Booking.com

Вопрос по пересечениям границ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Fims.

Просьба, если кто знает, ответить на такой вопрос:

Есть - женщина, живущая в Италии уже около 8 лет законно, имеет такую пластиковую карточку с фотографией (срок действия кажеться около 3-х лет), бессрочный трудовой контракт и все такое...

А теперь собственно вопрос - прилетает она в Украину (например через Австрию) покупает турпутевку например в Чехию (или Польшу) - может ли она с Украины ехать в Чехию (или Польшу, без разницы куда...) по своим документам не оформляя никаких дополнительных виз. Потом снова возвращается в Украину и сваливает обратно в Италию через ту же Австрию например. Просьба экономической целесообразности действий не обсуждать - типа так хочеться и все пофиг)))

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Вопрос по пересечениям границ

Болгария член Евросоюза но не Шенгенской зоны.



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопрос по пересечениям границ

Лена спасибо за инф.

basilio

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Вопрос по пересечениям границ

Basilio,вот почему Вам виза нужна в Болгарию:

http://vkurse.ua/politics/es-vvedet-novye-pravila.html

Случайно наткнулась на информацию.

Болгария входит в Евросоюз, но не входит в Шенген.

 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Вопрос по пересечениям границ

taro пишет:

этак арта от гражданства отличается только тем, что не дает права голоса.

Ну да, ничем не отличается только не делает тебя гражданином Италии, и не приравнивает тебя с другими гражданами ЕС. С пермессом даже на 100 лет вы екстракомунитарио. Вон даже в Англию мне сказали визу открывать. Помню мою мать чуть не депортировали на границе т.к. паспорт был пописан немного, еще и оскорбили, а вы говорите не отличается...

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопрос по пересечениям границ

Я    последний раз был в Болгарии в июне прошлого года

Елена Я. пишет:

Basilio пишет:

taro пишет:

этак арта от гражданства отличается только тем, что не дает права голоса.

Я стобой не согласен имел карту ди соджиорно и мне нужна въездная виза в Болгарию.

Извините, а это было до того, как Болгария вошла в евросоюз?

Я въезжала в Польшу и Венгрию, только с пермессо... Моя подруга обьездила пол Европы: Греция, Франция, Испания, не считая всяких восточноевропейских стран транзитом, пермесса было достаточно.

basilio

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Вопрос по пересечениям границ

Basilio пишет:

taro пишет:

этак арта от гражданства отличается только тем, что не дает права голоса.

Я стобой не согласен имел карту ди соджиорно и мне нужна въездная виза в Болгарию.

Извините, а это было до того, как Болгария вошла в евросоюз?

Я въезжала в Польшу и Венгрию, только с пермессо... Моя подруга обьездила пол Европы: Греция, Франция, Испания, не считая всяких восточноевропейских стран транзитом, пермесса было достаточно.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Вопрос по пересечениям границ

Когда возникают такие вопросы проще позвонить в консульство той страны, куда едешь или же пересекаешь границу. В тур.агенствах такой информацией не должны владеть, на то оно и туристическое агенство. ИМХО

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Вопрос по пересечениям границ

taro пишет:

этак арта от гражданства отличается только тем, что не дает права голоса.

Я стобой не согласен имел карту ди соджиорно и мне нужна въездная виза в Болгарию.

basilio

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Вопрос по пересечениям границ

На счет "по-русски будет "на Украину", я бы не была так категорична.  Фраза "в Украину" употребляется не реже... Пойду-ка я спрошу у филолога)))

Изображение пользователя taro.

Re: Вопрос по пересечениям границ

Fims пишет:

Просьба, если кто знает, ответить на такой вопрос:

Есть - женщина, живущая в Италии уже около 8 лет законно, имеет такую пластиковую карточку с фотографией (срок действия кажеться около 3-х лет), бессрочный трудовой контракт и все такое...

А теперь собственно вопрос - прилетает она в Украину (например через Австрию) покупает турпутевку например в Чехию (или Польшу) - может ли она с Украины ехать в Чехию (или Польшу, без разницы куда...) по своим документам не оформляя никаких дополнительных виз. Потом снова возвращается в Украину и сваливает обратно в Италию через ту же Австрию например. Просьба экономической целесообразности действий не обсуждать - типа так хочеться и все пофиг)))

0 - http://www.tsya.ru

1 - по русски будет "на Украину"

2 - за 8 лет карточка, скорее всего, называется Permesso di soggiorno CE per lungo periodo (бывшая карта ди соджорно)

этак арта от гражданства отличается только тем, что не дает права голоса.

если у Украинских пограничников все нормально с головой, то НИКАКИХ иных проблем быть не может.

Изображение пользователя Fims.

Re: Вопрос по пересечениям границ

Спасибо за быстрый ответ, а то в наших турагенствах никто ничего не знает, что за жизнь - кругом одни дилетанты

Изображение пользователя Fims.

Re: Вопрос по пересечениям границ

Permesso di Soggiorno - такая беда написана. Имеет право?

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Вопрос по пересечениям границ

"Такая пластиковая карточка с фотографией" - имеется ввиду пермессо или карта ди сожжорно? Если да, то владелец такого документа может посещать все страны Шенгена без открытия каких либо виз.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии