Booking.com

В Турции упал в реку автобус с российскими туристами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

25 мая в Анталии автобус туркомпании "Пегас" с российскими туристами, следовавший из Аланьи в туристический центр Памуккале, упал с 15-метрового моста в реку Аксу. В нем находились 39 жителей из 11 российских городов: Челябинска, Новосибирска, Кемерово, Сыктывкара, Калининграда, Самары, Барнаула, Курска, Екатеринбурга, Ростова-на Дону и Ставрополя.

По данным РИА Новости, причиной аварии мог стать "человеческий фактор": водитель автобуса мог попросту уснуть за рулем.

В автокатастрофе погибло 17 человек, среди пострадавших в этой аварии были и молодожены из города Ставрополя. В настоящее время они находятся в больнице, об их состоянии на данный момент ничего не известно.

По сообщению заместителя министра экономического развития края, курирующего сферу туризма, Андрея Скрипника, всем пострадавшим должна быть выплачена страховка и страховая компания "РОСНО" обещает непременно выполнить свои обязательства.

В российском посольстве в Турции открыты "горячая линия" и кризисный штаб, куда стекается вся оперативная информация.

 

Кошмар! Я дважды ездила в Египет именно от Пегаса. Мне очень нравилось все

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Турции упал в реку автобус с российскими туристами

Да, наш народ ради экономии готов рискнуть и ехать неизвестно с кем, в межнациональной компании, лишь бы платить значительно! меньше. Но, беда не обошла и этот, официальный выезд.

Только вот, вспоминаю о страховке... Я тоже оформляла положенную страховку от заболевания и несчастного случая перед отъездом. Но меня сразу предупредили, что это самый минимум-минимум. То есть, если бы я заболела, врач бы ко мне пришел, осмотрел и назначил лечение. Но лечиться - уже за свой счет.

Может сейчас что-то изменилось и потом, такая ситуация..Дай бог, чтобы оставшихся в живых хорошо пролечили!

Изображение пользователя natamish.

Re: В Турции упал в реку автобус с российскими туристами

Просто ужас... я с утра в полушоке! очень жалко людей и их родных...

Оля71 пишет:

Кошмар! Я дважды ездила в Египет именно от Пегаса. Мне очень нравилось все

тут Пегас есть Пегас... в том смысле, что оператор действительно хороший, страховки хорошие сделаны, всех лечат, всех вывезут... а вот, если б они поехали по экскурсии, купленной просто на улице (которые, конечно же, дешевле!) или поехали б от какой-нибудь непонятной фирмы, никто бы ими не занимался... а беда может случиться у любого оператора... тут его качество работы определяется по реакции на беду..

и еще раз... очень-очень жаль... просто даже страшно представить себя на месте этих людей...

Изображение пользователя Olaf.

Re: В Турции упал в реку автобус с российскими туристами

Оля71 пишет:

Причиной страшной автокатастрофы в Турции, в результате которой погибли тринадцать российских туристов

у тебя старые новости. К сожалению погибших (уже к вечеру) было 17...

Вообще, перемещаться по дорогам Турции или Египта похоже на "русскую рулетку"...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Турции упал в реку автобус с российскими туристами

Причиной страшной автокатастрофы в Турции, в результате которой погибли тринадцать российских туристов и более двадцати получили ранения, могла стать остановка сердца у водителя автобуса. Трагедия произошла рано утром по дороге из Аланьи в Памуккале.

(Данные постоянно меняются, в вечерних новостях рассказали ещё об одном погибшем. Итого, 14 человек).

Видеосюжет Вести.ру

http://www.vesti.ru/videos?vid=275711

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии