Booking.com

Сколько стоить проживание в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя xnetua.

Всех приветствую.

Прошу ответить на несколько вопросов о деньгах :)

1. Сколько в среднем стоит аренда 2-х комнатной квартиры? (если регион играет роль, г.Амалфи)

2. Какие в среднем цены на б/у автомобили? (с радостью бы посмотрел в инете сам, но всё на итальянском. если есть хоть один сайт по продаже авто на инглише, буду признателен за ссылку)

3. Может ли семья из трёх человек (ребёнку 2 года) прожить на $1300? Если да, какой уровень жизни это будет?

4. Какова средняя стоимость обучения на курсах итальянского языка?

 

Заранее спасибо за ответы.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

 

Наверное цифры не берутся с потолка?! Если пишу их значит есть основания. Все зависит от размера квартиры, района  и города.

 Естественно везде цены разные изависят ещё от какое отоплениие есть ли гараж ит.д этот список очень большой.

basilio

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

Golf пишет:

Chiksa пишет:

 Допустим за жилье надо заплатить 350, плюс свет и газ, телефон, квартплата это еще 400. Плюс бензин, питание, еще 350. Уже 1100. Смотрите сами... Это я взяла по минимуму.

 

Где это вы живете за 750? В 500 можно влезть спокойно со светом-газом...

Наверное цифры не берутся с потолка?! Если пишу их значит есть основания. Все зависит от размера квартиры, района  и города.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

Я понял

Ainur пишет:

Basilio пишет:

Антон! Я квартиру ремонтирую сейчас не до икорки.

Это был сарказм

basilio

Изображение пользователя nastushka.

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

erna пишет:

nastushka пишет:

Мы снимаем в Салерно 3 комнатную, два санузла,два балкона, 80 квадратов, без мебели, правда был новый ремонт, скромненький, и новая , правда недорогая сантехника,750 евро плюс 24 кондоминиум,и свет,газ,вода и мусор. Единственный плюс, это море через дорогу,и вид на него из окон. Получается, на севере аренда дешевле??

Рядом с морем всегда все дороже.

Изображение пользователя erna.

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

nastushka пишет:

Мой муж недавно снял квартиру в которой мы будем жить, в Новаре, это недалеко от Милана. 3 комнаты 90 квадратов, мебель частично, но дорогая, джакузи, новый ремонт - 600 евро в месяц + свет и газ. Можно найти и дешевле. Говорит предложений много. Так же хозяин готов продать эту квартиру за 130 тыс евро.

Мы снимаем в Салерно 3 комнатную, два санузла,два балкона, 80 квадратов, без мебели, правда был новый ремонт, скромненький, и новая , правда недорогая сантехника,750 евро плюс 24 кондоминиум,и свет,газ,вода и мусор. Единственный плюс, это море через дорогу,и вид на него из окон. Получается, на севере аренда дешевле??

Изображение пользователя nastushka.

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

Мой муж недавно снял квартиру в которой мы будем жить, в Новаре, это недалеко от Милана. 3 комнаты 90 квадратов, мебель частично, но дорогая, джакузи, новый ремонт - 600 евро в месяц + свет и газ. Можно найти и дешевле. Говорит предложений много. Так же хозяин готов продать эту квартиру за 130 тыс евро.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

klime-anna пишет:

Ценник на монолокале начинается от 500.

Ничего себе монолокале.  У нас в среднем 300. За 500 нормальное билокале снять можно.
 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

Basilio пишет:

Антон! Я квартиру ремонтирую сейчас не до икорки.

Это был сарказм

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

Ainur пишет:
Basilio пишет:
Ainur пишет:

Basilio пишет:

Нереально

Пруф???

Шикуете... Икра с слдирееи, джакузий по субботам...

Антон! Я квартиру ремонтирую сейчас не до икорки. Кремонту наслаиваются взноски за квартиру и за машину естественно повседневные расходы. Может мы живем на широкую ногу я по себе сужу нас трое и естественно на 1300 евро мы бы не прожили.

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

Basilio пишет:

Может мы живем на широкую ногу я по себе сужу нас трое и естественно на 1300 евро мы бы не прожили.

Ainur пишет:

Basilio пишет:

Нереально

Пруф???

Шикуете... Икра с слдирееи, джакузий по субботам...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

Может мы живем на широкую ногу я по себе сужу нас трое и естественно на 1300 евро мы бы не прожили.

Ainur пишет:

Basilio пишет:

Нереально

Пруф???

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

Нереально

basilio

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

если хорошо поискать можно найти

знакомые год искали но в итоге дом цепанули (15 км от падовы), 2 этажа, за 120к в кредит, 670 евро месяц

нужно просто следить и ловить выгодные офферты, видел обьявы на дома  Умбрии в инете по 70к евро за 65м2 в деревушках

также иногда банки продают не выплаченные дома, цена на которые снижена до 30% от рыночной

в общем кто ищет тот находит

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

erna пишет:
Я вот тоже удивляюсь, где вы такие цены видели. За 50-70 тысяч евро в лучшем случае маленькую квартирушечку в 35-50 квадратов можно найти, это я про юг имею в виду. 

у нас 35м2 150к 

Изображение пользователя erna.

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

klime-anna пишет:

Ромчик пишет:
если с доками всё норм, берите сразу дом в кредит на 30 лет, в зависимости от дома, в месяц будете платить примерно 500 - 600 евро(за дом в 100к) (получается таже оренда + дом остается вам), также есть маленькие, дома рядом с небольшими городами(считайте в деревнях) за 50 - 70к евро - 2-3 комнаты... на 30 лет выходит примерно 250 в месяц, 

блин, Рома, это где такие цены? на юге? сваливать надо из этой Тосканы

Я вот тоже удивляюсь, где вы такие цены видели. За 50-70 тысяч евро в лучшем случае маленькую квартирушечку в 35-50 квадратов можно найти, это я про юг имею в виду. Да и с кредитами сейчас напряжёнка, не так просто получить. Кризис, банки боятся рисковать. У меня подруга с мужем уже три месяца пытаются кредит на квартиру взять, в одном банке отказали, сейчас в другом ответ ждут. При том что муж работает в госструктуре, и соответственно зарплата гарантированная.

Изображение пользователя erna.

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

В Амалфи точно не проживёте на 1300. Там жильё очень дорогое, да и на всё остальное цены на порядок выше, потому что туристическая зона.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

Ромчик пишет:
если с доками всё норм, берите сразу дом в кредит на 30 лет, в зависимости от дома, в месяц будете платить примерно 500 - 600 евро(за дом в 100к) (получается таже оренда + дом остается вам), также есть маленькие, дома рядом с небольшими городами(считайте в деревнях) за 50 - 70к евро - 2-3 комнаты... на 30 лет выходит примерно 250 в месяц, 

блин, Рома, это где такие цены? на юге? сваливать надо из этой Тосканы

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

Зависит от региона, 1300(на одного чела) это нормальная зарплата для центра и юга, и очень маленькая для больших городов, живя в небольшом городке в центре 1300 будет хватать на всё и останется еще, а в милане, например, 2500 мало(там только за аренду до 1к евро + всё дорогое), конечно зависит еще от запросов.

Жить на 1300 в троём ... сложно но можно, при условии что это центр - юг и вам повезет с арендой за 300 - 400 евро, какое-то время протянуть можно, но если ребенка нужно будет сдать в школу то борода.

В общем , имхо, должны работать оба родителей, чтоб было хотяб 2к евро и за аренду лучше не платить, если с доками всё норм, берите сразу дом в кредит на 30 лет, в зависимости от дома, в месяц будете платить примерно 500 - 600 евро(за дом в 100к) (получается таже оренда + дом остается вам), также есть маленькие, дома рядом с небольшими городами(считайте в деревнях) за 50 - 70к евро - 2-3 комнаты... на 30 лет выходит примерно 250 в месяц, за развлечениями придётся ехать в города.

Авто бу можно найти за 1к евро - панда 98-го с 90к пробегом, у какой нить тётки(видел пару раз обьявы), бегают они до 200к без проблем, если есть на что-то получше можно брать какой нить дизель или gpl и экономить еще на топливе.

Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

Он говорит о 1300 долларов,как я понял...

Golf

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

ну смотрите: мы живем в городке на ~40 тыщ душ. по итальянским меркам городок нормальный, мне после Питера все-таки пгт напоминает. Ценник на монолокале начинается от 500. Можно найти частное объявление, может будет дешевле, но можете потратить и полгода на поиски. + нужно заплатить залог в размере 2мес аренды + регистрация контракта 100 евриков. на газ, свет, воду у нас уходит около 100. столько же за телефон, интернет, телевидение. Бензин около 150 евро в месяц. + страховка раз в год на машину будет около 400 евро, а то и побольше. Вывод: на 1300 можно прожить вдвоем эконом-вариантом, покупая недорогие обувь, одежду на рынке. Втроём, с маленьким ребёнком, который растет и требует постоянное обновление вещей и не дай бог заболеет, вряд ли

Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

Chiksa пишет:

 Допустим за жилье надо заплатить 350, плюс свет и газ, телефон, квартплата это еще 400. Плюс бензин, питание, еще 350. Уже 1100. Смотрите сами... Это я взяла по минимуму.

 

Где это вы живете за 750? В 500 можно влезть спокойно со светом-газом...

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

Очень скромно можно прожить на перефирии,но там с работой швах вообще.

Golf

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

1300 - это зарплата 1 человека, маленькая зарплата. И потом, аренду квартиры за 350-400 в крупных городах, где много работы, Вы не найдёте: минимум 600 (конура собачья, метров 25 общей площадью).

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Сколько стоить проживание в Италии?

В среднем снять квартиру на месяц стоит примерно от 300 до 1500 евро, все зависит от района. На море может доходить и до 300 евро в неделю. Б/у авто стоят тоже по -разному, смотря что вам надо. Думаю за 2000-3000 евро можно купить что-нибудт более приличное (имею в виду чтобы ездило и не ломалось). Может ли прожить семья на 1300 евро в месяц? Смотря какие у вас запросы. Допустим за жилье надо заплатить 350, плюс свет и газ, телефон, квартплата это еще 400. Плюс бензин, питание, еще 350. Уже 1100. Смотрите сами... Это я взяла по минимуму.

Если вы находитесь легально в Италии, то есть спец.курсы для иностранных студентов при комуне. Они бесплатные, но они начинаются где-то с сентября и длятся год.

Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии