Booking.com

Правила безопасности в дет.садах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natalia5.

Интересно узнать ваше мнение и особенно мнение мам, по поводу случившегося с нами случая в дет. саду.

Воспитательница, играя с детьми  3-4 года в "пикник" предложила сделать еду из земли,  потом эту землю они разложили по игрушечным тарелочкам . " А теперь едим!" - сказала воспитательница ( естественно по нарошку!) и моя дочь съела.

"Это было в одно мгновение"- оправдывалась восп., "и использовать землю это состовляющее игры" И очень обиделась на меня за то. что я посмела учить ее .что землю. камни и другие опасные для здоровья детей материалы не используют в играх с детьми.Например в иге "пикник" использовать пустые тарелочки а еду представить мысленно. что развивает воображение и творческое мышление у детей.

После этой игры мы лечились от инфекции во рту и от глистов.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Правила безопасности в дет.садах

Наталия я сегодня забирая моего и сада спросил у воспитательницы что она думает по этому поводу.Реакция была правельной ошибка воспитательницы Вне детского сада дети могут есть все что хотят а всадике в тарлке не кладут ничего т.к дети перед едой должны мыть руки.Просто играют по нарошке. Удачи в новом саду.

basilio

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Приятно услышать мнение профессионала и мамы.Которое, кстати , подтвердило и мое мнение.Ну .а в этот дет сад мы больше не ногой. Я устроила собрание с дирекцией сказала все что я думаю по этому поводу, забрала ребенка, пожелала им всего лучшего и ушла.НЕ считаю также правильным оплачивать труд не профессионала.

Что касается фразы , которая прозвучала , по поводу умственного развития детей, не в оправдание , а для информации.Моей дочке 3,5 года , по своему  развитию опережает детей 5 лет, говорит на 3х языках( ит., рус , и англ.) читает стихи, поет, знает алфавиты, и счет.То что попробовала землю - это нормально для ребенка который все исследует. Сейчас исследовав . знает , что" земля это не вкусно" ( как она говорит)Почему не сьели другие дети? , как мне сказали их мамы - " они уже попробывали земли и не однократно в свое время". Потом как правильно сказала Юлия В.Г.  дочка очень доверяла воспитателю.Но это . так отступление.  То . что интересовало меня -это, было ли поведение воспитателя профессионально и игра с ЗЕМЛЕЙ ( не с песком) в качестве еды предложенная маленьким детям.

Сейча мы переходим в другой дет.сад.На мою радость , стоит в двое меньше и как структура намного лучше. Надеюсь встретить там образованных профессионалов.

 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Правила безопасности в дет.садах

Значит, так. И как мама, и как человек, знающий работу садиков как в СНГ, так и в Италии не только снаружи, но и изнутри, могу ответственно заявить:

1) Воспиталка - просто дура. Извините, но другими словами я эту мадаму охарактеризовать не могу.

2) За 420 евриков в месяц персонал сада должен Вашего ребёнка (и всех других, впрочем) не только холить-лелеять, но и сажать на золотые горшки и усаживать на парчовые покрывала. Мы на севере Италии за частный сад платим 120-150 в месяц, а если 200 - так это уже круто и дорого и куча всяких дополнительных занятий.

3) Самое разумное в ТАКОЙ ситуации - устроить скандал в саду и пожаловаться в АЗЛ (письменно) и в финансовую полицию.

Ребёнок развивается через сенсорный опыт, так что любой малыш должен вымазываться, сидеть на земле, закапываться в песок, бегать босиком по травке - всё это необходимо для его благоприятного развития. И пробуют дети всё, что видят, и тащат в рот всякую гадость до "почтенного возраста", и не уследить за ними, даже когда он один и у тебя на глазах (у меня  сын подпрыгнул на диване - прямо передо мной, т.е. я даже не в метре была, а просто рядом - и кувыркнулся головой вниз, ласточку, так сказать, на ковёр сделал, я только успела руками воздух обнять), что уж про сад говорить.

Но в описанной ситуации всё то же самое можно было бы сделать не с землёй, а, например, с мукой и красками - ещё и интереснее бы было. Думаю ещё, что дело не в том, что девочка не знает разницы между "понарошку" и "по-настоящему", а в том, что она слушается взрослых - если воспитательница сказала "Пробуйте" - значит, надо, Федя. Ну ладно, ребёнок - дитя неразумное, ну а ты, дылда стаеросовая, каким местом думала, прежде чем игру организовывать? Потому и говорю - дура.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Правила безопасности в дет.садах

Golf пишет:
Таким макаром до компота из хлорки дойдет! ))) Пожалуйтесь заведующей на нее.Ей всыпят,она будет следить за вашим,зная вас.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Таким макаром до компота из хлорки дойдет! ))) Пожалуйтесь заведующей на нее.Ей всыпят,она будет следить за вашим,зная вас.

Golf

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Володя В.Ш. пишет:

Прия, вы так заступаетесь за воспитательницей, как будто вы она и есть. А если серьезно то будут у вас дети, наедятся дерьма в садике под чутким руководством воспитательницы, получат понос, глисты и другие малоприятные последствия, плюс потеряются случайно где то, вот тогда вы и создадите тему с вашим мнением, ок? Да и это все в частном садике! 

Пока на своей шкуре не попробуешь - не поймёшь. Чужие дети не  - свои. Кстати, оставаясь в теме, в садик ходят дети разные, в том числе дети с различной стадией развития. Игра, описанная выше, - это плод чудовищного непрофессионализма воспитательницы. У меня тоже Саньку чуть не потеряли: пока воспитательницы лясы точили с мамами других детей, он открыл защёлки, открыл калитку и вышел за двери. Саньку поймали на крыльце: он спускался, чтобы пойти домой. Воспитательница предприняла было поползновение начать меня поучать, что ребёнку нужно разъяснять, что можно, а что нельзя делать. Но я на неё очень красноречиво посмотрела. Без слов. Она уяснила себе всё налету. "Утоплю, как Муму!"

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Priya.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Володя В.Ш. пишет:

Прия, вы так заступаетесь за воспитательницей, как будто вы она и есть. А если серьезно то будут у вас дети, наедятся дерьма в садике под чутким руководством воспитательницы, получат понос, глисты и другие малоприятные последствия, плюс потеряются случайно где то, вот тогда вы и создадите тему с вашим мнением, ок? Да и это все в частном садике! 

Ув. Володя В.Ш., автор темы,  "Natalia5", написала следующее:

"Интересно узнать ваше мнение и особенно мнение мам, по поводу случившегося с нами случая в дет. саду"

Что я и сделала в своих постах, ок? Высказала свое мнение, не создавая своей темы, т.к. автору хотелось бы узнать, как ситуация выглядит со стороны. Я данный случай с игрой в "пикник" вижу именно так, как вижу.

А воспитательниц, которые не справляются со своими прямыми обязанностями, надо увольнять, жаловаться на них или детей переводить в более благополучный сад, я с этим и не спорю. Или, вообще, пусть сидят дома с мамами или бабушками, если есть такая возможность, так безопаснее всего. 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Правила безопасности в дет.садах

случай, конечно, неприятный..
случается всякое во всех садах и с любыми даже очень хорошими воспитательницами не уследить за всеми сразу.
хуже реакция. по вашим словам поняла. что воспитательница не посчитала себя виноватой, а ещё и стала "спорить". А этого в любом случае не должно было бы быть. : она виновата, не уследила, не так построила игру или ещё что то и т.д.
в любом случае она с вами спорить не должна бы, доказывая. что у неё не 4 глаза... признаться что так вышло, к сожалению и т.д., повиниться (понимаю, что вам это явно не принесёт может должного удовлетворения), попросить прощения. но ни в коме случае не препираться.
а что администрация садика? им же должно быть невыгодно терять клиента...

мне, видимо, повезло, моя дочка ходила тут в садик с 4 лет, да ещё изначально она не разговаривала на итальянском, понимала, но им говорила и отвечала всё на русском :) вот уж воспитательницы вешалась :)... но все были очень внимательны, добры. ответственны... и никаких проблем ни разу у нас не возникло . есть огромная разница между "нашими" садикакми и итальянскими. но я бы не сказала, что всё так плохо..  у нас и среди моих знакомых у всех всё было в порядке.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя shelolga.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Natalia5 пишет:

Интересно узнать ваше мнение и особенно мнение мам, по поводу случившегося с нами случая в дет. саду.

Мое мнение мамы 2-х детей, тикать надо из этого детского сада. Вон, садик Cip e Ciop тоже частный был, а ужасы, которые там творились, вы помните? Вся Италия возмущалась.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правила безопасности в дет.садах

Прия, вы так заступаетесь за воспитательницей, как будто вы она и есть. А если серьезно то будут у вас дети, наедятся дерьма в садике под чутким руководством воспитательницы, получат понос, глисты и другие малоприятные последствия, плюс потеряются случайно где то, вот тогда вы и создадите тему с вашим мнением, ок? Да и это все в частном садике! 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Priya.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Володя В.Ш. пишет:

Воспитательница, играя с детьми  3-4 года в "пикник" предложила сделать еду из земли,  потом эту землю они разложили по игрушечным тарелочкам . " А теперь едим!" - сказала воспитательница

Вы понимаете что дите не понимает плохо или хорошо это. Я не эксперт но по племянникам знаю, а вы нереальные вещи говорите.  Причем тут песочница? Я тоже в детсве снег ел.

Если из 30 детей в группе только один ребенок съедает землю во время игры в "пикник" после слов воспитательницы, а остальные 29 не съедают, а, например, делают вид, что едят, то я склонна предположить, что дети в таком возрасте, по большей части, все-таки могут отличить игрушечную еду от настоящей. 

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Дорогая Priya про песочницу Вы абсолютно правы. Но во первых в дет саду нет песочницы, во вторых воспитатели нужны еще и для того чтобы обьяснить детям правила игры в песочнице ( если она есть)

 Тема : ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Правила безопасности в дет.садах

Не знаю как в других садиках мой ходит в обычный и мы очень довольны.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правила безопасности в дет.садах

Priya пишет:

 Или давайте тогда запретим песочницы и игры на свежем воздухе, вместо этого предложим детям представлять, как они играют в песочнице, это здорово разовьет воображение и будет безопасно с точки зрения гигиены.

Воспитательница, играя с детьми  3-4 года в "пикник" предложила сделать еду из земли,  потом эту землю они разложили по игрушечным тарелочкам . " А теперь едим!" - сказала воспитательница


Вы понимаете что дите не понимает плохо или хорошо это. Я не эксперт но по племянникам знаю, а вы нереальные вещи говорите.  Причем тут песочница? Я тоже в детсве снег ел.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Natalia5.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Более того, после всего этого( и еще многово другова)  Эта воспитательница мне сказала , что она не моя личная беби ситер, что не может усмотреть всех 30 детей и что у нее нет 4-х глаз.

Изображение пользователя Priya.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Володя В.Ш. пишет:

Простите за нескромный вопрос. У вас есть дети? И они в итальянский садик ходит?

Рассказ автора был не про итальянские детские сады, а про конкретную ситуацию в одной детсадовской группе, когда ребенок съел землю, находясь под присмотром воспитательницы. Ребенок в таком возрасте уже примерно понимает, что съедобно, а что нет. Если не понимает, где заканчиваются границы игры, то он ест землю, как я ела песок в свое время. Или давайте тогда запретим песочницы и игры на свежем воздухе, вместо этого предложим детям представлять, как они играют в песочнице, это здорово разовьет воображение и будет безопасно с точки зрения гигиены.

Другое дело, если воспитательница - дура, не смотрит за детьми, заставляет их есть землю и периодически умудряется терять... Но вопрос-то был про игру в пикник 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правила безопасности в дет.садах

Natalia5 пишет:

Так мы и решили сделать.

Спасибо Володя за поддержку. А то я уже здесь ничего не понимаю , где хорошо а где плохо.

Не за что.  

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя gianna.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Natalia5 пишет:

 

Один раз, мою дочь потеряли.  Ее нашли вне садика , играющуюся на улице одну. Но хорошо ,что нашли и все в порядке.

 

я в шоке. Простите, после этого тоже были   отговорки? тем более садик платный и такое

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Так мы и решили сделать.

Спасибо Володя за поддержку. А то я уже здесь ничего не понимаю , где хорошо а где плохо.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правила безопасности в дет.садах

Ну ничего себе! А я думал государственный. Моя племянница год в частном училась, там смотрели и играли с детьми лучше чем дома. А другого садика нет? Может перевести, т.к. вы там ничего не докажете.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Natalia5.

Re: Правила безопасности в дет.садах

То, что за детьми не смотрят - правда.

Один раз, мою дочь потеряли.  Ее нашли вне садика , играющуюся на улице одну. Но хорошо ,что нашли и все в порядке.

Кстати ,садик частный и самый дорогой в городе, платим в месяц 420 евро.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правила безопасности в дет.садах

Priya пишет:

Мне кажется, для детей естественно играть таким образом, используя все, что попадется под руку. Я сама в детстве, в таком же примерно возрасте, играла в песочнице в пикник. Одна (винить некого:)). И так увлеклась, что опрокинула в рот стаканчик с песком (вот она, сила воображения), однако потом испугалась и пришла домой плача, так как во рту все еще был песок. И никаких последствий у меня не было, повезло, разве что перестала в рот всякие несъедобные предметы тянуть, поняла, что к чему Видимо, у Вашей дочки тоже хорошее воображение. 

Простите за нескромный вопрос. У вас есть дети? И они в итальянский садик ходит? Я знаю не понаслышке про таких воспитателей. У меня племянница в одном садике была вот с такими воспитателями. Там она недоедала, чахлая ходила, на улице никто за ними не смотрел, один раз забирая ее ужаснулся, была грязная, задыханная, по дороге домой вырвала все что съела. В другом садике не лучше. Одно дело когда вы чего то ели, а другое когда воспитательница дерьмом кормит. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Natalia5.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Дети играли всей группой под чутким руководством воспитателя

А что касается воображения то оно у всех детей отличное.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Да  в Италии на Сардинии. У меня было огромное желание накормить воспит. землей и не только.....

И еще... Я почему в форум за советом, потому. что ит. мамаши эту воспитательницу защищают, мол случается.

У меня высшее образование. я педагог, и здесь я в полном недоумении

Изображение пользователя Priya.

Re: Правила безопасности в дет.садах

Мне кажется, для детей естественно играть таким образом, используя все, что попадется под руку. Я сама в детстве, в таком же примерно возрасте, играла в песочнице в пикник. Одна (винить некого:)). И так увлеклась, что опрокинула в рот стаканчик с песком (вот она, сила воображения), однако потом испугалась и пришла домой плача, так как во рту все еще был песок. И никаких последствий у меня не было, повезло, разве что перестала в рот всякие несъедобные предметы тянуть, поняла, что к чему Видимо, у Вашей дочки тоже хорошее воображение. 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правила безопасности в дет.садах

Еслы это было в Италии то ту воспитательницу гнать надо, притом срочно. Я бы на вашем месте ее бы землей накормил, а еще лучше собачими отходами. Она же больная на голову, положила бы лучше в тарелку макарон, а то в то садике дети чахлые потому что землей кормят.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии