Booking.com

Смена работодателя и все,что с этим связано

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mia Liberta.

 Всем доброго времени суток!

Как многие уже знают ( я в своем дневнике писала) я безработная....К бабуле моей больше не вернусь,т.к. ей дети взяли новую баданте на день-ночь, то я, отдохнув от ужасного перелета Киев - Рим, вялась резво за поиски новой работы...Разместила обьявления на всех сайтах,какие только знала и...мне вчера ответили!!! Как оказалось, работа в 15 минутах от моего дома..Конечно не совсем то, что хотелось,но...в Италии с работой сейчас действительно очень плохо (я столько обьявлений от итальянок,которые ищут работу баданте или кольф никогда не видела), поэтому решила не перебирать харчами..Вечером вчера встретилась с работодателем, очень приятная женщина,на 3-4- года старше меня, вообщем мы с ней друг другу понравились.......Со следующего понедельника должна выйти на работу...А теперь вопрос  ( а может и не один) - какая последовательность оформления документов? При первом приеме на работу все ясно, но  сейчас я уже с ПДС и со всеми доками.Сейчас опять надо идти в префектуру в SUI для составления contratto di soggiorno  или можно обратится к услугам consulente del lavoro? Еще, мне сказали ,что поменялсяContratto collettivo nazionale per i lavoratori domestici....А мне сейчас это очень важно, т.к. контрибуты с работодателем будем платить 50 на 50.........Друзья, может кто то проходил уже процесс повторного приема на работу? Поделитесь,пожалуйста, информацией......Заранее всем спасибо!  

Ох, чуть не забыла - проклятая резиденца...Сейчас я прописана у бабули, но они мне вежливо дали понять, что их это не устраивает...на данныий момент  могу сделать попытаться сделать прописку у своего МЧ, но мы живем вместе с его мамашей, а она<категорически против..Поэтому хочу спросить - могу ли я без ее ведома пойти в коммуну и поменять прописку? Понимаю, что это нехорошо..Но, знали б вы мою будущую свекровь.......

Изображение пользователя Tanyuwka.

Re: Смена работодателя и все,что с этим связано

  Очень вам правильно посоветовали обратиться в местный синдакат. Там вам на все вопросы ответят и все по полочкам разложат, если нужно, заполнят все бумаги...

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Смена работодателя и все,что с этим связано

Anna Fedorova пишет:

Светлана, по делу ничего сказать тебе не могу, но хотелось бы тебе пожелать, чтобы у тебя все сложилось хорошо на новой работе, чтобы твоя будущая свекровь разрешила бы тебя прописать и вообще, чтобы все заморочки с документами были решены легко и просто! Удачи!

Anna Fedorova

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Смена работодателя и все,что с этим связано

Светлана, по делу ничего сказать тебе не могу, но хотелось бы тебе пожелать, чтобы у тебя все сложилось хорошо на новой работе, чтобы твоя будущая свекровь разрешила бы тебя прописать и вообще, чтобы все заморочки с документами были решены легко и просто! Удачи!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Смена работодателя и все,что с этим связано

Светлана я много раз менял работу и менял так же прописку.Не было никогда ни каких проблем.Писал заявление об уходе на старом месте и на новом потписывал контракт все остальное делали работадатели. Моя знакомая работала в семье и платила налоги сама как приходил съчет обычно один раз в год. С пропиской в комуне давал мои данные и они сами выписывали и прописывали по новому адресу.  

Mia Liberta пишет:

Basilio пишет:

Обратись в ближайший синдакат они всё подробно объяснят насчет контракта это их прямые обязанности. С пропиской сложнее впринципе можешь но придут из муниципальной полиции для проверки и твоя свекровь сразу всё узнает. Думаю лучьше поговорить с твоим он ведь тоже там живет.Удачи!

 

 Спaсибо! Но все тaки xотелось бы услышaть ответ от теx,кто проxодил процедуру смены рaботодaтеля и оформления нового контрaктa.


Ребят, ну неужели никто не менял рaботу в Итaлии?

basilio

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Смена работодателя и все,что с этим связано

Basilio пишет:

Обратись в ближайший синдакат они всё подробно объяснят насчет контракта это их прямые обязанности. С пропиской сложнее впринципе можешь но придут из муниципальной полиции для проверки и твоя свекровь сразу всё узнает. Думаю лучьше поговорить с твоим он ведь тоже там живет.Удачи!

 

 Спaсибо! Но все тaки xотелось бы услышaть ответ от теx,кто проxодил процедуру смены рaботодaтеля и оформления нового контрaктa.


Ребят, ну неужели никто не менял рaботу в Итaлии?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Смена работодателя и все,что с этим связано

Обратись в ближайший синдакат они всё подробно объяснят насчет контракта это их прямые обязанности. С пропиской сложнее впринципе можешь но придут из муниципальной полиции для проверки и твоя свекровь сразу всё узнает. Думаю лучьше поговорить с твоим он ведь тоже там живет.Удачи!

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии