Booking.com

Итальянская неделя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бегущая по волнам.

Доброго утра!

Читаю, впитываю Италию уже второй день :) Да, не долго, поэтому прошу помощи.

Дело в том, что у меня в Росиии "Клуб для творческих мам". На самом деле не только для творческих, и приходят ко мне не только мамы, но и будующие мамы и так сказать "мамы только в планах". Так вот, мы собираемся несколько раз в неделю по разным темам (иногда это мастер-классы, иногда просто поболтать за чашкой чая)

Возникла вот сейчас только мысль провести "Итальянскую неделю". Признаться сама толко не знаю, что имею ввиду. Может быть мастер класс поо приготовлению итальянского блюда (салата, закуски)...

Если, кто нибудь понял про что я пытаюсь сказать - помогите советом. Что бы такого сделать, чтобы проникнуться итальянской темой.

Заранее благодарна за отклики :)

Изображение пользователя Бегущая по волнам.

Re: Итальянская неделя

Мари Фини, спасибо за совет! Да, маски очень получились симпотичные у нас!

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то все это время и живешь совсем не ты.
Изображение пользователя Мари Фини.

Re: Итальянская неделя

Я думаю, если Россия - матрешки, то Италия - это маски из Комедия дель арте: Арлекин, Панталоне, Коломбина, Пульчинелла, Доктор, Ругантино. Актеры комедии дель арте, или маски, готовясь к пердставлению, имели на руках не авторсикй текст, а только канву сценария, в остальном это была вольная импровизация, буффонада и шутовство. Занимались они этим профессионально, считая свое дело настоящим искусством. Отсюда и название - комедия дель арте - комедия искусства. В целом, устройте себе костюмированный карнавал, вспомните Венецию и всю эту красоту.

Изображение пользователя Бегущая по волнам.

Re: Итальянская неделя

MCortese, да согласна. Тема ооочень широкая. Поэтому и взяла все сразу, в меру своих представлений об Италии ))) Надо было с чего то начать. Думаю что в следующий раз сделаю все по-другому, но вот пока провожу свою "Итальянскую неделю" так:

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте (Dante) Алигьери


Итальянская неделя [(07 июня - 11 июня)


Это такая потрясающая страна! Пока готовила расписание на эту неделю просто влюбилась в нее!!!

Бонжорно,  Италия!
понедельник
15,30-17,00 "Венеция""Волшебный бисер"
На данном МК мы научимся делать потрясающие украшения из бисера!


 

Венеция на многие века стала единственным центром бисерного производства. Она снабжала бисером Восток и Запад, где его обменивали на золото, пряности, шелка; у народов Африки его использовали как разменную монету. Громадный сбыт бисера шел в Европу, где существовали склады бисера и устраивались бисерные ярмарки. Особенно ценился очень мелкий (диаметром 0,5 мм) и блестящий бисер. Широко применялся в рукоделии парчовый бисер, отполированный изнутри, посеребренный и позолоченный.

Вторник 08 июня 15.30-17.00

Игра Мафия!

Предлагаю поиграть!


Ма́фия — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.


Среда 09 июня
с 15.30-17.00

Итальянский карнавал!

Начало года в Италии — сезон карнавалов. С веками эта традиция распространилась отсюда во многие страны Европы и Америки. В самой Италии с давних времен карнавал праздновали шумно и весело. На грандиозные театрализованные представления в города стекались толпы крестьян из близлежащих деревень. Непременная принадлежность карнавала — маски Арлекина, Пульчинеллы, Бригеллы, Коломбины и др. Особенно красочными карнавалами отличаются Венеция и Ченто. Славится им и тосканский город Виареджо. Во время карнавального сезона здесь устраивается парад масок на огромных повозках. Желая угодить туристам, наводняющим город в эти дни, местные ремесленники теперь мастерят не только традиционно итальянские маски, но изображают также героев сказок Андерсена, персонажей Диснея.

А какой же карнавал без масок? ;)

Данный МК расчитан на возраст от 6 лет. Буду рада, Вам и Вашим деткам!


Четверг 10 июня
с 16.00 -17.30

Итальянская вечеринка!!!

Название говорит само за себя ;) Вкусняшки по-итальянски в формате кулинарного конкурса!

Фотографии вставлять сюда не умею, так что верьте на слово - пока все идет хорошо и весело! Всем спасибо за советы!

 


 

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то все это время и живешь совсем не ты.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Итальянская неделя

 пиццы поесть....... или пасту ) с хорошим красным винцом - кому можно, под итальянскую музыку ) и зачитыванием отрывков с сайта италия-ру )) про жизнь в италии )

Изображение пользователя MCortese.

Re: Итальянская неделя

Тему вы взяли очень уж широкую Вы выбирите что-то одно: кулинария, история, рукоделие, география или конкретный город. Это же такая огромная разница: Рим или Милан, Венеция или Флоренция, Верона или Бари...Ведь, для каждого на этом сайте Италия своя и она очень разная.

Изображение пользователя Бегущая по волнам.

Re: Итальянская неделя

julialirpa, оу, спасибо большое! Очень аппетитно!

Но признаться честно, чем больше читаю, листаю, тем труднее что то выбрать  Всего хочется!

Расскажите как проходят у вас вечеринки.

 

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то все это время и живешь совсем не ты.
Изображение пользователя julialirpa.

Re: Итальянская неделя

вот вам  итальянская  кухня  в картиночках... получайте http://ricette.giallozafferano.it/Vichyssoise-crema-fredda-di-porri-e-patate.html

Изображение пользователя Бегущая по волнам.

Re: Итальянская неделя

Подскажите про сувениры и прикладное творчество, пожалуйста!

Россия - матрешка (ну если очень обобщенно)

Италия - ?

 

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то все это время и живешь совсем не ты.
Изображение пользователя Бегущая по волнам.

Re: Итальянская неделя

AmataTutta72! Спсибо за советы!!!

Да, я юзаю инет, но информации ооочень много, глаза разбегаются

Если все поолучится (и если будет интересно) расскажу что получилось!

Если будут еще идеи - очень буду рада!

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен – то все это время и живешь совсем не ты.
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Итальянская неделя

Можно песню простую выучить на итальянском и спеть (слова распчечатать и всем раздать), мне приходит на ум "Белла чао". Мы с дочкой очень любим ее петь, даже не всю на 3 куплета. Можно в течение недели завести традицию приветствовать словами "Чао" или "Бонджорно", или просто выучить несколько слов на итальянском для общего развития. Можно вспомнить историю древнего Рима и подготовить небольшой доклад на инетерсную тему например "Марк Антоний и Клеопатра". Интересно про общую геграфию узнать: регионы Италии, их названия и чем отличаются, особенности Севреа и Юга. Кстати, здесь очень много статей на эту тему.

Изображение пользователя Amata.

Re: Итальянская неделя

Хорошая у вас традиция  Начать можно с музыки,фильмов и тд. В интернете можно кучу всего найти сейчас про Италию,например видео про разные города. Можно выбрать несколько основных городов или регионов Италии (например Тоскана с Флоренцией, Лацио с Римом и тд.), смотреть видео про них и найти информацию про традиции в каждом из них,кухню,особенности, основные праздники,памятники и тд. Так для примера)))) Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии