Booking.com

Как ребенку съездить домой и вернуться без проблем?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lttle_horse.

Вопрос следующий: я в италии временно,по контрактку. со мной жена, и ребенок от первого брака. я получил пермессо уже с полгода. Пермессо на жену получаем скоро, ребенку 11 лет и мне сказали, что у него не будет отдельного пермессо, и он будет вписан в пермессо жены. 

У нас были планы отправить его домой, в Казахстан, к его маме на каникулы. Я с женой сейчас никуда поехать не можем. А сейчас получается, что без моей жены он никуда ни выехать, ни заехать не может. 

вопрос - какие варианты у нас есть? может есть возможность получить какую то временную справку? 

всем ответившим заранее спасибо

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как ребенку съездить домой и вернуться без проблем?

Катерина Алексеева пишет:
Что вы посоветуете.Спасибо
Иди торопить квестуру.

Изображение пользователя Катерина Алексеева.

Re: Как ребенку съездить домой и вернуться без проблем?

Здраствуйте. У меня такой вопрос мы с мужем подали документы на пермессу 5 месяцей назад нам срочьно нужно лететь на Украину. У нас двое маленьких детей мы сможем по ричевуте заехать на Украину с детьми и обратно выехать тоже с детьми по ричевуте? Но дети не вписаны в ричевуту бумажную, но есть в базе  данние компютора в Квестури. Что вы посоветуете.Спасибо

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: Как ребенку съездить домой и вернуться без проблем?

Значит ребенок вписан в пермессо мачихи? Вот это да! Конечно при перелете у ребенка на руках должно быть пермессо - отдайти ему подленник а себе оставьте фотокопию!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как ребенку съездить домой и вернуться без проблем?

Оформите индивидуальное пермессо на ребенка.

lttle_horse пишет:

просто любопытно, а что же теперь детей нельзя никуда и в международный лагерь какой нибудь отправить? ну не может же быть такого, чтобы не было выхода. 

пермессо уже на руках, в субботу получили.   хотели сделать хитрый финт ушами и подать заявление на переделывание пермессо ребенка  с жены на себя. и пока бы его переделывали он мог бы с копией моего пермессо, паспортом и ричевутой кататься, как раз 2-3 месяца бы вышло. но когда получали пермессо заявление отказались принимать, сказали что не важно на кого залинковано пермессо ребенка, мол он может летать как со мной, так и с моей женой.

 

ХЗ теперь что делать. есть идеи?

basilio

Изображение пользователя lttle_horse.

Re: Как ребенку съездить домой и вернуться без проблем?

просто любопытно, а что же теперь детей нельзя никуда и в международный лагерь какой нибудь отправить? ну не может же быть такого, чтобы не было выхода. 

пермессо уже на руках, в субботу получили.   хотели сделать хитрый финт ушами и подать заявление на переделывание пермессо ребенка  с жены на себя. и пока бы его переделывали он мог бы с копией моего пермессо, паспортом и ричевутой кататься, как раз 2-3 месяца бы вышло. но когда получали пермессо заявление отказались принимать, сказали что не важно на кого залинковано пермессо ребенка, мол он может летать как со мной, так и с моей женой.

 

ХЗ теперь что делать. есть идеи?

Изображение пользователя taro.

Re: Как ребенку съездить домой и вернуться без проблем?

 сам по себе ребенок ездить (скорее всего) не сможет.

пермессы теперь только платиковые (видел бумажные, в которые можно было вписавыть ребенка - но это теперь что то совсем особенное)

в случае пластикового пермессо - у детеныша их может оказаться два - одно дополнение  к папе и одно - к маме.

вот с этой карточкой и с приложением к ней папы\мамы ребенок ездить сможет.

в течение года - дву можно летать прямыми рейсами Италия-Родина с показыванием первой визы (либо старого пермессо) и почтовой квитанции.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии