Booking.com

Настенные рисунки.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Настенные рисунки.

vaselisa пишет:

Спaсибо Влaдислaвовнa!

Пожалуйста. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Настенные рисунки.

vaselisa пишет:

Владиславовна пишет:

[На что она мне ответила:"Сразу видно, что Вы здесь не живете. Т.к. здесь делать нечего.

 

   A длЯ кого-то это просто вид из окнa...

....да, пожалуй, эти шедевры для этой женщины - явление совсем обыденное!

Несмотря на глушь и пустынность, у меня остались очень хорошие впечатления от этого местечка и от этой женщины, она очень приветливо встретила и даже юморила по поводу отсутствия людей на улице! .......думаю, у нас остаются впечатления не только от красот архитектуры, и не столько, сколько от людей, встречающихся на нашем пути.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя vaselisa.

Re: Настенные рисунки.

Спaсибо Влaдислaвовнa!

vaselisa
Изображение пользователя vaselisa.

Re: Настенные рисунки.

Владиславовна пишет:

[На что она мне ответила:"Сразу видно, что Вы здесь не живете. Т.к. здесь делать нечего.

 

   A длЯ кого-то это просто вид из окнa...

vaselisa
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Настенные рисунки.

Монументальная живопись — древнейший вид живописи, известен с палеолита (росписи в пещерах Альтамира, Ляско и др.). Благодаря стационарности и долговечности произведений монументальной живописи многочисленные ее образцы остались практически от всех культур, создавших развитую архитектуру, и подчас служат единственным видом сохранившихся живописных произведений эпохи.

Начиная с ранней Античности и до позднего Возрождения, Монументальная живопись наряду с монументальной скульптурой представляет собой один из основных методов декорирования каменных, кирпичных и бетонных (Древний Рим) сооружений. Широко применялась в храмовых и погребальных комплексах Древнего Египта, в архитектуре Крито-Микенской цивилизации. Практически не дошедшая до нас (за исключением мозаики) древнегреческая монументальная живопись, в том числе роспись мраморной и хризоэлефантинной скульптуры, во многом определяла характер восприятия произведений классической и эллинистической пластики и зодчества.

В Древнем Риме, в особенности после древнеримской архитектурной революции, была распространена исключительно широко, в том числе — в оформлении частных жилищ (четыре стиля древнеримской росписи). Мозаика и фреска, широко применявшиеся в храмовой архитектуре Византии, оказали определяющее влияние на развитие древнерусского монументального искусства.

В искусстве европейского Средневековья особого внимания заслуживает беспрецедентное развитие витражной техники. Ведущими мастерами эпохи Возрождения создано множество грандиозных по размаху и виртуозных по исполнению фресок.

Выдающиеся произведения монументальной живописи остались от доколумбовых цивилизаций Американского континента (в частности Майя). В искусстве дальневосточных цивилизаций монументальная живопись занимает особое место, вплотную соприкасаясь с декоративной живописью (искусство Японии).

В современной монументальной живописи активно осваиваются новые материалы мозаики и витража. В росписи исключительно трудоемкая и требующая технической виртуозности фреска уступает место технике «а секко» (по сухой штукатурке), более устойчивой в атмосфере современных городов.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Настенные рисунки.

vaselisa пишет:

 Скaзочный город! Я здесь(в итaлии) много рисунков виделa, но это - шедевры...

A почему тaк пустынно?

потому что это совсем малюсенькие деревеньки на высоте 500-600 м, где всего-то живут семей 10-20, а может и меньше. Да и потом, фото я сделала сегодня, в воскресенье в послеобеденное время, когда многие сидят дома, отдыхают! В этой деревушечке одна пожилая женщина проходила мимо, сначала приняла меня за местную, с кем-то перепутала, так мы разговорились. Я ей сказала множество комплиментов по поводу моего впечатления от этого маленького места на земном шаре. На что она мне ответила:"Сразу видно, что Вы здесь не живете. Т.к. здесь делать нечего. Всего один бар. В магазин нужно ехать пару км отсюда. Пожилые, кто не ездит, ездят с соседями или попутчиками в магазин. Естественно все немногие, кто здесь живут дружат и общаются." Как сказала эта женщина:"Нас здесь четыре кота".

Вокруг деревья были таких пород, как в Беларуси, и я все представляла, что я в Беларуси. Настенные рисунки отображают жизнь, которой жили, живут эти люди.

А так, там даже нет указателей названия этого местечка, только лишь уже на подъезде к самой деревушке. Не зная, ....не найдешь.

Я тоже много видела рисунков и в Мирском замке в том числе, и в Германии. Кстати, рядышком деревушка Силиго, где родилась известная певица Мария Карта.

Мне нравится ездить в такие полудикие и пустынные места....помнится в Тоскане ездили по холмам, искали один замок, встретили парочку семейную, одетые они были, как лет 100 назад, как будто совершили путешествие "назад в прошлое".

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя vaselisa.

Re: Настенные рисунки.

 Скaзочный город! Я здесь(в итaлии) много рисунков виделa, но это - шедевры...

A почему тaк пустынно?

vaselisa
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Настенные рисунки.

Contonese пишет:

Таня, а где эти "муралес"? Это на Сардинии, да? Не в Оргосоло?

Это Bessude



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Contonese.

Re: Настенные рисунки.

Таня, а где эти "муралес"? Это на Сардинии, да? Не в Оргосоло?

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Настенные рисунки.

очень необычно....  где  это?

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Настенные рисунки.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Настенные рисунки.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Настенные рисунки.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Настенные рисунки.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Настенные рисунки.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии