Booking.com

о кредитах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя devora777.

Привет,всем!!! Подскажите,пожалуйста, кто знает законы Италии!!! Если человек остался без работы и не платит кредиты  4 месяца, чем он рискует? Спасибо!

Изображение пользователя taro.

Re: о кредитах

дело не в законах (Гражданский кодекс Италии является дополненным и слегка переработанным кодексом Наполеона - до сих пор дивой кодекс Франции) а - в здравом смысле, которого бОльше в жизни Италии, чем России

Если Вы (к сожалению) не платите по кредиту - банк будет вынужден принять меры по взыканю долга.

В любом случае - банк не заинтересован в обращении взыскания на предмет залога (слишком долгая и хлопотливая процедура).

Если у Вас были поручители - они будут отвечать по всей сумме долга. Причем - тот поручитель, которого банк выберет виноватым.

Если была ипотека - банк вместе с Вами постарается найти пути урегулирования (реструктуризация, отсрочка и пр.) - как я уже писал - банку НЕ НУЖЕН Ваш залог - слишком накладно его реализовывать, особено в текуей рыночной ситуации  (за исключением случая, когда заложенное имущество лично интересно некотрым личностям около банка)

 

Все выше сказанное относится к ситуции, что банк - добросоветсный продавец денег, а не банлитский филиал,, имеющий целью пустить по миру максимальное число своиз заемщиков.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: о кредитах

В Италии был принят закон о кредитах  как раз для тех кто потерял работу во время кризиса что можно приостановить выплату кредита на один год, если не найдет работу то вроде еще дают время, но все зависит от банка.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: о кредитах

Но ведь в Европе система кредитования существует не один десяток лет и вполне отработана, очень многие покупают в кредит и дома и машины. А по поводу постоянной работы - до кризиса все были уверены в работе, и в России тоже, ан нет- работа оказалась не такой уж постоянной. Единственное, что хочется добавить, у каждого банка свои санкции  (штрафы и условия изложены в договоре кредита)- это раз, во-вторых, в принципе банку невыгодно терять клиента, в любом случае, часто банки идут на пересмотр условий кредита, отсрочку платежей, уменьшение сумм аннуитетных (постоянных ) платежей, увеличение срока погашения. Главное, надо сразу заявить о проблеме, а не прятаться и не запускать ситуацию, тогда как-то можно договориться, опять же все зависит от суммы и залога. Кстати, все запущенные ситуации решаются через суд, но банку это тоже не очень выгодно, поэтому должник сам должен заявить и попытаться решать до судебных разбирательств. Но надо быть готовым к тому, что процентная ставка вырастет, как и срок выплаты кредита, и все же это иногда лучше.

Изображение пользователя Golf.

Re: о кредитах

Да вы не переживайте,они ее не больно посадят,подругу вашу.

Golf

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: о кредитах

Для получения кредита достаточно иметь работу лучьше постоянную.

qweasd пишет:

Да,вот я не могу понять одного,а разве можно брать деньги в банке,не имея ничего ,я имею недвижимости ,ну  квартиры ,машины.Видимо Ваша подруга все это имело.

basilio

Изображение пользователя qweasd.

Re: о кредитах

Да,вот я не могу понять одного,а разве можно брать деньги в банке,не имея ничего ,я имею недвижимости ,ну  квартиры ,машины.Видимо Ваша подруга все это имело.

Изображение пользователя qweasd.

Re: о кредитах

А я вот именно и писала,что все это происходит в Италии.

Изображение пользователя devora777.

Re: о кредитах

да...это проблема! но она взяла кредиты в Италии!  а сейчас без работы....

Береги время-это ткань, из которой сделана жизнь!!!

Изображение пользователя qweasd.

Re: о кредитах

В последнее время ,приходится  много слышать о кредитах.Довольно не очень приятные истории.Ваша подруга,взяла на свои нужды,А бывает что мужья наберут кредитов,жены русские,естественно всей их кухни не знают.Прожив энное количество лет говорят,что у меня кредиты.И что у него якобы все отберут,это случилось с моей знакомой.она замужем и какой договор они заключали,она не знает.И она тоже в шоке.И таких примеров много.А есле с ним что либо случится -----ой не хочу и говорить об этом.Только вот вчера она мне звонила и плакала.Ну а Вашей подруге желаю,взять себя в руки,дай бог и все обойдется.Сама в этих вопросах совсем не разбираюсь.

Изображение пользователя devora777.

Re: о кредитах

Спасибо!!!Моя знакомая взяла 2 кредита по 3 тысячи....а сейчас осталась без работы и потеряла сон и аппетит....Боится,что-же будет?!!!

Береги время-это ткань, из которой сделана жизнь!!!

Изображение пользователя Golf.

Re: о кредитах

В первом случае отберут дом,во втором пришлют e-mail

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: о кредитах

Зависит от суммы кредита и типа имущества, на которое брался кредит.

Например, кредит 100.000 евро на дом и 1.000 евро на компьютер - не одно и то же, и санкции, разумеется, будут разные.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии