Booking.com

легализация ребенка,находящегося в Италии с мамой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yanсha.

 Прошу дайте консультацию,кто с этим сталкивался в ближайшее время так как ни в префектуре,ни в синдакатах никто не дает одинакового ответа,незнаю с чего начать..Почти год ждала первое свое пермессо,вот сейчас наконец-то через 2 недели еду на отпечатки пальцев и уже имею ричевуту на руках,а пока хочу скорей узнать как одновременно легализировать сына 12 лет.который со мной проживает весь этот год в Италии и учиться в Итальянской школе.Очень поджимают сроки так как хотим успеть во время каникул навестить больную свекровь,которая исстардалась за внуком и он очень жадет видеть.Я ей обещала,что через год обязательно привезу,но с документами затянулось и вот наконец-то я почти в законе.а вопрос о ребенке повис в воздухе  так как до этого мне говорили,что раз он здесь,то его автоматически при получении моего пермессо впишут,а теперь то ли не слушая меня то ли действительно так сунули перечень документов о воссоеденении семьи!Это же еще год минимум наверно делать!снимать большую квартиру,редито и т.д.И какое воссоединение,если мы уже здесь и учимся,что ж теперь обратно на Украину везти и ждать Нула Осту?!

Valeria очень прошу откликнуться и вас..

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: легализация ребенка,находящегося в Италии с мамой

Идите в Квестуру и скажите, что Вам надо вписать несовершеннолетнего в свой ВНЖ. Это обычная практика, поэтому проблем не должно быть.

Изображение пользователя Yanсha.

Re: легализация ребенка,находящегося в Италии с мамой

спасибо огромное,а то как слепой котенок тыкаюсь 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: легализация ребенка,находящегося в Италии с мамой

В любой квестуре есть окно инф там живая очередь.

Yanсha пишет:

Спасибо!нет была только в Префектуре,в Квестуре надо ехать?мама мне сказала,что никто туда без приглашения и не пустит,каким образом я могу и в каком отделе назначить аппунтоменто? 

basilio

Изображение пользователя Yanсha.

Re: легализация ребенка,находящегося в Италии с мамой

Спасибо!нет была только в Префектуре,в Квестуре надо ехать?мама мне сказала,что никто туда без приглашения и не пустит,каким образом я могу и в каком отделе назначить аппунтоменто? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: легализация ребенка,находящегося в Италии с мамой

Вы в Квестуре с ребенком были? Что они говорят?

А перечень документов о воссоединении семьи Вам могли только в Префектуре сунуть, т.к. воссоединениями они занимаются.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии