Booking.com

загранпаспорт для ребенка 15 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя frutta.

добрый день, я гражданка Украины, ребенку 15 лет , вписана в моем загранпаспорте, сегодня были в квестуре на отпечатках, разлюбезные работники требуют отдельный загранпаспорт для ребенка, хотя мы и говорили, что украина не дает з/г паспорта до 16 лет, но ж там слушал(
завтра едем штурмовать посольство в милан, информации на сайте ровно в 100 раз меньше чем всякой хрени о внешених отношениях и прочих "нужных" вещах".
мамы, папы, помогите, кто с таким сталкивался, с чего начинать, как получить, и главное ЧТО, как называется этот докУмент, который необходим в квестуре, че говорить в посольстве и какую документацию нести(хотя мы возмем конечно, все что имеем, даже о флюрографии,шутка:)
Очень ждем ответов, и надеемся на Вашу помощь.
Спасибо большое зараннее.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя катрин79.

Re: загранпаспорт для ребенка 15 лет

Вот, нашла. Еще раз спасибо. Только на форумах и найдешь нужное, официальные каналы только запутывают. Копирую -

P.S. Если быть точным, то паспортный стол не врет, а слегка недоговаривает. На сайте ВР выможете почитать закон "про паспорт громадянина України для виїзду за кордон".
Цитата
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...
В нем действительно сказано, что паспорта в Украине выдаются с 18 лет (за рубежом - с 16-ти) ОДНАКО: "<...> за наявності вимог держави, до якої здійснюється виїзд<...> паспорт може бути оформлено до досягнення громадянином 18-річного віку". Что это значит? А то, что если гражданину начальнику паспортного стола кажется, что, скажем Польша или там Испания не считает проезной документ ребенка за серьезную бумажку, то он вполне вправе выдать паспорт хоть пятилетнему ребенку. Почему бы и нет?

Сам оформлял для клиентки загранпаспорт для Испании. 31 декабря документы. Получили 4 января. Не занимаюсь этими вопросами, но очень просили. Девочке было 14 лет. Паспорт получила.

P.S. Если быть точным, то паспортный стол не врет, а слегка недоговаривает. На сайте ВР выможете почитать закон "про паспорт громадянина України для виїзду за кордон".
Цитата
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...
В нем действительно сказано, что паспорта в Украине выдаются с 18 лет (за рубежом - с 16-ти) ОДНАКО: "<...> за наявності вимог держави, до якої здійснюється виїзд<...> паспорт може бути оформлено до досягнення громадянином 18-річного віку". Что это значит? А то, что если гражданину начальнику паспортного стола кажется, что, скажем Польша или там Испания не считает проезной документ ребенка за серьезную бумажку, то он вполне вправе выдать паспорт хоть пятилетнему ребенку. Почему бы и нет?

Сам оформлял для клиентки загранпаспорт для Испании. 31 декабря документы. Получили 4 января. Не занимаюсь этими вопросами, но очень просили. Девочке было 14 лет. Паспорт получила.

 

Изображение пользователя катрин79.

Re: загранпаспорт для ребенка 15 лет

Спасибо, буду уточнять. Моей 17, проездной на 3 года дают, думали ждать до 18, чтобы не оформлять на 1 год проездной (вышел срок в апреле). 

Изображение пользователя Елена Я..

Re: загранпаспорт для ребенка 15 лет

Нет, не правильно. Проездной документ до 16 лет. После 16 - загранпаспорт. Моя дочь получила загранпаспорт в Украине, через 2 недели, после исполнения 16 лет.

Изображение пользователя катрин79.

Re: загранпаспорт для ребенка 15 лет

Елена Я. пишет:

Я вам скажу, то что я знаю, и как я делала в Украине. В ОВИРЕ мне обьяснили, что детям до 16 лет делается "Проїзний документ дитини", а после 16 - загран паспорт. Чтоб получить любой из этих документов человеку до 18 лет, необходим нотариально заверенный "Дозвіл" обоих родителей. С обоими Дозвілами  и РЕБЕНКОМ (присутствие ребенка было обязательным) вы идете в ОВИР. И делаете заветную бумажку.

Вполне вероятно что для закордонних украинцев, документы оформляются в консульстве по другим правилам.

Уточнение - загранпаспорт Украины - с 18 лет. До 18 - проездной документ.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: загранпаспорт для ребенка 15 лет

Я вам скажу, то что я знаю, и как я делала в Украине. В ОВИРЕ мне обьяснили, что детям до 16 лет делается "Проїзний документ дитини", а после 16 - загран паспорт. Чтоб получить любой из этих документов человеку до 18 лет, необходим нотариально заверенный "Дозвіл" обоих родителей. С обоими Дозвілами  и РЕБЕНКОМ (присутствие ребенка было обязательным) вы идете в ОВИР. И делаете заветную бумажку.

Вполне вероятно что для закордонних украинцев, документы оформляются в консульстве по другим правилам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии