Booking.com

Поездка в Россию с ребенком

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lolla.

Как осуществить поездку в Россию, имея прсроченное пермессо и речевуту о подлении данного документа, с ребеном родившимся в сентябре 2009года, который имеет только свидетельство о рождении выданное комуной. Дело в том что пермессо на ребенка так же в процессе производства, а в речевуте указанно только данные мамы.

Или подскажите куда обратиться за разяснениями. Особое значение имеет то, не возникнут ли пробелемы на таможне по возвращению.
 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Поездка в Россию с ребенком

Позвани в полицию в аропорту может они ответят.

basilio

Изображение пользователя lolla.

Re: Поездка в Россию с ребенком

Все члены моей семьи граждане России. Находимся здесь легально на основании воссоединения семьи( муж имеет постоянный контракт на работу). Последнему ребенку , просто не успели сделать пермессо.  Есть огромная необходимость поехать в Россию, но боязнь иметь проблемы на границе, вводят меня в недоумение.

Продление вида на жительство занимает кучу времени , должен же быть выход. Я уже задала мой вопрос на сайте ген. консульства, но ответа еще не поступило, комментарии по телефону они не дают, а поехать - нет возможности.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Поездка в Россию с ребенком

Свободно русско-итальянскую границу могут пересекать  дети либо с двойным гражданством России и Италии , либо  с российским гражданством и действующим пермессо на руках (продлевающие пермессо тоже,  при наличии ричевуты и истекшего пермессо прямым рейсом через один и тот же аэропорт). Остальным для въезда в Италию нужна виза.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Поездка в Россию с ребенком

Позваните в пограничную службу и всё узнаете там.

lolla пишет:

Спасибо за комментарий.

Почтовая квитанция на мое имя,а как же дети. У меня трое детей, двое имеют просроченное пермессо(продляются вместе с моим), третий только перевенное и завенное  в ген.консульстве  итальянское  св-во о рождении. Дети в паспорт вписанны. 

 Когда я поеду из России что будет основание для пересечения граници  ДЕТЬМИ., в особенности последним ребенком.
 

Я искала на форуме подобные ситуации, но ответа на свой вопрос не нашла,

basilio

Изображение пользователя shelolga.

Re: Поездка в Россию с ребенком

Если последний ребенок не гражданин Италии и Вы не успели его вписать в в пермессо, то ему, как и всем гражданам России, для въезда в Италию понадобится виза на воссоединение с вами, а как еще вы его ввезти собираетесь? Кто его через границу пропустит? Свидетельство о рождении итальянское, вы так выразились, что неясно его гражданство, но я поняла так, что ребенок не является итальянцем.

Изображение пользователя lolla.

Re: Поездка в Россию с ребенком

Спасибо за комментарий.

Почтовая квитанция на мое имя,а как же дети. У меня трое детей, двое имеют просроченное пермессо(продляются вместе с моим), третий только перевенное и завенное  в ген.консульстве  итальянское  св-во о рождении. Дети в паспорт вписанны. 

 Когда я поеду из России что будет основание для пересечения граници  ДЕТЬМИ., в особенности последним ребенком.
 

Я искала на форуме подобные ситуации, но ответа на свой вопрос не нашла,

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Поездка в Россию с ребенком

Все лица, независимо от их возраста, пересекающие государственную границу, обязаны иметь годные документы. В данном случае, т.к. речь идет о пересечении границы с визовым режимом, у всех должны быть паспорта. Это первое.

А второе - с почтовыми квитанциями летать можно только прямыми рейсами, без пересадок в третьх странах.

Изображение пользователя lolla.

Re: Поездка в Россию с ребенком

Спасибо за информацию.

 Моя семья вся имеет российское гражданство и все дети вписаны в мой паспорт. Но меня все таки  волнует вопрос возвращения в Илалию, какой док-т я предоставлю на таможне говорящий о легальном везде ребенка. У моих других детей есть просроченные пермессо, которые продление которых мы ожидаем, где я вписанна как родитель, понятно, что на основании моей речевуты они вьедут в страну. А вот какой док-т будет необходим для малыша? Свидетельство о рождении(итальянское) или что -то еще?

Изображение пользователя Мари Фини.

Re: Поездка в Россию с ребенком

на сайте уже об этом писалось, посмотрите еще раз более внимательно, поищите через поиск. Хотя при прочтении вашего сообщения возникают два вопроса: какое гражданство у ребенка? Если итальянское, то придется делать итальянский паспорт в квестуре в паспортном отделе (работают не все дни в неделю и приемные часы ограничены) и оформлять приглашение из России от ближайших родственников, друзей. Если гражданство российское, то ребенок должен быть вписан в ваш российский загранпаспорт или иметь свой, и вы можете с ним свободно въезжать и выезжать, проблем не будет. Получением гражданства занимается российское посольство/консульство на той территории, где вы живете. допустим для севера www.rumilan.com Звонить туда порой бесполезно, легче написать электронное письмо, но иногда и по телефону удается дозвониться.

Изображение пользователя lolla.

Re: Поездка в Россию с ребенком

В российском консульстве уже оформляется гражданство, затем ребенка впишут в паспорт. Меня интересует, что будет основанием законного пересесения детьми границ  при возвращении в Италию. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Поездка в Россию с ребенком

Позвани в любой имигр. отдел и тебе всё объяснят. Почему ты не зарегистриловала ребенка в консульстве они бы тебе вписали его в паспорт.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии