Booking.com

сдавать теорию на права самму

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя superkoshka.

Пришло время менять права. То есть через 12 днея я в принципе не смогу уже пользоваться межденародными. Узнавала. Можно теорию сдавать самому. А воождение уже после через школу Вопрос: как называется эта организация, которая принимает экзамен на права. Можно ссылочку или адрес с телефоном в АРЕЦЦО

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: сдавать теорию на права самму

А есть ли книжки с тестами? или тесты только онлайн можно делать?

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: сдавать теорию на права самму

Согласна, что и делаю)) не знаю на сколько меня хватит, но потею во всю форму лица))angel

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: сдавать теорию на права самму

Согласна, что и делаю)) не знаю на сколько меня хватит, но потею всю форму лица))angel

Изображение пользователя Lele.

Re: сдавать теорию на права самму

gala201067 пишет:

ventoi пишет:

 а сейчас тоже можно сдавать на русском языке? или только на итальянском? Кто-то уже сдавал недавно экзамены? как это происходит? 

Здравствуйте! Я недавно сдала теорию. На итальянском языке. Без подстрочного перевода. Мы зашли первыми и я быда единственной иностранкой:) Многие прошли успешно. Сейчас практикуюсь с инструктором. Больше боялась, даже мысленно решила, что если не сдам, попробую в сентябре:) Главное, делать quiz каждый день:)

Изображение пользователя gala201067.

Re: сдавать теорию на права самму

ventoi пишет:

http://www.rmastri.it/webpatente/index.html

На этом сайте нажмите зеленую кнопку. Здесь можно и попробовать экзамен на русском и на итальянском, можно изучать знаки,и почитать теорию. Все бесплатно.

В автошколе экзамен по теории сдаешь не раньше чем через месяц, а если сам через уфичио моторизационе, то через 20 или 24 дня если считаеш что готов, можна уже сдавать экзамен по теории. Первый экзамен по теории, если сдаш теорию, тогда будеш сдавать вождение. Учитилей ао вождению могут подсказать в офичио моторизационе. В автошколе все будет стоить где-то около 500,600 е(без орлаты за вождение), а если сам будеш сдавать, то наполовину дешевлей.

 а сейчас тоже можно сдавать на русском языке? или только на итальянском? Кто-то уже сдавал недавно экзамены? как это происходит? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Marina 13.

Re: сдавать теорию на права самму

Спасибо! жаль конечно  , будем учить на итальянском

В мире так много интересного

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: сдавать теорию на права самму

Marina 13 пишет:

ventoi пишет:

http://www.rmastri.it/webpatente/index.html

На этом сайте нажмите зеленую кнопку. Здесь можно и попробовать экзамен на русском и на итальянском, можно изучать знаки,и почитать теорию. Все бесплатно.

.

я зашла на этот сайт, но там все на итальянском. Не нашла никакую зеленую кнопку ( где  она???) чтоб перевести все на русский!!! Куда должна зайти, чтоб сайт был на русском?

С января етого года только на итальянском, немецком и франсузском языках здавать можно, русскии как многие другие языки отменили...наверное и кнопку тоже убрали

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Marina 13.

Re: сдавать теорию на права самму

ventoi пишет:

http://www.rmastri.it/webpatente/index.html

На этом сайте нажмите зеленую кнопку. Здесь можно и попробовать экзамен на русском и на итальянском, можно изучать знаки,и почитать теорию. Все бесплатно.

.

я зашла на этот сайт, но там все на итальянском. Не нашла никакую зеленую кнопку ( где  она???) чтоб перевести все на русский!!! Куда должна зайти, чтоб сайт был на русском?

В мире так много интересного

Изображение пользователя Nya.

Re: сдавать теорию на права самму

в моторизационе.. я уже сдала.. сдала на автомате, теория сначаласдала. было просто. потом через пару недель практику. тоже все как по маслу... НА АВТОМАТЕ МОЖНО, сама сдавала 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

поздравляю!!!

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: сдавать теорию на права самму

Natalina07 пишет:


молодец, я это предвидела

спaсибки. xорошо экзaменaтор стaл рaспрaшивaть меня про путинa и медведевa, я зa рaзговором кaк -то срaзу рaслaбилaсь, a то мой инструктор скaзaл что когдa я селa в мaшину, было ощущение что мне кол в одно место встaвили. Я xоть и умею водить, но от словa экзaмен пaдaю в обморок.Дa еще и последней былa нa вождение, xотя просилaсь первой (чтобы долго не мучиться), но инструктор мне скaзaл фик-последней будешь, типо я в тебе уверен и повезешь нaс по городу обрaтно в aвтошколу, a то тaм мaшин много, все домой возврaщaются, дa и много перекрестков было которые нaдо нaзквозь шустро проскaкивaть.

вообщем прaвa выдaли срaзу, я только в ниx рaсписaлaсь и вуaля

Изображение пользователя Natalina07.

Re: сдавать теорию на права самму

NATAli пишет:

сдaлa

молодец, я это предвидела

Изображение пользователя NATAli.

Re: сдавать теорию на права самму

Mariya Ross пишет:

 молодчик, посдравляю

спaсибо. вот сижу отмечaю, конечно экзaмены тут по  срaвнению с Россией xaлявa, но все рaвно понервничaлa.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: сдавать теорию на права самму

 молодчик, посдравляю

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя NATAli.

Re: сдавать теорию на права самму

после 5 чaсов вождения мне нaзнaчили экзaмен..зaвтрa в сaмый "удaчный день" пятницу 17 в 17 чaсов.
П.С. Тaнчaс ты уже сдaлa?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: сдавать теорию на права самму

Удачи!

basilio

Изображение пользователя sowelli.

Re: сдавать теорию на права самму

Спасибо, с этим понятно, значит я как минимум должна буду взять 20 часов? Тут прочитала что этого должно быть достаточно?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: сдавать теорию на права самму

sowelli пишет:

Так в школе тебе ее на итальянском будут объяснять! Я сдавать я хочу на русском, вот и спрашиваю, имеет ли смысл. Я думаю что за три года цены поднялись, хотя..

Имеет смысл учите на двых языках хуже не будет и не будет потеряно время.

basilio

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: сдавать теорию на права самму

sowelli пишет:

Так в школе тебе ее на итальянском будут объяснять! Я сдавать я хочу на русском, вот и спрашиваю, имеет ли смысл.

Имеет. В итоговую стоимость занесёте и "изучение итальянского"

Изображение пользователя sowelli.

Re: сдавать теорию на права самму

Так в школе тебе ее на итальянском будут объяснять! Я сдавать я хочу на русском, вот и спрашиваю, имеет ли смысл. Я думаю что за три года цены поднялись, хотя..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: сдавать теорию на права самму

Три года назад моя жена заплатила 600 евро за все. Лучьше послушать теорию в школе.

basilio

Изображение пользователя sowelli.

Re: сдавать теорию на права самму

Здравствуйте! Кто-нибудь может мне сказать сколько вы заплатили в общем на получение водительских прав? Запись, занятия, вождения, все вместе. И если я собираюсь сдавать на русском, то мне не обязательно посещать занятия по теории??

Изображение пользователя DoktorT.

Re: сдавать теорию на права самму

Спасибо.Будем стараться.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: сдавать теорию на права самму

DoktorT

 

ссылку на одтин из сайтов уже здесь выше дали http://www.rmastri.it/webpatente/index.html
там кроме вопросника и "симулянта" экзамена  есть тоже теория, текс один в один как в книге, просто оформлена по другому. Очень удобно, те же ответы как в книжке рассортированы по вопросам и по знакам. я училась по этой программе. По началу сверяла с книгой и всё было одинаковым. Вопросник книжный, который в школе выдала -  вообще не пользовалась. Только если с компом не могла заниматься (где-нибудь в дороге, или когда было неудобно включать комп).

удачи!!!
 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: сдавать теорию на права самму

superkoshka пишет:
.

Все равно нормально не могу я паковаться (когда место для парковки лимитировано, когда машины вдоль тротуара боком стоят и надо между втиснуться) 

противная парковка, у меня только такая перед домом. а особенность именно в моеи парковке в том что на нее нужно заесзать задам, протиснуться между стенои, которои 2000 лет, и машинами, проехать метров 30, а там еще и повороти есть и все ето задам. ну и конечно гдето пристроить свою машинку. один раз видела как таксист заехал-передом, вот ето било шоу. так тебе и надо, правила нужно соблудать, знак стоит ВьЕЗД ЗАПРЕЩЕН-только для резидентов. минут так 20 он мучался. хаха

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: сдавать теорию на права самму

DoktorT пишет:

А можно ссылочку на книгу,пожалуйста.

попробую найти.... на сайте должны быть в какой то из тем про права...

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя NATAli.

Re: сдавать теорию на права самму

я 3 aвгустa сдaлa теорию, рекомендую зaписaться в aвтошколу, тaк кaк рaзличия в прaвилax вождения есть, дa и просто для повышения уровня итaльянского языкa пригодится. Книжки с тестaми продaются в простыx книжныx, но по ним не очень удобно нa билеты отвечaть, горaздо лучше купить зa 10 евро компьютерную прогрaммку в aвтошколе и зaнимaться домa нa компе.
П.С. Девочки a почему вы нa меxaнике не xотите поучиться? в жизни всякое бывaет, может и пригодится

Изображение пользователя DoktorT.

Re: сдавать теорию на права самму

ValeriAk пишет:

поздравляю !! :)
 

 книжки кстати можно было и не покупать я из интернета всё скачала
 

 

А можно ссылочку на книгу,пожалуйста.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: сдавать теорию на права самму

да. я знаю как книжка сделана, они везде одинаковые :) у меня всё это было так как я записывалась в школу, так как от моторизационе мне было 50 км и не хотелось особо вникать. правда ни на одном уроке я не блыа. :) тоже только вождение взяла пару уроков :)
так как прошло уже 10 лет с моих первых экзаменов на права. то я многое подзабыла :) но за недели за 3 всё выучила , но я  лучше учу на практике. прочитав теорию и сразу куиц по аргументу,так по каждому, потом общий  -  пока не стала допускать только 0-2 ошибки... мой интсруктор. когда я  пришла и сказала запиши меня на экзмаен слегка припух :) Но мне надо было уезжать и я не хотела отклывать экзамен на август :)  всё бы забыла :) потом снова учи :)
я ещё паралельно и к ЧИЛС готовилась к С1 уровню так что весело было :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

Я во сновном занималась по книге, сам диск только в последний день, два практиковала

А в книге именно дана теория. Сначала дорожные знаки и дорожная разметка (есть фото реальных дорог италии со знаками), все с юмористическими картинками. Далее правила дордвижения, далее устройства машины и оказание пермедпомощи и пр. То есть в виде повествования, а не вопросника. Не тупое заучивание правильных ответов. И потом книга в 546 стр. Все страницы печатать, это дурдом. С компа читать не удобно.

Мне даже было интересно почитать. А квиз, это для контроля, то есть усвоения материала.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: сдавать теорию на права самму

поздравляю !! :)
 

 книжки кстати можно было и не покупать я из интернета всё скачала, хотя книжка у меня была со школы -  сравнила -  там всё тоже самое и очень удобно было, так по книжке нужно было листать чтобы найти быстро нужный вопрос, а в той программпе что в интернете просто выбираешь аргумент и попадаешь. там же стимулятор  в 3 разных видах и по аргументам и по вопросам... я где то в какой то теме про права давала на них ссылки....  но могу поискать снова если коум то интересно :)
 

 я сдалась в мае :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

Продаю книжку и диск с этого сайта catalogo.egaf.it/index.php

Книга на русском с правилами дорожного движения и объяснениями + в конце каждой главы контрольные вопросы (такие же как на жкзамене)

CD диск симмулятор экзамена (вопросы на итальянском плюс дублируются на русском)

Диск + книжка 18 евро.

_________________в скором времени буду во Флоренции, Сиене, Риме, Венеции

Вчера была первая гвида после открытия школы с инструктором ( молодой парень) Машина у него fiat punto. После машины моего мужа и fiat panda нового образца (моя будущая машинка) мне показалось, что я бронепоезд вожу. Для экзамена парковка между двумя горизонтально стоящими машина не требуется. Что очень радует. Тоже самое, только когда взади свободное пространство.

 

Еще новые изменения на территории подконтрольной Ареццо. По правилам (уже как лет 5, мне сказали) Когда въезжаешь на круговой перекресток без сигнала указателя поворота,  сразу занимаешь крайнее правое положение.

 

Запись в школу 100 евро, гвиды 18 за 30 минут. Я еще не платила за запись, не просили почему-то.

 

в общем, инструктор сказал, что могу попробовать сдать 8 сентября, надо только мне самой еще поездить по территории,чтоб как говориться "знать и любить свой город",  ну и немного попривыкнуть к его машине.

 

 

 

Изображение пользователя ventoi.

Re: сдавать теорию на права самму

Вот это программа,   http://software.informer.com/getfree-scari...     установите и учите на здоровье. Теория правда на итальянском. Но симуляция экзамена,там в программе есть руский. Успеха вам всем. P.S. версия 4.0

Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

потому что у меня год ризеденцы и по правилам, я при езде с foglia rossa должна вешать эту "P"

А я собираюсь парковку практиковать Если останоят, могут придраться

Я недавно сдавала теорию и нигде не написано какого размера должна быть эта P

В русских правилах дорожного движения было указано, какого размера должен быть этот треугольник и как туда должна быть вписана буква У

А тут, что нет ограничений?

 и еще : почти все автошколы идут с 7 в отпуск. Нашла одну, запись 100 евро, плюс вождение 18. Записалась на первую гвиду на 25 августа

Изображение пользователя Mascha.

Re: сдавать теорию на права самму

superkoshka пишет:

В общем, муж настаивает на запись на вождение через школу. Денег не дает, а настаивает. А это минус 100-150

Товарищи, где можно найти букву P для езжы с foglia rossa?

Открываешь ворд , печатаешь букву Р на всю страницу, на принтер и скотчем прилипить )))) можно еще фломастером нарисовать )))) а зачем, если уверенно чувствуешь себя на дороге....

Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

В общем, муж настаивает на запись на вождение через школу. Денег не дает, а настаивает. А это минус 100-150

Товарищи, где можно найти букву P для езжы с foglia rossa?

Изображение пользователя Mela.

Re: сдавать теорию на права самму

Mascha пишет:

Становишься вровень с машиной впереди, выворачиваешь руль до упора в сторону парковки и задний ход.... Меееедленно.... Когда заднее колесо будет на приемлемом расстоянии от бровки, выворачиваешь руль в другую сторону и вписываешь машину..... При начальных попытках лучше выходить смотреть что и как и брать расстояние побольше, потом будешь вписываться до миллиметра ))) "

 a вот и не прaИльнa. Здесь этому мaневру учaт по другому. Стaновишься вровень к мaшине "ориентиру" медленно сдaешь нaзaд нa четверть кaпотa,выворaчивaешь руль до теx пор,покa твоя мaшинa не стaнет под углом 60 грaдусов(в зaвисимости от местa и рaсстояния)но не нaдо выкручивaть руль до концa,это точно,a потом выкручивaешь обрaтно(т.е рaвняешь мaшину). Ещё инструкторa очень любят когдa "зaкaнчивaешь" мaневр,т.е после вырaвнивaния мaшины,слегдa подьезжaешь вперед(если есть кудa,естественно). Мне снaчaлa кaзaлось неимоверно трудным,тaкaя пaрковкa,a после двуx рaз "попробовaв",щеклaешь кaк семечки. Пaркуюсь где угодно

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: сдавать теорию на права самму

я записана в школе, и инструктор пообещал найти мне машину  в ближайщие дни, т.е. арендуем ее у другом школы, тк у моей школы машина будет свободна только в сентябре, а мне надо сейчас

Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

ну, как

кто-нибудь нашел частного инструктора?

Изображение пользователя Mascha.

Re: сдавать теорию на права самму

superkoshka пишет:

Все равно нормально не могу я паковаться (когда место для парковки лимитировано, когда машины вдоль тротуара боком стоят и надо между втиснуться) и везде езжу с навигатором, потому что помню две, три дорог до ближайших городков. А в городе вообще без навигатора теряюсь. В общем, надо либо самой поездить по нашему городку и расположение улиц изучать, ну и к другой машине попривыкнуть, по любому 3-4 урока надо взять.

В понедельник пойду, наверное, в школу записываться. Придется на 150 раскошелиться

Становишься вровень с машиной впереди, выворачиваешь руль до упора в сторону парковки и задний ход.... Меееедленно.... Когда заднее колесо будет на приемлемом расстоянии от бровки, выворачиваешь руль в другую сторону и вписываешь машину..... При начальных попытках лучше выходить смотреть что и как и брать расстояние побольше, потом будешь вписываться до миллиметра ))) Я тоже езжу с навигатором, это нормально ))) главное с ним глупостей не делать ))) типа повесили кирпич, а он тебя туда "ведет"
Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

Мне здесь пришлось заново учиться ездить. Так как после сдачи на права в России 13 лет, я какое-то время поездила и потом пользовалась общественным транспортом.

А в Италии я живу в деревне, до дома автобусы не ходят, то есть до ближайшей остановки 3-5 км и ходят 2 раза в день. В итоге пришлось достать свои запылившиеся права и учиться.

Все равно нормально не могу я паковаться (когда место для парковки лимитировано, когда машины вдоль тротуара боком стоят и надо между втиснуться) и везде езжу с навигатором, потому что помню две, три дорог до ближайших городков. А в городе вообще без навигатора теряюсь. В общем, надо либо самой поездить по нашему городку и расположение улиц изучать, ну и к другой машине попривыкнуть, по любому 3-4 урока надо взять.

В понедельник пойду, наверное, в школу записываться. Придется на 150 раскошелиться

Изображение пользователя Mascha.

Re: сдавать теорию на права самму

superkoshka пишет:

Как собираешься сдавать вождение, в школу записаться?


У меня тоже были права, полученные 13 лет назад. И что, да я большую часть не помнила уже. Как здесь ездила ума не приложу.

На рефлексах )))) чтобы ездить, нужна же практика, а знаки и их информацию считываешь на автомате )))) хотя вот такое понятие, как траффика каналидзато для меня все еще остается загадкой..... А удалось кому-то договориться об аренде машины для сдачи экзамена самостоятельно??? И брали ли вы уроки, те, кто ездит нормально
Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

поздравляю, я бы не сдала на итальянском, надо владеть терминами, типа этот знак указательный или предписывающий.

Мне никто не звонил, мне при записи заранее, за 2 недели, сказали в какой день


Как собираешься сдавать вождение, в школу записаться?


У меня тоже были права, полученные 13 лет назад. И что, да я большую часть не помнила уже. Как здесь ездила ума не приложу.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: сдавать теорию на права самму

я сдала экзамен в понедельник, тож не тяжело, сдавала на итальянском, в школе не была, книжку не открывала, единственное что уже права были, поэтому расчитывала на свои силы и знания полученные раньше))))) а книжку прост не успела прочитать, тк после того как получила, уехала в отпуск ну и не до нее было, а когда приехала ( в пятницу), мне позвонили и сказали, что в понедельник утром на экзамен...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

Сегодня сдала экзамен по теории. Было очень просто (на русском)

После сдачи всех документов экзамен можно сдавать через 1 месяц и 1 день, только за 20 дней где-то надо предварительно записаться на сдачу экзамена. Занималась по книжке с сайта, ссылку которую дала выше Nya. Еще заказала с CD от туда же. На CD ,кстати, перевод некоторых вопросов неправильный. Все равно лучше, чем без и сама программка полная имитация той, что на экзамене. А книжка очень грамотно составлена.

Сейчас езжу с международными правами (благо живу в деревне, меня никто до года резиденцы не останавливал, надеюсь и сейчас не будут доки прверять)

 

 

Изображение пользователя Nya.

Re: сдавать теорию на права самму

да, тоже интересно, тк на сафте, кот я писала, там что то около 100 брр не соврать бы..150 

Изображение пользователя Mascha.

Re: сдавать теорию на права самму

Nya пишет:

 в моторизационе сказали, муж узнавал, только надо самой машину найти на автомате на которой сдаать если не ЧЗ школу и в любом случае учебку, на своей нельзя сдавать даже если еще свои права действительны, с двумя комплектами педалей. у меня тоже все ласточки на АК были и сдавать на АК буду с механикой уже не подружусь точно. только насколько яя понимаю в правах будет написано что АК и механику не сможете водить.

спасибо за ответ ) ну понятно, что в правах будет написано про автомат, ну мне все равно .... а вот насчет поиска учебки конечно вопросик..... если кто найдет на аренду, напишите здесь о стоимости такой аренды, пожалуйста!!

Изображение пользователя Nya.

Re: сдавать теорию на права самму

ой простите..опоздала с ответом)))) всем хорошо сдать)))

А ошибки если кто на русском сдает никто не находил???? я существенные в тексе нашла ((( 

Изображение пользователя Nya.

Re: сдавать теорию на права самму

 в моторизационе сказали, муж узнавал, только надо самой машину найти на автомате на которой сдаать если не ЧЗ школу и в любом случае учебку, на своей нельзя сдавать даже если еще свои права действительны, с двумя комплектами педалей. у меня тоже все ласточки на АК были и сдавать на АК буду с механикой уже не подружусь точно. только насколько яя понимаю в правах будет написано что АК и механику не сможете водить.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: сдавать теорию на права самму

ventoi пишет:

http://www.rmastri.it/webpatente/index.html

На этом сайте нажмите зеленую кнопку. Здесь можно и попробовать экзамен на русском и на итальянском, можно изучать знаки,и почитать теорию. Все бесплатно.

Очень хороший сайт. Экзамен похож на тот что на настоящем экзамене и в автошколе. Когда надо было не нашел, а в автошколах такие ссылки не дают, мол занимайся у нас.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя ventoi.

Re: сдавать теорию на права самму

http://www.rmastri.it/webpatente/index.html

На этом сайте нажмите зеленую кнопку. Здесь можно и попробовать экзамен на русском и на итальянском, можно изучать знаки,и почитать теорию. Все бесплатно.

В автошколе экзамен по теории сдаешь не раньше чем через месяц, а если сам через уфичио моторизационе, то через 20 или 24 дня если считаеш что готов, можна уже сдавать экзамен по теории. Первый экзамен по теории, если сдаш теорию, тогда будеш сдавать вождение. Учитилей ао вождению могут подсказать в офичио моторизационе. В автошколе все будет стоить где-то около 500,600 е(без орлаты за вождение), а если сам будеш сдавать, то наполовину дешевлей.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

заказали там же. Сказали за 10 дней, а на самом деле тоже за 2 дня привезли (тоскана)

Изображение пользователя Mascha.

Re: сдавать теорию на права самму

Tanchaz пишет:

я буду сдавать на автомат, тк у нас машины только автомат и в москве у меня осталась моя автомат, в школе мне сказали - без проблем)

большое тебе спасибо за ответ ))) прям камень с души!! правда я думаю сдавать сама, но если через школы можно автомат, значит и так можно ) уууурррррррраааа )

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: сдавать теорию на права самму

Mascha пишет:

Nya пишет:

Машину ищешь сама на которой сдавать экзамен. можно автомат. 

извините, а можно поточнее, КТО вам сказал, что можно на автомате сдавать?? а то у меня практика около 3 лет на автомате и машина на автомате, так не хочется переучиваться на механику, чтобы сдать..... буду очень благодарна за ответ, мне очень важно....

я буду сдавать на автомат, тк у нас машины только автомат и в москве у меня осталась моя автомат, в школе мне сказали - без проблем)

Изображение пользователя Mascha.

Re: сдавать теорию на права самму

Nya пишет:

Машину ищешь сама на которой сдавать экзамен. можно автомат. 

извините, а можно поточнее, КТО вам сказал, что можно на автомате сдавать?? а то у меня практика около 3 лет на автомате и машина на автомате, так не хочется переучиваться на механику, чтобы сдать..... буду очень благодарна за ответ, мне очень важно....

Изображение пользователя Елена Я..

Re: сдавать теорию на права самму

10 уроков уже взяла. Езжу, делаю разворот, паркуюсь. Но каждый раз как к кругу или перекрестку подъезжаю, инструкторша начинает орать: переключи на вторую, поворот включи, притормози... Я знаю все это и делаю, но на пол секунды позже, понятно же что реакция у меня не может быть такой же как у нее!!! У нее стаж вождения 27 лет!!!

А поменять я ее немогу, она жена владельца автошколы. Да и неплохая она, мы даже с ней кофе пили. Наверно это у нее манера такая  - орать на учеников. Но мне ж от этого не легче...

Я в Украине тоже права имела, только практики вождения у меня не было никакой. Все заново тут учить приходится.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

А сколько вы уже уроков взяли? Я по себе знаю, что т кол-во минимальное которое необходимо для допуска к  сдачи экзамена в России явно не достаточно. И получив уже права, я едить не умела и всего боялась.

 

поменяйте инструктора. Мой муж всегда на меня орет, когда я вожу. Так он и не хочет со мной практиковаться, так как знает, что не может не орать. И ничего, без него все нормально было.

Орание не помогает, надо объяснять доходчиво в чем ошибка.

А еще, когда в школе в России ходила, те на которых орали, как раз и не сдавали эзамен.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: сдавать теорию на права самму

Я чуть не в тему... Я не сама сдавала теорию, а записалась в автошколу и сдавала через нее. К сдаче теории допускаются не раньше, чем через месяц со дня выдачи этого фольо. Я хотела раньше сдать, а мне сказали что низзззя... Вот теперь вождением занимаюсь... чувствую себя такой дурой! Моя инструкторша орет мне постоянно на ухо, вот я думаю специально она так делает, чтоб я себя подольше неуверенно чувствовала и брала уроки, или это я в самделе бестолоч?

Изображение пользователя Mascha.

Re: сдавать теорию на права самму

superkoshka пишет:

< И еще где взять этот знак P,

может можно от куда-ниудь скачать и распечатать на принтере. Думаю раз в недельку выезжать с кем-нибудь на weekend, чтоб сноровку не потерять

Все знаки п, которые я видела - были кривые творения, нарисованные от руки ))) так что если вы распечатаете на принтере большую букву р и прикрепите ее скотчем на заднее стекло ничем отличаться не будете ))) я кстати в шоке была, когда узнала, что у них нет таких наклеечек ))))
Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

да, сегодня была там сдала доки. Этот foglio rosa только дл практики вождения в присутствии дугого водителя. Cказали,что через 20 дней взять другой foglio rosa. На мой вопрос, когда же сдавать экамен, ответили через 1,5 месяца. Вот, дуреха, не уточнила экзамен по теории или вождению.

В общем щас в такой ж.... Где я живу такая глушь, даже автобус не останавливается.

Кто знает через какой все-таки срок можно сдавать экзамен по теории? И еще где взять этот знак P,

может можно от куда-ниудь скачать и распечатать на принтере. Думаю раз в недельку выезжать с кем-нибудь на weekend, чтоб сноровку не потерять

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: сдавать теорию на права самму

Il possesso dell'autorizzazione all'esercitazione alla guida (cd. foglio rosa) al fine del conseguimento della patente di cat. B, abilita a condurre l'autoveicolo su ogni strada, in ogni orario, senza alcuna limitazione, fatta salva la presenza al fianco - in funzione di istruttore - di una persona titolare della patente B da almeno 10 anni o di patente superiore. Tutta la disciplina, con le relative sanzioni, è contenuta nell'art. 122 del codice della strada.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: сдавать теорию на права самму

superkoshka пишет:

Мне сегодня сказал мой свекр, что албанцы кот у него работают берут этот foglio rosa и вместе с албанскими правами спокойно дальше ездят.

На абсурд похоже. Зачем там foglio rosa? Я с ним мопед не мог водить.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

Мне сегодня сказал мой свекр, что албанцы кот у него работают берут этот foglio rosa и вместе с албанскими правами спокойно дальше ездят. Действительно но этот foglio rosa дает право вместе с международными правами право на езду после года резиденцы?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

о, спасибо за ссылочку. А то эту книгу ниге не найти, а школы не дают.

Вопрос: эта книжка в виде вопросов с правильными ответами * те же вопросы как на экзамене(

И еще она с дискм идет?

Изображение пользователя Nya.

Re: сдавать теорию на права самму

в школе книги не купишь, надо  egaf

вот линк  http://catalogo.egaf.it/index.php?cerca=patente&p=cerca&numpag=2&x=4&y=1

муж позвонил по телефону (внизу) и заказал, через 2 дня доой привезли 52 евро. но опять же на русском, думаю и на итальянском есть конечно. или в картолерии.

Изображение пользователя Nya.

Re: сдавать теорию на права самму

Потом эту россу надо через месяц поменять на другую, вообщем через месяц придти в моторизационе и помен\ять на другое разрешение, посути то же самое, ты можешь водить с кем то и вот потом через месяц после другой уже можно сдавать теорию, после нее через месяц практику. Машину ищешь сама на которой сдавать экзамен. можно автомат. таким образом, как понимаю. Бумажка росса - 1 мес+другая росса 1 мес = через 2 мес теория + 1 мес= черкз 3 мес практика и права)).

Я буду на русском сдаввать. тк еще не говорю особо(( (учу). По поводу ошибок перевода думаю что надо кудато обратиться, чтоб все это поправили. прорушаю тесты все и напишу сюда где ошибки и как что..месяца через 2, может кому то пригодится. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: сдавать теорию на права самму

Не мучайтесь идите спокойно в автошколу самим сдавать не очень большая экономия.Вшколе хоть все объяснят и вождение пройдете с инструктором. Меньше бюрократии значит больше здоровья.

basilio

Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

я так и подумала, что нельзя. Cейчас пошла хотела купить книжку вдвух автошкоах. Говорят только для свои учеников

Изображение пользователя Mela.

Re: сдавать теорию на права самму

superkoshka пишет:

спасио большое, Nya, я так поняла эта бумажка называется foglio rosso  или roso

А я думала, что с этим листком можно самому водить. Мне муж сказал, опять что-то напутал

foglio rosa  с "розовым листком" можно водить(учиться водить)машину рядом с человеком у которого стаж не менее 10 лет. Самому нельзя.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

спасио большое, Nya, я так поняла эта бумажка называется foglio rosso  или roso

А я думала, что с этим листком можно самому водить. Мне муж сказал, опять что-то напутал

Изображение пользователя Mascha.

Re: сдавать теорию на права самму

Nya пишет:

Если в чем не права, проправьте плз)))

напишите, пожалуйста потом, как будут проходить остальные этапы - тоже хочу сдавать не через автошколу, правда попозже ...

Изображение пользователя Nya.

Re: сдавать теорию на права самму

Мы узнавали у нас в моторизационе. Сначала надо прийти туда, взять бумажки и квитанции. Заплатть квитанции, сходить ко врачу, отнести все это "ДЕЛО"  моторизац. взять разрешение водить с "опытным" водителем (стаж более 10 лет) через месяц поменять на другое разрешение и через мес после него можно теорию сдавать. Можно без школы и на русском языке.ерез мес. после теориии можно сдавать практику, не обязательно через школу, протсо машину надо  самому искать с педалями ии у инструктора. Сайт с частными инструкторами www.patentando.net  но там что то дорого. может еть еще какие то, вобщем суть в том, что не обязательно через школу. И еще...мы купили книги на руском, издательство официально..дак вот там ошибки в переводе...вообщем не правильное толкование некоторых вопросов....одну очень ерьезную нашла. На итальянском написано 2 полосы, а на русском получается все четыре((((( буду искать еще....

Если в чем не права, проправьте плз)))

Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

хе-хе,

мне тоже такое говорили 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: сдавать теорию на права самму

я на днях записалась в школу, тк тож уже с 5-го числа мои права не действительны, так в школе сказали что правительство вообще хочет убрать в скором времени другие языки и оставить только языки стран, входящих в евросоюз

Изображение пользователя superkoshka.

Re: сдавать теорию на права самму

спасибо за ссылки.  Я узнавала в школе и там сказали, что можно самому теорию сдавать.

А вот вождение с инструктором не обязательно. Надо в школу только вступительный взнос взнос оплатить.

Я конечно с инструктором в любом случае хочу взять доп уроки вождения, так как в незнакомой местности без навигатора теряюсь, да и к чужой машине надо привыкнуть.

А кто сам без школы сдавал? очень это геморройно?

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: сдавать теорию на права самму

taro пишет:

экзаментатор - тоже гражданский и, как и на Родине - почти такой же гад, как и советский гаишник ;-)

зависит, скорее, от случая, у меня был нормальный экзаминатор. После экзамена сразу выдали права, ни каких проблем не делал. Теория, правда, в то время была только на Итальянском.
Изображение пользователя taro.

Re: сдавать теорию на права самму

 ссылка - www.paginegialle.it

ищите motorrizazione civile рядом со своим домом

там все и узнаете.

это - аналог совецкого гаи - только не пасутся у дороги, а занимаются правами (у России эта фирма в погонах ходит и называется\ МРЭО ГИБДД........)

сдача тории есть на нескольких языках. язык оговаривается отдельно. вождение - только после вождения с инструктором (ваши советские пава тут не котируются)

экзаментатор - тоже гражданский и, как и на Родине - почти такой же гад, как и советский гаишник ;-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии