Booking.com

В опыте русских ученых усомнился итальянский модный журнал - душа иммигранта не выдержала.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя target.

24/05/2010 в журнале "Grazia" была опубликована статья "Bufale, truffe e miracoli: la vita (non) è uno SCHERZO".

Приведу абзац, который стал последней каплей в чаше терпения моей подруги: "... Insomma, la British petroleum, disperata, si è ridotta a chiedere consigli su internet praticamente a chiunque abbia uno straccio di idea. La fiera del dilettante... se non facesse piangere, effitivamente farebbe ridere. I russi non se lo sono fatti dire due volte e hanno risposto dalle pagine dela Pravda: la soluzione l'abbiamo noi, peraltro già sperimentata in altre occasioni (preferiamo non sapere quali...). Basta organizzare una serie di esplosioni nucleari controllate (?!): per favore, diteci subito controllate da chi..."

Капля вызвала эмоции, а эмоции - реакцию: здесь можно прочитать ее отклик на приведенную выше статью (выкладывается с разрешения подруги).
Данный отклик был также оставлен как комментарий на сайте "Grazia", но вот пройдет ли он модерацию?..

Что вы об этом думаете?

Изображение пользователя Golf.

Re: В опыте русских ученых усомнился итальянский модный ...

Бр.Петролиум хана теперь,видать! Мерикосы их разденут до трусов.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В опыте русских ученых усомнился итальянский модный ...

Orsochiota пишет:
А журнал о котором вы говорите не относиться к числу официальных журналов Италии так что может делать комментарии типа * Моя тебе сказала а твоя мине ответила*. Нельзя принимать в серьёз такой тип информации.
Это вообще блог журналиста, а не журнал (в смысле газета). А то там такая точность математическая по поводу Правды и КП, а сами не поняли, что читают блог

Изображение пользователя Orsochiota.

Re: В опыте русских ученых усомнился итальянский модный ...

Эта информация кстати прошла по италианскому телевидению. Сказали что у русских есть опыт таких действий. Меня, например, очень напугала эта идея.Ну и американцы тоже звезды , разрешают бурить на такой глубине,без плана действий в случае аварии,вааще! За это несёт ответственность управленческий аппарат, а не только компания.

А журнал о котором вы говорите не относиться к числу официальных журналов Италии так что может делать комментарии типа * Моя тебе сказала а твоя мине ответила*. Нельзя принимать в серьёз такой тип информации.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: В опыте русских ученых усомнился итальянский модный ...

У нас в СССР, в Узбекистане гасили горящий газовый фонтан в Урта-Булаке ядерным взрывом. Когда искал информацию об этом (слово Урта-Булак помню, что фонтан гасили слышал, хотел подробности освежить в памяти), узнал, что не только там, и вообще, подземные ядерные взрывы в СССР не один десяток раз использовались именно в народном хозяйстве.

А подводные ядерные взрывы вообще запрещены, так что тут советский опыт неприменим.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Golf.

Re: В опыте русских ученых усомнился итальянский модный ...

Объясните мне: каким образом яд.взрыв закроет скважину? Заплавит? Направленными взрывами тушат пожары на наземных скважинах,сбивают пламя.Но атомный??

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В опыте русских ученых усомнился итальянский модный ...

Думаю, что Вашей подруге нечем заняться и что её "праведный гнев" никому не нужен, в подтверждение чему, её запись не комментируют, а комментарий в блоге (в которым тоже нет отзывов) журналиста стерли, посчитав за троллинг. По моему мнению, действительно предложения по закрытию дырки выглядят как шутки.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В опыте русских ученых усомнился итальянский модный ...

Молодец подруга! Одно дело бросаться словами, а другое оперировать фактами, подкрепленными чем-либо. Мне тоже понравился слоган подруги. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: В опыте русских ученых усомнился итальянский модный ...

неплохая мысль про взрывы. Правда почему атомные ? Вообще на мой взгляд (скопированый с опыта прежних аварий проанализированых специалистами) природа необычайно резво самоочищается от нефти. Сильно раскричались все эти защитники. Я за Бритиш Петролеум !!!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Grazie a Graziella: to Russia with love?! (Отклик на ...

муж как-то подобное в новостях услышал - недель так пару назад, примчался ко мне с распросами - типа правда чтоли у вас так

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Grazie a Graziella: to Russia with love?! (Отклик на ...


Молодец, очень хорошо ответила! Пусть проверяют информацию, напечатанную в журнале, а не берут данные с потолка.
Да и сарказм этой журналистки в сторону русских просто-напросто оскорбителен, будем надеятся, что она извинится публично.

 

Изображение пользователя target.

Re: Grazie a Graziella: to Russia with love?! (Отклик на ...

Я могу перевести приведенный абзац:

"... В общем, British petroleum, отчаявшись, дошла до того, что спрашивает советы в Интернете практически у любого, кто располагает хоть малейшей идеей... было бы смешно, если бы не было так грустно. Русские не заставили себя просить дважды и ответили на страницах газеты "Правда": решение есть у нас, и даже опробованное в других ситуациях (предпочитаем не знать, в каких...). Достаточно организовать серию контролируемых (?!) атомных взрывов: ради Бога! скажите нам сразу, контролируемых кем..."

Ну а в своем отклике подруга указывает, во-первых, что газета вовсе и не "Правда"; во-вторых, выражает соболезнование по поводу того, что далеко не последний автор (даже директор!) многими читаемого журнала не удосужился этого проверить. В-третьих, говорит о некорректности выраженной автором иронии по поводу "контролируемых (?!) атомных взрывов".

Вот, в 2х словах так.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Grazie a Graziella: to Russia with love?! (Отклик на ...

julialirpa пишет:

а  вы  текст переведите, хоть слегка... тут же не все  на  итальянском разговаривают.

ага... 

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Grazie a Graziella: to Russia with love?! (Отклик на ...

а  вы  текст переведите, хоть слегка... тут же не все  на  итальянском разговаривают.

Изображение пользователя target.

Re: Grazie a Graziella: to Russia with love?! (Отклик на ...

Забыла добавить: газета, на которую ссылается автор, вовсе и не "Правда", об этом тоже написано в отклике.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии