Booking.com

Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tais_.

Посмотрела на первом о скинхедах. Только что.
Много слов, много воды.

..............

А выход один - с ними, с детьми этими, теперь надо максимально жестко. Без скидок на возраст.
И вот тогда до всех остальных, которые еще не превратились в зомбированных маньяков, тогда до тех остальных дойдет - они не в игрушки играют.
Им надо объяснять в детсадах, в первых классах, что любая политическая и прочая партия, совершив единожды преступление, еще и под лозунгом, автоматически перестает быть партией и становится вне закона. Становится вне государства, потому что сейчас их действия являются не просто преступными, но фактически являются государственной изменой.

И вот когда те, кто остался еще непричастным, но доверившимся этим подонкам, которые стоят за всем этим кошмаром, только тогда - они начнут пытаться думать своей головой.

...................................
Я хочу кричать - люди! Сделайте что-нибудь!! Требуйте, пишите, ходите! Делайте!
Отвлекитесь уже наконец от своих мелких проблемок!
Дети погибают...

Апгрейт:

Есть ли уже какие-нибудь исследования о влиянии сцен с насилием, рекламы, различных идеологий на мозги детей в других странах? В Италии, в частности?

Если кто что-нибудь об этом слышал, поделитесь, пожалуйста, вы очень поможете.

Если кому не все равно, поищите в сети, поспрашивайте, наверняка где-то должно быть на итальянском языке.

На подходе ко второму чтению законопроект о защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию.

Оттуда просто выкинули рекламу, как сферу регулирования данного законопроекта, то ли по просьбе сверху, то ли еще отчего. Поэтому сейчас требуется еще и информация по части рекламы - проводились ли исследования, как она влияет на подсознание детей, какие ограничения имеются, почему, статьи и тд.

Остальное вроде пока оставили.

Слушание перенесли на осень. Второе. Потом будет третье, четвертое. И, если законопроект везде пройдет, и президент его подпишет без изменений, то, надеюсь, к следущему лету у нас все будет.

Полный перечень документов по этому законопроекту можно получить так.

Сначала зайдите на сайт Государственной Думы

Выберите в правой колонке кнопку "законодательная деятельность ГД", в развернувшемся списке выберете "законопроекты" и кликните "программу поиска".

В открывшемся новом окне в строку "Номер законопроекта" впишите код законопректа - 155209-5 - и нажмите "поиск".

В появившемся новом окне кликните по коду и вы получите полный паспорт законопроекта, все тексты, все сопроводительные документы и тд и тп.

Свежие новости буду выносить сюда.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Танита пишет:

Я человек дела и , соответственно,  мыслю так же и тем же и время мне моё дорого!  И уверена, большинство народа так же во времени ограничены. И готовы его посвятить конкретике, а не только получению и отдаче новой информации.

То есть, другими словами, вы хотите, чтобы за вас все сделали другие, а вы только поставите крестик под "одобрямс" или "неодобрямс"

Танита пишет:

Либо вы конкретно скажете и напишите, что за законопроект, как он выглядит, кто его готовит, что он содержит

Как я догадываюсь, законопроекты принимает российская Государственная Дума, и готовятся они там же.

Прямую ссылку на законопроект дать невозможно, в силу работы самого интерфейса паспорта к законопректу. Полный перечень документов по этому законопроекту можно получить так. Сначала зайдите на сайт ГД

Выберите в правой колонке кнопку "законодательная деятельность ГД", в развернувшемся списке выберете "законопроекты" и кликните "программу поиска". В открывшемся новом окне в строку "Номер законопроекта" впишите код законопректа - 155209-5 - и нажмите "поиск". В появившемся новом окне кликните по коду и вы получите полный паспорт законопроекта, все тексты, все сопроводительные документы и тд и тп.

Танита пишет:

кто МЫ  и как ВЫ боретесь за этот закон...Чем ВЫ конкретно помогаете, кроме того, что вас все посылают на форумах, каков ВАШ вклад...Если просто собираете инфу и кворум и хотели бы иметь всё это от других участников  - потрудитесь конкретно расписать - что защищаем?!

Предполагалось, что МЫ - это я и все те, кто со мной, кому не все равно.

Как Вы думаете, каким может быть ЛИЧНО МОЙ вклад? Наверное, я пожертвовала Думе пару лимонов.

Защищаем - наших детей.

Бегущая по волнам пишет:

Очень верую в то, что к моим детям жестокость в подсознание не проникает. Нету там места для нее. Очень много других затей организовано.

Но Вы не сможете поручится, что на Ваших детей завтра не нападут другие дети, в подсознание которых жестокость проникла.

Танита пишет:

Вы "футболите" философские высказывания народа на форуме

Мне этого не делать?

Цитата:

Не надо раскачивать маятник. Созидайте. Борьба против "зла", все та же борьба и жестокость.

Цитата:

Зачем Вы акцентируете свое внимание на плохом?
Ведь там где Ваше внимание,там и Вы....

Цитата:

А вы очень красивая девушка с прекрасными детками не лезьте туда где ничего не измените.

Цитата:

Тais до Москвы 3 часа лёту ,а мне жеж 9-ть...Да и в Москве больше её сограждан проживат сейчас ,чем моих...Особенно в сфере ЖэКэХа...

Цитата:

Так и занимались бы наведением порядка в своей стране ,раз уж к нашей Вы ни какого отношения не имеете...У себя"дома" для начала порядок наведите со своими "скинхедами". http://www.iwpr.net/node/20243     http://news.km.ru/moyu_doch_izbili_tolko_za_to_cht . :,, а мы уж тут у себя  сами как-нить...

и т.п  - на эти философские высказывания рассуждать не буду, потому как не считаю нужным. Если первые два не совсем относятся к теме, то остальные просто хамство.

Танита пишет:

К тому же вы призываете ЧТО-ТО делать....

Да. Я призываю что-то делать. Например, сайт ГД у меня так и не открылся, несмотря на мои многочисленные просьбы в теххподерку порвайдеру. Так неужели россиянину, сидящему за монитором, не интересно поинтересоваться - а собственно, где у нас такой сайт? Как он работает? Что там пишут? Куда бы мне позвонить/сходить, чтобы поинтересоваться, как именно я могу принять участие в жизни своей страны?

Но вы безразличны ко всему. Пока ваших родных не прирежут в переулке, вы думате, что вас это никаким боком не касается.

Вы готовы дать знамя в руки любому другому человеку, посадить его на лошадь, чтобы гарцевал, размахивая этим знаменем, надавать вслед пендалей, и еще потом требовать, чтоб отчитывался - какой именно ЕГО вклад в то, что должны делать ВЫ.

Танита пишет:

Вы тряханули очень серьёзную тему - будьте добры сами отнестить к ней ответственно и серьёзно.

Я и отношусь к ней очень серьезно. К счастью, и в России находятся люди, руками которых делается что-то полезное, и их не так мало.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Очень правильно!

Танита пишет:

Так!  Личное моё мнение.

Я человек дела и , соответственно,  мыслю так же и тем же и время мне моё дорого!  И уверена, большинство народа так же во времени ограничены. И готовы его посвятить конкретике, а не только получению и отдаче новой информации.

Либо вы конкретно скажете и напишите, что за законопроект, как он выглядит, кто его готовит, что он содержит, кто МЫ  и как ВЫ боретесь за этот закон...Чем ВЫ конкретно помогаете, кроме того, что вас все посылают на форумах, каков ВАШ вклад...Если просто собираете инфу и кворум и хотели бы иметь всё это от других участников  - потрудитесь конкретно расписать - что защищаем?! Вы "футболите" философские высказывания народа на форуме - и сами же, простите, говорите ооочень образно, размыто и расплывчато...  На все мои предложения и вопросы я ни-че-го не получила - ни ответов, ни вопросов. Писать в форуме  свои мысли на эту тему - тоже малодейственно...К тому же вы призываете ЧТО-ТО делать....

Вы тряханули очень серьёзную тему - будьте добры сами отнестить к ней ответственно и серьёзно. Иначе просто это превратится в   "иди на фиг,кто ты такая, отстань."

Спасибо за внимание и время.

basilio

Изображение пользователя Танита.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Так!  Личное моё мнение.

Я человек дела и , соответственно,  мыслю так же и тем же и время мне моё дорого!  И уверена, большинство народа так же во времени ограничены. И готовы его посвятить конкретике, а не только получению и отдаче новой информации.

Либо вы конкретно скажете и напишите, что за законопроект, как он выглядит, кто его готовит, что он содержит, кто МЫ  и как ВЫ боретесь за этот закон...Чем ВЫ конкретно помогаете, кроме того, что вас все посылают на форумах, каков ВАШ вклад...Если просто собираете инфу и кворум и хотели бы иметь всё это от других участников  - потрудитесь конкретно расписать - что защищаем?! Вы "футболите" философские высказывания народа на форуме - и сами же, простите, говорите ооочень образно, размыто и расплывчато...  На все мои предложения и вопросы я ни-че-го не получила - ни ответов, ни вопросов. Писать в форуме  свои мысли на эту тему - тоже малодейственно...К тому же вы призываете ЧТО-ТО делать....

Вы тряханули очень серьёзную тему - будьте добры сами отнестить к ней ответственно и серьёзно. Иначе просто это превратится в   "иди на фиг,кто ты такая, отстань."

Спасибо за внимание и время.

Та.
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Танита пишет:

Расскажите, что пишут на эту тему на форумах люди в разных странах

Да все то же самое пишут - кто ты такая, отстань, иди нафиг.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Olaf пишет:

а если бы не посмотрела бы, то не было бы этой темы?

Как там говорил прф. Преображенский? Не читайте советских газет? Вот. Точно также не смотрите российское ТВ...  И жизнь станет лучше...

Не посмотрела бы - не было бы.

Как не было бы и других людей, которые осознали теперь масштабность проблемы. А все началось с одного-двух человек, которые ходили, снимали фильм, собирали информацию, были на судах. Которым было не все равно.

Российское ТВ - у нас единственное русскоязычное, да и, практически, единственное доступное.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

mimmina пишет:
Днем таких фильмов реально не показывают (говорю о нормальнов ТВ, платные каналы не беру во внимание), а начиная с вечера, помечают определенными значками, красная фигурка - запрещено для просмотра детьми, наполовину окрашенная, смотреть только вместе со взрослыми (наверное они смогут объяснить тот или иной момент фильма), зеленый - фильм разрешается смотреть детям...
Всё это есть и в Росси ,так же днём "этого" ни чего и не показывают..Ток что значков таких нет(красная фигурка).У нас законодательно всё предусмотренно..Но не исполняют это именно граждане ... Ни кто не заставит любить или не навидеть...Вон Израиль с Палестиной гасят друг друга и плевали на законы божьи и мировое сообщество .Хотя все из себя изображают набожных и за святые земли друг друга убивают ,не смотря на божьи заветы...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Tais_ пишет:

Посмотрела на первом о скинхедах. Только что.

а если бы не посмотрела бы, то не было бы этой темы?

Как там говорил проф. Преображенский? Не читайте советских газет? Вот. Точно также не смотрите российское ТВ...  И жизнь станет лучше...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Tais_ пишет:

Посмотрела на первом о скинхедах. Только что.

а если бы не посмотрела бы, то не было бы этой темы?

Как там говорил прф. Преображенский? Не читайте советских газет? Вот. Точно также не смотрите российское ТВ...  И жизнь станет лучше...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Танита.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Увы, я не знаток итальянских законов, не живу в Италии. Увы, мне не под силу собрать видео конференцию, но под силу написать личное видение этого вопроса,  письмо,  и разместить, допустим , на том сайте , где именно и собирается вся инфа и тезисы для того, чтоб услышали проблему, услышали народ))) Расскажите, что пишут на эту тему на форумах люди в разных странах, в каких странах, что конкретно предлагают...Если вы пишите нам о том, что нам (россиянам) грозит апокалипсис социУМА  и с ним надо бороться  чтоб его избежать , значит и вам это надо,верно?

мне очень понравилась идея нашего министерства здавоохранения - они у себя на сайте в открытом доступе выложили законопроект и призывают всех желающих граждан, а не только медработников, писать поправки, идеи, предложения и оставлять комменты. чтоб довести до слушаний в думе максимально грамотный закон, который будет защищать то, в чём нуждается каждый гражданин страны - защищённость в сфере здоровья. К чему я - есть ли такая возможность сделать так же? Если информация собирается - её надо куда-то сливать))) Или где-то копить, чтобы потом использовать.

з.ы.: а вообще-то чтоб детей уберечь зачастую надо взрослых лечить. а  некоторых принудительно...слоббировать закон о том, чтоб, допустим, на тв  фильмы и передачи шли с определённым индикатором и указанием циферки возраста не проблема... проблема в другом - А)насколько ответственно к этому будет относится каждый родитель; и Б) фильмов с добрым "стержнем" стало меньше...намного меньше...

Та.
Изображение пользователя Golf.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Вообще нонсенс: в стране победившей Гитлера подымают голову фашисты. А то,что Россия рай для педофилов?

Golf

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Golf пишет:
Есть статья за разжигание межнациональной розни.Дело за малым: заставить исполнять.Увеличить сроки.Раз это не делают значит это кому-то выгодно.

Почему? Делают, наверное. С недочетами, конечно, но делают.

О профилактике тоже забывать не нужно.

 

 

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Есть статья за разжигание межнациональной розни.Дело за малым: заставить исполнять.Увеличить сроки.Раз это не делают значит это кому-то выгодно.

Golf

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Golf пишет:

Фигассе какое антифашистское движение развернулось...

ты чуть все не проспал(

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

mimmina пишет:

Вот анализ правовой защиты детей в Италии и ЕС от средств массовой информации, ТВ и кинематографа, написанный известным юристом и журналистом Антонио Пиччионе.

MINORI E MEDIA IN TV E NEL CINEMA (2008)
La tutela giuridica in Italia e in Europa

Извиняюсь, что там все по-итальянски, но слишком долго все переводить.

Могу лишь добавить, что в самом конце текста называется наказание за несоблюдение закона о защите детей, ввиде заключения до 6 месяцев и штрафа в размере 100000 евро

На сайте министерства связи Италии так же уделяется большое внимание этой проблеме 

Спасибо большое, миминочка!

Безусловно, все это пригодится)

Изображение пользователя Golf.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Фигассе какое антифашистское движение развернулось...

Golf

Изображение пользователя mimmina.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Вот анализ правовой защиты детей в Италии и ЕС от средств массовой информации, ТВ и кинематографа, написанный известным юристом и журналистом Антонио Пиччионе.

MINORI E MEDIA IN TV E NEL CINEMA (2008)
La tutela giuridica in Italia e in Europa

Извиняюсь, что там все по-итальянски, но слишком долго все переводить.

Могу лишь добавить, что в самом конце текста называется наказание за несоблюдение закона о защите детей, ввиде заключения до 6 месяцев и штрафа в размере 100000 евро

На сайте министерства связи Италии так же уделяется большое внимание этой проблеме

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Tais_ пишет:

Собственно, у меня сейчас одно предложение - про телевидение, ага.

И помощи я прошу тоже по этой же теме.

В Италии действует закон о защите детей от негативной и жестокой видеоинформации.

Днем таких фильмов реально не показывают (говорю о нормальнов ТВ, платные каналы не беру во внимание), а начиная с вечера, помечают определенными значками, красная фигурка - запрещено для просмотра детьми, наполовину окрашенная, смотреть только вместе со взрослыми (наверное они смогут объяснить тот или иной момент фильма), зеленый - фильм разрешается смотреть детям...

Точно таким же образом действует цензура для показа фильмов в кинотеатрах:

Significato dei bollini - Guida per i genitori

 

Questa pagina ha lo scopo di aiutare i genitori nella valutazione di un film per capire se un bambino può tranquillamente accedere alla visione dell'opera cinematografica o esistono delle controindicazioni.

I bollini vengono associati ai film per dare un parere non vincolante e di puro consiglio.
La valutazione avviene mediante la consultazione delle censure estere, solitamente più precise di quella italiana.
Solo i bollini rossi hanno carattere vincolante e di legge: il bollino rosso, infatti, preclude l'ingresso in sala ai minori dell'età indicata alla voce "Nulla osta" nella pagina di programmazione.

 

Film per tutti= Bollino Verde: Indica che i contenuti sono adatti anche ai bambini più piccoli; si tratta di film pensati per tutta la famiglia.

Per i più grandi= Bollino Giallo: indica che i contenuti possono essere inadatti ai bambini più piccoli specialmente se lasciati da soli. Il film comunque non è vietato. La presenza di un adulto può aiutare il bambino a comprendere correttamente ciò che vede sullo schermo.

Sconsigliato ai bambini= Bollino Giallo/Rosso: indica che il film contiene scene e/o linguaggio inappropriato per un minore; può contenere infatti scene di particolare intensità emotiva o violenza, riferimenti sessuali più o meno espliciti. Il film contrassegnato da questo bollino non è comunque vietato; sta alla coscienza del genitore, in base all'educazione e alla maturità dei ragazzi, la facoltà di far visionare la pellicola ai minori. Si raccomanda caldamente al genitore di assistere alla visione assieme ai ragazzi.

Vietato ai minori= Bollino Rosso: indica che il film è vietato (ai minori di 14 o 18 anni come specificato nella voce "Nulla Osta"). Ai minori dell'età specificata nel Nulla Osta Ministeriale è precluso l'ingresso alla sala anche se accompagnati dai genitori.

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Tais_ пишет:
Не смешно. Москва и Россия для начала, разные понятия.
Так и занимались бы наведением порядка в своей стране ,раз уж к нашей Вы ни какого отношения не имеете...У себя"дома" для начала порядок наведите со своими "скинхедами". http://www.iwpr.net/node/20243     http://news.km.ru/moyu_doch_izbili_tolko_za_to_cht . :,, а мы уж тут у себя  сами как-нить...
Tais_ пишет:
Смешные вы, как-будто вам зла желают. Я совершенной в другой стране живу и фактически не имею к России никакого отношения.
Начните с себя..,с "вашей" страны..,напишите для начала "вашему " президенту.....

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

mechtatelniza пишет:

Ну, хорошо -пообсуждаем и что.? Ваши предложения по пунктам , пожалуйста. Только реальные. Про телевидение уже читали.

Собственно, у меня сейчас одно предложение - про телевидение, ага.

И помощи я прошу тоже по этой же теме.

Если у Вас других предложений нет, помочь Вы не можете или не желаете, тогда и обсуждать нечего. Разве что у Вас имеется что сказать по теме, а не по тому, "куда кто прикатится".

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Ну, хорошо -пообсуждаем и что.? Ваши предложения по пунктам , пожалуйста. Только реальные. Про телевидение уже читали.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

mechtatelniza пишет:

Россия катится в преисподнюю, но она и вас потащит туда за собой, так , что Танечка, это и вам всем надо,чтобы жизнь в России изменилась к лучшеу.  ,хоть и живете в другой стране.

именно с такой легкой позиции она туда и покатится.

И мне действительно не все равно, потому что российская культура достаточно сильно влияет и на детей, поживающих в СНГ и ближнем зарубежье.

mechtatelniza пишет:

А обсуждать это уже , я повторяюсь-сотрясание воздуха.

У меня на этот счет другое мнение.

 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Россия катится в преисподнюю, но она и вас потащит туда за собой, так , что Танечка, это и вам всем надо,чтобы жизнь в России изменилась к лучшеу.  ,хоть и живете в другой стране. А обсуждать это уже , я повторяюсь-сотрясание воздуха. Сколько людей пробуют изменить ситуацию и что.........сидят по тюрьмам.А все зло-власть и деньги.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Анна1 пишет:

Володя В.Ш. пишет:
Ей далеко до Москвы, вам ближе.
Tais до Москвы 3 часа лёту ,а мне жеж 9-ть...Да и в Москве больше её сограждан проживат сейчас ,чем моих...Особенно в сфере ЖэКэХа...

Не смешно. Москва и Россия для начала, разные понятия.

При этом именно голоса моих сограждан в России учитывать не будут, и часы лета до Москвы тут совершенно ни при чем.

Смешные вы, как-будто вам зла желают.

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Володя В.Ш. пишет:
Ей далеко до Москвы, вам ближе.
Tais до Москвы 3 часа лёту ,а мне жеж 9-ть...Да и в Москве больше её сограждан проживат сейчас ,чем моих...Особенно в сфере ЖэКэХа...

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Танита пишет:
Чтоб вам помочь, я для начала задам простой вопрос - какие инструменты вы собираетесь использовать для того, что для меня вообще, исходя из этой темы, малопопонятно? И что за документ\идею\требования будут поддерживать люди, выступающие за вас в видеообращениях по всему миру? Если нетрудно - поясните пжлст)))

Во-первых, выступать за меня, - Боже упаси. Я совершенной в другой стране живу и фактически не имею к России никакого отношения.

Во-вторых, это надо вам. Ваши же соотечественники бьют тревогу. Опять же - я вызвалась им помочь по мере сил.

Например, тем, что вынесла обсуждение на разные форумы разных стран и сижу тут, за монитором, общаюсь.

Далее, конференц-связь и видео обращение я не имею возможности составить, потому что не имею таких возможностей. Иначе бы уже составила бы.

Но идею поддержу и дальше охотно буду распространять информацию.

Теперь, что для Вас малопонятно. Я поэтому и спрашиваю - есть ли исследования, проводились ли на эту тему? Не лично Вас спрашиваю, людей спрашиваю. Потому что, имея на руках конкретные результаты исследований других стран (в которых опыт коммерческого телевидения существенно больший, чем в России), уже значительно легче обращаться к Президенту, Премьеру и к кому бы то не было.

 

 

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Танита пишет:
Если вы и ваш друг собирает материал - то будье добры, расскажите людям - для какого результата?

Tais_ пишет:

Тут вот на подходе ко второму чтению законопроект о защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию.

Изображение пользователя Танита.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Tais_ пишет:

Танита пишет:
А вы и ваш друг\знакомый не подумывали о такой идее, как написать письмо или записать видео-призыв на блог президента РФ? Или премьера? Тут нет сарказма - кокретное предложение)))Можно по всему миру конференц устроить, записать и на блог президенту отправить...

Плюс один!

Я думала об этом. А у знакомого немного другие задачи сейчас, он собирает информацию, чтобы было чего наглядно предоставить на слушании о законопроекте. Это там его дела, я просто вызвалась помочь, так как мне не все равно.

Насчет обращения на блог президента, и конференц по всему миру надо подумать над деталями.

Вы поможете?

Чтоб вам помочь, я для начала задам простой вопрос - какие инструменты вы собираетесь использовать для того, что для меня вообще, исходя из этой темы, малопопонятно? И что за документ\идею\требования будут поддерживать люди, выступающие за вас в видеообращениях по всему миру? Если нетрудно - поясните пжлст)))
Та.
Изображение пользователя Танита.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Если вы , Tais, создали эту тему и, как писали ранее, что имею нужным писать в ней - то и пишу, люди ответят вам тем же))) В апгрейде вы указываете непрозрачными загадками на то, что "мы ещё успеем....свежие новости буду выносить..." ТПозвольте вас спроисить - кто МЫ? куда УСПЕЕМ? новости О ЧЁМ? Нам, форумчанам, знать не обязательно? Тогда зачем вы просите помощи? Для каких целей? и в чем ЦЕЛЬ? А то мы, как минимум, будем похожи на тех зомбаков,как вы пишите, которым сказали - "мы должны это сделать!!! АААА!!! побежали все налево!!! Нет мы сделаем это лучше, но надо бежать направо!!!" Если вы и ваш друг собирает материал - то будье добры, расскажите людям - для какого результата?
Та.
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Анна1 пишет:

А мы тоже на чемоданах сидим ,а уж потом-то ... с тёплого местечка тоже будем "митинговать..."

Ой, ура!

А я тут только с Вами разговариваю.

Поздравления мои по поводу переезда.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Танита пишет:
А вы и ваш друг\знакомый не подумывали о такой идее, как написать письмо или записать видео-призыв на блог президента РФ? Или премьера? Тут нет сарказма - кокретное предложение)))Можно по всему миру конференц устроить, записать и на блог президенту отправить...

Плюс один!

Я думала об этом. А у знакомого немного другие задачи сейчас, он собирает информацию, чтобы было чего наглядно предоставить на слушании о законопроекте. Это там его дела, я просто вызвалась помочь, так как мне не все равно.

Насчет обращения на блог президента, и конференц по всему миру надо подумать над деталями.

Вы поможете?

Изображение пользователя Анна1.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Tais_ пишет:
"Сама конкретно" я чисто физически не могу - я живу совсем в другой стране. Еще раз напоминаю - это надо вам, россиянам. Это ваша страна и это ваши дети. Неужели вы правда не видите, что с вами делают?Мы, русскоязычные, я лично, можем предложить посильную помощь, но, как вы понимаете, я мало что могу, находясь в другой стране. Давайте думать, что тут можете вы.
А мы тоже на чемоданах сидим ,а уж потом-то ... с тёплого местечка тоже будем "митинговать..."

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Танита пишет:
Нельзя укрыть человека от знаний, которых ты ему НЕДОДАЁШЬ. О нет, я не ратую - пусть дети смотрят всё! пусть знают, какие бывают уроды и подонки! - нет! он сам это увидит и услышит без вас. И не о той благополучной стране, где вы живёте, а об России, где беда... Нужно иметь настолько доверительные отношения со своим ребёнком, чтоб говорить с ним об этом.

Да, в Штатах стреляют в одноклассников. Это их проблема общедоступности оружия.

Но только в России дети совершают такое. Не любопытно найти корни проблемы?

Собственно опять же, пардоньте, времени нет, Ваша позиция понятна, спасибо.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Я извеняюсь если Вам будет приятней буду обращяться к Вам на Вы.

Tais_ пишет:

Basilio пишет:

Да,может вдругой теме лучьше будет а эта тема не для тебя.

Если Вы сейчас ко мне, то во-первых: Мы с Вами на ВЫ. А во-вторых, тему форума создавала я, и мне решать, что тут для меня, а что нет.

basilio

Изображение пользователя Танита.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Tais_ пишет:

Володя В.Ш. пишет:

Простите Таис вы когда тему создавали не выпили ли чего. Это не организация по борьбе с преступностью а сайт, форум людей проживающих в Италии и незначительной части вне Италии. 

На этом форуме достаточно россиян, способных заинтересоваться проблемой.

Я уже писала:

"Есть ли уже какие-нибудь исследования о влиянии сцен с насилием, рекламы, разных идеологий на мозги детей в других странах? В Италии, в частности?

Если кто что-нибудь об этом слышал, поделитесь, пожалуйста, вы очень поможете."

Находящимся в Италии и владеющим итальянским языком людям, которые заинтересованы и которым не все равно, легче узнать о той информации, что я просила. Это что касаемо того, при чем тут форум Италии.

Этот форум - не единственный, куда к бывшим соотечественникам обращаются за помощью люди, которые пытаются что-то сделать для своей страны. Но однако именно на него лично мною возлагались бОльшие надежды, ибо люди тут сердечнее и отзывчивее.

Володя В.Ш. пишет:

Анна1 пишет:

Вы-то сами конкретно что сделали...Обычно кто больше поднимает визга ,тот только и визжит (сидя в своей квартирке)...,дальше сотрясания воздуха дело и не заходит...

Ей далеко до Москвы, вам ближе.

Да неужели? Она на Марсе гостит?

Люди, давайте так. Меня не трогают ваши нападки, огрызания и сарказм.

Я помощи прошу. Можете помочь - помогите, пожалуйста. Поговорите со своими дрзьями, знакомыми. Может, они помочь смогут.

Не можете помочь - что тут поделаешь, выше головы не прыгнешь.

Не ХОТИТЕ помогать, тогда пометка в теме - "не хочу помогать" и сколько угодно тогда сарказма, мне не жалко.

Хоть рейтинг подымите.

А вы и ваш друг\знакомый не подумывали о такой идее, как написать письмо или записать видео-призыв на блог президента РФ? Или премьера? Тут нет сарказма - кокретное предложение)))Можно по всему миру конференц устроить, записать и на блог президенту отправить...
Та.
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Basilio пишет:

Да,может вдругой теме лучьше будет а эта тема не для тебя.

Если Вы сейчас ко мне, то во-первых: Мы с Вами на ВЫ. А во-вторых, тему форума создавала я, и мне решать, что тут для меня, а что нет.

Изображение пользователя Танита.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Tais_ пишет:

Basilio пишет:

Правильно! Я тоже оъбясняю моему сыну что плохо а что хорошо и естественно не приветствую насилие.

Разъяснение того, что такое хорошо, а что плохо, безусловно важно и нужно, но ведь коварство повсеместно доступной для восприятия жестокости заключается еще и в проникновении её в подсознание, тем более неокрепшее, детское. Вы не задумывались об этом?  
А вы не думали о том, что мир велик по сути своей? люди...страны...религии... людей ,и наших детей в частности, может разбросать по миру так, что это не всегда будет зависеть от их (нашего) желания и не всегда они (мы) можем оказаться в благополучной стране, в благополучном месте, с благополучными людьми с благими намерениями? Можно не смотреть телевизор и не получать оттуда негатив - ребёнку достаточно испытать ОДИН психологический стресс - и последствия могут быть непредсказуемыми.Поэтому, всё что делают люди, Взрослые люди, взявшие на себя, извините за банковский сленг, долгосрочные обязательства по воспитанию своих детей - они делают правильно. И вы делаете всё правильно, и мы делаем всё верно... И я уверена, каждый задумывается над этим... Есть фильм, хороший , перекликающийся в какой-то степени с изоляцией, ограждением от агрессии социума..."Тайный лес" называется...посмотрите. Нельзя укрыть человека от знаний, которых ты ему НЕДОДАЁШЬ. О нет, я не ратую - пусть дети смотрят всё! пусть знают, какие бывают уроды и подонки! - нет! он сам это увидит и услышит без вас. И не о той благополучной стране, где вы живёте, а об России, где беда... Нужно иметь настолько доверительные отношения со своим ребёнком, чтоб говорить с ним об этом.
Та.
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Володя В.Ш. пишет:

Tais_ пишет:

Да неужели? Она на Марсе гостит?

Это было обращение к Анне.

Да, я сначала написала, потом поняла, что к Анне.

Володя В.Ш. пишет:

А вообще сарказма никакого нет. Тема не подлежит никакой критике. А вы очень красивая девушка с прекрасными детками не лезьте туда где ничего не измените.

Я надеюсь, это сейчас не угроза в мой адрес прозвучала)

И если Вы серьезно, то на самом деле законодательные рычаги существуют, проблема в том, что в них существуют явные пробелы, и именно это сейчас люди, которые могут и хотят, стараются исправить.

Собственно, на этом все, на остальные комменты отвечаю только по теме, времени не хватает.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Да,может вдругой теме лучьше будет а эта тема не для тебя.

Tais_ пишет:

Бегущая по волнам пишет:

Татьяна! Вы, судя по всему, очень восприимчивый и эмоциональный человек. Я читала Ваши заметки и у меня сложилось впечатление о Вас, как о светлом человеке. Вы правы, надо менять. Но "хочешь изменить мир - начни с себя" (с)

Я - разная. Я человек и имею обе стороны медали своей личности.

Бегущая по волнам пишет:

 Пока мы бегаем и "воюем" со всеми кто асоциален, наши дети занимают их места. Не лучше ли отдать свое внимание своим детям.

Очень верую в то, что к моим детям жестокость в подсознание не проникает. Нету там места для нее. Очень много других затей организовано.

"- Читать советские газеты, вредно для пищеварения.
- А какие тогда читать, ведь других нет?
- Вот никаких и не читать" (с) Собачье сердце.

Про ТВ тоже самое. 

Не то же самое. Мне кажется, что мы сейчас с Вами на разном языке говорим.

В общем, там все в апгрейде и ниже.

По общефилософским вопросам я с Вами охотно побеседую в другой теме, создавайте, и я туда приду.

basilio

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Бегущая по волнам пишет:

Татьяна! Вы, судя по всему, очень восприимчивый и эмоциональный человек. Я читала Ваши заметки и у меня сложилось впечатление о Вас, как о светлом человеке. Вы правы, надо менять. Но "хочешь изменить мир - начни с себя" (с)

Я - разная. Я человек и имею обе стороны медали своей личности.

Бегущая по волнам пишет:

 Пока мы бегаем и "воюем" со всеми кто асоциален, наши дети занимают их места. Не лучше ли отдать свое внимание своим детям.

Очень верую в то, что к моим детям жестокость в подсознание не проникает. Нету там места для нее. Очень много других затей организовано.

"- Читать советские газеты, вредно для пищеварения.
- А какие тогда читать, ведь других нет?
- Вот никаких и не читать" (с) Собачье сердце.

Про ТВ тоже самое. 

Не то же самое. Мне кажется, что мы сейчас с Вами на разном языке говорим.

В общем, там все в апгрейде и ниже.

По общефилософским вопросам я с Вами охотно побеседую в другой теме, создавайте, и я туда приду.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Извини ты не просила.Сейчас просишь.Надеюсь что кто-то и откликница.

 

Я уже писала:

"Есть ли уже какие-нибудь исследования о влиянии сцен с насилием, рекламы, разных идеологий на мозги детей в других странах? В Италии, в частности?

Если кто что-нибудь об этом слышал, поделитесь, пожалуйста, вы очень поможете."

Находящимся в Италии и владеющим итальянским языком людям, которые заинтересованы и которым не все равно, легче узнать о той информации, что я просила.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Tais_ пишет:

Да неужели? Она на Марсе гостит?

Это было обращение к Анне. А вообще сарказма никакого нет. Тема не подлежит никакой критике. А вы очень красивая девушка с прекрасными детками не лезьте туда где ничего не измените.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Володя В.Ш. пишет:

Простите Таис вы когда тему создавали не выпили ли чего. Это не организация по борьбе с преступностью а сайт, форум людей проживающих в Италии и незначительной части вне Италии. 

На этом форуме достаточно россиян, способных заинтересоваться проблемой.

Я уже писала:

"Есть ли уже какие-нибудь исследования о влиянии сцен с насилием, рекламы, разных идеологий на мозги детей в других странах? В Италии, в частности?

Если кто что-нибудь об этом слышал, поделитесь, пожалуйста, вы очень поможете."

Находящимся в Италии и владеющим итальянским языком людям, которые заинтересованы и которым не все равно, легче узнать о той информации, что я просила. Это что касаемо того, при чем тут форум Италии.

Этот форум - не единственный, куда к бывшим соотечественникам обращаются за помощью люди, которые пытаются что-то сделать для своей страны. Но однако именно на него лично мною возлагались бОльшие надежды, ибо люди тут сердечнее и отзывчивее.

Володя В.Ш. пишет:

Анна1 пишет:

Вы-то сами конкретно что сделали...Обычно кто больше поднимает визга ,тот только и визжит (сидя в своей квартирке)...,дальше сотрясания воздуха дело и не заходит...

Ей далеко до Москвы, вам ближе.

Да неужели? Она на Марсе гостит?

Люди, давайте так. Меня не трогают ваши нападки, огрызания и сарказм.

Я помощи прошу. Можете помочь - помогите, пожалуйста. Поговорите со своими дрзьями, знакомыми. Может, они помочь смогут.

Не можете помочь - что тут поделаешь, выше головы не прыгнешь.

Не ХОТИТЕ помогать, тогда пометка в теме - "не хочу помогать" и сколько угодно тогда сарказма, мне не жалко.

Хоть рейтинг подымите.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Наташа я никогда не читал газеты всю инф. по ТВ и думаю что не потерял ничего.

basilio

Изображение пользователя Бегущая по волнам.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Татьяна! Вы, судя по всему, очень восприимчивый и эмоциональный человек. Я читала Ваши заметки и у меня сложилось впечатление о Вас, как о светлом человеке. Вы правы, надо менять. Но "хочешь изменить мир - начни с себя" (с)

 Пока мы бегаем и "воюем" со всеми кто асоциален, наши дети занимают их места. Не лучше ли отдать свое внимание своим детям.

Очень верую в то, что к моим детям жестокость в подсознание не проникает. Нету там места для нее. Очень много других затей организовано.

"- Читать советские газеты, вредно для пищеварения.
- А какие тогда читать, ведь других нет?
- Вот никаких и не читать" (с) Собачье сердце.

Про ТВ тоже самое.

 

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то все это время и живешь совсем не ты.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Каким образом? Не возможно наших детей посадить под колпак и ежесекундно следить что-дурнные мысли им в голову не лезли. Я в дестве прочитал полное собрание А.Конандоиля и Симинона и не стал ворм или убийцей. Давй рассказывай как огродить детей от зла.

Tais_ пишет:

Бегущая по волнам пишет:

Простите, но переживать мне очень не хочется. В меру своих сил - делаю. А переживания... рационально?

В России родилась, живу и буду жить. Кроме того, живу в промышленном городе, где "жлобья и подонков" и помимо скинхедов хватает. Я одна вот их точно не переловлю.

Зато могу воспитывать своих сыновей жить в мире. Чем и занимаюсь ;) 

Да кто ж Вас их ловить-то просит? Этим уже занимаются те, кто должен этим заниматься.

Очень похвально, что воспитываете своих сыновей жить в мире. А Вы точно знаете, как Ваших сыновей воспитывает этот самый мир, в котором они живут? Неужели не хочется их защитить в меру сил?

Или Вы будете утверждать, что слушают они исключительно только Вас, и совсем не слушают своих сверстников, хотя в определенном возрасте происходит именно наоборот.

Я щас тут к чему, собственно. Упаси Бог не подумайте, что я хочу сказать, что Вы плохо воспитываете своих сыновей.

Я всего лишь о том, что их можно и нужно оградить от жестокости, которая вокруг. Это-то нам по силам.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Tais_ пишет:

1. Я предлагаю сначала разобраться с телевидением. Надо добиться того, чтобы все программы, передачи, сериалы с неприкрытым, культивируемым насилием показывали в такое время, когда дети спят. То есть - убрать с дневного эфира, как минимум.

2. Все диски в продаже с такими фильмами нужно бы помечать крупным шрифтом, на обложке - содержит неприкрытые сцены насилия. Ну и, наверно, ограничить продажу таких дисков несовершеннолетним детям, так же, как ограничили продажу им алкоголя и сигарет.

3. Все компьютерные игры жестокого содержания тоже нужно ограничить к продаже несовершеннолетним. И требовать, чтобы в заставке, на этикетке - были пометки о том, что игрушка действительно опасна для ребенка.

4. Я бы еще приветствовала, если в программе передач были метки о степени жестокости фильмов. Как раньше - детям до 16-ти.

 

Простите Таис вы когда тему создавали не выпили ли чего. Это не организация по борьбе с преступностью а сайт, форум людей проживающих в Италии и незначительной части вне Италии.
 

 

Анна1 пишет:

Вы-то сами конкретно что сделали...Обычно кто больше поднимает визга ,тот только и визжит (сидя в своей квартирке)...,дальше сотрясания воздуха дело и не заходит...

Ей далеко до Москвы, вам ближе.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Бегущая по волнам пишет:

Простите, но переживать мне очень не хочется. В меру своих сил - делаю. А переживания... рационально?

В России родилась, живу и буду жить. Кроме того, живу в промышленном городе, где "жлобья и подонков" и помимо скинхедов хватает. Я одна вот их точно не переловлю.

Зато могу воспитывать своих сыновей жить в мире. Чем и занимаюсь ;) 

Да кто ж Вас их ловить-то просит? Этим уже занимаются те, кто должен этим заниматься.

Очень похвально, что воспитываете своих сыновей жить в мире. А Вы точно знаете, как Ваших сыновей воспитывает этот самый мир, в котором они живут? Неужели не хочется их защитить в меру сил?

Или Вы будете утверждать, что слушают они исключительно только Вас, и совсем не слушают своих сверстников, хотя в определенном возрасте происходит именно наоборот.

Я щас тут к чему, собственно. Упаси Бог не подумайте, что я хочу сказать, что Вы плохо воспитываете своих сыновей.

Я всего лишь о том, что их можно и нужно оградить от жестокости, которая вокруг. Это-то нам по силам.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Естественно!

Tais_ пишет:

Basilio пишет:

Правильно! Я тоже оъбясняю моему сыну что плохо а что хорошо и естественно не приветствую насилие.

Разъяснение того, что такое хорошо, а что плохо, безусловно важно и нужно, но ведь коварство повсеместно доступной для восприятия жестокости заключается еще и в проникновении её в подсознание, тем более неокрепшее, детское. Вы не задумывались об этом?  

basilio

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Basilio пишет:

Правильно! Я тоже оъбясняю моему сыну что плохо а что хорошо и естественно не приветствую насилие.

Разъяснение того, что такое хорошо, а что плохо, безусловно важно и нужно, но ведь коварство повсеместно доступной для восприятия жестокости заключается еще и в проникновении её в подсознание, тем более неокрепшее, детское. Вы не задумывались об этом?  
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Правильно! Я тоже оъбясняю моему сыну что плохо а что хорошо и естественно не приветствую насилие.

Бегущая по волнам пишет:

Простите, но переживать мне очень не хочется. В меру своих сил - делаю. А переживания... рационально?

В России родилась, живу и буду жить. Кроме того, живу в промышленном городе, где "жлобья и подонков" и помимо скинхедов хватает. Я одна вот их точно не переловлю.

Зато могу воспитывать своих сыновей жить в мире. Чем и занимаюсь ;)

 

basilio

Изображение пользователя Бегущая по волнам.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Простите, но переживать мне очень не хочется. В меру своих сил - делаю. А переживания... рационально?

В России родилась, живу и буду жить. Кроме того, живу в промышленном городе, где "жлобья и подонков" и помимо скинхедов хватает. Я одна вот их точно не переловлю.

Зато могу воспитывать своих сыновей жить в мире. Чем и занимаюсь ;)

 

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то все это время и живешь совсем не ты.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Так где же мы живем? Открой нам глаза.

 

 



 

 

 

Прежде чем закрыть глаза, и погрузится в мир грез, попробуйте их широко распахнуть и осознать, где вы живете.

basilio

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Бегущая по волнам пишет:

Не надо раскачивать маятник. Созидайте. Борьба против "зла", все та же борьба и жестокость.

Вот это такой, очень хороший, философский вопрос. Но, наверное, это не сейчас и не здесь.

Бегущая по волнам пишет:

"Я никогда не пойду на митинг против войны, если меня зовут на митинг за мир" (с) мать Тереза.
Зачем Вы акцентируете свое внимание на плохом?
Ведь там где Ваше внимание,там и Вы....

А намерянно акцентирую. Ибо и я - мать.

Прежде чем закрыть глаза, и погрузится в мир грез, попробуйте их широко распахнуть и осознать, где вы живете.

Вы ведь не с божественной Сотис сошли на минутку, а на Земле тут родились. А если еще и в России, то смысл Вам переживать за уменьшение популяции кенгуру в Австралии, там есть люди, которые переживают о своей стране.

А Вам бы о своей нужно переживать.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Юльетта пишет:

Причину нужно искать выше: не в телевидении дело, а в том, что последнее время происходит в России. Напомню: возврат к колониальной политике. И ничего тут не поделаешь, сколько ни кричи. Пропаганда идёт на более высоком уровне, до которого простым гражданам "не дотянутся"... А тот факт , что с гуманизмом в России не всё в порядке, (уже много столетий, позволю себе заметить), новостью не является.

Вот к чему я точно не призываю - это воевать с теми, кто уже на войне. Ими пусть занимаются органы по борьбе с организованной преступностью.

Но про телевидение вы так зря, я считаю. Если для этих детей (их не один и не два, их даже больше десятка) убить человека, это так просто, это обыденно, это не что-то запредельное, то пошло это не от пропаганды как таковой, это сидит где-то глубоко в мозгах, сидит уже очень давно, с раннего детства.

Про то, что мозг ребенка не очень отделяет вымысел от реальности, психологи подтвердят. И если ребенок растет в окружении такой вот жестокой экранной "реальности", то эта жестокость воспринимается им, как норма.

Те, кто уже всё - их только отлавливать. Они для нас потеряны. А всех остальных деток, которые растут только, наш взрослый долг - оберегать от таких травмирующих психику элементов, как телевидение, например.

Есть еще куча всего, но экшн картинками своими, один из самых первых, которые наносят вред психическому здоровью детей.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Причину нужно искать выше: не в телевидении дело, а в том, что последнее время происходит в России. Напомню: возврат к колониальной политике. И ничего тут не поделаешь, сколько ни кричи. Пропаганда идёт на более высоком уровне, до которого простым гражданам "не дотянутся"... А тот факт , что с гуманизмом в России не всё в порядке, (уже много столетий, позволю себе заметить), новостью не является.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Бегущая по волнам.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Не надо раскачивать маятник. Созидайте. Борьба против "зла", все та же борьба и жестокость.

"Я никогда не пойду на митинг против войны, если меня зовут на митинг за мир" (с) мать Тереза.
Зачем Вы акцентируете свое внимание на плохом?
Ведь там где Ваше внимание,там и Вы....

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то все это время и живешь совсем не ты.
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

mechtatelniza пишет:

Да, мне тоже не понятен призыв автора. Действительно , в чем она упрекает людей? Что мы должны сделать?Я с мальчишками работала вот из таких не благополучных детей, и у некоторых уже вижу будущее-тюрьма. Им импонирует образ зека. И все желание учить песни имменно тюремного содержания.Подавай им " Владимирский централ"

Те кадры, которые вчера показывали в эфире первого канала, наглядно продемонстрировали - это совершенно другая категория детей, неимеющих к "неблагополучным" никакого отношения. Какой централ, какие зеки? Они думают о себе - что они элита. Они играют в политику, они ж всерьез задумали совершить переворот. Я не к перевороту сейчас, я к тому - что дети эти, те - у которых благополучные родители.

Просто они попали под жернова тех, кто намеренно культивирует профашисткие взгляды среди молодежи.

Они играют в свастику, причем играют в серьез - они убивают, вот так запросто, просто потому, что считают себя лучшими, и они уверены, что они - герои.

Им всем не больше 16 лет.

Они резали на кусочки в ванной своего, убитого ими же, недавнего товарища, за "измену", резали радостно, напевая "С чего начинается Родина", снимая все это на камеру... А в суде улыбались. Они уверены, что все будет хорошо, уверены, что они правы. Уверены, что сейчас во всем разберутся, вручат им грамоты за патриотизм и выпустят на свободу.

Это не те дети, которые мечтают стать зеками. Те дети - безобидны вот перед этими.

mechtatelniza пишет:

И , что конкретно я могу-учить их , что такое хорошо и что -такое плохо.  Давайте свой план действий. Только , я сомневаюсь , что он есть.Да и вообще, что мы можем в своей стране. Ну, поговорил Шевчук с Путиным о 31 статье и что-разгон митинга и каталажка. Много можно писать - но это все сотрясание воздуха .

Митинг - это уже не те меры. Поздно.

Один мой знакомый предлагает вот что - он хочет написать статью о вреде рекламы для детской психики, и он просит:

"Я хочу написать об этом. Причем, настолько жёстко написать, чтобы это возымело действие - хотя бы на законодательном поле, которое по части рекламы больше в безобидных сорняках, нежели в колючках, способных умерить аппетиты наших разжиревших и опошлившихся телевизионных бонз. И у меня есть такие возможности. Подкиньте, если вам не всё равно, свои соображения и ссылки по возникшим вопросам. Всё же живое общение гораздо ценнее набившего оскомину: "Оградите вашего ребенка от телевизора".  Разве не так?"

"Я начинаю задаваться вопросами: насколько безобидно для их психики, мировосприятия и формирующегося мировоззрения это рекламное дерьмо? Кто-нибудь изучал, насколько долговременные "яйца" способно откладывать в маленьких мозгах насекомое, двигающее торговлей? Что потом из этих "яиц" вылупляется и что оно может сотворить с IQ будущего нации? Есть ли прецеденты, учитывая, что телевизионная реклама в других странах существует гораздо дольше, чем у нас?"

"Я говорю немножко о другом, о том, что законодательными рычагами очень даже можно регулировать этот процесс, и он ими регулируется и довольно эффективно. Другое дело - рамки этого законодательного регулирования, они узковаты и не всё учитывают. Тут вот на подходе ко второму чтению законопроект о защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию. Если его примут в существующей редакции, телевидению мало не покажется"

Есть ли уже какие-нибудь исследования о влиянии сцен с насилием, рекламы, разных идеологий на мозги детей в других странах? В Италии, в частности?

Если кто что-нибудь об этом слышал, поделитесь, пожалуйста, вы очень поможете.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Анна1 пишет:

А с чего у Вас такие выводы ,кто и что делает .,и о чём думает., и с какой стати она перед Вами отчитываться должна о своей гражданской позиции....

В данном случае, на мое предложение: "люди! Сделайте что-нибудь!! Требуйте, пишите, ходите! Делайте!" , девушка совершенно конкретно написала мне: "Вы  - написали, отвлеклись от "своих проблемок"?"

Как тема - давайте встретимся в Москве - так там пяцот комментариев, а как просишь собраться с головой и подумать, так пытаются еще и огрызаться.

Я понимаю, что так щас поступит абсолютное большинство. Слишком долго нас отучали брать инициативу в свои руки.

Анна1 пишет:

Вы-то сами конкретно что сделали...Обычно кто больше поднимает визга ,тот только и визжит (сидя в своей квартирке)...,дальше сотрясания воздуха дело и не заходит...

"Сама конкретно" я чисто физически не могу - я живу совсем в другой стране. Еще раз напоминаю - это надо вам, россиянам. Это ваша страна и это ваши дети. Неужели вы правда не видите, что с вами делают?

Анна1 пишет:

Нам тоже не безразлично ,что твориться в стране ,но в данном конкретном случае ..Что вы хотите чтоб мы сейчас сделали,какие Ваши конкретные пердложения и действия..

А вот это уже разговор.

Можно начать с малого, но начать нужно.

1. Я предлагаю сначала разобраться с телевидением. Надо добиться того, чтобы все программы, передачи, сериалы с неприкрытым, культивируемым насилием показывали в такое время, когда дети спят. То есть - убрать с дневного эфира, как минимум.

2. Все диски в продаже с такими фильмами нужно бы помечать крупным шрифтом, на обложке - содержит неприкрытые сцены насилия. Ну и, наверно, ограничить продажу таких дисков несовершеннолетним детям, так же, как ограничили продажу им алкоголя и сигарет.

3. Все компьютерные игры жестокого содержания тоже нужно ограничить к продаже несовершеннолетним. И требовать, чтобы в заставке, на этикетке - были пометки о том, что игрушка действительно опасна для ребенка.

4. Я бы еще приветствовала, если в программе передач были метки о степени жестокости фильмов. Как раньше - детям до 16-ти.

Я еще раз повторюсь - сейчас не лично к Вам, Анна1, а обращаясь к россиянам, которые есть у нас на сайте - это нужно вам. Не нам. Это у вас беда.

Мы, русскоязычные, я лично, можем предложить посильную помощь, но, как вы понимаете, я мало что могу, находясь в другой стране. Давайте думать, что тут можете вы.

 

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Да, мне тоже не понятен призыв автора. Действительно , в чем она упрекает людей? Что мы должны сделать?Я с мальчишками работала вот из таких не благополучных детей, и у некоторых уже вижу будущее-тюрьма. Им импонирует образ зека. И все желание учить песни имменно тюремного содержания.Подавай им " Владимирский централ" И , что конкретно я могу-учить их , что такое хорошо и что -такое плохо.  Давайте свой план действий. Только , я сомневаюсь , что он есть.Да и вообще, что мы можем в своей стране. Ну, поговорил Шевчук с Путиным о 31 статье и что-разгон митинга и каталажка. Много можно писать - но это все сотрясание воздуха .

Изображение пользователя Анна1.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Tais_ пишет:
Почему Вы, лично Вы, которая сейчас находит время и желание, чтобы мне сказать, что мне больше всех надо - почему лично Вы ничего не делаете?

Почему Вы не хотите даже попытаться что-то сделать? И если сейчас кто-то подумает: "А что, например, я могу сделать?" , почему вы не думаете об этом крепко, что именно лично вы можете сделать? Самое время.

А с чего у Вас такие выводы ,кто и что делает .,и о чём думает., и с какой стати она перед Вами отчитываться должна о своей гражданской позиции.....Вы-то сами конкретно что сделали...Обычно кто больше поднимает визга ,тот только и визжит (сидя в своей квартирке)...,дальше сотрясания воздуха дело и не заходит...

Нам тоже не безразлично ,что твориться в стране ,но в данном конкретном случае ..Что вы хотите чтоб мы сейчас сделали,какие Ваши конкретные пердложения и действия..

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

ptitsarisunok пишет:

1. Еще раз повторюсь, что "епрь вашу мать"  я видимо должна отнести к своей матери, которая меня воспитала иначе. Считаю это оскорбительным. И то, что Вы втихаря это удалили уже ничего не меняет.

Удалила втихаря, в самом деле. Писать это было излишне.

ptitsarisunok пишет:

2. Повторюсь - я знаю эту проблему, я живу среди простых людей, я поздно иду с работы. И в моей стране опасно ходить по улицам и убивают каждый день. Мне не хочеться улыбаться, говоря о таких проблемах.

Очень хорошо, что улыбаться не хочется. Жаль, что этим все и заканчивается.

ptitsarisunok пишет:

Но Ваш пассаж считаю ни к чему не обязывающим и пустым. 

Это я уже поняла.

То, что об этом много и много и очень много говорят - я тоже уже поняла.

Жуть. Подумайте.

Мы отменили смертную казнь, и вместе с тем, перестали бояться смерти.

А чо ее боться, она же никого не шокирует, достаточно пультом пощелкать, на всех каналах сериалы-передачи с такими реальными сценами насилия, что я, взрослый человек, не могу это смотреть.

Это показывают тогда, когда вокруг экрана, к которому прилипли взрослые, гуляют дети. Они впитывают в себя, как губка, это все с молоком, с грудного возраста. Почему это показывают именно в такое время, когда дети еще не спят?

Говоря лично о Вас и о вашей матери - в вашем детстве были Чебурашка с Геной, Ну погоди и Электроник. Сейчас у детей - Брат два, Саша белый и все в том же духе.

Почему Вы, лично Вы, которая сейчас находит время и желание, чтобы мне сказать, что мне больше всех надо - почему лично Вы ничего не делаете?

Почему Вы не хотите даже попытаться что-то сделать? И если сейчас кто-то подумает: "А что, например, я могу сделать?" , почему вы не думаете об этом крепко, что именно лично вы можете сделать? Самое время.

Понимаете, человека, который осознает грандиозность проблемы, и при этом ждет, когда же уже кто-то что-то сделает - нельзя считать ответственным гражданином. Это не громкие слова, просто, увы, они для нас теперь звучат громко, и мы сами в этом виноваты.

Такой человек - безответственен, халатен, и преступен, - в своей халатности. И это еще по минимуму.

И вместо того, чтобы доказывать сейчас мне, что я дура базарная, дайте мне шанс хотя бы Вас переубедить.

 

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

1. Еще раз повторюсь, что "епрь вашу мать"  я видимо должна отнести к своей матери, которая меня воспитала иначе. Считаю это оскорбительным. И то, что Вы втихаря это удалили уже ничего не меняет.

2. Повторюсь - я знаю эту проблему, я живу среди простых людей, я поздно иду с работы. И в моей стране опасно ходить по улицам и убивают каждый день. Мне не хочеться улыбаться, говоря о таких проблемах. Но Ваш пассаж считаю ни к чему не обязывающим и пустым.

 

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

ptitsarisunok пишет:

Вы  - написали, отвлеклись от "своих проблемок"? Или это этюд?

Стоит ли так поднимать такую проблему. Убийства по национальному признаку или по признаку любой слабости и нетакости - непростая проблема. На сайте уже неоднократно говорилось на эти темы. Политическая подоплека таких группировок тоже вопрос непростой. Вы можете не верить во что угодно, но кричать людям,которые никого не убивали  - "епть вашу мать" - по меньшей мере нетактично. Вы  к нам обращались? Вы хотите чтобы мы написали коллективное письмо - обращение к кому? Какие конкретные от Вас исходят предложения? Организуете митинг протеста, концерт? Или это прорыв к нашему обывательскому сознанию с "мелкими проблемками"?

Это не проблема. Это проблемище.

Это не безпризорные дети, у которых нет родителей. Это с виду благополучные, ухоженые подростки, и у них есть родители. И эти родители - среди нас. Среди вас. Это соседи "тех, которые никого не убивали". Возможно, это ваши соседи.

Вы хорошо знаете своих соседей?

Возможно, эти дети - товарищи, одноклассники ваших детей.

Я понимаю, что хочется улыбнуться - "А вы что предлагате? Влезть на танк и устроить митинг?"

Лично у меня нет такой проблемы - как бы нет - в моей стране не убивают по нац признаку, в моей стране маленькие дети вполне безопасно могут гулять на улицах без присмотра взрослых.

Но знаете, это не в последнюю очередь оттого, что мимо вооруженного кастетами-ножами ребенка - мимо пройдет не каждый взрослый, "по своим делам".

Да, с виду - это не ваше дело, этим должны заниматься специальные органы, - но это только с виду.

Может быть, и стоит в таком тоне. Чтобы об этом говорили ВЕЗДЕ. Говорили именно так.

Чтобы не осталось тех, "кто не совершал этих преступлений", и потому ничего вроде как бы и не обязан.

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Вы  - написали, отвлеклись от "своих проблемок"? Или это этюд?

Стоит ли так поднимать такую проблему. Убийства по национальному признаку или по признаку любой слабости и нетакости - непростая проблема. На сайте уже неоднократно говорилось на эти темы. Политическая подоплека таких группировок тоже вопрос непростой. Вы можете не верить во что угодно, но кричать людям,которые никого не убивали  - "епть вашу мать" - по меньшей мере нетактично. Вы  к нам обращались? Вы хотите чтобы мы написали коллективное письмо - обращение к кому? Какие конкретные от Вас исходят предложения? Организуете митинг протеста, концерт? Или это прорыв к нашему обывательскому сознанию с "мелкими проблемками"?

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Меня больше интересует - до коль, тем, кому это нужно, мы - будем позволять?

Забитый, зашуганный, униженный народ...

Изображение пользователя Tesero.

Re: Россия. Скинхеды и маньяки - наше будущее?

Страшно и кричать хочеться не то слово...живое оружие

и как всегда вечное: Значит кому-то это нужно...(((

 

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии