Booking.com

В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку контрафактной сумки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя chupashka.

Австрийскую туристку оштрафовали в Италии на тысячу евро за покупку контрафактной сумки.

Скандал произошел в курортном городе Йезоло на побережье Адриатического моря. 65-летняя женщина была задержана сотрудниками муниципальной полиции на пляже во время приобретения за семь евро поддельной сумки известного бренда. 

У продавца — сенегальского «коробейника» — не было не только лицензии на торговлю, но даже документов, удостоверяющих личность. Напомню, закон, по которому штрафом наказывается не только продажа, но и приобретение любой контрафактной продукции, был принят в Италии несколько лет назад. 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3925478/

   

 

 

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

"утка" и то, что на выходе из кафе штрафовали клиентов без чеков за выпитае кофе... и то что в россии детей едят 

Изображение пользователя jaco.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Если это запрещено, почему не уберут киоски на улицах Милана и почему не запрещают  проход на пляж ,в приморских городах этим Туниссцам? Разве это сложно? На Сардинии,на пляже не дешевого отеля их полно,торгуют всем подряд и в Сан Ремо тоже.  Они что,на лодках приплывают прямо на пляж ? Я если честно,проблемы не вижу. Об этом должны заботиться владельцы ТМ, а эти ребята пытаются заработать какие то деньги для семьи, а не наркотиками торгуют. Я лично не испытываю неприязни к тем, кто не нанося ущерба окружающим людям, пытается заработать денег в семью. Китайцы весь мир одевают в "брендовые" одежды и аксессуары, никто ничего сделать не может,не хочет или не делает. А чтобы покупать сумки за 1000э, на мой взгляд,нужно зарабатывать тысяч 40э в месяц , если просто начать считать деньги.  Все остальное -безумие,на мой взгляд. Любая сумка максимум на год и надо их штуки три на зимний период и три на летний, а еще спортивно-классическую ,в дорогу например и мне еще,учитывая специфику моей работы,нужно три-четыре сумки на выход и парочку к вечерним плятьям. И что? Извиняйте...Я конечно у торговцев на улице никогда не покупала сумок, но каждый выбирает свое. Поэтому, если кому то такая сумка принесет некоторое кол-во счастья, пусть покупают. Эта женщина попала под раздачу, в пример остальным. Но покупать все равно будут.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

 А как возросли продажи в фирменных бутиках! У дачная кампания в поддержку отечественного производителя

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя erna.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Golf пишет:

То есть можно продавать героин если не ты его произвел?

Героин, даже если ты его произвёл, продавать нельзя, ну если только ты владелец фармацевтической кампании, и произведённый на законных основаниях героин поидёт на использование в терапевтических целях. А в случае поддельной сумочки, больше всех пострадала несчастная туристка, а " загорелые ребята",как торговали, так и будут торговать. Не говоря уже о тех, кто эти сумки поддельные производит, как зарабатывали миллионы, так и будут дальше зарабытывать.

Изображение пользователя Golf.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

То есть можно продавать героин если не ты его произвел?

Golf

Изображение пользователя erna.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

А я вот не понимаю, при чём здесь "загорелые ребята"? Не они же производят эти сумки. То что они занимаются незаконной торговлей, это один вопрос. А откуда вообще берутся эти подделки, совершенно другой вопрос. Сейчас можно и в магазине на контафакт нарваться.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Я как-то ради любопытства подошла и повертела в руках сумки "фирменные". Но ведь это же убожество! настолько топорная работа, что даже рядом не стояло, разница настолько очевидна, не понимаю, как себя можно обольщать отдав 7-15 евро, что будешь выглядеть на 1000. Пока нет денег на именную сумку, лучше куплю качественную масс-маркет, евро за 150-250, достойно и вполне красиво. Смотрела как-то репортаж из Италии, там показывали как бульдозером прокатывались по этим сумкам, очкам и так далее (нашли контрафактный склад), была уверена, что в Италии действительно все строго и серьезно, но нет - "загорелые ребята" встречаются повсеместно и вполне открыто.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Olaf пишет:

мда... живем в противоречивом мире.... с одной стороны обыкновенная сумочка стоит 1000 и больше евро... что уже является вызовом здравому смыслу, а с другой стороны полно людей готовых купить подделку, чтобы просто "щегольнуть" этим именем...

а "загорелые" ребята лишь пользуются этими противоречиями "белых синьоров".

 да, мои  мысли  вслух...и то,  и другое  полнейший  идиотизм, с моей точки  зрения.

мало того, покупая  сумку, которую  носит  половина  города, люди подчеркивают, что  не  могут  подчеркнуть  свою  индивидуальность, самостоятельно.

Изображение пользователя Golf.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

У нас они поделки свои продают,брэнды не трогают. Может по этому их не гонят? Я ни разу не купил ничего-не надо.Так,еврик даю кого знаю.

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

erna пишет:

Ни в этой и ни в какой другой. Просто неприятно видеть эти слова в принципе.

Солнышко 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

ValeriAk пишет:

и не вы не ваша сестра и вообще никто из ваших уважаемых друзей ни разу за жизнь в Италии не купили сумку, кошелёк, а также одежду (шарфики, бусики. браслетики, цепочки и т.д.) или обувь и таких вот продавцов "фирменных" товаров?

Валерия у вас на меня алергия? Второй раз наезжаете на меня. Странный вопрос, вам не кажется? Когда у моей сестры не было денег она у китайцев легально сумки брала и я очки из зонтиками там же брал. А кошельки легально у индусов. Мои друзья все не бедные, все богаче меня.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

так можно пол Италии штрафовать :) особено туристов. а в центре Рима они эти сумки как "фирменные настоящие" умудряются ещё продать и по 50-100 евро.. и покупают же... удивляюсь,  как верят...

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя erna.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Володя В.Ш. пишет:

erna пишет:

Вот новость!  С каких же это пор данное словечко перешло в разряд цензурных?

Вы именно в этой теме хотите это обсудить?

Ни в этой и ни в какой другой. Просто неприятно видеть эти слова в принципе.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Володя В.Ш. пишет:

А что ему должно быть? Если долбоёбы, простите идут покупать контрафактный товар они и продают.

и не вы не ваша сестра и вообще никто из ваших уважаемых друзей ни разу за жизнь в Италии не купили сумку, кошелёк, а также одежду (шарфики, бусики. браслетики, цепочки и т.д.) или обувь и таких вот продавцов "фирменных" товаров?

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Olaf.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

мда... живем в противоречивом мире.... с одной стороны обыкновенная сумочка стоит 1000 и больше евро... что уже является вызовом здравому смыслу, а с другой стороны полно людей готовых купить подделку, чтобы просто "щегольнуть" этим именем...

а "загорелые" ребята лишь пользуются этими противоречиями "белых синьоров".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

erna пишет:

Вот новость!  С каких же это пор данное словечко перешло в разряд цензурных?

Вы именно в этой теме хотите это обсудить?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя erna.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Володя В.Ш. пишет:

Наташа долбоёб- цензурное слово. Если для вас нецензурное- простите. Я другими словами хотел выразится, только подумал что Антон удалит.

Вот новость!  С каких же это пор данное словечко перешло в разряд цензурных?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Natalina07 пишет:

я видемо какой-то урок литературы пропустила

Сарказм не к месту.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Natalina07.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Володя В.Ш. пишет:

Наташа долбоёб- цензурное слово. Если для вас нецензурное- простите. Я другими словами хотел выразится, только подумал что Антон удалит.

я видемо какой-то урок литературы пропустила

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Наташа долбоёб- цензурное слово. Если для вас нецензурное- простите. Я другими словами хотел выразится, только подумал что Антон удалит.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Natalina07.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Я никого не жалею, мне кажется, что это правильные меры - не будет потребителей, не будет и производителей (только это не скоро произойдет, к сожалению).

а слова я имела в виду нецензурные - читать не приятно совершенно, тебе ведь не 15 лет, чтобы самовыражаться через жаргон полуматный

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Natalina07 пишет:

Нехорошо все это.

Что нехорошо? Небольшое вознаграждение? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Natalina07 пишет:

с одной стороны вы правы - спрос рождает предложение, но с другой стороны к чему такие мерзкие слова писать

Наташа какие мерзкие слова? Те люди осознанно покупают дольче габана или гуччи за 5, 7 евро. В Ферраре их полно( Продавцов) . В Италии дитё знает что товар у таких продавцов брать нельзя, а иностранцам гиды то же говорят и в путеводителях написано. Мне таких людей не жалко, я вам больше скажу- повысил бы штраф. Почему их ( ПОКУПАТЕЛЕЙ) жалеть? А покупателей наркоты тож пожалеем?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Natalina07.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Володя В.Ш. пишет:

Basilio пишет:

И самоё обидное что продавцу не будет ничего.

 

А что ему должно быть? Если долбоёбы, простите идут покупать контрафактный товар они и продают.

с одной стороны вы правы - спрос рождает предложение, но с другой стороны к чему такие мерзкие слова писать . Проблема действительно серьезная, только эти продавцы всего лишь продавцы и работают за очень небольшое вознаграждение, многие в Италии нелегально. Нехорошо все это.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Basilio пишет:

И самоё обидное что продавцу не будет ничего.

 

А что ему должно быть? Если долб**бы, простите идут покупать контрафактный товар они и продают.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Laziale.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Теперь луивюиттонистов можно жестко вафанкулить?  Не нарушая толерантности и политкорректности...чиста в экономико-юридическом аспекте

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Не смогут департировать.Наидется куча причин.

Vesnushka пишет:

Basilio пишет:

И самоё обидное что продавцу не будет ничего

вроде сказали, что его департировали\юта толку-то - тх такие табуны, и только по милану, например. Вчера вечером были в районе Навильи - вот уж где рассадник - но никто их не разгоняет, стоят, на а-ля прилавки выкладывают все что душе твой угодно - и гучи и хрючи, и габаны с дольчами....

это я думаю так, тёте показательный штраф влепили - для галочки

basilio

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Basilio пишет:

И самоё обидное что продавцу не будет ничего

вроде сказали, что его департировали\юта толку-то - тх такие табуны, и только по милану, например. Вчера вечером были в районе Навильи - вот уж где рассадник - но никто их не разгоняет, стоят, на а-ля прилавки выкладывают все что душе твой угодно - и гучи и хрючи, и габаны с дольчами....

это я думаю так, тёте показательный штраф влепили - для галочки

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Нефиг покупать.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

И самоё обидное что продавцу не будет ничего.

chupashka пишет:

Австрийскую туристку оштрафовали в Италии на тысячу евро за покупку контрафактной сумки.

Скандал произошел в курортном городе Йезоло на побережье Адриатического моря. 65-летняя женщина была задержана сотрудниками муниципальной полиции на пляже во время приобретения за семь евро поддельной сумки известного бренда. 

У продавца — сенегальского «коробейника» — не было не только лицензии на торговлю, но даже документов, удостоверяющих личность. Напомню, закон, по которому штрафом наказывается не только продажа, но и приобретение любой контрафактной продукции, был принят в Италии несколько лет назад. 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3925478/

   

 

 

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: В Италии оштрафована австрийская туристка за покупку ...

Сегодня утром по новостям смотрела этот сюжет)) Не повезло тетеньке попасться так, купила за 7 евро сумку,хотела сЪекономить...в итоге заплатила штраф в 1000 евро)) 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии