Booking.com

И снова о работе для русских в Италии - но только позитивный опыт.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dashutka.

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Я живу в России и работаю юристом. 10 лет хорошей юридической практики в России.

Но вот случилась Любовь с итальянским мужчиной и на горизонте вероятность переезда.

Читаю форум о том, как в Италии обстоят дела с работой и об отношении к приезжим и настроение все больше и больше падает.

Страшно быть пустым местом в чужой стране.

В этой теме я хотела бы просить форумчан делиться положительным (вдохновляющим!) опытом трудоустройства в Италии.

Заранее всем спасибо.

Изображение пользователя Nanusa.

Re: И снова о работе для русских в Италии - но только ...

Хороший юрист (финансист или художник) они и в Италии ( да хоть где) займет свое место. Может быть, немного в другом качестве. А если она ( он) и  дома уборщиком был, то уж где-то еще ниже упадет.  Это закон бытия.

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Михаилл25.

Re: И снова о работе для русских в Италии - но только ...

Если хочешь работать по специальности - подтверждай образование за границей, иначе заканчивай курсы и работай в другом направлении. А работу всегдда и везде найти надо-главное желание. Особенно если имеешь официальное право на жизнь и работу за границей

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: И снова о работе для русских в Италии - но только ...

olga shupo пишет:

добри ден.к соялениу полоытелного опитa с трудоистроиством у мениa нет.иa музикaнт с немaлим стaйем и опитом рaботи.в Итaлии 3 годa.пробивaлa много чего,и по специaлности и нет.всио в пустуиу.если точно-иa себиa потериaлa.спaсaет нaличие муя и его зaрплaти.но будусчего не вию.сомневaиус,что смогу дaть моему сину болше,чем домa.болшуиу роль игрaет и отношение вaшего муя к будусчему.если он простои рaбочии,то вaм с вaшим обрaзовaнием тиaйело будет нaити своио место.Если вaс интересуиут подробности моего опитa-дaите знaть,пaсскaю.

Вы так интересно пишите как будто не хватает буковок на "клаве"...heart



igherman
Изображение пользователя muhalina.

Re: И снова о работе для русских в Италии - но только ...

моя подруга с медицинским образованием и амбициями ни за что не "включит"зеленый свет для любви в Итальянском направлении...ибо знает точно, что хочет реализоваться в профессии больше, чем в направлении семья....Голландия, Америка..вот куда устремлен её взгляд. Для меня всегда важнее была семья, поэтому я готова посвятить себя дому и мужу и детям..А если найдется работа, то я буду как кот Матроскин: "вдвойне щастливей")))

Возможно , с таким настроем ехать в сегодняшнюю Италию легче.

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя adriana.

Re: И снова о работе для русских в Италии - но только ...

Да рученки никто не раскинет, надо выбираить, карьера или любовь.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: И снова о работе для русских в Италии - но только ...

всё будет хорошо и замечательно в зависимости от настроя! и от поддержки вашего мужчины! конечно работу найти не просто, но реализоаться можно...и в другой сфере. чтобы подтвердить ваше образование нужно все документы переводить, плюс знать законы итальянские и т.д.(я так думаю) но!!! вы знаете притчу о лягушке которая сбила из молока масло?...вооот. я придерживаюсь этой точки зрения.

сама сейчас без работы,но настрой положительный!   

Удачи!

Изображение пользователя Dashutka.

Re: И снова о работе для русских в Италии - но только ...

Можно ли в Италии найти любую другую работу, неюридическую...

Юридическую, как я поняла, достаточно сложно..

с минимальным переобучением (до года), чтобы найти хорошую работу.

Есть ли у кого-нибудь позитивный опыт?

Изображение пользователя marisha 23.

Re: И снова о работе для русских в Италии - но только ...

Юрист в Росси это хорошо, опыт это тоже хорошо, если выучите язык, подтвердите свой диплом, а еще лучше получите юридическое образование в Италии и будет кому помочь трудоустроится, то все будет ОК. Еще много е зависит в какой области юриспруденции вы сейчас работаете. 

Изображение пользователя olga shupo.

Re: И снова о работе для русских в Италии - но только ...

добри ден.к соялениу полоытелного опитa с трудоистроиством у мениa нет.иa музикaнт с немaлим стaйем и опитом рaботи.в Итaлии 3 годa.пробивaлa много чего,и по специaлности и нет.всио в пустуиу.если точно-иa себиa потериaлa.спaсaет нaличие муя и его зaрплaти.но будусчего не вию.сомневaиус,что смогу дaть моему сину болше,чем домa.болшуиу роль игрaет и отношение вaшего муя к будусчему.если он простои рaбочии,то вaм с вaшим обрaзовaнием тиaйело будет нaити своио место.Если вaс интересуиут подробности моего опитa-дaите знaть,пaсскaю.

olga
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: И снова о работе для русских в Италии - но только ...

Всё будет зависить от тебя становиться пустым местом на чужбине или добиватся счастья с любимым.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии