Booking.com

Штамп в паспорте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Мне довелось спорить с одной девушкой по поводу штампа в паспорте. А вы как думаете штамп в паспорте важен. Надо ли он вообще.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Штамп в паспорте

Штамп в паспорте - это просто штамп.

У меня их было два и ответственней я себя от этого не чувствовал. самое пока длинное отношение с женщиной  без штампа и чувствую себя прекрасно, во всяком случае гораздо лучше , чем со штампами.

Для большей ответственности, можно и тутушку на лбу сделать.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Штамп в паспорте

Мы очень ответственные даже если не штампованые. Бред  важно отношения между живущими в месте любовь,взаимопонимание и т.д.

basilio

Изображение пользователя Танита.

Re: Штамп в паспорте

Antonina P. пишет:

Танита пишет:

И это не значит, что если вдруг я почувствую НЕтрепетность чувств и угасающую ответственность мужа или себя, то мне придёт вдруг в голову идеальная мысль - "О!!! А не навестить ли наш советский ЗАГС?!" Если вдруг понадобиться для каких-то очень важных бумажек и документов - поставим штамп, но на ЛЮБОВЬ это не влияет...

А откуда вы знаете, что не влияет? Вы ж не поставили этот штамп в паспорте, что бы сравнить отношения с вашим мужчиной до женитьбы и после. Если ваш мужчина предложит стать его женой, то вы откажетесь? Или он не предлагал и вы ищите оправдания?

Почему в советское время бабушка с дедушкой не женились, а в наше время решили зарегистрировать брак и поставить ненужный штамп?

 Слушайте, вы как семейный психоаналитик - столько вопросов))) Выражаю своё мнение, а не занимаюсь агитацией неприсутствия штампа в паспорте...Как и было написано выше, у каждого на это свой взгляд, истории и споры здесь неуместны, потому как это изначально тема такая, в которой не может быть однозначного мнения. Я же написала историю своих близких и как они к этому относились. Расписались дедушка с бабушкой потому, что дедуле положена была от государства квартира ( когда-то на работе выдавали жильё...) , но вот из 1-комнатной одному (нет же в паспорте штампа , что у него жена,там есть только записи, что он отец детей, и не вдовец) хоть даже и прожив с моей бабулей долгую совместную жизнь и родив 4-х детей неположено было выдавать 2-шку... К тому же "детки"  уже сами были в почтенном возрасте))) Вот и причина регистрации. А тут - муж,жена - всё чин-чинарём,квартиру выдавать можно!!!

Да нет, оправдания в моём возрасте  - штука редкая, особенно что касается наших отношений с мужем. И уж тем более не сравнивала - как-то и не собираюсь, чтобы увидеть "вторую сторону медали". Мы давно и осознанно перешли из разряда "мой мужчина"  в  муж, супруг , "моя женщина"  - жена, супруга Несомненно, если будет необходим штамп , то он предложит мне , или я ему зарегестрировать отношения, и мы согласимся оба, что это важно. Несомненно,  это будет очень торжественно и наверное даже можно родственников созвать и платье белое я одену (...но мне нравится синий цвет, так что  - только синее!). Но на ЛЮБОВЬ это не влияет)))   Вы поймите правильно - это моё мнение и отношение, и я его говорю, потому что оно у меня такое. Я не с миссией здесь , чтоб убедить всех, что штамп - это "немодно" или это  средневековые взгляды. Но то, что он повышает ответственность мужчины - ну несогласна я!

 

Та.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Штамп в паспорте

Юлия В.Г. пишет:

Мы живём без регистрации уже 5 лет, есть ребёнок и есть ответственность - и за себя, и за близких. По-моему, надо научиться (и мужчинам, и женщинам) отвечать самим за себя, а не перекладывать ответственность на плечи другого, пусть и близкого, человека.

У меня сестра с мужем тоже много лет прожили без штампа и надо сказать что жили лучше чем со штампом. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Priya.

Re: Штамп в паспорте

Сегодня на глаза попалось одно интервью, которое как раз про штамп в паспорте:

" In Arabia Saudita c’è una polizia religiosa, si chiama Commitee for the Promotion of Virtue and Prevention of Vice (Comitato per la sviluppo della virtù e la prevenzione del vizio) o Mutawa’een, e ha un potere assoluto. Se sei in strada o in un bar con tua moglie ti possono fermare dove vogliono loro e chiederti di chi è quella donna. Tu devi mostrargli i documenti e se quella non è tua moglie, ma solo un’amica allora sei in guai molto seri. Ricordo che in Arabia Saudita c’è la pena di morte anche per reati come l’adulterio, la stregoneria e l’omosessualità.» (http://sintesi.us/2010/06/notizie-col-burqa)

Так что, в некоторых странах для людей все однозначно и это очень упрощает жизнь

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Штамп в паспорте

Танита пишет:

И это не значит, что если вдруг я почувствую НЕтрепетность чувств и угасающую ответственность мужа или себя, то мне придёт вдруг в голову идеальная мысль - "О!!! А не навестить ли наш советский ЗАГС?!" Если вдруг понадобиться для каких-то очень важных бумажек и документов - поставим штамп, но на ЛЮБОВЬ это не влияет...

А откуда вы знаете, что не влияет? Вы ж не поставили этот штамп в паспорте, что бы сравнить отношения с вашим мужчиной до женитьбы и после. Если ваш мужчина предложит стать его женой, то вы откажетесь? Или он не предлагал и вы ищите оправдания?

Почему в советское время бабушка с дедушкой не женились, а в наше время решили зарегистрировать брак и поставить ненужный штамп?

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя MartinaF.

Re: Штамп в паспорте

Танита пишет:

[О чём же вы, милая MartinaF)))

Ответственность мужчина должен чувствовать не только , когда бацнули штамп в паспОрте!!! Ответственность, в конце концов, должен чувствовать не только мужчина, но и женщина. А вот женщина отнюдь не защищена и порой даже не часто уверена в себе и будущем со штампом в паспорте))) Будущее рисуется и представляется в начале замужества, но его надо строить двум личностям вместе, независимо от того, есть штамп или нет его в паспорте.

 

Да вобщем-то, ни о чем. Так, о жизни рассуждаю. И ваши рассуждения о дедушке и бабушке подтверждение того, что ВАЖЕН этот самый штамп в паспорте.Мы же не знаем историю ваший  отношений ваших бабушки и дедушки(да и не наше это дело). Но зачем-то они это сделали. Все стремятся узаконить отношения(конечно, есть и исключения0. И даже наше глубоко уважаемые форумчане, если через 20 лет от сего дня подтвердят свой СТАТУС незарегистрированных, я сниму шляпу перед ними за их неменяющиеся убеждения. А пока, что называется , будем посмотреть

Изображение пользователя sarina.

Re: Штамп в паспорте

А если вернуться к бабушке и дедушке Таниты, в итоге же штамп поставили, значит это было нужно!) и важно!) 

Изображение пользователя lordy.

Re: Штамп в паспорте

Танита пишет:

Не согласна - простите уважаемая Lordy, но мой пример: мои дедуля и бабуля, воспитавшие 4-х детей (один из них мой отец) их вырастили, воспитали, воспитывали внуков, были очень молоды душой и мыслями, и ответственны очень, потому как дорожили своими отношениями и уважали друг друга и мнение друг друга до последнего часа в их совместной жизни. И расписались в загсе, когда бабуле было 61 год, а деду - 67. И жили они, представить сложно, в советское непростое время, когда были вокруг шаблоны и ярлыки, щедро развешываемые социумом на тех, кто жил не так, как все.Что даёт мне право предположить, что и без штампа ответственность ЕСТЬ! Это не от штампа вдруг появляется - это ВОСПИТАНИЕ. И если человека так воспитали, что штамп важен - да пусть он у него будет, и пусть будет свадьба....Штамп ответственности не прибавит...

прощаю...

поздравляю ваших и бабушку и дедушку, это их конечно дело. но, кто бы что здесь не писал и не говорил, мое мнение - это мое мнение. оно однозначно и непоколебимо!

а что касается расписались/не расписались.... вот не поверю ни одной девушке/женщине, если ей мужчина, которого она любит, предложит выйти замуж, что хоть одна откажется. НЕ ПОВЕРЮ!!! что говорит об одном -для мужчины штамп- это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! не хочет ответственности - не женится, готов отвечать - женится.

Изображение пользователя Танита.

Re: Штамп в паспорте

Юлия В.Г. пишет:

Мы живём без регистрации уже 5 лет, есть ребёнок и есть ответственность - и за себя, и за близких. По-моему, надо научиться (и мужчинам, и женщинам) отвечать самим за себя, а не перекладывать ответственность на плечи другого, пусть и близкого, человека.

мы живём 15 лет вместе без штампа ...

как я уже кому-то написала - наверное это гены... И это не значит, что если вдруг я почувствую НЕтрепетность чувств и угасающую ответственность мужа или себя, то мне придёт вдруг в голову идеальная мысль - "О!!! А не навестить ли наш советский ЗАГС?!" Если вдруг понадобиться для каких-то очень важных бумажек и документов - поставим штамп, но на ЛЮБОВЬ это не влияет...

 

Та.
Изображение пользователя Танита.

Re: Штамп в паспорте

lordy пишет:

Володя В.Ш. пишет:

А вы как думаете штамп в паспорте важен. Надо ли он вообще.

мое мнение - однозначно важен и нужен! потому что, со штампом в паспорте мужчина берет полную и официальную ответственность за свою женщину (не имею в виду фиктивные браки). а без штампика, нет штампика - нет ответственности. вот так...

Не согласна - простите уважаемая Lordy, но мой пример: мои дедуля и бабуля, воспитавшие 4-х детей (один из них мой отец) их вырастили, воспитали, воспитывали внуков, были очень молоды душой и мыслями, и ответственны очень, потому как дорожили своими отношениями и уважали друг друга и мнение друг друга до последнего часа в их совместной жизни. И расписались в загсе, когда бабуле было 61 год, а деду - 67. И жили они, представить сложно, в советское непростое время, когда были вокруг шаблоны и ярлыки, щедро развешываемые социумом на тех, кто жил не так, как все.Что даёт мне право предположить, что и без штампа ответственность ЕСТЬ! Это не от штампа вдруг появляется - это ВОСПИТАНИЕ. И если человека так воспитали, что штамп важен - да пусть он у него будет, и пусть будет свадьба....Штамп ответственности не прибавит...

Та.
Изображение пользователя Танита.

Re: Штамп в паспорте

MartinaF пишет:

Я думаю, что важен. Мужчина чувствует ответственоость, женщина-защищенность и уверенность.

О чём же вы, милая MartinaF)))

Ответственность мужчина должен чувствовать не только , когда бацнули штамп в паспОрте!!! Ответственность, в конце концов, должен чувствовать не только мужчина, но и женщина. А вот женщина отнюдь не защищена и порой даже не часто уверена в себе и будущем со штампом в паспорте))) Будущее рисуется и представляется в начале замужества, но его надо строить двум личностям вместе, независимо от того, есть штамп или нет его в паспорте.

 

Та.
Изображение пользователя erna.

Re: Штамп в паспорте

Наличие штампика не спасёт от угасания чувств. И никакой штампик ещё не остановил того кто всерьёз решил разоровать отношения. Более того, даже здесь в Италии, где изначально к браку другое отношение, и развод получить сложно, и законы на стороне женщины, всё равно разводятся. Даже такой серьёзный обряд как венчание, не является препятствием для тех, кто решил уйти из семьи...Да, согласна с тем, что к жене и отношение другое, и с тем что законный брак даёт ряд некоторых преимуществ. Но всё таки, многое зависит от самого человека, от его отношения к партнёру. Есть пары, которые без штампика живут десятилетиями вместе. А есть те, кто поженился, сыграл красивую свадьбу, и развёлся через пару месяцев. Так что это очень неоднозначный вопрос..

Изображение пользователя Amata.

Re: Штамп в паспорте

Хех а бывает так,что поначалу важен и нужен...а любовь проходит и становится этот штампик только обузой для обоих (или для одного), со штампом в паспорте человек не может быть свободным на 100%!...Никто не от чего не затрахован! Конечно,лучше,когда один раз и навсегда,но так не у всех и не всегда получается)) 

Я бы безусловно тоже была бы ЗА штамп и то самое официальное оформление отношений с любимым человеком, когда отношения дошли бы до той самой стадии,только когда оба готовы на 100% это сделать,когда для обоих это важно и нужно на 100%...иначе нет.

Изображение пользователя sarina.

Re: Штамп в паспорте

Да и вообще, если придумана официальная процедура создания семьи (и не важно с последующим проставлением штампов или нет в паспорта) во всех странах, то наверное это не просто так... и значит это нужно!) другое дело, что это не является обязательным для каждого. но по-моему никто никого не оценивает и тем более не осуждает. у каждого своя ситуация. 

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Штамп в паспорте

Я считаю, что это проявление уважения к женщине.

А вообще я раньше тоже считала, что штамп ничего не меняет. Теперь могу сказать - меняет. Отношение меняется, появляется более трепетное чувство семьи, ответственность.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Штамп в паспорте

По-моему, важен или молоденьким девочкам, или в случае непреодолимых обстоятельств (когда иначе не получается быть вместе), или неуверенным в себе людям (как женщинам, так и мужчинам) - мол, теперь "он мой (она моя)". А потом через пару лет не понимают, как же так - уже не мой и не моя. Штампик ни от чего не защищает и ничего не гарантирует. И степень ответственности - за самого себя, партнёра и ребёнка - определяется не наличием официальной регистрации, а совестью и чувствами самого человека.

Мы живём без регистрации уже 5 лет, есть ребёнок и есть ответственность - и за себя, и за близких. По-моему, надо научиться (и мужчинам, и женщинам) отвечать самим за себя, а не перекладывать ответственность на плечи другого, пусть и близкого, человека.

Впрочем, каждый решает для себя, и единого рецепта для всех быть не может. Кому-то штампик нужен, кому-то нет. В чём проблема? Это же не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Каждый поступает, как считает нужным.

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Штамп в паспорте

Я думаю, что важен. Мужчина чувствует ответственоость, женщина-защищенность и уверенность.

Изображение пользователя sarina.

Re: Штамп в паспорте

 Важен для обоих! со временем убеждаюсь в этом...

Изображение пользователя lordy.

Re: Штамп в паспорте

Володя В.Ш. пишет:

А вы как думаете штамп в паспорте важен. Надо ли он вообще.

мое мнение - однозначно важен и нужен! потому что, со штампом в паспорте мужчина берет полную и официальную ответственность за свою женщину (не имею в виду фиктивные браки). а без штампика, нет штампика - нет ответственности. вот так...

Изображение пользователя snezok.

Re: Штамп в паспорте

Володя В.Ш. пишет:

Мне довелось спорить с одной девушкой по поводу штампа в паспорте. А вы как думаете штамп в паспорте важен. Надо ли он вообще.

  Думаю. тема будет спорная,сегодня можно просто жить и мнения будут расходиться ..Но мое мнение брак подразумевает сразу ответственность, за мужа . за жену , за детей. Статус сожительницы на моем опыте, меня ни к чему не обязывал , не было целей делать общие дорогие покупки.такие как квартиру, машину  Где то читала , что существует статистика , что пары, которые сразу женятся , разводятся реже.., чем те , которые жили , потом поженились..Не знаю ... у меня как раз именно так и вышло.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Штамп в паспорте

Жачем-же нас хоронить мы живучие.

Володя В.Ш. пишет:

Mascha пишет:

официальное оформление отношений очень важно - оно переводит их на абсолютно новый уровень!

В каком плане? Ну в Италии пенсия после смерти супруга вот и все.

basilio

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Штамп в паспорте

Я думаю, что и психологический фактор срабатывает. Женщина официально замужем, чувствует себя более комфортно, спокойнее, уверенней. Касается не только материального плана, но и морально как-то оно лучше. И потом, все таки еще не совсем погасли в нашем сознании представления о семье - брак, свадьба, венчание, кольца...штамп в паспорте. Без этого как -бы чего то не хватает, и семья как-бы не совсем семья. ИМХО

Изображение пользователя Mascha.

Re: Штамп в паспорте

Володя В.Ш. пишет:

Mascha пишет:

официальное оформление отношений очень важно - оно переводит их на абсолютно новый уровень!

В каком плане? Ну в Италии пенсия после смерти супруга вот и все.

ну о смерти супруга я пока не думаю ;-))) ДО свадьбы я тоже не особо верила, что что-то изменится.... а вот после.... супруг - как бы часть меня, мы друг к другу относимся совсем по другому, не боимся планировать что-то на будущее - так как знаем, что оба решили быть вместе всегда ) делаем друг друга лучше, стали больше думать о важных вещах.... мне очень трудно облечь ЭТО в слова, может кто-то другой сможет... для мужа тоже отношение ко мне изменилось )))) ну это как ездить на арендованной машине или на своей....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Штамп в паспорте

Важен штамп и в случае, если с супругом/супругой, не дай Бог, что случится (тяжелая болезнь, смерть), то при официальниом браке есть право принимать решения, а без штампа никаких прав нет

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Штамп в паспорте

Mascha пишет:

официальное оформление отношений очень важно - оно переводит их на абсолютно новый уровень!

В каком плане? Ну в Италии пенсия после смерти супруга вот и все.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mascha.

Re: Штамп в паспорте

официальное оформление отношений очень важно - оно переводит их на абсолютно новый уровень! сам штамп не важен - у меня его нет например, хотя я и замужем.... 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии