Booking.com

Говорят "наши цветочки"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

Эти выходные с внучонком (4,5 года) провели в деревне у моего брата и одновременно крестного отца Никиты.За эти дни  расширила свой словарный запас.И , вообще не понимаю, чего это мы используем иностранные словечки. Дать задание нашему юному поколению , так оно насоздает столько словечек,имеющих и родные корни и понятные по -значению.Вот несколько;продаватель ( ведь понятно ж-продавец, говоритель, взрыватель-это похоже террорист ) Говорим ему:"Никита , какой ты шалунишка" Тут же сообразил с ответом :" Сейчас как пошалуню". Сидит на берегу , собираются с братом моим рыбачит-требует :" Где моя удка! ". Ну, все это конечно,шутка. Но словарный запас наших малышей уже и не настолько мал как они. Да и рассуждения у ребенка уже не наивные, как были возможно  у нас в наши счастливые годы детства.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Говорят "наши цветочки"

А эта девочка, про которую я рассказала, она очень умненькая для своих лет :) Родители умные, культурные. Грубые словечки она в садике набирается, конечно.

Ещё один , правда, давний случай. Сынишка моего друга тогда был тоже примерно такого возраста, годика 4 - 5. Долго молчал, родители беспокоились. А когда заговорил, оказалось, ума палата У нас в гостях кто-то на жизнь жаловался :) Мальчишка слушал-слушал и с таким вздохом, умудренного опытом, человека: Да-а, всё в жизни бывает...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Говорят "наши цветочки"

  Мой из детского сада приносит целые поэмы но не вулгарные а просто смешные.Всё раскажет что кто ел кто пил и кто в трусы написал только не признается что и у него в трусы случается написать.

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Говорят "наши цветочки"

Говорят наши "цветочки"? Отлично, я тоже расскажу, из последнего

1. Внучку маминой подруги один мальчик обижает в детском садике. Ей 4 годика. Дома её мама учит. Ты, говорит, подойди к нему, возьми за руку и скажи, что если будешь меня обижать, будем разбираться! :) Учит её дальше. Давай я буду мальчик Дима. Бери меня за руку.

Дочка с самым серьезным видом взяла маму за руку и выдала: "Только попробуй, с*ка"!

2. Перестала любить есть рыбу. Мама ей внушает: если будешь кушать рыбу, будешь стройная, красивая, здоровая!

Как-то её бабушка тоже не захотела рыбку на обед :) Вот внучка ей и говорит:" Ешь рыбку, будешь потом стройная и красивая. А то останешься, как сейчас".

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии