Booking.com

Путешествие по городам. Нужен совет.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SoulD.

Всем добрый день!

Решили в июле, в период с 05 по 19, посетить Италию. Время пребывания планируется разделить на 2 части - культурная и пляжная. Т.е. 7-8 дней по городам, а остальное время пляж. В эту поездку не стремимся посетить все крупные города. Милан вообще проездом, планируем потом когда-нибудь приехать именно в этот город. На период культурной части берем в прокат машину.

Перечитав форумы, статьи предварительно был проработан маршрут, по которому есть ряд вопросов:

1. Оптимален ли маршрут по удобству и времени, передвигаясь на машине? 2. Какие достопримечательности в перечисленных городах не учтены и обязательны к посещению? 3. Правильно ли спланировано время на каждый город с учётом запланированных достопримечательностей (понимаю, что все не охватить)? Также до конца не определились, где провести пляжную часть отпуска? Есть ли какие-нибудь небольшие города (не обязательно курортные) на прибрежной линии со свободным доступом к морю, где можно было остановиться 3-4 дня покупаться и чтобы на машине от Рима ехать 3-4 часа? Хватит ли на запланированную программу бюджета в 2-3К евро?

Итак сам маршрут:

1. Прилетаем в Милан, ночуем, утром берем машину и выдвигаемся в сторону Гарда.

2. ГАРДА.  Один день тратим на посещение парка аттракционов, ночуем и выдвигаемся в Верону.

3. ВЕРОНА. Дом Джульетты. Вечерние посещение оперы (Арена ди Верона). Ночуем  и выдвигаемся в Венецию.

4. ВЕНЕЦИЯ. Пеший осмотр города и катание на гондоле, вечером выезжаем в Болонья.

5. БОЛОНЬЯ. Ночуем, утром пеший осмотр города (центральная площадь (Пьяцца Мадджиоре) с собором и фонтаном Нептуна). Выезжаем в Римини.

6. РИМИНИ. Тут планируем оставит 2-3 дня на купания и отдых. Далее выезжаем в РИМ (как вариант через Сан-Марино с ночёвкой).

7. РИМ. Тут планируем остановиться на 2 полных дня. Сдаем машину.

У нас остается 4-5 дней на покупаться. Собственно где их можно провести с пользой на пляже?

P.S.: А может как вариант из Римини в Рим поехать чрезе Флоренцию?

 

Заранее спасибо!

 

 

Найти отель

Изображение пользователя Karlo.

Re: Путешествие по городам. Нужен совет.

для первого путешествия хватит Венеция (от Милана 230 км), Флоренция (от Венеции 270 км) Рим (от Флоренции 290 км). остальное пляж в Санта Маринелле или другом городке под Римом, можно и отель снять, правда начинается сезон, но думаю еще будут места , если поискать. все это с трудом вмещается в 2-3 к ев. остальное можно смотреть в следующий раз с появившимся опытом.

Изображение пользователя Shopper.

Re: Путешествие по городам. Нужен совет.

ссорри, несколько раз почему-то ушло...

 

Personal shopper
Изображение пользователя Shopper.

Re: Путешествие по городам. Нужен совет.

Добрый день! Я тоже посоветую Вам из Венеции ехать во Флоренцию, это близко и стоит того!  Римини лучше вообще вычеркнуть... А из Флоренции уже можно в Рим.

Опера в Вероне может разочаровать, очень плохая слышимость, огромное количество народа, неудобно сидеть...Сама люблю оперу, но прошлом году в Вероне еле высидела.

Лучше в Венеции провести 2 дня и там на опере побывать. Они проходят в различных Дворцах в небольших залах для 30-40 человек, впечатления сильнейшие, до мурашек по коже...

Если Вам понадобиться - провожу интересные экскурсии по Венеции, расчитанные как раз на день, чтобы увидеть максимум, и не только топовые туристические места. С билетами на оперу тоже могу помочь, конечно.

Мои контакты на сайте: www.shoppingvocation.com

 

Personal shopper
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Путешествие по городам. Нужен совет.

Смысл прилетать вообще в Милан ? Как это возможно  променять Флоренцию на Болонью Верону и Римини ..... Флоренция основопологающий остов культуры Италии ....!!!! О Тоскане бредят во снах все любители красивой гармоничной жизни.... Миллионеры в очередь выстраиваются , чтобы приобрести там хоть что то из недвижимости .......А Вы ???? Болонья Римини ...... Ата та !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Inneste.

Re: Путешествие по городам. Нужен совет.

 Я считаю, что сутки это очень много на Верону. А вот на Венецию мало времени выделили. 

В Болнье посмотрите храм Сан Лука на горе, оттуда весь город видно. И на башню сходите. 

По приезду в Рим машину лучше сдать сразу. По городу удобнее перемешаться на общественном транспорте. 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Путешествие по городам. Нужен совет.

Пешеход пишет:

В июле в городах слишком жарко, чтобы осматривать достопримечательности. Я бы ограничился Гардой, Венецией и пляжем, по городам лучше ездить в сентябре-октябре.

Прав. Флоренция под раскалённым солнем не очень, особенно, если вспомнить уровень загазованности. А предложение насчёт пляжа под Римом действительно очень хорошее, море там не чета Римини, да и  замков старинных хватает буквально в 20 мин езды на машине. Будет отдых другого уровня. Гарантирую.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Mascha.

Re: Путешествие по городам. Нужен совет.

 как по мне маршрут тоже достаточно напряженный.... а почему римини, а не другая сторона италии?? пляжи около рима... террачина, сабаудиа...... подумайте!

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Путешествие по городам. Нужен совет.

В июле в городах слишком жарко, чтобы осматривать достопримечательности. Я бы ограничился Гардой, Венецией и пляжем, по городам лучше ездить в сентябре-октябре.

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии