к морю и на чистую природу..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Не нападайте на человека пусть едет. Сейчас российское правительство поможет вернутся на Родину. Мечтай и твой мечты сбудутся.

basilio

Изображение пользователя golana.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

JulyMoor пишет:
я вебмастер, на работу устраиваться не собираюсь.
Извините, не поняла. Это как?
Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

JulyMoor пишет:

для начала - оглядеться - туристическая. после учебная, но я не уверена, что да как здесь (по идее на обучение не обязательно ходить?). этими вопросами еще не занималась. возможно ип..не знаю пока..

хочу сориентироваться в ценах - главный вопрос, так как семью придется уж первое время точно на себе тащить - смогу ли я потянуть?.

так как с ценами на жилье??

А зря вы так, сначала надо определиться с документами. Это вопрос не шуточный. И очень сложный и долгий. Его решить нужно прежде чем квартиру покупать.

Вы не подумайте, что мы вас тут дружно отговариваем, просто лучше ошибок не делать. 

А цены на жилье РАЗНЫЕ! Вы скажите какой регион Вас интересует. 

В Калабрии вон вообще можно за копейки купить. Только там ни работы, ни цивилизации. А на Сицилии за 1 евро распродавали... в каком-то Богом забытом городишке. 

В Эмилии можно тысяч за 200 купить неплохую квартиру. На Адриатике тоже цены разные, но за 120-150 можно что-то скромное взять.

Изображение пользователя golana.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

JulyMoor пишет:

для начала - оглядеться - туристическая. после учебная, но я не уверена, что да как здесь (по идее на обучение не обязательно ходить?). этими вопросами еще не занималась. возможно ип..не знаю пока..

А, тогда удачи! Кстати, где-то здесь написано, что учебная виза дает право на работу не более 20 ч. в неделю...
Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

golana пишет:
А вид на жительство Италии у Вас есть? Без него Вы не сможете устроиться на работу (легально) и снять жилье. Пожить полгода без него тоже не удастся (тур. визу дают максимум на 90 дней, и она не дает права на работу).

я вебмастер, на работу устраиваться не собираюсь.

думаю, 90дн хватит, чтобы оглядеться)

 

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

для начала - оглядеться - туристическая. после учебная, но я не уверена, что да как здесь (по идее на обучение не обязательно ходить?). этими вопросами еще не занималась. возможно ип..не знаю пока..

хочу сориентироваться в ценах - главный вопрос, так как семью придется уж первое время точно на себе тащить - смогу ли я потянуть?.

так как с ценами на жилье??

Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

albaniaya пишет:

если я не ошибаюсь (поправьте меня, знающие люди), то средняя заработная плата в Италии 1500 евро. (в доллары переведите сами, вы пишите цену в долларах, а это несколько ниже, чем 2 тыс. евро). в нашем городке на севере аренда аппартаментов в месяц около 400 евро.

Мне кажется, что все-таки меньше. Около тысячи средняя, скорее всего. Я уже давно изучаю рынок труда, так вот, с отличным знанием итальянского, русским и английским и немножечко французским, в коммерческий отдел, самое большое предложение поступало - 1000 за парт-тайм. Но это из области фантастики. В основном 1200-1400 за полный рабочий день. Может, конечно, рабочим больше платят, но я сомневаюсь. Место действия - Модена. 

Квартиры тоже... мы за 750 снимаем двушку. Но в новом кондоминио на 6 семей и с двориком и 2м гаражом. За 400, когда я искала год назад, предлагали только студию 40 кв.м. Больше не видела таких цен. Может и упали уже.

А про супермаркет я согласна, мы туда относим 100 евро в неделю. + Содержание 2х машин выходит в копеечку, страховки, болло, ТО, бензин...

Что еще забыла? Ах, да, ком. услуги. 130 евро свет, 80 - вода/мусор, газ - огого, интернет/телефон - 100 евро, кондомимум/лифт/уборка - 80 (за 2 или 3 мес)  

Изображение пользователя golana.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

А вид на жительство Италии у Вас есть? Без него Вы не сможете устроиться на работу (легально) и снять жилье. Пожить полгода без него тоже не удастся (тур. визу дают максимум на 90 дней, и она не дает права на работу).
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

В Италии школа нестоит дорого убивают цены на учебники и прочее связанное с школой.

basilio

Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

JulyMoor пишет:

язык понятное дело, без него никто не поедет :) учить будем. дочь еще маленькая, по-русски то еще плохо говорит)) ей будет проще.

а сколько простым рабочим он сможет заработать?? возможны ли варианты хотя бы автомехаником?

как в италии к российскому образованию, диплому относятся?

Простым рабочим около тысячи, наверное. На Юге, вероятно, меньше, как меньше и вероятность найти работу. Но и на севере очередь из работодателей не стоит.

В Италии к российскому образованию не относятся никак. В крайнем случае нужно подтверждать и досдавать экзамены. Но это долго и нудно и не всегда выгодно. 

Можно нескромный вопрос? А как вы будете делать документы для легального нахождения в стране? 

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

JulyMoor пишет:

и еще вопрос - действительно ли может хватить на жизнь 2000$ - не в риме, конечно) интересуют небольшие тихие городки (не туристические), но при этом все же ухоженные и цивилизованные. в общем - любимая семья и работа, природа и море ;)

если я не ошибаюсь (поправьте меня, знающие люди), то средняя заработная плата в Италии 1500 евро. (в доллары переведите сами, вы пишите цену в долларах, а это несколько ниже, чем 2 тыс. евро). в нашем городке на севере аренда аппартаментов в месяц около 400 евро.

нас как раз трое, как и вас. мы каждую неделю оставляем примерно по 120-150 евро в супермаркете (плюс расходы среди недели, мясо курицы и свинины-телетины в другом магазине. у нас питание здоровое, без майонезов, газнапитков и пр). получается минимум уже 1000 евро.плюс чего-то там еще домой купить (а придется первое время покупать много всего, уверяю вас). 

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Inneste пишет:

JulyMoor пишет:

и еще вопрос - действительно ли может хватить на жизнь 2000$ - не в риме, конечно) интересуют небольшие тихие городки (не туристические), но при этом все же ухоженные и цивилизованные. в общем - любимая семья и работа, природа и море ;)

2000$ - 1600 евро на семью из 3х человек это очень скромно. Но при условии, что квартира будет своя, жить можно, если очень экономно. 

да, если квартира, то своя обязательно. т.е. ориентироваться стоит на 3000-4000? так? это чтобы и одеться, и покушать, и в кафе иногда сходить, и ребенку игрушку купить?

а как с ценами на образование? обычная средняя школа.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Хватит.

JulyMoor пишет:

и еще вопрос - действительно ли может хватить на жизнь 2000$ - не в риме, конечно) интересуют небольшие тихие городки (не туристические), но при этом все же ухоженные и цивилизованные. в общем - любимая семья и работа, природа и море ;)

basilio

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

язык понятное дело, без него никто не поедет :) учить будем. дочь еще маленькая, по-русски то еще плохо говорит)) ей будет проще.

а сколько простым рабочим он сможет заработать?? возможны ли варианты хотя бы автомехаником?

как в италии к российскому образованию, диплому относятся?

Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

JulyMoor пишет:

и еще вопрос - действительно ли может хватить на жизнь 2000$ - не в риме, конечно) интересуют небольшие тихие городки (не туристические), но при этом все же ухоженные и цивилизованные. в общем - любимая семья и работа, природа и море ;)

2000$ - 1600 евро на семью из 3х человек это очень скромно. Но при условии, что квартира будет своя, жить можно, если очень экономно. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

Читай внимательней форум.Потом съезди и на месте всё увидишь своими глазами.Удачи!

JulyMoor пишет:

нет, у меня несколько стран на примете. хочу поподробнее все разузнать и летом-осенью съездить, так сказать на месте удостовериться..потом полгодика может пожить..а понравится - так и перебраться насовсем)

муж у меня в сфере торговли авто - не вариант совершенно.. нужно что то попроще на первое время, я даже не знаю что(

 

basilio

Изображение пользователя Inneste.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

 С работой сейчас туго. Особенно если на юг собираетесь. 

Но если у мужа будут в порядке документы и желание работать, то все возможно. Может рабочим каким-нибудь. Но язык, конечно, необходим.

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

и еще вопрос - действительно ли может хватить на жизнь 2000$ - не в риме, конечно) интересуют небольшие тихие городки (не туристические), но при этом все же ухоженные и цивилизованные. в общем - любимая семья и работа, природа и море ;)

Изображение пользователя JulyMoor.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

нет, у меня несколько стран на примете. хочу поподробнее все разузнать и летом-осенью съездить, так сказать на месте удостовериться..потом полгодика может пожить..а понравится - так и перебраться насовсем)

муж у меня в сфере торговли авто - не вариант совершенно.. нужно что то попроще на первое время, я даже не знаю что(

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

мне кажется вебмастер - отличная работа. 1. можно работать удаленно (т.е. платить налоги в России) 2. можно, думаю, устроится в Италии. я разговаривала в фирме, которые проектируют сайта. Им вебмастера нужны были. но я писать сайты не могу, могу только заниматься административной работой в данном секторе. и я думаю, для вебмастера совершенный итальянский неактуален.

напишите кем муж работает, чтобы люди смогли вам ответить. Я на рынке работы вообще не ориентируюсь. сама недавно приехала и только со знакомыми в комп.фирме поговорила.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопросы желающей переехать на пмж в Италию

А вы уже были в Италиии?

JulyMoor пишет:

Здравствуйте!

Задумываюсь о переезде в италию :) интересовалась вопросом стоимости квартир - но в интернете толком ничего нет.. Нужна нормальная двушка с отдельной кухней - у меня муж и дочь, надо бы всем вместе как то поместиться)) желательно балкон и недалеко от моря :))) 5км для меня не далеко))

вопрос о заработке. где можно будет и возможно ли вообще устроится моему мужу на работу, сама я вебмастер.

где и как учиться дочери?

...вопросов еще много, но это основные: жилье, работа и учеба.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии