Booking.com

Праздник окончания школы-матерны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя albaniaya.

Девушки, нужен ваш совет. В четверг будет праздник окончания школы и деток поведут в пиццерию, а потом будет праздник для них и для родителейц в школе. Хотя мы ходим в садик-школу всего месяц, праздник будет также и для нас (с вручением дипломов и пр). С одеждой ребенка я разобралась, поняла, что не как в России на выпускной одевать. А что с родителями? (что надеть и куда бежать )

С мамашками из класса я не знакома и что будет происходить на вечере не знаю. Маэстры сказали, что нам ничего делать не надо. Спасибо.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Праздник окончания школы-матерны

молодцы вы все ! хорошая тема. Читала с удовольствием. Юля такая энергичная .Девочки-красавицы. И у вашего карапуза ,Базилио, прекрасный праздник.! ЧаЧа заглядение как танцуют!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Праздник окончания школы-матерны

 

http://www.youtube.com/watch?v=DlcIF2XdlEQ Мой выходит первым.

basilio

Изображение пользователя Priya.

Re: Праздник окончания школы-матерны

Какие хорошенькие обе, т-т-т!  

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Праздник окончания школы-матерны

пробуем поставить фото

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Праздник окончания школы-матерны

 

итак, праздник состоялся. нежно-розовые брюки бенетон, коорые мы планировали надеть, оказались беспощадно длинны и больши :) поэтому пришлось идти в платье , прикрывающим наши разбитые коленки. Дочка переживала: вот увидишь, никто в платье не придеееет. Зато ты прелестна в этом платье,  - сказала я. На удивление почти все девочки были в сарафанчиках-юбочках-платьях. Видавшая кучу праздников в РФ и организующая их потом на работе, наш праздник конечно вызывал улыбку. Понравилось, что все было очень непринужденно. дети скакали, как козлики и никто им не прикрикивал: ну, как сели на места. Представила воспитательницу нашу в российском детском саду. поели детки пиццы и вернулись в школу, где прошло награждение дипломами и сертификатами, что дети могут идти в школу элементари. Было всё очень мило. Затем подарок родителей для маэстр. ДВД (я поняла, что в класс), кулончики на цепочках и книги (видимо методические). Затем был праздник со столом для родителей. На который мы не остались. Дело в том, что маэстры сказали, что нам не надо ничего нести, но вечером я увидела, что все родители что-нибудь да несли. И честно говоря в такой ситуации мне неудобно было идти за общий стол. Не знаю чем руководствовались наши маэстры, когда сказали, что ничего не надо. И в общем-то от этого был такой не очень приятный осадок. А день прошел так: мы забрали дочку из школы и поехали в полицию, потому что в этот день должны были выдавать наше пермессо. Настроение у дочери было хмурое поэтому я сказала: а дома тебя ждет сюрприз. И вот началось... думали и гадали, что же это может быть. А было: игрушка (касса, как в магазине, с пищалкой, «считывающей» коды, кредитка и место для ее проведения, небольшой наборчик продуктов, денежки-игрушечные), именно эту игрушку она у меня просила неделю назад, но я не купила. Цветочки в горшке и пироженки с нашими именами. (хотела написать хотябы «чао, школа!», но в магазине сказали, что мало места и вывели наши имена буквами в 2,5 см. Вместилась бы аж «до свидания любимый детский сад») . Очень ребенок был счастлив и доволен. скакала, как коза. Комп у меня не очень хочет ставить фотку. попробую позже.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Праздник окончания школы-матерны

У нас праздник в воскресенье. Первый год ходим в садик. Как пройдет потм напишу.

albaniaya пишет:

Спасибо за ответы. Завтра мы в 19.00 приводим деть в школу. потому они топают с маэстрами в пиццерию. в 20.45 возвращаются в школу. и тут праздник. я поняла, что будет вручение дипломов, возврат тетрадок (для тех кто занимался, но не для нас).

С дочей решили, что она наденет розовые брючки, такие нарядненькие. ну и наверех, наверное, что-то беленькое. У меня в шкафу висит прекрасное платье. судя по тому, что итальянки все ходят с открытой грудью, мое декольте будет в тему. Фотку выложу

в Гардаленд мы собирались в июле. но действительно хорошая идея устроить семейный праздник. тем более, что у нас и 13 июня в воскресенье тоже семейная дата и я торт уже закзала.

basilio

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Праздник окончания школы-матерны

Спасибо за ответы. Завтра мы в 19.00 приводим деть в школу. потому они топают с маэстрами в пиццерию. в 20.45 возвращаются в школу. и тут праздник. я поняла, что будет вручение дипломов, возврат тетрадок (для тех кто занимался, но не для нас).

С дочей решили, что она наденет розовые брючки, такие нарядненькие. ну и наверех, наверное, что-то беленькое. У меня в шкафу висит прекрасное платье. судя по тому, что итальянки все ходят с открытой грудью, мое декольте будет в тему. Фотку выложу

в Гардаленд мы собирались в июле. но действительно хорошая идея устроить семейный праздник. тем более, что у нас и 13 июня в воскресенье тоже семейная дата и я торт уже закзала.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Праздник окончания школы-матерны

Natalina07 пишет:

я осмелюсь предложить продолжение банкета

независимо от того, что будет в садике, можно куда-нибудь сходить семьей и отпраздновать. Прекрасная возможность еще одного семейного праздника. Сюрприз ребенку. Так что даже если в садике все будет нудно и уныло, ребенок все равно запомнит этот день.

Во-во! Одобрямс и поддерживамс!Особенно если придумать что-то, чего девочка ещё не видела (не знаю, была ли она, например, в Гардаланде - наверное, ближайший к вам из итальянских "Диснейлэндов", или в аквапарке), подчеркнув, что эта поездка - именно подарок ей к окончанию садика. Если есть вопросы, как одеться/что взять и пр. - пиши в ЛС, подскажу. Для родителей такая поездка - испытание ещё то...

У нас праздник обещает быть  шикарным (проблема только с погодой - если дождь - ), а вот насчёт праздника по поводу начала школы думаю уже сейчас. В Италии не отмечают это событие вообще никак! Представляете?!! И родители у нас в будущем классе в этом смысле достаточно инертные. Может, после первого дня школы хоть в кафе-мороженное сходим. На худой конец приглашу всех к себе домой и устроим шум на всю округу.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Праздник окончания школы-матерны

Юлия В.Г. пишет:

 Вот от этого и пляши, разве что понаряднее - садик она единственный раз "оканчивает". Так что повеселитесь по мере возможности (предполагаю, что будет довольно нудно).

я осмелюсь предложить продолжение банкета

независимо от того, что будет в садике, можно куда-нибудь сходить семьей и отпраздновать. Прекрасная возможность еще одного семейного праздника. Сюрприз ребенку. Так что даже если в садике все будет нудно и уныло, ребенок все равно запомнит этот день.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Праздник окончания школы-матерны

Почувствуйте, разницу, как говорится - приведу 2 примера:

1) Моя племянница заканчивала 2-й класс. Дата не круглая, как говорится, запланирован был всего лишь сладкий стол прямо в классе с раздвинутыми партами + пару конкурсов и танцев, посему моя сестра (её мама) голову себе ломать не стала - блузка понаряднее, юбочка, белые банты (ещё пару лет назад их в нач. школе привязывали), так и одела ребёнка. Кто ж знал, что остальные мамашки побегут в прокат (!) и возьмут для дочек кринолины - ну типа платья для принцесс у шАлках и до полу; макияж с голубыми тенями , волосы на бигуди ну и что там ещё полагается в таких случаях по дресс-коду. Бедная моя племяшка жуть как расстроилась, а мне так этот случай в сердце запал, что один из первых подарков, который я ей купила после переезда в Италию, было голубое роскошное платье принцессы. На всех последующих праздниках нос выпендрёжницам был утёрт не только фактом наличия самого наряда (действительно очень красивого), но и небрежной фразой, брошенной через плечо, помахивая веером: "Это мне тётя Юля из Италии прислала..."

2) Уже 3-й год организовываю праздники в саду у сына. Увидеть даже не то что нарядно, да даже просто аккуратно одетого ребёнка на празднике - с большим трудом и далеко не все. А родители! В прошлом году заявилась одна - такое впечатление, что она только что чистила свинарник - вонишча - жуть!

В этом году (праздник у нас в субботу) знаете с чем трудности? С юбочками у девочек! Их у нас всего 4, и нужно, чтобы они могли взяться за края той юбочки и покружились! Чёрта с два! Похоже, кружиться придётся мне У девочек если и есть юбочки, то одолженые и прямые! Хоть тресни!

Мой вечно выглядит "белой вороной" (слава богу, он этого не осознаёт пока), потому как одеваю без выпендрёжа, но соответственно случаю - т.е. нарядно. Но я гну свою линию, потому как воспитание вкуса у собственного ребёнка мне кажется важнее мнения в-общем-то безразличных мне людей.

Так что, Альба, я вот соглашусь с Натальей - устрой и дочке, и себе праздник. Главное, что вы обе чувствовали себя комфортно. Всё равно не угадаешь, что напялят остальные на себя и на детей. В чём бы ты сама пошла в пиццерию? А дочку бы как одела? Вот от этого и пляши, разве что понаряднее - садик она единственный раз "оканчивает". Так что повеселитесь по мере возможности (предполагаю, что будет довольно нудно).

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Праздник окончания школы-матерны

Basilio пишет:

Будь сама собой Как обычно вечером в не дома!

праздник, наверняка, днем будет не надо там никаких вечерних нарядов. Пусть остальные хоть в трусах идут, а вы одентесь так, как считаете соответствует моменту - устройте себе и ребенку праздник

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Праздник окончания школы-матерны

Будь сама собой Как обычно вечером в не дома!

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Праздник окончания школы-матерны

Джинсы-майка и не парься. Напрягает - брюки и блузка (не слишком светлая и не слишком вычурная). Поспорим, что другие мамашки и папашки будут чуть ли не спортивных костюмах?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии