Booking.com

Привлекательность мешает работе?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

Жительница Нью-Йорка Дебрали Лоренсана утверждает, что потеряла работу в банке Citibank из-за своей привлекательности, пишет The New York Post. После увольнения 33-летняя женщина подала в суд на руководство компании, однако в Citibank считают, что претензии уволенной сотрудницы необоснованны.

Лоренсана устроилась на работу в отделение Citibank в сентябре 2008 года. По ее словам, на работу она ходила в строгой офисной одежде — блузках, юбках и туфлях на каблуках. Однако, как говорится в иске Лоренсаны, ее внешний вид постоянно отвлекал от работы коллег мужского пола, которые делали ей «неуместные и сексистские замечания».

В итоге Лоренсану попросили воздержаться от ношения некоторых предметов одежды, таких как обтягивающая юбка-карандаш и блузка с высоким воротом, так как на ее фигуре они смотрятся чересчур вызывающе. В ответ на это сотрудница банка заявила, что ее коллеги-женщины носят те же наряды, однако их никто не просит обновить гардероб.

Работодатель Лоренсаны пояснил, что ее коллегам не стоит беспокоиться о том, что надевать на работу, поскольку они непривлекательны и работающие в банке мужчины не обращают на них внимание.

В мае 2009 года Лоренсана подала официальную жалобу в отдел кадров и попросила о переводе в другой отдел. Вскоре после того как женщину в конце концов перевели, ее уволили. Официальной причиной увольнения было названо то, что на новой должности она не сумела привлечь новых клиентов в банк.

Судьбу Лоренсаны должен решить третейский суд.

Источник: Онлайн

 

Прочитав статью, я задумалась: а действительно, привлекательность - помощник в работе или наоборот? Я всегда думала, что хорошая внешность помогает, располагая к себе людей. Но с другой стороны, ведь появляется множество завистников, которые только мешают и всячески препятствуют... Что же перевешивает?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Привлекательность мешает работе?

Natalina07 пишет:

Donetsk пишет:

Да, может героиню статьи это и касается. Но мой личный опыт показывает другое. 

ну а к себе мы всегда немного субъективны

Наталочка, не хочу снова копаться в грязном белье, поэтому не рассказываю свою историю. Сама никогда не могла бы подумать, что со мной может такое случиться. 

Но... Слава Богу, это все в прошлом! 

П.с. Ситуаций много и все они разные. Я лишь сужу по своей.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Привлекательность мешает работе?

Donetsk пишет:

Да, может героиню статьи это и касается. Но мой личный опыт показывает другое. 

ну а к себе мы всегда немного субъективны

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Привлекательность мешает работе?

Natalina07 пишет:

Согласна с Юльеттой, внешний вид - это только повод, реальная же причина в другом и тут, кстати, возможны варианты от личных и профессиональных качеств обладателя чудо-внешности до необходимости освободить место для кого-то другого (в независимости от внешности этого другого).

Да, может героиню статьи это и касается. Но мой личный опыт показывает другое. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Привлекательность мешает работе?

Согласна с Юльеттой, внешний вид - это только повод, реальная же причина в другом и тут, кстати, возможны варианты от личных и профессиональных качеств обладателя чудо-внешности до необходимости освободить место для кого-то другого (в независимости от внешности этого другого).

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Привлекательность мешает работе?

Natalina07 пишет:

никогда не сталкивалась, чтобы возникали проблемы исключительно из-за приятной внешности 

Я тоже когда-то думала, что это полнейший бред...

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Привлекательность мешает работе?

Обычно вызывающая внешность это лишь повод для руковолства, чтобы убрать надокучившего коллегу, который "не тянет" работу. Кстати, молодые женщины, которые думают только о замужестве, невольно это выдают своим поведением, не только одеждой. Ну, а тот факт, что работник из такого представителя женского пола, прямо скажем, никакой, факт довольно известный.

Так что смотреть нужно в корень - то есть, как человек выполняет свои обязанности.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Привлекательность мешает работе?

Donetsk пишет:

Natalina07 пишет:

А если умница и красавица, так вообще просто супер! 


 Не знаю, не знаю... Это все зависит от руководства. Один будет рад этому, да еще премиальные будет выдавать, а другой просто сотрет тебя с куска Земли.


 

никогда не сталкивалась, чтобы возникали проблемы исключительно из-за приятной внешности

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Привлекательность мешает работе?

Natalina07 пишет:

А если умница и красавица, так вообще просто супер! 


 Не знаю, не знаю... Это все зависит от руководства. Один будет рад этому, да еще премиальные будет выдавать, а другой просто сотрет тебя с куска Земли.


 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Привлекательность мешает работе?

До сих пор вспоминаю как мой бывший (работали вместе) помыкал меня джинсами, мол натянула на себя чтобы все пялились, а джинсы то были классические- дизель, в обтяг сроду ничего не носила- неудобно ведь, в итоге дошла до того что стала одевать длинные и широкие бабские юбки, рубашки даже в жару носила застегнутыми на все пуговицы чтобы ни дай бог кто накомплиментил по неосторожности, если одевала майки на работу только неброские и с рукавчиками. В соседнем офисе девчонки носили джинсы на 2 размера меньше своего и с супер заниженной талией,  и ничего- никто им прискромниться не наказывал.

Я считаю что каноны одежды для работы должны быть одинаковы для всех, а если кто покрасивей так это его/ее заслуга и нефиг к людям приставать с ерундой, а еще лучше нефиг им завидовать.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Привлекательность мешает работе?

Я когда работала в России, то при устройстве на работу мне сразу объяснили (как и всем другим, начинающим работать) какая одежда приемлема для офиса этой фирмы (стиль и цветовая гамма) - и никаких проблем)))) были правда те, кто не сразу понимал - им делали замечания.

Первый взгляд на нового сотрудника, конечно, будет принимать во внимание внешность, потом бОльшее значение приобретают деловые, профессиональные навыки. А если умница и красавица, так вообще просто супер!

Если при собеседовании предлагают "что-то еще", значит принимающий на работу почувствовал, что есть шанс это "что-то" получить - может не совсем подобающим образом одета девушка или тип поведения во время собеседования позволяет так подумать.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Привлекательность мешает работе?

Татьяна Алина пишет:

Если женщина сексуальна значит ей в мешок для картошки облачаться чтобы не отвлекать мужчин от работы? А потом что будет, ее попросят остричь волосы и не пользоваться косметикой? Может ей и в душ перестать ходить чтобы не отвлекать приятным запахом коллег?


Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Привлекательность мешает работе?

Наверное работодатель был педиком! Или женаненавистником. Ведь не о вызывающей одежде шла речь, как все одевалась. Если женщина сексуальна значит ей в мешок для картошки облачаться чтобы не отвлекать мужчин от работы? А потом что будет, ее попросят остричь волосы и не пользоваться косметикой? Может ей и в душ перестать ходить чтобы не отвлекать приятным запахом коллег?

Чушь какая то, лучше бы радовался что такая красота у него работает.

 

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Привлекательность мешает работе?

Да , не показатель это(что так уж ее там обидели неСЧАСТную), особенно в Америке.. Дело еще и в том, что там ВСЕ судятся и ВСЕГДА. У меня там подруга живет, так вот она говорит, что американцы забодали уже этими судами. По TV вечно муссируется, любой чих - подают в суд. А тема сексуальных домогательств или увольнений на почве "я - женщина" - это вообще сплошь и рядом. Один наш русский эммигрант придержал дверь, пропуская американку в супермаркет.Она на него заявила..Судились на  пустом месте. Вроде как  домогательства.

Если она феминистка, то это нормально. Феминистка борется за равные права  с мужчинами.

А мне привлекательность практически всегда помогала.  Надо только умело выйти из ситуации. Безболезненно для себя. Я этому научилась, мой дочь еще нет.  Будем работать над ситуацией.

Да, еще с Masha, полностью согласна!!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Привлекательность мешает работе?

Да в том-то и дело, что как раз некоторые вопросы и нужно решать через суд. Мы при трудоустройстве не подписываем никаких контрактов, поэтому в случае чего хрен что кому докажешь, особенно,если работаешь в частной фирме. 


 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Привлекательность мешает работе?

Да, действительно это так, сужу по собственному опыту...... почти на каждом собеседовании мне предлагали не только прямые обязанности, жаль, но я нет так воспитана, хотя одна моя знакомая заявила, что можно было бы и..... подумаешь, зато уже работа есть...типа, от тебя не убудет

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Golf.

Re: Привлекательность мешает работе?

"сексистские замечания"

Golf

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Привлекательность мешает работе?

Ну, я думаю, если она не только красавица но еще и умница, то можно было бы и не увольнять. На мой взгляд, здесь отдел по работе с персоналом сработал плохо. Такую девушку, хорошо поставить во фронт офис работать, непосредственно с клиентами. Когда персонал красивый и умный, клиент доволен, проверено.  А если кроме красоты нет больше ничего, то...извините...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Привлекательность мешает работе?

боже, какой бред!!! не в смысле вопроса, а в смысле статьи и позиции девушки.... если тебя просят что-то сделать в компании - надо сделать, а не решать свои вопросы через суд и перевод!

теперь по теме ) красота помогает однозначно )))))) однако и характер учитывается....

к нам на работу пришла красавица-девушка... она уверена, что у нее куча зависников и просто каждый наровит нож в спину вставить.... а на самом деле

1) опаздывает минимум на 20 мин
2) большую часть рабочего времени красится или красит ногти или смотрится в зеркало
3) придя на работу переодевается, что занимает еще минут 30 времени!!
4) делает порученную работа таааак медленно и так извращенно, что хочется ее придушить!!!!!
5) грубит, считая, что все ей все должны
6) когда предупреждаешь ее о официальной форме одежды перед важной встречей, стоит ожидать короткого обтягиваещего платья яркого цвета или еще каких фокусов
7) работает сия мадам в крупной компании, где хотя и предерживаются стратегии привлекательности сострудниц, но и такой дешевый шик сильно портит репутацию
8) не надавать ей пинков под зад помогала только мантра: я уеду, скоро я уеду.....
9) все потенциальные мужья-сотрудники стали шарахаться от нее недели через2, ибо через ее красивые уста льется такое дер..... на окружающих, что слушать противно...

в общем, к некрасивому человеку привыкаешь за 3 дня к красивому тоже.
 

Так что берегите хороший характер и будьте красивыми!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии