Booking.com

Костюм

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mans.

Доброго суток времени ) 

Живу в Москве и наслышен здесь от тех кто ездил мол шьют в Италии костюмы под тебя идеально ! Вот в ближайшее время хотел бы съездить за парочку костюмами. Где бы мне сшили из хорошего материала его и под мои мерки? и в какую цену мне обойдется он ?

Спасибо за ваше внимание ! ) 

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Костюм

Да, вы правы! Сыр с личинками мух. Вот жесть!  Нашла, прочитала. Но его вроде как запретили, но на рынках вроде иногда купить можно. А интересно, кто-нибудь пробовал это чудо-чудное ??

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Костюм

Да серьезно это сыр Сардении.

MartinaF пишет:

Basilio, простите пжста мою глубокую дремучесть, но это вы серьезно про сыр с червями?? Пойду-ка я почитаю в интернете что это такое, и с чем его едят. А потом своему итальянцу скажу , ну так, со знанием дела : "Ну-ка , дорогой. давай купим грамм 200 этого-самого  Casu Marzu"

basilio

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Костюм

Basilio, простите пжста мою глубокую дремучесть, но это вы серьезно про сыр с червями?? Пойду-ка я почитаю в интернете что это такое, и с чем его едят. А потом своему итальянцу скажу , ну так, со знанием дела : "Ну-ка , дорогой. давай купим грамм 200 этого-самого  Casu Marzu"

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Костюм

Он... взял кусочек pane carasau, традиционного сардинского хлеба, быстро ополоснул его водой для размягчения, и взял большую стеклянную банку, стоявшую на краю стола. Затем он открыл её, зачерпнул хлебом горку чего-то похожего на густые сливки, и сложил кусок вдвое... Когда он закончил, я поинтересовалась, что это было за блюдо. Он встал и показал мне — внутри банки был сыр перочино, в котором копошились маленькие, белые червячки. Хотя я и слышала об этом лакомстве раньше, это был первый раз, когда я увидела это вживую. <...> Его друг <...> сказал: «Это formaggio marcio [дословный перевод — «гнилой сыр»], сыр с червями. Деликатес. Это самый прекрасный подарок, который вы можете преподнести сардинскому пастуху».

Володя В.Ш. пишет:

Mans пишет:

что, никто не в курсе событий? никто не может ничем проинформировать? никто не шил себе, ни слышал ничего от тех кто шил? ) 

ну может тогда хоть подскажите форум, где люди более осведомлены в этой теме? )

В каком регионе Италии лучше всего покупать сыр Casu Marzu ? А в Москве такой есть? Не знаете? Дайте мне название форума где про это знают.

basilio

Изображение пользователя Mascha.

Re: Спасибо откликнувшимся! ) Ну

Mans пишет:

Спасибо откликнувшимся! )

Ну я точно не знаю куда я поеду, но скорее всего это будет Милан и кажется Рамини( этот город по-моему так называется =) ) собирюсь за покупками в период скидок, ну и в аутлетты сходить ) Заодно решил и на костюме заморочится.

Хотелось бы парочку костюмов в стиле том форд( один темно-синий и ещё один какой-нибудь ). В Москве в скидки можно купить Еtro, Kenzo, Paul Smith и такого плана костюмы за 20-30 тыс. руб.  с подгоном под тебя. Подумав, что как никак в Италии мне его сошьют лучше, чем подгонят готовый, настроился именно на Италию  и итальянских портных =)))

скидкам ДА, аутлетам НЕТ - ИМХО. Тогда смотрите Зенью, Армани, Богги и др. итальянские бренды... Если у Вас обычная фигура, то зря беспокоитесь - и подогнанный под вас будет сидеть идеально. Если есть особые моменты, тогда стоит помучаться конечно... особенно сложно, если покатые плечи... ну да это встречается редко!

п.с. а я думала, что в возрасте ошибка ;-)

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Костюм

Mans пишет:

что, никто не в курсе событий? никто не может ничем проинформировать? никто не шил себе, ни слышал ничего от тех кто шил? ) 

ну может тогда хоть подскажите форум, где люди более осведомлены в этой теме? )

В каком регионе Италии лучше всего покупать сыр Casu Marzu ? А в Москве такой есть? Не знаете? Дайте мне название форума где про это знают.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mans.

Спасибо откликнувшимся! ) Ну

Спасибо откликнувшимся! )

Ну я точно не знаю куда я поеду, но скорее всего это будет Милан и кажется Рамини( этот город по-моему так называется =) ) собирюсь за покупками в период скидок, ну и в аутлетты сходить ) Заодно решил и на костюме заморочится.

Хотелось бы парочку костюмов в стиле том форд( один темно-синий и ещё один какой-нибудь ). В Москве в скидки можно купить Еtro, Kenzo, Paul Smith и такого плана костюмы за 20-30 тыс. руб.  с подгоном под тебя. Подумав, что как никак в Италии мне его сошьют лучше, чем подгонят готовый, настроился именно на Италию  и итальянских портных =)))

+ если не слишком дорого и хороший пошив( материал,  подкладка, крой ), то мне не обязательно нужен его бренд )

Ну если честно для Бриони мне не особо по статусу ))) мне 20 лет. мне он нужен для работы. а бриони не особо на каждый день )) мне бы че нить вроде том форда ) 

 

 

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Костюм

недавно столкнулись с таким вопросом.

Довольно дорогая марка одежды итальянская - не раскрученный бренд. Костюмы готовые (подшить рукав и брюки) стоит от 500 евро, если шить на заказ - и то, шьют уже из полузаготовки - стоит в районе 1000 евро. +\ -

фасоны разные - есть пиджаки без подкладки, летние версии, есть полоска или клетка, разные цвета. Рубашки в районе 100 евро, но качество обалденное - не на модельную фигуру садятся хорошо! Галстуки там дорогие конечно, но шелк, как и шейных платков выбор..... ухххх.......

это я про рим, в конце недели смогу дать вам визитку с данными - если интресно, пишите в личку!

п.с. по качеству костюмов из этой фирмы - выше босса на голову, за длину брюк придется побороться - чтобы не подшили коротко, как в италии ))))

ИМХО если есть возможность, купите бриони и не мучайтесь!!

для пошива костюма - недели полторы - две вроде, + 3 примерки если не ошибаюсь......

Изображение пользователя Танита.

Re: Костюм

у нас в городе в таких бутиках, как Ermenegildo Zegna и Brioni шьют на заказ костюмы. И стоит это не дёшево, и шьют их превосходно!!!! Попробуйте найти эти марки в Италии))) Или другие похожие.

Та.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Костюм

А в какой регион вы едете? Вообще- то  здесь в каждом городе и городке есть сартории(ателье), где шьют костюмы. Только надо узнать там , куда собираетесь ехать потому,что бывает что надо ждать месяц и больше. Шьют действительно хорошо,причем постоянно следят за тенденциями в покрое и  в материалах. Шьют также рубашки и галстуки.Про цену точно сейчас не скажу,дома  никого нет спросить некого.Если  уже определились с местом куда едете,то можно по справочной службе узнать номер тел.ателье и созвониться.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Костюм

Наиди по интернету всю инф.сам или спокойно наберись терпения и подожди как кто-нибуть ответит в субботу вечером не все сидят за ПК.

basilio

Изображение пользователя Mans.

Re: Костюм

что, никто не в курсе событий? никто не может ничем проинформировать? никто не шил себе, ни слышал ничего от тех кто шил? ) 

ну может тогда хоть подскажите форум, где люди более осведомлены в этой теме? )

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии