Booking.com

Замуж за итальянца в Чехии,

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NattiB.

Добрый день, мне очень нужен совет форумчан.

Я гражданка Украины, живу и работаю в Польше, рабочая виза заканчивается в начале сентября, соответственно временная польская карта жительства тоже. Мой партнер итальянец, мы планируем совместную жизнь, но так складываются обстоятельства, что видимо прийдется намного быстрее легально оформить брак для того чтобы я смогла переехать в Рим.

Честно говоря прочитав информацию насчет разводов, я шокирована, так как в этом случае ни один из партнеров не может себя чувствовать свободным.

Слышала, что оформление брака в Чехии очень упрощенное, развод тоже, т.е. не надо ждать несколько лет. Кто-нибудь слышал о таком?

В Италии изменился закон с августа, то есть если мы решимся на регистрацию в Италии, мне необходимы какие-то дополнительные документы?

спасибо

Изображение пользователя golana.

Re: Замуж за итальянца в Чехии,

NattiB пишет:

неправда, в Чехии много агенств, которые организовывают свадьбы для иностранцев (оба партнера иностранцы), романтично, быстро и т.д.

Организация свадьбы и заключение брака по законам страны - не одно и то же.

Такой брак должен быть легализован в стране гражданства (Италия, Украина), так что на него будут распространяться все законы этой страны.

Изображение пользователя NattiB.

Re: Замуж за итальянца в Чехии,

Basilio пишет:

Привет! С начало выйди замуж и потом думай о разводе. Моё мнение с такими мыслями лучьше замуж не выходить.

В том-то и дело, что ДО брака необходимо взвесить все за и против, а не после рвать на себе волосы. Никогда не можешь быть уверенным в другом человеке, да и судя по историям написанным на форуме разные могут быть ситуации

Изображение пользователя NattiB.

Re: Замуж за итальянца в Чехии,

неправда, в Чехии много агенств, которые организовывают свадьбы для иностранцев (оба партнера иностранцы), романтично, быстро и т.д.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Замуж за итальянца в Чехии,

Привет! С начало выйди замуж и потом думай о разводе. Моё мнение с такими мыслями лучьше замуж не выходить.

basilio

Изображение пользователя golana.

Re: Замуж за итальянца в Чехии,

NattiB пишет:

Слышала, что оформление брака в Чехии очень упрощенное, развод тоже, т.е. не надо ждать несколько лет. Кто-нибудь слышал о таком?

Чтобы оформить брак в Чехии, один из молодоженов должен быть гражданином Чехии.

Что касается оформление брака в Италии, поищите на сайте, есть много тем с перечнями всех документов.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии