Booking.com

Приглашение - Детали и Нюансы...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jack.

Доброе время суток уважаемые пользователи форума!

Возникли вопросы по поводу приглашения(Половину из них я решил читая сообщения других людей, но тем не менее разобрался в этой ситуации не до конца!)

Я проживаю на территории италии 4года(легально,имея все необходимые документы,прописку и тп.)Решил пригласить девушку(из россии) при помощи приглашения на 1месяц(она уже прилетала 2месяца назад,на две недели).

Сходил и взял бланк,где необходимо заполнить различную информацию,но читая ваш форум заметил что этот самый бланк можно скачать с официального сайта посольства(есле не ошибаюсь),после того как я скачал этот бланк,заметил что он не идентичный с моим.Хотел бы знать

1)Подходит ли приглашение(бланк) которое мне выдали?

2)в графе "Per un periodo di" необходимо написать 1mese или 30 giorni?

в графе "Per motivi di" достаточно вписать amicizia e turismo?

3)Необходимо ли ставить штамп(который стоит около 10/15евро)?

4)имет ли значение цвет ручки для заполнения анкеты(синий,черный,красный?)

5)Достаточно отослать фотокопию "Carta D'Identita" и "Permesso Di Soggiorno"?

PS:вот тот самый бланк который мне выдали>

http://s13.radikal.ru/i186/1006/fa/f7abae3...

Заранее Спасибо!!!

 

 

Найти отель

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Приглашение - Детали и Нюансы...

Jack пишет:

Спасибо огромное за помощь!!!

Пожалуйста! Всегда рады помочь!

Изображение пользователя Jack.

Re: Приглашение - Детали и Нюансы...

Спасибо огромное за помощь!!!

Осталось скачать анкету и заполнить ее!(думаю с этим у меня не возникнет никаких проблем)

еще раз Спасибо!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Приглашение - Детали и Нюансы...

Jack пишет:

Один человек, Euro - 1115

Как я понимаю,ей будет достаточно положить  данную сумму в банк,после чего взять квитанцию о том что у ние есть деньги на счету и "прикрепить" ее к приглашению?(таким способом вопрос о финансовой гарантии может быть закрыт?)

Ей надо взять "выписку с банковского счета" на которой стоит печать банка, чем там денег будет больше - тем лучше ( я к тому, что пусть будет 1500 евро, например). Это и будет её финансовая гарантия, а так же не забывайте, что Вашей подруге нужна справка с работы (только правильно оформленная).

Изображение пользователя Jack.

Re: Приглашение - Детали и Нюансы...

забавная "система" работы)))

http://www.italyvms.ru/  >>>

Срок пребывания (дни) - 30

Один человек, Euro - 1115

Как я понимаю,ей будет достаточно положить  данную сумму в банк,после чего взять квитанцию о том что у ние есть деньги на счету и "прикрепить" ее к приглашению?(таким способом вопрос о финансовой гарантии может быть закрыт?)

Изображение пользователя Mascha.

Re: Приглашение - Детали и Нюансы...

Jack пишет:

Благодарю за ответ Mascha!

есле мой бланк "не пригоден" почему они официально продолжают его выдовать людям?

5)паспорта есть и не просроченные(только о каком паспорте вы говорите?загранпаспорте или внутренний паспорт РФ?)

6) как насчет финансовой гарантии??

так как я не имею опыта в этом,не могли бы вы мне объяснить поподробнее этот пункт!?

финансовая гарантия требуеться с моей стороны?есле да,то что мне для этого нужно сделать?

потому что - другого ответа у меня нет )

загранпаспорт
в посольстве требуют определенный перечень документов от лица, подающего на визу. в том числе, подтверждение финансовой состоятельности, т.е. справок с банка, с работы и прочее - расчет средств есть на сайте визового центра в москве. На месяц получается хорошая сумма! Но со своей стороны вы можете дать приглашаемому финансовую гарантию через банк - есть процедура. Все зависит от вашего и ее материального положения )) почитайте сайт визового центра, там все есть!! если чего нет, почитайте сайт визового центра в украине )

http://www.italyvms.ru/

http://www.italyvac-ua.com/

Изображение пользователя Jack.

Re: Приглашение - Детали и Нюансы...

Благодарю за ответ Mascha!

есле мой бланк "не пригоден" почему они официально продолжают его выдовать людям?

5)паспорта есть и не просроченные(только о каком паспорте вы говорите?загранпаспорте или внутренний паспорт РФ?)

6) как насчет финансовой гарантии??

так как я не имею опыта в этом,не могли бы вы мне объяснить поподробнее этот пункт!?

финансовая гарантия требуеться с моей стороны?есле да,то что мне для этого нужно сделать?

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Приглашение - Детали и Нюансы...

Jack пишет:

1)Подходит ли приглашение(бланк) которое мне выдали?

2)в графе "Per un periodo di" необходимо написать 1mese или 30 giorni?

в графе "Per motivi di" достаточно вписать amicizia e turismo?

3)Необходимо ли ставить штамп(который стоит около 10/15евро)?

4)имет ли значение цвет ручки для заполнения анкеты(синий,черный,красный?)

5)Достаточно отослать фотокопию "Carta D'Identita" и "Permesso Di Soggiorno"?

1) используйте бланк с сайта посольства! Они там что-то изменили и при мне отказывались принимать документы с приглашением старого образца

2) без разницы, лучше указать даты поездки, про мотив не скажу

3) не знаю, по слухам можно и без штампа

4) зачем выделяться?? выберите синий и разборчивый почерк!

5) я бы приложила еще копию вашего паспорта, если он есть и не просрочен

6) как насчет финансовой гарантии??

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии